Kategorien
Benutzer:Alucard :o: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Galak (Diskussion | Beiträge) (entlinkt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
---- | ---- | ||
* Sie spielt Freewar seit dem 06.11.2005, hatte sich aber kurzzeitig gelöscht und fing am 29.01.2006 nocheinmal von Neuem an | * Sie spielt Freewar seit dem 06.11.2005, hatte sich aber kurzzeitig gelöscht und fing am 29.01.2006 nocheinmal von Neuem an | ||
* Sie besitzt momentan | * Sie besitzt momentan 74.465 [[Erfahrungspunkte]] (Stand 18.04.2012) | ||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
|[[Blattrüstung]] || 21.04.2009 | |[[Blattrüstung]] || 21.04.2009 | ||
|- | |||
|[[Phasentruhe]] Stufe 21 (Schreizauber) || 10.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Schild von Narubia]] || 12.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Gelbpollenschleuder]] || 12.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Sandkanone]] || 14.04.2012 | |||
|- | |||
|[[grüner Smaragd]] || 16.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Zaubertruhe]] Stufe 1 (goldene Jerodar-Halskette) || 17.04.2012 | |||
|- | |||
|[[zerfallener Sandring]] || 18.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Goldschwert]] || 18.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Stahlanzug-Vorderseite]] || 23.04.2012 | |||
|- | |||
|[[blauer Saphir]] || 23.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Stab der Feuerbälle]] || 23.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Zauber des dunklen Rituals]] || 23.04.2012 | |||
|- | |||
|[[globaler Schutzzauber]] || 24.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Stab der Feuerbälle]] || 26.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Zaubertruhe]] Stufe 39 (globaler Geldregen) || 26.04.2012 | |||
|- | |||
|[[Phasentruhe]] Stufe 35 (Antiker Würfel des Wissens) || 26.04.2012 | |||
|} | |} | ||
Zeile 181: | Zeile 214: | ||
| Schweinchen´s Seele || FreaKy SanDMänncheN | | Schweinchen´s Seele || FreaKy SanDMänncheN | ||
|- | |- | ||
| | | Umbra Puginos || Zerbaros (Aufbewahrung) | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 26. April 2012, 15:39 Uhr
Alucard in Freewar[Bearbeiten]
- Sie spielt Freewar seit dem 06.11.2005, hatte sich aber kurzzeitig gelöscht und fing am 29.01.2006 nocheinmal von Neuem an
- Sie besitzt momentan 74.465 Erfahrungspunkte (Stand 18.04.2012)
- Sie gehört der Rasse Natla-Händler an, jedoch ist sie dies ungern, da ihr die Spielart vieler anderer Natla nicht gefällt und solche den "schlechten und feigen" Ruf erzeugen
- Sie ist nur noch aus reiner Bequemlichkeit Natla
- Sie kann das Klischee, dass Natla kein oder kaum Akademie-Limit besitzen, nicht bestätigen, weil ihres immer mindestens bei 90% liegt und davon bis auf 25 Stärke-Akademien alles Lebens-Akademien sind
- Sie begann ihr Freewar-Leben als dunkler Magier, wechselte mit der Zeit aus Frust wegen den Playerkillern ihre Rasse, was sie bis heute ein wenig bereut
- Sie kann Items magisch um 375% verlängern
- Sie kann die Lebenspunkte anderer Spieler um 30% erhöhen
- Sie ist Co-Leaderin des Clans Team Halo [Clanprofil]
- Sie war eineinhalb Jahre lang hartnäckige Ingerium-Hackerin im Kampfgebiet
- Sie ist dadurch stolze Besitzerin des Items grüner Ingeriumsplitter
- Sie wird desöfteren mit Spielern aus anderen Welten verwechselt, ist aber die einzige, welche unter weiblichem Geschlecht mit dem Nick Alucard spielt (angemeldet als Alucard in den Welten 1, 4, 5, 13 und 14)
- Ihre Lieblingsitems: Pyramide der Seelen, Kaktuspfeilschleuder, Amulett der Erfahrung, stark durchschlagende Armbrust
- Ihre Lieblingsgebiete: Kristallwasserhöhle (Seit der neuen grünen Zauberkugel leider viel zu oft besucht), Diebeshöhle, Der unterirdische Lichtwald, Kampfgebiet
- Ihre Lieblingsnpcs: dicke, fette Strandkrabbe, Kristallwasserpflanze, Lablabkaktus, Lichtpflanze, Frostdämon
- Sie hatte in ihrer Spielzeit bisher folgende Drops:
Itemname | Datum |
alte Sprengkapsel | Sommer 2007 |
Zaubertruhe Stufe 5 (Globaler Geldregen) | 21.12.2007 |
Buch der Lebensenergie | 21.12.2007 |
Edelstein der Liebe | 04.02.2008 |
Zaubertruhe Stufe 17 (Sprengkapsel) | 22.02.2008 |
Sandzange | 06.03.2008 |
Stab der Innovation | 13.03.2008 |
Zaubertruhe Stufe 9 (Heimzauber) | 15.03.2008 |
Schild von Narubia | 18.03.2008 |
Zaubertruhe Stufe 28 (Zauber des sehr schnellen Wissens) | 09.04.2008 |
Stachel des Todes | 15.04.2008 |
Kristallglas | 30.04.2008 |
kaputter roter Ring | 06.05.2008 |
Zaubertruhe Stufe 24 (Wakrudpilz) | 11.05.2008 |
Schild von Narubia | 16.05.2008 |
Giftdolch der Händler | 22.05.2008 |
Kristallstab | 23.05.2008 |
globaler Geldregen | 14.06.2008 |
kaputter roter Ring | 10.07.2008 |
Zaubertruhe Stufe 2 (Zauber der Wiederherstellung) | 14.12.2008 |
Mondscheindiamant | 20.12.2008 |
blauer Edelstein | 19.02.2009 |
Schild von Narubia | 05.03.2009 |
Zaubertruhe Stufe 18 (Kampfunfähigkeitszauber) | 09.03.2009 |
Edelstein des Lichts | 20.03.2009 |
Blattrüstung | 21.04.2009 |
Phasentruhe Stufe 21 (Schreizauber) | 10.04.2012 |
Schild von Narubia | 12.04.2012 |
Gelbpollenschleuder | 12.04.2012 |
Sandkanone | 14.04.2012 |
grüner Smaragd | 16.04.2012 |
Zaubertruhe Stufe 1 (goldene Jerodar-Halskette) | 17.04.2012 |
zerfallener Sandring | 18.04.2012 |
Goldschwert | 18.04.2012 |
Stahlanzug-Vorderseite | 23.04.2012 |
blauer Saphir | 23.04.2012 |
Stab der Feuerbälle | 23.04.2012 |
Zauber des dunklen Rituals | 23.04.2012 |
globaler Schutzzauber | 24.04.2012 |
Stab der Feuerbälle | 26.04.2012 |
Zaubertruhe Stufe 39 (globaler Geldregen) | 26.04.2012 |
Phasentruhe Stufe 35 (Antiker Würfel des Wissens) | 26.04.2012 |
- Sie hat folgende Uniques erstellt:
Itemname | Anmerkung |
Alu-Folie | Zusammen mit Andi90 erstellt |
Alu-Forsch | |
dark-Forsch | Geschenk für darkmaster |
Aluminiumne Jerodar-Halskette | Geschenk für Ivan Isaacs |
Forsch | In der Hand von darkmaster |
Jackal | |
Keks ohne Mandeln | Geschenk für krümelmonster |
Plakette | Geschenk für Aven Fallen |
Vase | Geschenk für Ink Eyes |
- Sie erhielt folgende Uniques als Geschenk:
Itemname | Herkunft |
Alucard | Kuba |
Alugabel | Ivan Isaacs |
Aluh-Karten | Lichlord Nox |
Bodyguard | Bronx (Aufbewahrung) |
Drahcuhlah | darkmaster |
Energiefeld der Finsternis | Aki |
Glückswürfel | Ivan Isaacs |
iPhone | Bronx (Aufbewahrung) |
Keks-Misch-O-Monster | Schäfchen |
Kleine Miezekatze | Tory Torsun |
kleines Baby-Ölfass | itemhexe (zu Weihnachten) |
Kuschelpanda | Ink Eyes |
Lunamithrillrüstung | Aki |
MG-77 | Bronx (Aufbewahrung) |
Pandamütze | Ivan Isaacs |
Perle der großen Aluh-Kraft | Glow |
Schweinchen´s Seele | FreaKy SanDMänncheN |
Umbra Puginos | Zerbaros (Aufbewahrung) |