Kategorien
Heilung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|[[Der Brunnen]] | |[[Der Brunnen]] | ||
| align="center" | 100/99 | | align="center" | 100/99 | ||
| align="center" | ? [[LP]] | |||
| align="center" | ? [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|[[Die Jagdhütte]] | |||
| align="center" | 106/90 | |||
| align="center" | ? [[LP]] | | align="center" | ? [[LP]] | ||
| align="center" | ? [[Goldmünzen]] | | align="center" | ? [[Goldmünzen]] |
Version vom 26. Dezember 2005, 21:55 Uhr
Heilen in Freewar bedeutet die Möglichkeit, seine Lebenspunkte ganz oder teilweise gegen Goldmünzen, XP oder Zeit aufzufüllen.
Hier könnt ihr euch heilen:
Stationäre Heilung
Speisen
Auf X:113/Y:106 kann man sich aus einigen Zutaten Speisen herstellen lassen.
Die Liste der Speisen findest du.
Kontrolltürme
Sollten die Mehrheit der Kontrolltürme von deiner Fraktion erobert worden sein, kannst du dich hier kostenlos heilen. Türme gibt es auf diesen Positionen:
- X:79 Y:86
- X:90 Y:86
- X:104 Y:87
- X:116 Y:90
- X:71 Y:91
- X:100 Y:98
- X:111 Y:105
- X:75 Y:109
- X:113 Y:113
Heilitems
Name | Gebiet | Shopname / Name des Herkunftsorts | X/Y | Heilungseffekt | Kosten / Entstehungsbedingungen |
---|---|---|---|---|---|
kleiner Heiltrank | Kanobien, Anatubien, Urdanien | Das Waldhaus, Shop der Tränke, Die Nordhütte | 71/101, 90/102, 75/86 | 5 LP | 16 Goldmünzen |
großer Heiltrank | Anatubien, Narubia, Lardikia, Konlir | Shop der Tränke, Shop der Natla, Das Strandhaus, Donnerstier | 90/102, 507/57, 120/115, 96/103 | 15 LP | 23 Goldmünzen / Drop des Donnerstiers |
Furgorpilz (M) | Plefir | Haus der Pilze | 79/110 | 10 LP | 3 Goldmünzen |
Flasche Taunektarbier (M) | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 30 LP | 10 Goldmünzen |
Wein von XX | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 5 LP | 16 Goldmünzen |
Tee von XX | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 2(??) LP | 16 Goldmünzen |
Cocktail von XX | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 5 LP | 16 Goldmünzen |
Schnaps von XX | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 5 LP | 16 Goldmünzen |
Kaktussaft von XX | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 5 LP | 16 Goldmünzen |
Largudsaft von XX | Ferdolien | Taunektarbrauerei | 100/88 | 5 LP | 16 Goldmünzen |
Es gibt noch folgende HeilItems :
Nolulawurzel, Heilzauber, Heilender Regen, Stein der Selbstheilung, Blauer Stein der Selbstheilung, Blauer Heilzauber, Globaler Heilzauber, Die Gerichte, Kristall der Heilung, Stab der Heilung, Sonnenstab und weitere.