Nationaler Händler und Dienst Pakt: Unterschied zwischen den Versionen
RelaX (Diskussion | Beiträge) (Fürs erste.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(72 dazwischenliegende Versionen von 24 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== Das Banner == | == Das Banner == | ||
http://img138.imageshack.us/img138/4512/nhdp1.gif | http://img138.imageshack.us/img138/4512/nhdp1.gif | ||
<br>''(Ich bin Mitglied. - Informationen und Liste aller offiziellen Mitglieder sind [ | <br>''(Ich bin Mitglied. - Informationen und Liste aller offiziellen Mitglieder sind [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4375 hier] zu finden.)'' | ||
== Erklärung == | == Erklärung == | ||
Der '''N'''ationale '''H'''ändler und '''D'''ienst '''P'''akt kurz | Der '''N'''ationale '''H'''ändler und '''D'''ienst '''P'''akt kurz NHDP wurde am 28.12.2009 von MaJor RelaX gegründet. Dieser Pakt wurde aufgrund vieler Betrüger beschlossen und niemand unbefugtes kann diesem Pakt beitreten. Dieser Pakt zählt ausschließlich für Welt13. Offiziell als Mitglied bezeichnen, kann man sich nur, wenn man eine Probezeit erfolgreich absolviert hat, eine betrugsfreie Vergangenheit hat und von den Membern als solche erkannt wird. Wer Mitglied werden möchte oder noch fragen hat soll sich bei MaJor Relax melden. | ||
Er erläutert euch dann alles weitere. | |||
== Der Gründer == | |||
Der Gründer dieses Paktes ist [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4375 MaJorRelaX] aus [[Welt 13]]. Er ist identisch mit dem Wiki User [[Benutzer:RelaX|RelaX]] und ein identifiziertes Mitglied hier. | |||
== Regeln == | == Regeln == | ||
Zeile 21: | Zeile 25: | ||
== Neuestes Mitglied: == | |||
== Liste aller Mitglieder == | |||
=== Neuestes Mitglied: === | |||
''Herzlich willkommen'' | ''Herzlich willkommen'' | ||
{| | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
|'''Name des Mitglieds''' | |'''Name des Mitglieds''' | ||
|'''Dienste''' | |'''Dienste''' | ||
|'''Beitrittsdatum''' | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9499 Beast] | ||
| [[Marktwirtschaft|Händler]],[[Waffenkunst|Waffenkopie]],[[Magieverlängerung|Verlängerung]] u.[[Lebensenergie|Pushen]] | |||
| [[ | | Dienstag, 09. November 2010 | ||
|} | |} | ||
===Normale Mitglieder:=== | |||
== | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
|'''Name des Mitglieds<br><small>(+ Verlinkung)</small>''' | |||
| <small>[[Zaubertruhenwissen]]</small> | |||
| <small>[[Lebensenergie|Pushen]]</small> | |||
| <small>[[Waffenkunst|Waffenkopie]]</small> | |||
| <small>[[Diebstahlschutz|Ds-Schutz]]</small> | |||
| <small>[[Magieverlängerung|Verlängerung]]</small> | |||
| <small>[[Getreideverarbeitung|Mahlen]]</small> | |||
| <small>[[Marktwirtschaft|Großhändler]]</small> | |||
| <small>[[Börse|Börsianer]]</small> | |||
| <small>[[Labortechnik|Laborant]]</small> | |||
|- | |||
| [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9150 Arpad] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9499 Beast] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4872 Bellator] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=12728 but alive] | |||
| align="center" |[[Datei:Perfekt.png|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Perfekt.png|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4741 Charlie83] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
|[https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6254 Der Traumtänzer] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
=== | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2517 Dönerschaf] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2205 el IceTigre] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6790 el lazy muchacho] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6969 Fishi] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4832 hèádKiLLer] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=42 Herakles] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9782 Jibbery Jeff] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=1982 La Lumina] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9233 LeGeNdÄr] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=5162 Lillyfee] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=5162 lòcÓ] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9667 Luigi] | ||
| align="center" |[[Datei:Perfekt.png|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Perfekt.png|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6709 Martl liebt Kals xD] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=256 Mitochondrium] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=7872 Mystic-Lady] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=757 NexiZ] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=8036 Nostro] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6212 nubcat] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2410 pEEgEE] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3433 Rambo] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4279 Russell] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=856 Twilight Warrior] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | | [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=1339 yawo] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |- | ||
| [https://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3015 Werwolf] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|} | |} | ||
''( | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
|'''Name des Mitglieds<br><small>(+ Verlinkung)</small>''' | |||
| <small>[[Zaubertruhenwissen]]</small> | |||
| <small>[[Lebensenergie|Pushen]]</small> | |||
| <small>[[Waffenkunst|Waffenkopie]]</small> | |||
| <small>[[Diebstahlschutz|Ds-Schutz]]</small> | |||
| <small>[[Magieverlängerung|Verlängerung]]</small> | |||
| <small>[[Getreideverarbeitung|Mahlen]]</small> | |||
| <small>[[Marktwirtschaft|Großhändler]]</small> | |||
| <small>[[Börse|Börsianer]]</small> | |||
| <small>[[Labortechnik|Laborant]]</small> | |||
|- | |||
|} | |||
''(Hinweis: Das Symbol [[Datei:Contra.svg|15px]] steht für nicht ausreichend erlernt,das Symbol [[Datei:Done.svg|15px]] für erlernt und das Symbol [[Datei:Perfekt.png|15px]] in für maximiert, wobei hier nur Zaubertruhenwissen sowie Diebstahlschutzwissen gelten)'' | |||
===Probemitglieder=== | ===Probemitglieder=== | ||
{| | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
|'''Name des Mitglieds''' | |'''Name des Mitglieds<br><small>(+ Verlinkung)</small>''' | ||
| | | <small>[[Zaubertruhenwissen]]</small> | ||
| | | <small>[[Lebensenergie|Pushen]]</small> | ||
| <small>[[Waffenkunst|Waffenkopie]]</small> | |||
| <small>[[Diebstahlschutz|Ds-Schutz]]</small> | |||
| <small>[[Magieverlängerung|Verlängerung]]</small> | |||
| <small>[[Getreideverarbeitung|Mahlen]]</small> | |||
| <small>[[Marktwirtschaft|Großhändler]]</small> | |||
| <small>[[Börse|Börsianer]]</small> | |||
| <small>[[Labortechnik|Laborant]]</small> | |||
|- | |- | ||
| | | Zurzeit keins | ||
| | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| [[ | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|} | |} | ||
''( | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
|'''Name des Mitglieds<br><small>(+ Verlinkung)</small>''' | |||
| <small>[[Zaubertruhenwissen]]</small> | |||
| <small>[[Lebensenergie|Pushen]]</small> | |||
| <small>[[Waffenkunst|Waffenkopie]]</small> | |||
| <small>[[Diebstahlschutz|Ds-Schutz]]</small> | |||
| <small>[[Magieverlängerung|Verlängerung]]</small> | |||
| <small>[[Getreideverarbeitung|Mahlen]]</small> | |||
| <small>[[Marktwirtschaft|Großhändler]]</small> | |||
| <small>[[Börse|Börsianer]]</small> | |||
| <small>[[Labortechnik|Laborant]]</small> | |||
|- | |||
|} | |||
== Handels- & Dienstleistungen == | |||
===Handelsleistungen=== | |||
Die Momentanen Handelsleistungen unterscheiden sich in drei Kategorien: | |||
*Normaler Händler | |||
*Großhändler | |||
*Börsianer | |||
Während jedes Mitglied sofort den normalen Händlerstatus erreicht muss man für den Großenhändler Status einige Leistungen vollbringen. Dazu gehört jeden Tag aktiv in der Markthalle vertreten sein. Sei es durch Kaufen von Kuhköpfen oder durch hineinstellen von Gepressten ZauberKugeln oder gebratenem Fleisch. | |||
Als Börsianer werden nur Personen angenommen, die bereits erfahrung an der Börse haben und über ein gewisses Honorar verfügen. Nicht jedes Mitglied kann also Börsianer sein. | |||
===Dienstleistungen=== | |||
Unsere Momentanen Dienstleistungen sind folgende: | |||
:*[[Zaubertruhenwissen|Zaubertruhenöffner]] | |||
:*[[Lebensenergie|Pusher]] | |||
:*[[Waffenkunst|Waffenkopier]] | |||
:*[[Diebstahlschutz|Ds-Schützer]] | |||
:*[[Magieverlängerung|Verlängerer]] | |||
:*[[Getreideverarbeitung|Getreideverarbeiter]] | |||
:*[[Labortechnik|Laborant]] | |||
::Jeder der eine oder mehrere dieser 6 Charakterfähigkeiten erlernt hat, hat anspruch auf einen Dienstrang. | |||
::Bei den Fähigkeiten [[Zaubertruhenwissen]],[[Getreideverarbeitung]], [[Labortechnik]] und [[Diebstahlschutz]] kommt es auf die Stufe an. | |||
::So zählt bei [[Diebstahlschutz]] bereits ab einer Stufe von 30,[[Getreideverarbeitung]] ab Stufe 23 , sowie [[Labortechnik]] und [[Zaubertruhenwissen]], die schon bei erlernen der Fähigkeit eingetragen werden. | |||
::Die restlichen Fähigkeiten, also [[Lebensenergie]], [[Waffenkunst]] und [[Magieverlängerung]] müssen bereits maximiert sein, damit man bei der entsprechenden Fähigkeit ein Häckchen bekommt. | |||
[[Kategorie:Handel]] | |||
[[Kategorie:Spielerprojekte]] |
Aktuelle Version vom 6. Januar 2021, 20:59 Uhr
Kürzel[Bearbeiten]
NHDP (=Nationaler Händler und Dienst Pakt)
Das Banner[Bearbeiten]
(Ich bin Mitglied. - Informationen und Liste aller offiziellen Mitglieder sind hier zu finden.)
Erklärung[Bearbeiten]
Der Nationale Händler und Dienst Pakt kurz NHDP wurde am 28.12.2009 von MaJor RelaX gegründet. Dieser Pakt wurde aufgrund vieler Betrüger beschlossen und niemand unbefugtes kann diesem Pakt beitreten. Dieser Pakt zählt ausschließlich für Welt13. Offiziell als Mitglied bezeichnen, kann man sich nur, wenn man eine Probezeit erfolgreich absolviert hat, eine betrugsfreie Vergangenheit hat und von den Membern als solche erkannt wird. Wer Mitglied werden möchte oder noch fragen hat soll sich bei MaJor Relax melden. Er erläutert euch dann alles weitere.
Der Gründer[Bearbeiten]
Der Gründer dieses Paktes ist MaJorRelaX aus Welt 13. Er ist identisch mit dem Wiki User RelaX und ein identifiziertes Mitglied hier.
Regeln[Bearbeiten]
Die Regeln sind wie folgt und müssen eingehalten werden
- Betrügen jeder Art --> sofortiger Kick aus dem Pakt.
- Ein Mitglied muss das Banner im Profil haben.
- Sobald das Banner entfernt wird, gilt man offiziell nicht mehr als Mitglied.
Hinweis: Die Regeln sind relativ simpel und sollten von jedem fairen Mitglied ohne Probleme einhaltbar sein.
Liste aller Mitglieder[Bearbeiten]
Neuestes Mitglied:[Bearbeiten]
Herzlich willkommen
Name des Mitglieds | Dienste | Beitrittsdatum |
Beast | Händler,Waffenkopie,Verlängerung u.Pushen | Dienstag, 09. November 2010 |
Normale Mitglieder:[Bearbeiten]
Name des Mitglieds (+ Verlinkung) |
Zaubertruhenwissen | Pushen | Waffenkopie | Ds-Schutz | Verlängerung | Mahlen | Großhändler | Börsianer | Laborant |
(Hinweis: Das Symbol steht für nicht ausreichend erlernt,das Symbol für erlernt und das Symbol in für maximiert, wobei hier nur Zaubertruhenwissen sowie Diebstahlschutzwissen gelten)
Probemitglieder[Bearbeiten]
Name des Mitglieds (+ Verlinkung) |
Zaubertruhenwissen | Pushen | Waffenkopie | Ds-Schutz | Verlängerung | Mahlen | Großhändler | Börsianer | Laborant |
Zurzeit keins |
Name des Mitglieds (+ Verlinkung) |
Zaubertruhenwissen | Pushen | Waffenkopie | Ds-Schutz | Verlängerung | Mahlen | Großhändler | Börsianer | Laborant |
Handels- & Dienstleistungen[Bearbeiten]
Handelsleistungen[Bearbeiten]
Die Momentanen Handelsleistungen unterscheiden sich in drei Kategorien:
- Normaler Händler
- Großhändler
- Börsianer
Während jedes Mitglied sofort den normalen Händlerstatus erreicht muss man für den Großenhändler Status einige Leistungen vollbringen. Dazu gehört jeden Tag aktiv in der Markthalle vertreten sein. Sei es durch Kaufen von Kuhköpfen oder durch hineinstellen von Gepressten ZauberKugeln oder gebratenem Fleisch.
Als Börsianer werden nur Personen angenommen, die bereits erfahrung an der Börse haben und über ein gewisses Honorar verfügen. Nicht jedes Mitglied kann also Börsianer sein.
Dienstleistungen[Bearbeiten]
Unsere Momentanen Dienstleistungen sind folgende:
- Jeder der eine oder mehrere dieser 6 Charakterfähigkeiten erlernt hat, hat anspruch auf einen Dienstrang.
- Bei den Fähigkeiten Zaubertruhenwissen,Getreideverarbeitung, Labortechnik und Diebstahlschutz kommt es auf die Stufe an.
- So zählt bei Diebstahlschutz bereits ab einer Stufe von 30,Getreideverarbeitung ab Stufe 23 , sowie Labortechnik und Zaubertruhenwissen, die schon bei erlernen der Fähigkeit eingetragen werden.
- Die restlichen Fähigkeiten, also Lebensenergie, Waffenkunst und Magieverlängerung müssen bereits maximiert sein, damit man bei der entsprechenden Fähigkeit ein Häckchen bekommt.