Kategorien
Bearbeiten von „Heilung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Heilen in Freewar bedeutet die Möglichkeit, seine [[Lebenspunkte]] ganz oder teilweise gegen [[Goldmünzen]] | Heilen in Freewar bedeutet die Möglichkeit, seine [[Lebenspunkte]] ganz oder teilweise gegen [[Goldmünzen]], [[XP]] oder Zeit aufzufüllen. | ||
Hier könnt ihr euch heilen: | Hier könnt ihr euch heilen: | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Stationäre Heilung == | == Stationäre Heilung == | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Gebiet | ! Gebiet | ||
! Name | ! Shop-Name | ||
! X/Y | ! X/Y | ||
! Heilungseffekt | ! Heilungseffekt | ||
! Kosten | ! Kosten | ||
|- | |- | ||
|[[Anatubien]] | |[[Anatubien]] | ||
Zeile 23: | Zeile 17: | ||
| align="center" | 88/105 | | align="center" | 88/105 | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 Minuten | ||
|- | |- | ||
|[[Felsendorf]] | |[[Felsendorf]] | ||
Zeile 43: | Zeile 24: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Gasthaus]] / [[Torihn]] | |[[Gasthaus]] / [[Torihn]] | ||
Zeile 58: | Zeile 33: | ||
|[[Magisches Licht|Das magische Licht]] | |[[Magisches Licht|Das magische Licht]] | ||
| align="center" | 79/103 | | align="center" | 79/103 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 [[LP]] | ||
| align="center" | 2 Minuten | | align="center" | 2 Minuten | ||
|- | |- | ||
Zeile 66: | Zeile 41: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Latenia]] | |[[Latenia]] | ||
Zeile 109: | Zeile 54: | ||
| align="center" | 5 Minuten | | align="center" | 5 Minuten | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Eishöhle]] / | ||
|[[ | [[Latenia]] | ||
| align="center" | | | [[Eisfelsen]] | ||
| align="center" | -348/-697 | |||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mentoran]] | |[[Mentoran]] | ||
| [[Oase]] | | Die [[Oase]] | ||
| align="center" | 99/115 | | align="center" | 99/115 | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 17 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 17 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Narubia]] | |[[Narubia]] | ||
Zeile 132: | Zeile 72: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Nawor]] | |[[Nawor]] | ||
Zeile 144: | Zeile 78: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Orewu]] | |[[Orewu]] | ||
Zeile 168: | Zeile 90: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Terasi]] | |[[Terasi]] | ||
Zeile 192: | Zeile 102: | ||
| align="center" | 12 [[LP]] | | align="center" | 12 [[LP]] | ||
| align="center" | 1 [[XP]] | | align="center" | 1 [[XP]] | ||
|- | |- | ||
|[[Wald des einsamen Baumes]] | |[[Wald des einsamen Baumes]] | ||
Zeile 217: | Zeile 115: | ||
| align="center" | 9 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 9 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Konlir]] | ||
|[[ | |[[Der Brunnen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/99 | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|[[Die Jagdhütte]] | |||
| align="center" | 106/90 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Plefir]] | |||
|[[Ort der Heilquellen]] | |||
| align="center" | 76/110 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 10 [[Goldmünzen]], [[Ausbaustufen|ausbaubar]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 229: | Zeile 139: | ||
Die Liste der Speisen findest du [[:Kategorie:Gerichte|hier]]. | Die Liste der Speisen findest du [[:Kategorie:Gerichte|hier]]. | ||
== Kontrolltürme == | == Kontrolltürme == | ||
Sollte die Mehrheit der [[Kontrolltürme]] von deiner [[Fraktion]] erobert worden sein, kannst du dich an diesen kostenlos heilen. | Sollte die Mehrheit der [[Kontrolltürme]] von deiner [[Fraktion]] erobert worden sein, kannst du dich an diesen kostenlos heilen. | ||
Türme gibt es auf diesen Positionen: | Türme gibt es auf diesen Positionen: | ||
{{ | <div style="position:relative;"> | ||
<div class="noIE" style="position:absolute;top:0px;left:200px;">{{GebietAufKarte|X=none|X1=none|ns=}}</div> | |||
<div class="IEonly" style="position:absolute;top:0px;left:200px;"> | |||
{| {{Prettytable}} width="150px" | | |||
! [[Bild:IEMap.jpg]]<br /><br />Leider kann wegen technischer Mängel des Internet Explorers die Position nicht angezeigt werden. | |||
|}</div> | |||
{{Turm|Buran|79|86}}{{Turm|Latenia|90|86}}{{Turm|Ferdolien|104|87}}{{Turm|Torihn|116|90}}{{Turm|Kanobien|71|96}}{{Turm|Konlir|100|98}}{{Turm|Nawor|111|105}}{{Turm|Ruward|75|109}}{{Turm|Orewu|113|113}} | |||
<sup>Bei Mauskontakt mit dem Erdkugelsymbol<br />wird die Position auf der Karte angezeigt.</sup> | |||
</div> | |||
<br | |||
== Heilitems == | == Heilitems == | ||
Zeile 253: | Zeile 158: | ||
Der große Vorteil der Heilitems gegenüber der stationären Heilung ist, dass man sie überall anwenden kann. Sie haben jedoch meist ein schlechteres Preis/Leistungsverhältnis als die stationäre Heilung oder lösen sich schnell auf, sodass man sich eher die stationäre Heilung einprägen sollte statt jeden der 4 Orte, an dem es [[großer Heiltrank|große Heiltränke]] gibt. Es lohnt sich aber immer, XP-kostende Gegenstände dabei zu haben, wenn man Gold sparen möchte. | Der große Vorteil der Heilitems gegenüber der stationären Heilung ist, dass man sie überall anwenden kann. Sie haben jedoch meist ein schlechteres Preis/Leistungsverhältnis als die stationäre Heilung oder lösen sich schnell auf, sodass man sich eher die stationäre Heilung einprägen sollte statt jeden der 4 Orte, an dem es [[großer Heiltrank|große Heiltränke]] gibt. Es lohnt sich aber immer, XP-kostende Gegenstände dabei zu haben, wenn man Gold sparen möchte. | ||
{{ | {| {{Prettytable}} | ||
! Name | ! Name | ||
! Gebiet | ! Gebiet | ||
Zeile 262: | Zeile 166: | ||
! Kosten / Herkunft | ! Kosten / Herkunft | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[kleiner Heiltrank]] | ||
|[[ | |[[Kanobien]], [[Anatubien]], [[Urdanien]], [[Sutranien]] | ||
|[[ | |[[Waldhaus|Das Waldhaus]], [[Shop der Tränke]], [[Nordhütte|Die Nordhütte]], [[Feuerstelle (Sutranien)|Die Feuerstelle]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 71/101, 90/102, 75/86 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[großer Heiltrank]] | ||
| | |[[Anatubien]], [[Narubia]], [[Lardikia]], [[Konlir]] | ||
| | |[[Shop der Tränke]], [[Shop der Natla]], [[Strandhaus|Das Strandhaus]], [[Donnerstier]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 90/102, 507/57, 120/115, 96/103 | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | 23 [[Goldmünzen]] / [[NPC-Item|Drop]] des [[Donnerstier|Donnerstiers]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Furgorpilz]] (M) | ||
|[[Plefir]] | |||
|[[Haus der Pilze]] | |||
| align="center" | 79/110 | |||
|[[ | |||
|[[ | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 10 [[LP]] | | align="center" | 10 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Flasche Taunektarbier]] (M) | |||
|[[Flasche Taunektarbier]] | |||
|[[Ferdolien]] | |[[Ferdolien]] | ||
|[[Taunektarbrauerei]] | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
Zeile 388: | Zeile 194: | ||
| align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wein von Beispielsponsor]] | ||
| | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tee von Beispielsponsor]] | ||
|[[ | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Cocktail von Beispielsponsor]] | ||
|[[ | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schnaps von Beispielsponsor]] | ||
|[[ | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kaktussaft von Beispielsponsor]] | ||
|[[ | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | 5 [[LP]] | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Largudsaft von Beispielsponsor]] | ||
| | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" |[[ | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nolulawurzel]] | ||
|[[ | |[[Gobos]] | ||
|[[ | |[[Rote Hütte|Die rote Hütte]], [[Zukuvogel]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Hütte: 77/101, Die [[Zukuvogel|Zukuvögel]] sind im ganzen Gebiet verteilt | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 21 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Zukuvogel]]s | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Heilzauber]] | ||
|[[Konlir]], [[Loranien]] | |||
|[[Shop der Zauber]], [[Weißes Haus|Ein weißes Haus]] | |||
| align="center" | 102/103, 84/112 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]], Einschränkung: [[Mensch/Zauberer|Zauberer]] | |||
|[[ | |||
| [[ | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[ | |||
|- | |- | ||
|[[Heilender Regen]] | |[[Heilender Regen]] | ||
Zeile 458: | Zeile 257: | ||
| align="center" | 30 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 30 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Stein der Selbstheilung]] | ||
| | | überall | ||
| | | überall | ||
| align="center" | | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Quest:Stein der Selbstheilung|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blauer Stein der Selbstheilung]] | ||
|[[ | |[[Kerdis]] | ||
|[[ | |[[Knorriger Baum|Der knorrige Baum]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 90/115 | ||
| align="center" | | | align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 15000 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blauer Heilzauber]] (M) | ||
|[[ | |[[Buran]], [[Torihn]] | ||
|[[Shop (Buran)|Buran - der Shop]], [[Steindach|Das Steindach]] | |||
| | | align="center" | 86/85, 112/91 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | 19 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Globaler Heilzauber]] | ||
| | | praktisch überall | ||
|[[ | |[[NPC]] | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | Heilt alle [[Charakter]]e auf der ganzen [[Welt]] komplett | ||
| align="center" | | | align="center" |[[Drop-Item|Drop]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[:Kategorie:Gerichte|Gericht]] | ||
|[[Nawor]] | |||
|[[Feuerstelle (Nawor)|Feuerstelle]] | |||
| align="center" | 113/106 | |||
| align="center" | vom [[Gericht]] und der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Kochkunst]] abhängig | |||
| align="center" | diverse Zutaten | |||
|[[ | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- | |- | ||
|[[Kristall der Heilung]] | |[[Kristall der Heilung]] | ||
|[[ | |[[Quest:Kristall der Heilung|Quest]] | ||
|[[ | |[[Quest:Kristall der Heilung|Quest]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Quest:Kristall der Heilung|Quest]] | ||
| align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld um 2 [[LP]] | | align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld um 2 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Quest:Kristall der Heilung|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Stab der Heilung]] | ||
|[[ | |[[Kanobien]] | ||
|[[ | |[[Waldhaus|Das Waldhaus]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 71/101 | ||
| align="center" | | | align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld um 10 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 14000 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sonnenstab]] | ||
| | | überall | ||
| überall | |||
| | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | heilt alle [[Charakter]]e auf dem eigenen Feld um 3 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | man erhält einen [[Sonnenstab]], wenn man 10 [[Spieler]] erfolgreich geworben hat. | ||
|- | |- | ||
|[[roter Heilzauber]] | |[[roter Heilzauber]] | ||
Zeile 563: | Zeile 320: | ||
| align="center" | schwankend | | align="center" | schwankend | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[dunkler Heilzauber]] | ||
| | |[[Vergessenes Tal]], [[Reikan]], [[Mentoran]], [[Ruward]] | ||
|[[ | |[[Shop der dunklen Magier]], [[Platz der dunklen Zauber]], [[Shop der Taruner|Der Shop der Taruner]], [[Haus des Friedhofs]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 83/94, 92/108, 101/118, 74/107 | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | 17 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Brot der Nomaden]] | ||
|[[ | |[[Mentoran]] | ||
|[[ | |[[Nomadendorf]], [[Nomade]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 101/116 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Nomade]]n | ||
|- | |- | ||
|[[Savannengras]] | |[[Savannengras]] | ||
Zeile 591: | Zeile 341: | ||
| align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kleine Armbrust des Lebens]] | ||
|[[ | |[[Terasi]] | ||
|[[ | |[[Jägerlager|Das Jägerlager]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 65/112 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | Kauf: 1800 [[Goldmünzen]], Einsatz: 1 [[Pfeil]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bogen des Lebens]] | ||
| | |[[Terasi]] | ||
| | |[[Jägerlager|Das Jägerlager]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 65/112 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Kauf: 5000 [[Goldmünzen]], Einsatz: 1 [[Pfeil]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fernheilzauber]] | ||
| [[ | |[[Loranien]] | ||
| [[ | |[[Weißes Haus|Ein weißes Haus]] | ||
| align="center" | 84/112 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld um 10 [[LP]] | | align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld um 10 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Larafpfeife]] | ||
|[[ | |[[Konlir]] | ||
|[[ | |[[Rundes Haus der Haushaltswaren|Das runde Haus der Haushaltswaren]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 96/102 | ||
| align="center" | | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | Kauf: 55 [[Goldmünzen]], Einsatz: 1 [[Larafblüte]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kaktusfleisch]] | ||
|[[ | |[[Nawor]] | ||
|[[ | |[[Stachelpflanze|Die Stachelpflanze]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 105/108 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Heilender Schlamm]] | ||
|[[ | |[[Torihn]] | ||
|[[ | |[[Schlammhaus]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 122/91 | ||
| align="center" | | | align="center" | 40 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 28 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Feueröl]] | ||
|[[ | |[[Torihn]] | ||
|[[ | |[[Schlammhaus]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 122/91 | ||
| align="center" | | | align="center" | komplett, man erhält den [[Zustand]] [[Feueröl (Zustand)|Feueröl]] und den [[Zustand]] [[Schutz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 26 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |||
|[[Koloa-Kaffee]] | |||
|[[Anatubien]] | |||
|[[Plantagen Haus]] | |||
| align="center" | 84/100 | |||
| align="center" | 2 [[LP]] | |||
| align="center" | 2 [[Goldmünzen]] sowie eine [[Koloa-Bohne]] im [[Inventar]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[verfeinerter Koloa-Kaffee]] | ||
| überall | | überall | ||
| überall | | überall | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 [[LP]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | eine [[Koloa-Mühle]] sowie eine [[Koloa-Bohne]] im [[Inventar]] | ||
|- | |||
|[[Toter Tar-Fisch]] | |||
|[[ | |||
| [[Loranien]] | | [[Loranien]] | ||
| [[See des Friedens]] | | [[See des Friedens]] | ||
Zeile 674: | Zeile 410: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | [[Wettereffekte|Wettereffekt]] [[Fischsterben in Loranien|Fischsterben]] | | align="center" | [[Wettereffekte|Wettereffekt]] [[Fischsterben in Loranien|Fischsterben]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Elixier der Gesundheit]] | ||
| | | [[Tiefenriff]] <br>in [[Lardikia]] | ||
| | | [[Dreiköpfige Wasserschlange]] | ||
| align="center" | -172/-277 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] der [[Dreiköpfige Wasserschlange|Dreiköpfigen Wasserschlange]] | |||
|- | |||
|[[Stab der Gruppenheilung]] | |||
| [[Hewien]] | |||
| [[Lebender Tropfstein]] | |||
| align="center" | -599/-498 | |||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Gruppenheilung]] | |||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] des [[Lebender Tropfstein|Lebender Tropfstein]] | |||
|- | |||
|[[Gruppenheilzauber]] | |||
| [[Altes Gewölbe]], [[Kanalisation (Ebene 2)]], [[Vergessene Kathedrale (Ebene 3) ]] | |||
| [[Larpan]], [[Massive Landqualle]], [[Behüter der Kathedrale ]] | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Gruppenheilung]] | |||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] des [[Larpan|Larpan]], [[NPC-Item|Drop]] der [[Massive Landqualle|Massiven Landqualle]], [[NPC-Item|Drop]] vom [[Behüter der Kathedrale ]] | |||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[ | |||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Heilung]] | |||
[[Kategorie:Heilung |