Kategorien
Bearbeiten von „Lagerhäuser“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Es gibt verschiedene '''Lagerstätten''' und '''Lagerhäuser''' in der Freewarwelt: | Es gibt verschiedene '''Lagerstätten''' und '''Lagerhäuser''' in der Freewarwelt: | ||
* [[Fischlager]] | |||
* [[Getreide-Lagerhaus]] | |||
* [[Öl-Lagerhaus]] | |||
* [[Sumpfgaslagerung]] | |||
==Ausbau== | |||
== | |||
{| cellpadding="10" | | {| cellpadding="10" | | ||
| | |||
=== [[Fischlager]] === | === [[Fischlager]] === | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Stufe'''/'''Kapazität''' | |'''Stufe'''/'''Kapazität''' | ||
|'''[[GM]] für Ausbau''' | |'''[[GM]] für Ausbau''' | ||
|'''Minuten für Ausbau''' | |'''Minuten für Ausbau''' | ||
|---- | |---- | ||
|1 | |1 | ||
|200 | |200 | ||
|0 | |0 | ||
|---- | |---- | ||
|2 | |2 | ||
|138 | |138 | ||
|100 | |100 | ||
|---- | |---- | ||
|3 | |3 | ||
|190 | |190 | ||
|200 | |200 | ||
|---- | |---- | ||
|4 | |4 | ||
|262 | |262 | ||
|300 | |300 | ||
|---- | |---- | ||
|5 | |5 | ||
|362 | |362 | ||
|400 | |400 | ||
|---- | |---- | ||
|6 | |6 | ||
|537 | |||
|500 | |500 | ||
|---- | |---- | ||
|7 | |7 | ||
|690 | |690 | ||
|600 | |600 | ||
|---- | |---- | ||
|8 | |8 | ||
|953 | |953 | ||
|700 | |700 | ||
|---- | |---- | ||
|9 | |9 | ||
|1.315 | |1.315 | ||
|800 | |800 | ||
|---- | |---- | ||
|10 | |10 | ||
|1.815 | |1.815 | ||
|900 | |900 | ||
|---- | |---- | ||
|11 | |11 | ||
|2.504 | |2.504 | ||
|1000 | |1000 | ||
|---- | |---- | ||
|12 | |12 | ||
|3.456 | |3.456 | ||
|1100 | |1100 | ||
|---- | |---- | ||
|13 | |13 | ||
|4.770 | |4.770 | ||
|1200 | |1200 | ||
|---- | |---- | ||
|14 | |14 | ||
|6.583 | |6.583 | ||
|1300 | |1300 | ||
|---- | |---- | ||
|15 | |15 | ||
|9.084 | |9.084 | ||
|1400 | |1400 | ||
|---- | |---- | ||
|16 | |16 | ||
|12.536 | |12.536 | ||
|1500 | |1500 | ||
|---- | |---- | ||
|17 | |17 | ||
|17.300 | |17.300 | ||
|1600 | |1600 | ||
|---- | |---- | ||
|18 | |18 | ||
|23.875 | |23.875 | ||
|1700 | |1700 | ||
|---- | |---- | ||
|19 | |19 | ||
|32.947 | |32.947 | ||
|1800 | |1800 | ||
|---- | |---- | ||
|20 | |20 | ||
|45.467 | |45.467 | ||
|1900 | |1900 | ||
|---- | |---- | ||
|21 | |21 | ||
|62.745 | |62.745 | ||
|2000 | |2000 | ||
|---- | |---- | ||
|22 | |22 | ||
|86.588 | |86.588 | ||
|2100 | |2100 | ||
|---- | |---- | ||
|23 | |23 | ||
|119.492 | |119.492 | ||
|2200 | |2200 | ||
|---- | |---- | ||
|24 | |24 | ||
|164.899 | |164.899 | ||
|2300 | |2300 | ||
|---- | |---- | ||
|25 | |25 | ||
| | |227.561 | ||
| | |2400 | ||
|---- | |||
|26 | |||
|314.034 | |||
|2500 | |||
|---- | |||
|27 | |||
|433.367 | |||
|2600 | |||
|---- | |||
|28 | |||
|598.047 | |||
|2700 | |||
|---- | |||
|29 | |||
|825.304 | |||
|2800 | |||
|---- | |||
|30 | |||
|1.138.920 | |||
|2900 | |||
|---- | |||
|31 | |||
|1.571.710 | |||
|3000 | |||
|---- | |||
|32 | |||
|2.168.960 | |||
|3100 | |||
|---- | |||
|33 | |||
|2.993.165 | |||
|3200 | |||
|---- | |||
|34 | |||
|4.130.568 | |||
|3300 | |||
|---- | |||
|35 | |||
|5.700.184 | |||
|3400 | |||
|---- | |||
|36 | |||
|7.866.255 | |||
|3500 | |||
|---- | |||
|37 | |||
|10.855.431 | |||
|3600 | |||
|---- | |||
|38 | |||
|14.980.496 | |||
|3700 | |||
|---- | |||
|39 | |||
|20.673.084 | |||
|3800 | |||
|---- | |||
|40 | |||
|28.528.856 | |||
|3900 | |||
|---- | |||
|41 | |||
|39.369.822 | |||
|4000 | |||
|---- | |||
|42 | |||
|54.330.354 | |||
|4100 | |||
|---- | |||
|43 | |||
|74.975.889 | |||
|4200 | |||
|---- | |||
|44 | |||
|103.466.727 | |||
|4300 | |||
|---- | |||
|45 | |||
|142.784.084 | |||
|4400 | |||
|---- | |||
|46 | |||
|197.042.036 | |||
|4500 | |||
|---- | |||
|47 | |||
|271.918.010 | |||
|4600 | |||
|---- | |||
|48 | |||
|375.246.854 | |||
|4700 | |||
|---- | |||
|49 | |||
|517.840.659 | |||
|4800 | |||
|---- | |||
|50 | |||
|714.620.110 | |||
|4900 | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
Zeile 178: | Zeile 222: | ||
===[[Getreide-Lagerhaus]]=== | ===[[Getreide-Lagerhaus]]=== | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Stufe'''/'''Kapazität''' | |'''Stufe'''/'''Kapazität''' | ||
|'''[[GM]] für Ausbau''' | |'''[[GM]] für Ausbau''' | ||
|'''Minuten für Ausbau''' | |'''Minuten für Ausbau''' | ||
|---- | |---- | ||
|1 | |1 | ||
|200 | |200 | ||
|0 | |0 | ||
|---- | |---- | ||
|2 | |2 | ||
|125 | |125 | ||
|100 | |100 | ||
|---- | |---- | ||
|3 | |3 | ||
|156 | |156 | ||
|200 | |200 | ||
|---- | |---- | ||
|4 | |4 | ||
|195 | |195 | ||
|300 | |300 | ||
|---- | |---- | ||
|5 | |5 | ||
|244 | |244 | ||
|400 | |400 | ||
|---- | |---- | ||
|6 | |6 | ||
|305 | |305 | ||
|500 | |500 | ||
|---- | |---- | ||
|7 | |7 | ||
| | |382 | ||
|600 | |600 | ||
|---- | |---- | ||
|8 | |8 | ||
|476 | |476 | ||
|700 | |700 | ||
|---- | |---- | ||
|9 | |9 | ||
|596 | |596 | ||
|800 | |800 | ||
|---- | |---- | ||
|10 | |10 | ||
|745 | |745 | ||
|900 | |900 | ||
|---- | |---- | ||
|11 | |11 | ||
|931 | |931 | ||
|1000 | |1000 | ||
|---- | |---- | ||
|12 | |12 | ||
|1.164 | |1.164 | ||
|1100 | |1100 | ||
|---- | |---- | ||
|13 | |13 | ||
|1.455 | |1.455 | ||
|1200 | |1200 | ||
|---- | |---- | ||
|14 | |14 | ||
|1.818 | |1.818 | ||
|1300 | |1300 | ||
|---- | |---- | ||
|15 | |15 | ||
|2.273 | |2.273 | ||
|1400 | |1400 | ||
|---- | |---- | ||
|16 | |16 | ||
|2.842 | |2.842 | ||
|1500 | |1500 | ||
|---- | |---- | ||
|17 | |17 | ||
|3.552 | |3.552 | ||
|1600 | |1600 | ||
|---- | |---- | ||
|18 | |18 | ||
|4.440 | |4.440 | ||
|1700 | |1700 | ||
|---- | |---- | ||
|19 | |19 | ||
|5.551 | |5.551 | ||
|1800 | |1800 | ||
|---- | |---- | ||
|20 | |20 | ||
|6.938 | |6.938 | ||
|1900 | |1900 | ||
|---- | |---- | ||
|21 | |21 | ||
|8.673 | |8.673 | ||
|2000 | |2000 | ||
|---- | |---- | ||
|22 | |22 | ||
|10.842 | |10.842 | ||
|2100 | |2100 | ||
|---- | |---- | ||
|23 | |23 | ||
|13.552 | |13.552 | ||
|2200 | |2200 | ||
|---- | |---- | ||
|24 | |24 | ||
|16.940 | |16.940 | ||
|2300 | |2300 | ||
|---- | |---- | ||
|25 | |25 | ||
|21.175 | |21.175 | ||
|2400 | |2400 | ||
|---- | |---- | ||
|26 | |26 | ||
|26.469 | |26.469 | ||
|2500 | |2500 | ||
|---- | |---- | ||
|27 | |27 | ||
|33.087 | |33.087 | ||
|2600 | |2600 | ||
|---- | |---- | ||
|28 | |28 | ||
|41.359 | |41.359 | ||
|2700 | |2700 | ||
|---- | |---- | ||
|29 | |29 | ||
|51.698 | |51.698 | ||
|2800 | |2800 | ||
|---- | |---- | ||
|30 | |30 | ||
|64.623 | |64.623 | ||
|2900 | |2900 | ||
|---- | |---- | ||
|31 | |31 | ||
|80.779 | |80.779 | ||
|3000 | |3000 | ||
|---- | |---- | ||
|32 | |32 | ||
|100.974 | |100.974 | ||
|3100 | |3100 | ||
|---- | |---- | ||
|33 | |33 | ||
|126.217 | |126.217 | ||
|3200 | |3200 | ||
|---- | |---- | ||
|34 | |34 | ||
| | |157.772 | ||
| | |3300 | ||
|---- | |||
|35 | |||
|197.215 | |||
|3400 | |||
|---- | |||
|36 | |||
|246.519 | |||
|3500 | |||
|---- | |||
|37 | |||
|308.148 | |||
|3600 | |||
|---- | |||
|38 | |||
|385.185 | |||
|3700 | |||
|---- | |||
|39 | |||
|481.482 | |||
|3800 | |||
|---- | |||
|40 | |||
|601.853 | |||
|3900 | |||
|---- | |||
|41 | |||
|752.316 | |||
|4000 | |||
|---- | |||
|42 | |||
|940.395 | |||
|4100 | |||
|---- | |||
|43 | |||
|1.175.494 | |||
|4200 | |||
|---- | |||
|44 | |||
|1.469.367 | |||
|4300 | |||
|---- | |||
|45 | |||
|1.836.709 | |||
|4400 | |||
|---- | |||
|46 | |||
|2.295.887 | |||
|4500 | |||
|---- | |||
|47 | |||
|2.869.859 | |||
|4600 | |||
|---- | |||
|48 | |||
|3.587.324 | |||
|4700 | |||
|---- | |||
|49 | |||
|4.484.155 | |||
|4800 | |||
|---- | |||
|50 | |||
|5.605.193 | |||
|4900 | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| | |||
===[[Öl-Lagerhaus]]=== | ===[[Öl-Lagerhaus]]=== | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Stufe'''/'''Kapazität''' | |'''Stufe'''/'''Kapazität''' | ||
|'''[[GM]] für Ausbau''' | |'''[[GM]] für Ausbau''' | ||
|'''Minuten für Ausbau''' | |'''Minuten für Ausbau''' | ||
|---- | |---- | ||
|1 | |1 | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|0 | |0 | ||
|---- | |---- | ||
|2 | |2 | ||
|140 | |140 | ||
|100 | |100 | ||
|---- | |---- | ||
|3 | |3 | ||
| | |196 | ||
|200 | |200 | ||
|---- | |---- | ||
|4 | |4 | ||
|274 | |274 | ||
|300 | |300 | ||
|---- | |---- | ||
|5 | |5 | ||
|384 | |384 | ||
|400 | |400 | ||
|---- | |---- | ||
|6 | |6 | ||
|537 | |537 | ||
|500 | |500 | ||
|---- | |---- | ||
|7 | |7 | ||
|752 | |752 | ||
|600 | |600 | ||
|---- | |---- | ||
|8 | |8 | ||
|1.054 | |1.054 | ||
|700 | |700 | ||
|---- | |---- | ||
|9 | |9 | ||
|1.475 | |1.475 | ||
|800 | |800 | ||
|---- | |---- | ||
|10 | |10 | ||
|2.066 | |2.066 | ||
|900 | |900 | ||
|---- | |---- | ||
|11 | |11 | ||
|2.892 | |2.892 | ||
|1000 | |1000 | ||
|---- | |---- | ||
|12 | |12 | ||
|4.049 | |4.049 | ||
|1100 | |1100 | ||
|---- | |---- | ||
|13 | |13 | ||
|5.669 | |5.669 | ||
|1200 | |1200 | ||
|---- | |---- | ||
|14 | |14 | ||
|7.937 | |7.937 | ||
|1300 | |1300 | ||
|---- | |---- | ||
|15 | |15 | ||
|11.112 | |11.112 | ||
|1400 | |1400 | ||
|---- | |---- | ||
|16 | |16 | ||
|15.556 | |15.556 | ||
|1500 | |1500 | ||
|---- | |---- | ||
|17 | |17 | ||
|21.779 | |21.779 | ||
|1600 | |1600 | ||
|---- | |---- | ||
|18 | |18 | ||
|30.491 | |30.491 | ||
|1700 | |1700 | ||
|---- | |---- | ||
|19 | |19 | ||
|42.687 | |42.687 | ||
|1800 | |1800 | ||
|---- | |---- | ||
|20 | |20 | ||
|59.763 | |59.763 | ||
|1900 | |1900 | ||
|---- | |---- | ||
|21 | |21 | ||
|83.668 | |83.668 | ||
|2000 | |2000 | ||
|---- | |---- | ||
|22 | |22 | ||
|117.135 | |117.135 | ||
|2100 | |2100 | ||
|---- | |---- | ||
|23 | |23 | ||
|163.989 | |163.989 | ||
|2200 | |2200 | ||
|---- | |---- | ||
|24 | |24 | ||
|229.585 | |229.585 | ||
|2300 | |2300 | ||
|---- | |---- | ||
|25 | |25 | ||
|321.419 | |321.419 | ||
|2400 | |2400 | ||
|---- | |---- | ||
|26 | |26 | ||
| | |449.987 | ||
| | |2500 | ||
|---- | |||
|27 | |||
|629.983 | |||
|2600 | |||
|---- | |||
|28 | |||
|881.976 | |||
|2700 | |||
|---- | |||
|29 | |||
|1.234.766 | |||
|2800 | |||
|---- | |||
|30 | |||
|1.728.673 | |||
|2900 | |||
|---- | |||
|31 | |||
|2.420.143 | |||
|3000 | |||
|---- | |||
|32 | |||
|3.388.200 | |||
|3100 | |||
|---- | |||
|33 | |||
|4.743.480 | |||
|3200 | |||
|---- | |||
|34 | |||
|6.640.873 | |||
|3300 | |||
|---- | |||
|35 | |||
|9.297.222 | |||
|3400 | |||
|---- | |||
|36 | |||
|13.016.111 | |||
|3500 | |||
|---- | |||
|37 | |||
|18.222.555 | |||
|3600 | |||
|---- | |||
|38 | |||
|25.511.577 | |||
|3700 | |||
|---- | |||
|39 | |||
|35.716.209 | |||
|3800 | |||
|---- | |||
|40 | |||
|50.002.692 | |||
|3900 | |||
|---- | |||
|41 | |||
|70.003.769 | |||
|4000 | |||
|---- | |||
|42 | |||
|98.005.277 | |||
|4100 | |||
|---- | |||
|43 | |||
|137.207.388 | |||
|4200 | |||
|---- | |||
|44 | |||
|192.090.343 | |||
|4300 | |||
|---- | |||
|45 | |||
|268.926.481 | |||
|4400 | |||
|---- | |||
|46 | |||
|376.497.074 | |||
|4500 | |||
|---- | |||
|47 | |||
|527.095.903 | |||
|4600 | |||
|---- | |||
|48 | |||
|737.934.265 | |||
|4700 | |||
|---- | |||
|49 | |||
|1.033.107.971 | |||
|4800 | |||
|---- | |||
|50 | |||
|1.446.351.159 | |||
|4900 | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
===[[Sumpfgaslagerung]]=== | ===[[Sumpfgaslagerung]]=== | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Stufe'''/'''Kapazität''' | |'''Stufe'''/'''Kapazität''' | ||
|'''[[GM]] für Ausbau''' | |'''[[GM]] für Ausbau''' | ||
|'''Minuten für Ausbau''' | |'''Minuten für Ausbau''' | ||
|---- | |---- | ||
|1 | |1 | ||
|200 | |200 | ||
|0 | |0 | ||
|---- | |---- | ||
|2 | |2 | ||
|138 | |138 | ||
|100 | |100 | ||
|---- | |---- | ||
|3 | |3 | ||
|190 | |190 | ||
|200 | |200 | ||
|---- | |---- | ||
|4 | |4 | ||
|262 | |262 | ||
|300 | |300 | ||
|---- | |---- | ||
|5 | |5 | ||
|362 | |362 | ||
|400 | |400 | ||
|---- | |---- | ||
|6 | |6 | ||
|500 | |500 | ||
|500 | |500 | ||
|---- | |---- | ||
|7 | |7 | ||
|690 | |690 | ||
|600 | |600 | ||
|---- | |---- | ||
|8 | |8 | ||
|953 | |953 | ||
|700 | |700 | ||
|---- | |---- | ||
|9 | |9 | ||
|1.315 | |1.315 | ||
|800 | |800 | ||
|---- | |---- | ||
|10 | |10 | ||
|1.815 | |1.815 | ||
|900 | |900 | ||
|---- | |---- | ||
|11 | |11 | ||
|2.504 | |2.504 | ||
|1000 | |1000 | ||
|---- | |---- | ||
|12 | |12 | ||
|3.456 | |3.456 | ||
|1100 | |1100 | ||
|---- | |---- | ||
|13 | |13 | ||
|4.770 | |4.770 | ||
|1200 | |1200 | ||
|---- | |---- | ||
|14 | |14 | ||
|6.583 | |6.583 | ||
|1300 | |1300 | ||
|---- | |---- | ||
|15 | |15 | ||
|9.084 | |9.084 | ||
|1400 | |1400 | ||
|---- | |---- | ||
|16 | |16 | ||
|12.536 | |12.536 | ||
|1500 | |1500 | ||
|---- | |---- | ||
|17 | |17 | ||
|17.300 | |17.300 | ||
|1600 | |1600 | ||
|---- | |---- | ||
|18 | |18 | ||
|23.875 | |23.875 | ||
|1700 | |1700 | ||
|---- | |---- | ||
|19 | |19 | ||
|32.947 | |32.947 | ||
|1800 | |1800 | ||
|---- | |---- | ||
|20 | |20 | ||
|45.467 | |45.467 | ||
|1900 | |1900 | ||
|---- | |---- | ||
|21 | |21 | ||
|62.745 | |62.745 | ||
|2000 | |2000 | ||
|---- | |---- | ||
|22 | |22 | ||
|86.588 | |86.588 | ||
|2100 | |2100 | ||
|---- | |---- | ||
|23 | |23 | ||
|119.492 | |119.492 | ||
|2200 | |2200 | ||
|---- | |---- | ||
|24 | |24 | ||
|164.899 | |164.899 | ||
|2300 | |2300 | ||
|---- | |---- | ||
|25 | |25 | ||
| | |227.561 | ||
| | |2400 | ||
|---- | |||
|26 | |||
|314.034 | |||
|2500 | |||
|---- | |||
|27 | |||
|433.367 | |||
|2600 | |||
|---- | |||
|28 | |||
|598.047 | |||
|2700 | |||
|---- | |||
|29 | |||
|825.304 | |||
|2800 | |||
|---- | |||
|30 | |||
|1.138.920 | |||
|2900 | |||
|---- | |||
|31 | |||
|1.571.710 | |||
|3000 | |||
|---- | |||
|32 | |||
|2.168.960 | |||
|3100 | |||
|---- | |||
|33 | |||
|2.993.165 | |||
|3200 | |||
|---- | |||
|34 | |||
|4.130.568 | |||
|3300 | |||
|---- | |||
|35 | |||
|5.700.184 | |||
|3400 | |||
|---- | |||
|36 | |||
|7.866.255 | |||
|3500 | |||
|---- | |||
|37 | |||
|10.855.431 | |||
|3600 | |||
|---- | |||
|38 | |||
|14.980.496 | |||
|3700 | |||
|---- | |||
|39 | |||
|20.673.084 | |||
|3800 | |||
|---- | |||
|40 | |||
|28.528.856 | |||
|3900 | |||
|---- | |||
|41 | |||
|39.369.822 | |||
|4000 | |||
|---- | |||
|42 | |||
|54.330.354 | |||
|4100 | |||
|---- | |||
|43 | |||
|74.975.889 | |||
|4200 | |||
|---- | |||
|44 | |||
|103.466.727 | |||
|4300 | |||
|---- | |||
|45 | |||
|142.784.084 | |||
|4400 | |||
|---- | |||
|46 | |||
|197.042.036 | |||
|4500 | |||
|---- | |||
|47 | |||
|271.918.010 | |||
|4600 | |||
|---- | |||
|48 | |||
|375.246.854 | |||
|4700 | |||
|---- | |||
|49 | |||
|517.840.659 | |||
|4800 | |||
|---- | |||
|50 | |||
|714.620.110 | |||
|4900 | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ausbau]] | [[Kategorie:Ausbau]] |