Kategorien
Ereignisse 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) K (→Januar: paar Rechtschreib- und Satzbaufehler korrigiert) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) K (wer will kann erneut rechtschrebifixn, nacht) |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
=====Februar===== | =====Februar===== | ||
|- | |- | ||
|[ | |1.2.2009 || Der [[Auftrag:Tod den Schatten]] wird eingebaut. | ||
|- | |||
|2.2.2009 || Ab jetzt ist es nicht mehr möglich in der [[Markthalle]] Items zum Verkauf einzustellen, wenn man ein negatives Konto bei der [[Bank aller Wesen]] hat. | |||
|- | |||
|3.2.2009 || Ab jetzt kann man bei [[NPC]]s die keine [[Unique-NPC|Unique]]- oder [[Gruppen-NPC]]s sind direkt auf den Link "Schnellangriff" klicken um sofort einen Angriff gegen diese auszuführen. (siehe [[Kampfsystem#Geschichte|Kampfsystem]]) | |||
|- | |||
|5.2.2009 || Ab jetzt kann man beim [[Marktplatz]] die Items direkt vom Bankkonto aus bezahlen. | |||
|- | |||
|6.2.2009 || Die Änderung, Items beim [[Marktplatz]] direkt über das Bankkonto kaufen zukönnen, wurde aufgrund berechtigter Kritik gestrichen. | |||
|- | |||
|9.2.2009 || Ab jetzt ist im [[Plunderladen]] das neue Luxusitem [[Goldwürfel]] verfügbar. | |||
|- | |||
|10.2.2009 || Das [[Zauberpuzzle]] wurde leicht verändert, so dass das Fenster nun wenn z.b. Zauber wirken nicht mehr verschwindet, daher sollte es nun deutlich angenehmer zu lösen sein. | |||
|- | |||
|11.2.2009 || Ab jetzt ist es möglich, [[Nachricht]]en direkt mit einem Klick einzeln zu löschen. | |||
|- | |||
|13.2.2009 || [[Welt 9]] wird aufgerüstet und erhält einen neuen Server. | |||
|- | |||
|16.2.2009 || Bei der [[Zauberkugel-Klebemaschine]] sowie dem [[Kugelstampfer]] ist ab jetzt mehrfachkleben, bzw. mehrfachstampfen direkt möglich. | |||
|- | |||
|17.2.2009 || Ab jetzt ist es auch beim [[Grüner Kugelschneider|grünen Kugelschneider]] möglich mehrere [[grüne Zauberkugel]]n auf einmal zu zerschneiden. | |||
|- | |||
|18.2.2009 || Ab sofort können [[Sponsor]]en unter der [[Statistik]] den derzeitigen Status der [[Siedesteinmine]] und wieviel Holz jede [[Rasse]] abgeliefert hat. | |||
|- | |||
|20.2.2009 || | |||
* Ab jetzt sieht man in wievielen Sekunden das [[Runenpuzzle]] gelöst wurde, falls man schneller als eine Minute ist. | |||
* Ab jetzt sind [[grüne Zauberkugel]]n die bereits [[Stab der Magie|magisch verlängert]] wurden, nach dem [[Grüne, eingestellte Zauberkugel|einstellen]], erneut verlängerbar. | |||
|- | |||
|23.2.2009 || In der [[Siedesteinmine]] gibt es nun den [[Siedestein-Morschgreifer]]. | |||
|- | |||
|28.2.2209 || | |||
* Ab jetzt kann man im [[Zauberlabor]] die [[schwache Kontrolle der Zeit]] herstellen. | |||
* Die Zutatenliste für den [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] wurde leicht geändert. | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| |
Version vom 1. März 2009, 01:03 Uhr
Diese Seite ist in Bearbeitung Diese Seite wird gerade bearbeitet. Um Bearbeitungskonflikte zu vermeiden, warte bitte mit Änderungen, bis diese Markierung entfernt ist, oder wende dich an den Bearbeiter. Folgendes wird bearbeitet:
Diese Seite wurde zuletzt bearbeitet vor: 5600 Tagen |
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember |
Januar | |
---|---|
3.1.2009 | Nun gibt es in der Markthalle die Sonderkategorie: geerntete Pflanzen, allerdings nicht für den Spiegel der Markthalle. |
4.1.2009 | Die Rasse Serum-Geist ist ab jetzt zu 80% statt wie bisher 70% immun gegen Zauber der Leere. |
5.1.2009 | Ab jetzt gibt es den Zauber falsche Erfahrung auch im Zauberlabor zu kaufen. |
7.1.2009 | Die Werber-Liste im Nomadenzelt wurde optimiert und sortiert die Werber nun fairer. |
10.1.2009 | Welt 14 ist nun zur Voranmeldung freigegeben. |
11.1.2009 |
|
14.1.2009 |
|
18.1.2009 | Der Auftrag: Reagenzglasmangel wird eingebaut. |
19.1.2009 |
|
23.1.2009 |
|
25.1.2009 | Welt 14 wird gestartet. |
27.1.2007 | Das Anfordern von Unique-Items wurde verbessert, ab jetzt gibt es dort eine direkte Bildzeile. |
29.1.2007 | Die Auktionshalle wurde angepasst, um ein Gebot aufzugeben muss man ab jetzt das letzte Gebot um mindestens 1% überbieten, vorher lag dieser Wert bei 1 Goldmünze. Zudem sieht man, wenn eine Auktion zu Ende geht, nur noch, dass diese etwa in 10 Minuten enden wird, vorher konnte man die genaue Zeit in Sekunden sehen. |
30.1.2007 | Der Preis des starken Rückangriffszaubers wurde um 1000 Goldmünzen gesenkt. |
Februar | |
1.2.2009 | Der Auftrag:Tod den Schatten wird eingebaut. |
2.2.2009 | Ab jetzt ist es nicht mehr möglich in der Markthalle Items zum Verkauf einzustellen, wenn man ein negatives Konto bei der Bank aller Wesen hat. |
3.2.2009 | Ab jetzt kann man bei NPCs die keine Unique- oder Gruppen-NPCs sind direkt auf den Link "Schnellangriff" klicken um sofort einen Angriff gegen diese auszuführen. (siehe Kampfsystem) |
5.2.2009 | Ab jetzt kann man beim Marktplatz die Items direkt vom Bankkonto aus bezahlen. |
6.2.2009 | Die Änderung, Items beim Marktplatz direkt über das Bankkonto kaufen zukönnen, wurde aufgrund berechtigter Kritik gestrichen. |
9.2.2009 | Ab jetzt ist im Plunderladen das neue Luxusitem Goldwürfel verfügbar. |
10.2.2009 | Das Zauberpuzzle wurde leicht verändert, so dass das Fenster nun wenn z.b. Zauber wirken nicht mehr verschwindet, daher sollte es nun deutlich angenehmer zu lösen sein. |
11.2.2009 | Ab jetzt ist es möglich, Nachrichten direkt mit einem Klick einzeln zu löschen. |
13.2.2009 | Welt 9 wird aufgerüstet und erhält einen neuen Server. |
16.2.2009 | Bei der Zauberkugel-Klebemaschine sowie dem Kugelstampfer ist ab jetzt mehrfachkleben, bzw. mehrfachstampfen direkt möglich. |
17.2.2009 | Ab jetzt ist es auch beim grünen Kugelschneider möglich mehrere grüne Zauberkugeln auf einmal zu zerschneiden. |
18.2.2009 | Ab sofort können Sponsoren unter der Statistik den derzeitigen Status der Siedesteinmine und wieviel Holz jede Rasse abgeliefert hat. |
20.2.2009 |
|
23.2.2009 | In der Siedesteinmine gibt es nun den Siedestein-Morschgreifer. |
28.2.2209 |
|
März | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
April | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
Mai | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
Juni | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
Juli | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
August | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
September | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
Oktober | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
November | |
[Hier Ereignisse einfügen] | |
Dezember | |
[Hier Ereignisse einfügen] |