Kategorien
Bearbeiten von „Diebstahlschutzwissen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(1500 ∙ 0,97<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen|Kosten]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Das Diebstahlschützen kostet pro Stufe um 3% weniger. | * Das Diebstahlschützen kostet pro Stufe um 3% weniger. | ||
}} | |||
}} | <!-- gw=70000 mx=50 --> | ||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:26 | |||
|bgcolor=#|00:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:38 | |||
|bgcolor=#|00:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:58 | |||
|bgcolor=#|00:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:10 | |||
|bgcolor=#|00:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:29 | |||
|bgcolor=#|00:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:53 | |||
|bgcolor=#|01:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:17 | |||
|bgcolor=#|00:18:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:56 | |||
|bgcolor=#|00:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:20 | |||
|bgcolor=#|00:06:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:59 | |||
|bgcolor=#|00:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:20 | |||
|bgcolor=#|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:55 | |||
|bgcolor=#|01:03:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:54 | |||
|bgcolor=#|00:16:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:31 | |||
|bgcolor=#|00:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:29 | |||
|bgcolor=#|00:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:46 | |||
|bgcolor=#|02:12:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:34 | |||
|bgcolor=#|01:12:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:52 | |||
|bgcolor=#|00:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:41 | |||
|bgcolor=#|00:12:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:59 | |||
|bgcolor=#|00:07:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|04:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:13 | |||
|bgcolor=#|02:10:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:02 | |||
|bgcolor=#|01:10:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:58 | |||
|bgcolor=#|00:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:08 | |||
|bgcolor=#|00:12:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:40 | |||
|bgcolor=#|00:07:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:16 | |||
|bgcolor=#|02:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:03 | |||
|bgcolor=#|01:17:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:21 | |||
|bgcolor=#|01:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:22 | |||
|bgcolor=#|00:14:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:36 | |||
|bgcolor=#|00:08:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|05:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:19 | |||
|bgcolor=#|03:09:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:03 | |||
|bgcolor=#|02:00:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:45 | |||
|bgcolor=#|01:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:36 | |||
|bgcolor=#|00:17:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:32 | |||
|bgcolor=#|00:10:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|06:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:21 | |||
|bgcolor=#|03:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:04 | |||
|bgcolor=#|02:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:08 | |||
|bgcolor=#|01:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:50 | |||
|bgcolor=#|00:19:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:28 | |||
|bgcolor=#|00:11:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|07:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:24 | |||
|bgcolor=#|04:08:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:04 | |||
|bgcolor=#|02:14:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:32 | |||
|bgcolor=#|01:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:03 | |||
|bgcolor=#|00:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:24 | |||
|bgcolor=#|00:13:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:26 | |||
|bgcolor=#|06:06:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:25 | |||
|bgcolor=#|03:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:42 | |||
|bgcolor=#|02:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:44 | |||
|bgcolor=#|01:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:59 | |||
|bgcolor=#|00:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:21:53 | |||
|bgcolor=#|06:21:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:03 | |||
|bgcolor=#|04:03:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:40 | |||
|bgcolor=#|02:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:54 | |||
|bgcolor=#|01:11:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:29 | |||
|bgcolor=#|00:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:20 | |||
|bgcolor=#|07:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:42 | |||
|bgcolor=#|04:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:38 | |||
|bgcolor=#|02:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:04 | |||
|bgcolor=#|01:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:59 | |||
|bgcolor=#|00:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:12:46 | |||
|bgcolor=#|08:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:20 | |||
|bgcolor=#|04:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:37 | |||
|bgcolor=#|02:22:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:15 | |||
|bgcolor=#|01:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:29 | |||
|bgcolor=#|01:01:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:08:13 | |||
|bgcolor=#|08:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:59 | |||
|bgcolor=#|05:06:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:35 | |||
|bgcolor=#|03:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:25 | |||
|bgcolor=#|01:21:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:59 | |||
|bgcolor=#|01:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|12:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:41 | |||
|bgcolor=#|07:06:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:07 | |||
|bgcolor=#|04:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:54 | |||
|bgcolor=#|02:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:26 | |||
|bgcolor=#|01:13:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:00 | |||
|bgcolor=#|00:22:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|12:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:00:43 | |||
|bgcolor=#|07:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:08 | |||
|bgcolor=#|04:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:17 | |||
|bgcolor=#|02:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:56 | |||
|bgcolor=#|00:23:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|13:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:15:46 | |||
|bgcolor=#|08:05:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:08 | |||
|bgcolor=#|04:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:41 | |||
|bgcolor=#|02:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:53 | |||
|bgcolor=#|01:18:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:52 | |||
|bgcolor=#|01:01:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|14:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:49 | |||
|bgcolor=#|08:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:09 | |||
|bgcolor=#|05:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:05 | |||
|bgcolor=#|03:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:07 | |||
|bgcolor=#|01:20:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:48 | |||
|bgcolor=#|01:02:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|15:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:21:52 | |||
|bgcolor=#|09:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:09 | |||
|bgcolor=#|05:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:28 | |||
|bgcolor=#|03:07:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:21 | |||
|bgcolor=#|01:23:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:44 | |||
|bgcolor=#|01:04:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:04:53 | |||
|bgcolor=#|12:12:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:16:50 | |||
|bgcolor=#|07:12:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:24 | |||
|bgcolor=#|04:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:28 | |||
|bgcolor=#|02:16:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:58 | |||
|bgcolor=#|01:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:00:20 | |||
|bgcolor=#|13:03:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:04:29 | |||
|bgcolor=#|07:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:22 | |||
|bgcolor=#|04:17:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:38 | |||
|bgcolor=#|02:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:28 | |||
|bgcolor=#|01:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:19:46 | |||
|bgcolor=#|13:19:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:07 | |||
|bgcolor=#|08:06:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:21 | |||
|bgcolor=#|04:22:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:49 | |||
|bgcolor=#|02:23:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:58 | |||
|bgcolor=#|01:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:15:13 | |||
|bgcolor=#|14:10:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:46 | |||
|bgcolor=#|08:15:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:19 | |||
|bgcolor=#|05:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:59 | |||
|bgcolor=#|03:02:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:28 | |||
|bgcolor=#|01:20:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:10:40 | |||
|bgcolor=#|15:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:15:24 | |||
|bgcolor=#|09:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:17 | |||
|bgcolor=#|05:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:09 | |||
|bgcolor=#|03:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:58 | |||
|bgcolor=#|01:22:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|20:06:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:16:08 | |||
|bgcolor=#|12:03:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:12 | |||
|bgcolor=#|07:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:50 | |||
|bgcolor=#|04:08:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:44 | |||
|bgcolor=#|02:14:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:20 | |||
|bgcolor=#|01:13:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|21:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:07:11 | |||
|bgcolor=#|12:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:13 | |||
|bgcolor=#|07:13:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:14 | |||
|bgcolor=#|04:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:57 | |||
|bgcolor=#|02:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:16 | |||
|bgcolor=#|01:14:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|21:21:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:22:14 | |||
|bgcolor=#|13:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:03:13 | |||
|bgcolor=#|07:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:37 | |||
|bgcolor=#|04:16:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:11 | |||
|bgcolor=#|02:19:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:12 | |||
|bgcolor=#|01:16:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|22:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:13:16 | |||
|bgcolor=#|13:13:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:12:14 | |||
|bgcolor=#|08:03:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:01 | |||
|bgcolor=#|04:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:25 | |||
|bgcolor=#|02:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:08 | |||
|bgcolor=#|01:17:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|23:11:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:04:19 | |||
|bgcolor=#|14:01:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:21:14 | |||
|bgcolor=#|08:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:25 | |||
|bgcolor=#|05:01:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:39 | |||
|bgcolor=#|03:00:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:04 | |||
|bgcolor=#|01:19:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:07:20 | |||
|bgcolor=#|18:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:13:15 | |||
|bgcolor=#|11:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:07 | |||
|bgcolor=#|06:17:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:12 | |||
|bgcolor=#|04:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:57 | |||
|bgcolor=#|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:02:46 | |||
|bgcolor=#|19:10:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:00:54 | |||
|bgcolor=#|11:15:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:05 | |||
|bgcolor=#|06:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:22 | |||
|bgcolor=#|04:04:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:27 | |||
|bgcolor=#|02:11:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:22:13 | |||
|bgcolor=#|20:01:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:12:32 | |||
|bgcolor=#|12:00:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:07:03 | |||
|bgcolor=#|07:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:33 | |||
|bgcolor=#|04:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:57 | |||
|bgcolor=#|02:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:17:40 | |||
|bgcolor=#|20:16:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:00:11 | |||
|bgcolor=#|12:09:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:14:01 | |||
|bgcolor=#|07:09:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:43 | |||
|bgcolor=#|04:10:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:27 | |||
|bgcolor=#|02:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:13:06 | |||
|bgcolor=#|21:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:11:49 | |||
|bgcolor=#|12:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:59 | |||
|bgcolor=#|07:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:54 | |||
|bgcolor=#|04:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:57 | |||
|bgcolor=#|02:17:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|28:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:22:36 | |||
|bgcolor=#|16:23:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:03:17 | |||
|bgcolor=#|10:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:46 | |||
|bgcolor=#|06:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:01 | |||
|bgcolor=#|03:15:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:40 | |||
|bgcolor=#|02:04:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|29:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:13:38 | |||
|bgcolor=#|17:11:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:12:18 | |||
|bgcolor=#|10:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:10 | |||
|bgcolor=#|06:06:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:15 | |||
|bgcolor=#|03:17:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:36 | |||
|bgcolor=#|02:05:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|29:23:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:04:41 | |||
|bgcolor=#|17:22:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:18 | |||
|bgcolor=#|10:17:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:33 | |||
|bgcolor=#|06:10:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:29 | |||
|bgcolor=#|03:20:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:32 | |||
|bgcolor=#|02:07:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|30:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:19:44 | |||
|bgcolor=#|18:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:06:19 | |||
|bgcolor=#|11:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:12:57 | |||
|bgcolor=#|06:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:43 | |||
|bgcolor=#|03:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:28 | |||
|bgcolor=#|02:08:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|31:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:10:47 | |||
|bgcolor=#|18:22:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:15:19 | |||
|bgcolor=#|11:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:21 | |||
|bgcolor=#|06:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:56 | |||
|bgcolor=#|04:01:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:24 | |||
|bgcolor=#|02:10:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:09:46 | |||
|bgcolor=#|25:01:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:09:41 | |||
|bgcolor=#|15:00:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:14:49 | |||
|bgcolor=#|08:23:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:56 | |||
|bgcolor=#|05:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:57 | |||
|bgcolor=#|03:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:05:13 | |||
|bgcolor=#|25:16:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:21:19 | |||
|bgcolor=#|15:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:21:47 | |||
|bgcolor=#|09:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:06 | |||
|bgcolor=#|05:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:27 | |||
|bgcolor=#|03:07:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:00:40 | |||
|bgcolor=#|26:07:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:08:58 | |||
|bgcolor=#|15:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:45 | |||
|bgcolor=#|09:10:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:17 | |||
|bgcolor=#|05:15:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:57 | |||
|bgcolor=#|03:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:20:06 | |||
|bgcolor=#|26:22:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:20:36 | |||
|bgcolor=#|16:03:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:44 | |||
|bgcolor=#|09:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:27 | |||
|bgcolor=#|05:18:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:27 | |||
|bgcolor=#|03:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:15:33 | |||
|bgcolor=#|27:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:08:15 | |||
|bgcolor=#|16:12:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:42 | |||
|bgcolor=#|09:21:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:38 | |||
|bgcolor=#|05:22:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:56 | |||
|bgcolor=#|03:13:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|36:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:05:03 | |||
|bgcolor=#|21:19:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:22 | |||
|bgcolor=#|13:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:42 | |||
|bgcolor=#|07:19:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:19 | |||
|bgcolor=#|04:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:00 | |||
|bgcolor=#|02:19:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|37:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:20:06 | |||
|bgcolor=#|22:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:06:23 | |||
|bgcolor=#|13:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:06 | |||
|bgcolor=#|07:23:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:33 | |||
|bgcolor=#|04:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:56 | |||
|bgcolor=#|02:20:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|38:01:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:11:08 | |||
|bgcolor=#|22:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:15:23 | |||
|bgcolor=#|13:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:30 | |||
|bgcolor=#|08:04:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:46 | |||
|bgcolor=#|04:21:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:52 | |||
|bgcolor=#|02:22:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|38:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:02:11 | |||
|bgcolor=#|23:06:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:00:24 | |||
|bgcolor=#|13:22:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:53 | |||
|bgcolor=#|08:08:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:00 | |||
|bgcolor=#|04:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:48 | |||
|bgcolor=#|02:23:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|39:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:17:14 | |||
|bgcolor=#|23:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:09:24 | |||
|bgcolor=#|14:05:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:00:17 | |||
|bgcolor=#|08:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:14 | |||
|bgcolor=#|05:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:44 | |||
|bgcolor=#|03:01:18 | |||
|} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|08:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:27 | |||
|bgcolor=#0|04:20:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:05 | |||
|bgcolor=#0|02:21:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:56 | |||
|bgcolor=#0|01:17:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:17 | |||
|bgcolor=#0|01:00:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:20 | |||
|bgcolor=#0|00:14:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|36:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:05:03 | |||
|bgcolor=#0|21:19:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:22 | |||
|bgcolor=#0|13:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:42 | |||
|bgcolor=#0|07:19:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:19 | |||
|bgcolor=#0|04:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:00 | |||
|bgcolor=#0|02:19:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|85:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65:19:48 | |||
|bgcolor=#0|50:22:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:09:53 | |||
|bgcolor=#0|30:11:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:14:20 | |||
|bgcolor=#0|18:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:03:05 | |||
|bgcolor=#0|10:22:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:01 | |||
|bgcolor=#0|06:13:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|153:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|119:02:41 | |||
|bgcolor=#0|92:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:07:36 | |||
|bgcolor=#0|55:04:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:16:48 | |||
|bgcolor=#0|33:00:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:13:35 | |||
|bgcolor=#0|19:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:07:22 | |||
|bgcolor=#0|11:20:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|243:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|188:01:43 | |||
|bgcolor=#0|145:12:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|112:14:31 | |||
|bgcolor=#0|87:03:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|67:10:06 | |||
|bgcolor=#0|52:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:08:49 | |||
|bgcolor=#0|31:05:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:04:04 | |||
|bgcolor=#0|18:16:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|352:10:20 | |||
|bgcolor=#1|272:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|211:00:18 | |||
|bgcolor=#1|163:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|126:08:11 | |||
|bgcolor=#1|97:18:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|75:15:29 | |||
|bgcolor=#1|58:12:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:06:59 | |||
|bgcolor=#1|35:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|482:01:26 | |||
|bgcolor=#1|373:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|288:15:03 | |||
|bgcolor=#1|223:08:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|172:19:28 | |||
|bgcolor=#1|133:17:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|103:11:15 | |||
|bgcolor=#1|80:01:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:22:48 | |||
|bgcolor=#1|47:22:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:02:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|631:22:40 | |||
|bgcolor=#1|488:23:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|378:08:50 | |||
|bgcolor=#1|292:18:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|226:13:02 | |||
|bgcolor=#1|175:07:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|135:15:21 | |||
|bgcolor=#1|104:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|81:05:06 | |||
|bgcolor=#1|62:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:14:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|802:02:00 | |||
|bgcolor=#1|620:15:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|480:05:41 | |||
|bgcolor=#1|371:14:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|287:12:51 | |||
|bgcolor=#1|222:11:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|172:03:47 | |||
|bgcolor=#1|133:05:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|103:01:51 | |||
|bgcolor=#1|79:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:17:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|992:11:26 | |||
|bgcolor=#1|767:23:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|594:05:34 | |||
|bgcolor=#1|459:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|355:18:56 | |||
|bgcolor=#1|275:07:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|213:00:34 | |||
|bgcolor=#1|164:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|127:13:05 | |||
|bgcolor=#1|98:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|76:08:47 | |||
|} |