Kategorien
Bearbeiten von „Gewebeforschung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(Grundprämie ∙ 1,01<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe zahlen die Gewebeforscher 1% mehr für einen durchgeführten Auftrag. | * Mit jeder Stufe zahlen die Gewebeforscher 1% mehr für einen durchgeführten Auftrag. | ||
| | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Bonus auf den ausgeschriebenen Geldbetrag''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|0 | |||
||5 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|10 | |||
||16 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|22 | |||
||28 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|34 | |||
||41 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|48 | |||
||56 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|64 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">29000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:03 | |||
|bgcolor=#|00:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:49 | |||
|bgcolor=#|00:03:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:53 | |||
|bgcolor=#|00:02:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:43 | |||
|bgcolor=#|00:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:02 | |||
|bgcolor=#|00:00:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | |||
|bgcolor=#|00:12:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:38 | |||
|bgcolor=#|00:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:46 | |||
|bgcolor=#|00:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:27 | |||
|bgcolor=#|00:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:04 | |||
|bgcolor=#|00:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:10 | |||
|bgcolor=#|00:18:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:28 | |||
|bgcolor=#|00:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:39 | |||
|bgcolor=#|00:06:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:11 | |||
|bgcolor=#|00:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:06 | |||
|bgcolor=#|00:02:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:13 | |||
|bgcolor=#|01:00:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:17 | |||
|bgcolor=#|00:14:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:33 | |||
|bgcolor=#|00:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:54 | |||
|bgcolor=#|00:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:08 | |||
|bgcolor=#|00:03:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|01:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:09 | |||
|bgcolor=#|01:00:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:39 | |||
|bgcolor=#|00:14:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:10 | |||
|bgcolor=#|00:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:41 | |||
|bgcolor=#|00:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:00 | |||
|bgcolor=#|00:03:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|02:00:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:23 | |||
|bgcolor=#|01:04:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:23 | |||
|bgcolor=#|00:17:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:24 | |||
|bgcolor=#|00:10:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:01 | |||
|bgcolor=#|00:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:48 | |||
|bgcolor=#|00:03:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|02:08:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:37 | |||
|bgcolor=#|01:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:07 | |||
|bgcolor=#|00:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:38 | |||
|bgcolor=#|00:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:21 | |||
|bgcolor=#|00:07:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:36 | |||
|bgcolor=#|00:04:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|02:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:51 | |||
|bgcolor=#|01:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:51 | |||
|bgcolor=#|00:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:52 | |||
|bgcolor=#|00:13:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:42 | |||
|bgcolor=#|00:08:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:24 | |||
|bgcolor=#|00:04:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:05 | |||
|bgcolor=#|01:19:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:35 | |||
|bgcolor=#|01:01:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:06 | |||
|bgcolor=#|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:02 | |||
|bgcolor=#|00:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:12 | |||
|bgcolor=#|00:05:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:33 | |||
|bgcolor=#|02:14:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:13 | |||
|bgcolor=#|01:13:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:52 | |||
|bgcolor=#|00:22:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:17 | |||
|bgcolor=#|00:13:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | |||
|bgcolor=#|00:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:36 | |||
|bgcolor=#|02:20:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:03 | |||
|bgcolor=#|01:17:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:45 | |||
|bgcolor=#|01:00:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:01 | |||
|bgcolor=#|00:14:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:23 | |||
|bgcolor=#|00:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:40 | |||
|bgcolor=#|03:02:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:52 | |||
|bgcolor=#|01:20:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:39 | |||
|bgcolor=#|01:02:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:44 | |||
|bgcolor=#|00:16:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:25 | |||
|bgcolor=#|00:09:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:43 | |||
|bgcolor=#|03:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:42 | |||
|bgcolor=#|02:00:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:32 | |||
|bgcolor=#|01:05:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:28 | |||
|bgcolor=#|00:17:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:27 | |||
|bgcolor=#|00:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:46 | |||
|bgcolor=#|03:15:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:31 | |||
|bgcolor=#|02:04:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:25 | |||
|bgcolor=#|01:07:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:12 | |||
|bgcolor=#|00:18:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:29 | |||
|bgcolor=#|00:11:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|05:00:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:29 | |||
|bgcolor=#|03:00:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:58 | |||
|bgcolor=#|01:19:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:31 | |||
|bgcolor=#|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:04 | |||
|bgcolor=#|00:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:00 | |||
|bgcolor=#|00:09:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|05:08:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:43 | |||
|bgcolor=#|03:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:42 | |||
|bgcolor=#|01:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:45 | |||
|bgcolor=#|01:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:24 | |||
|bgcolor=#|00:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:49 | |||
|bgcolor=#|00:09:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|05:16:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:57 | |||
|bgcolor=#|03:09:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:26 | |||
|bgcolor=#|02:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:59 | |||
|bgcolor=#|01:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:44 | |||
|bgcolor=#|00:17:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:37 | |||
|bgcolor=#|00:10:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:11 | |||
|bgcolor=#|03:14:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:10 | |||
|bgcolor=#|02:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:13 | |||
|bgcolor=#|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:04 | |||
|bgcolor=#|00:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:25 | |||
|bgcolor=#|00:11:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|06:09:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:25 | |||
|bgcolor=#|03:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:54 | |||
|bgcolor=#|02:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:27 | |||
|bgcolor=#|01:08:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:25 | |||
|bgcolor=#|00:19:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:13 | |||
|bgcolor=#|00:11:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:06 | |||
|bgcolor=#|05:04:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:27 | |||
|bgcolor=#|03:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:45 | |||
|bgcolor=#|01:20:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:34 | |||
|bgcolor=#|01:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:42 | |||
|bgcolor=#|00:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:10 | |||
|bgcolor=#|05:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:17 | |||
|bgcolor=#|03:06:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:38 | |||
|bgcolor=#|01:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:18 | |||
|bgcolor=#|01:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:44 | |||
|bgcolor=#|00:16:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:13 | |||
|bgcolor=#|05:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:06 | |||
|bgcolor=#|03:10:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:31 | |||
|bgcolor=#|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:02 | |||
|bgcolor=#|01:05:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:46 | |||
|bgcolor=#|00:17:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:16 | |||
|bgcolor=#|05:23:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:55 | |||
|bgcolor=#|03:13:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:25 | |||
|bgcolor=#|02:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:46 | |||
|bgcolor=#|01:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:48 | |||
|bgcolor=#|00:18:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:20 | |||
|bgcolor=#|06:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:45 | |||
|bgcolor=#|03:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:18 | |||
|bgcolor=#|02:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:29 | |||
|bgcolor=#|01:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:50 | |||
|bgcolor=#|00:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|08:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:49 | |||
|bgcolor=#|05:00:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:18 | |||
|bgcolor=#|03:00:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:51 | |||
|bgcolor=#|01:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:26 | |||
|bgcolor=#|01:01:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:01 | |||
|bgcolor=#|00:15:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|08:17:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:03 | |||
|bgcolor=#|05:05:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:02 | |||
|bgcolor=#|03:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:05 | |||
|bgcolor=#|01:20:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:47 | |||
|bgcolor=#|01:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:49 | |||
|bgcolor=#|00:16:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|09:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:00:17 | |||
|bgcolor=#|05:10:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:45 | |||
|bgcolor=#|03:05:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:19 | |||
|bgcolor=#|01:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:07 | |||
|bgcolor=#|01:03:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:37 | |||
|bgcolor=#|00:16:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|09:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:31 | |||
|bgcolor=#|05:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:29 | |||
|bgcolor=#|03:08:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:34 | |||
|bgcolor=#|02:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:27 | |||
|bgcolor=#|01:04:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:25 | |||
|bgcolor=#|00:17:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|09:17:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:45 | |||
|bgcolor=#|05:19:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:13 | |||
|bgcolor=#|03:11:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:48 | |||
|bgcolor=#|02:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:47 | |||
|bgcolor=#|01:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:13 | |||
|bgcolor=#|00:17:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:01:40 | |||
|bgcolor=#|07:18:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:41 | |||
|bgcolor=#|04:15:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:38 | |||
|bgcolor=#|02:19:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:52 | |||
|bgcolor=#|01:16:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:03 | |||
|bgcolor=#|01:00:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:09:43 | |||
|bgcolor=#|08:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:31 | |||
|bgcolor=#|04:19:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:31 | |||
|bgcolor=#|02:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:36 | |||
|bgcolor=#|01:17:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:05 | |||
|bgcolor=#|01:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:46 | |||
|bgcolor=#|08:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:20 | |||
|bgcolor=#|04:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:24 | |||
|bgcolor=#|02:23:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:19 | |||
|bgcolor=#|01:18:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:07 | |||
|bgcolor=#|01:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:01:50 | |||
|bgcolor=#|08:13:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:09 | |||
|bgcolor=#|05:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:17 | |||
|bgcolor=#|03:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:03 | |||
|bgcolor=#|01:20:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:09 | |||
|bgcolor=#|01:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:09:53 | |||
|bgcolor=#|08:19:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:59 | |||
|bgcolor=#|05:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:11 | |||
|bgcolor=#|03:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:47 | |||
|bgcolor=#|01:21:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:11 | |||
|bgcolor=#|01:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|11:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:09 | |||
|bgcolor=#|07:00:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:37 | |||
|bgcolor=#|04:05:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:12 | |||
|bgcolor=#|02:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:49 | |||
|bgcolor=#|01:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:02 | |||
|bgcolor=#|00:21:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|12:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:08:23 | |||
|bgcolor=#|07:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:21 | |||
|bgcolor=#|04:07:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:26 | |||
|bgcolor=#|02:14:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:09 | |||
|bgcolor=#|01:13:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:50 | |||
|bgcolor=#|00:22:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|12:10:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:14:37 | |||
|bgcolor=#|07:10:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:05 | |||
|bgcolor=#|04:10:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:40 | |||
|bgcolor=#|02:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:30 | |||
|bgcolor=#|01:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:38 | |||
|bgcolor=#|00:22:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|12:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:51 | |||
|bgcolor=#|07:15:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:49 | |||
|bgcolor=#|04:13:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:54 | |||
|bgcolor=#|02:17:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:50 | |||
|bgcolor=#|01:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:26 | |||
|bgcolor=#|00:23:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|13:02:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:03:05 | |||
|bgcolor=#|07:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:33 | |||
|bgcolor=#|04:16:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:08 | |||
|bgcolor=#|02:19:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:10 | |||
|bgcolor=#|01:16:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:14 | |||
|bgcolor=#|01:00:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:10:13 | |||
|bgcolor=#|10:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:55 | |||
|bgcolor=#|06:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:30 | |||
|bgcolor=#|03:17:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:09 | |||
|bgcolor=#|02:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:24 | |||
|bgcolor=#|01:08:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:18:16 | |||
|bgcolor=#|10:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:44 | |||
|bgcolor=#|06:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:23 | |||
|bgcolor=#|03:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:53 | |||
|bgcolor=#|02:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:26 | |||
|bgcolor=#|01:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:02:20 | |||
|bgcolor=#|10:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:34 | |||
|bgcolor=#|06:12:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:17 | |||
|bgcolor=#|03:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:37 | |||
|bgcolor=#|02:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:28 | |||
|bgcolor=#|01:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:10:23 | |||
|bgcolor=#|11:04:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:23 | |||
|bgcolor=#|06:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:10 | |||
|bgcolor=#|04:00:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:20 | |||
|bgcolor=#|02:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:30 | |||
|bgcolor=#|01:10:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:18:26 | |||
|bgcolor=#|11:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:20:13 | |||
|bgcolor=#|06:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:03 | |||
|bgcolor=#|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:04 | |||
|bgcolor=#|02:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:33 | |||
|bgcolor=#|01:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|15:02:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:29 | |||
|bgcolor=#|09:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:56 | |||
|bgcolor=#|05:09:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:33 | |||
|bgcolor=#|03:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:12 | |||
|bgcolor=#|01:22:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:02 | |||
|bgcolor=#|01:03:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|15:10:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:43 | |||
|bgcolor=#|09:05:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:40 | |||
|bgcolor=#|05:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:47 | |||
|bgcolor=#|03:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:32 | |||
|bgcolor=#|01:23:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:50 | |||
|bgcolor=#|01:04:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|15:18:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:57 | |||
|bgcolor=#|09:10:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:24 | |||
|bgcolor=#|05:15:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:01 | |||
|bgcolor=#|03:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:52 | |||
|bgcolor=#|02:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:38 | |||
|bgcolor=#|01:05:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|16:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:11 | |||
|bgcolor=#|09:15:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:08 | |||
|bgcolor=#|05:18:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:15 | |||
|bgcolor=#|03:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:13 | |||
|bgcolor=#|02:01:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:27 | |||
|bgcolor=#|01:05:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|16:10:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:17:25 | |||
|bgcolor=#|09:20:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:14:52 | |||
|bgcolor=#|05:21:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:29 | |||
|bgcolor=#|03:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:33 | |||
|bgcolor=#|02:02:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:15 | |||
|bgcolor=#|01:06:22 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|03:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:19 | |||
|bgcolor=#0|02:00:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:19 | |||
|bgcolor=#0|01:04:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:20 | |||
|bgcolor=#0|00:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#0|00:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:00 | |||
|bgcolor=#0|00:06:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|15:02:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:29 | |||
|bgcolor=#0|09:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:56 | |||
|bgcolor=#0|05:09:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:33 | |||
|bgcolor=#0|03:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:12 | |||
|bgcolor=#0|01:22:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:02 | |||
|bgcolor=#0|01:03:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|35:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:06:29 | |||
|bgcolor=#0|21:02:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:07:52 | |||
|bgcolor=#0|12:15:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:37 | |||
|bgcolor=#0|07:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:28 | |||
|bgcolor=#0|04:12:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:06 | |||
|bgcolor=#0|02:17:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|63:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:08:18 | |||
|bgcolor=#0|38:04:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:13:05 | |||
|bgcolor=#0|22:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:16:33 | |||
|bgcolor=#0|13:16:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:11 | |||
|bgcolor=#0|08:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:11 | |||
|bgcolor=#0|04:21:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|100:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:21:58 | |||
|bgcolor=#0|60:06:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|46:15:37 | |||
|bgcolor=#0|36:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:22:21 | |||
|bgcolor=#0|21:14:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:17:22 | |||
|bgcolor=#0|12:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:00:18 | |||
|bgcolor=#0|07:17:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|146:00:10 | |||
|bgcolor=#1|112:23:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:10:04 | |||
|bgcolor=#1|67:15:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:08:11 | |||
|bgcolor=#1|40:12:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:08:07 | |||
|bgcolor=#1|24:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:18:19 | |||
|bgcolor=#1|14:12:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:05:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|199:17:03 | |||
|bgcolor=#1|154:12:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|119:13:46 | |||
|bgcolor=#1|92:12:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:14:14 | |||
|bgcolor=#1|55:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:20:46 | |||
|bgcolor=#1|33:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:15:57 | |||
|bgcolor=#1|19:20:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:08:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|261:19:20 | |||
|bgcolor=#1|202:13:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|156:18:03 | |||
|bgcolor=#1|121:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|93:20:29 | |||
|bgcolor=#1|72:14:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:04:38 | |||
|bgcolor=#1|43:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:15:29 | |||
|bgcolor=#1|26:00:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:03:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|332:07:00 | |||
|bgcolor=#1|257:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|198:22:55 | |||
|bgcolor=#1|153:22:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|119:02:55 | |||
|bgcolor=#1|92:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:07:44 | |||
|bgcolor=#1|55:04:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:16:53 | |||
|bgcolor=#1|33:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|411:04:03 | |||
|bgcolor=#1|318:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|246:04:22 | |||
|bgcolor=#1|190:11:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|147:09:33 | |||
|bgcolor=#1|114:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|88:06:04 | |||
|bgcolor=#1|68:06:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:20:09 | |||
|bgcolor=#1|40:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:15:17 | |||
|} | |||
</div> |