Kategorien
Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Teodin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Abkürzungen mit greewar-hilfe abgeglichen) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|AF / AFW || [[Action Freewar]] | |AF / AFW || [[Action Freewar]] | ||
|- | |||
|BaW || [[Bank aller Wesen]] | |||
|- | |- | ||
|BM || [[Börsenmakler]] | |BM || [[Börsenmakler]] | ||
Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|K-KJ || [[Clan:Koloa-Kaffee Junkies (W3)|Koloa-Kaffee Junkies]] | |K-KJ || [[Clan:Koloa-Kaffee Junkies (W3)|Koloa-Kaffee Junkies]] | ||
|- | |- | ||
| | |KGB / KG || [[Kampfgebiet]] | ||
|- | |- | ||
|KP || [[Kampfpunkt]] | |KP || [[Kampfpunkt]] | ||
|- | |- | ||
|KU || [[Kampfunfähigkeitszauber]], [[Kampfunfähig]]keit | |KU || [[Kampfunfähigkeitszauber]], [[Kampfunfähig]]keit | ||
|- | |||
|I / INT || [[Intelligenz]] | |||
|- | |- | ||
|lc / *lc* || last cry, also letzter Schrei | |lc / *lc* || last cry, also letzter Schrei | ||
|- | |- | ||
|LP / Lp || [[Lebenspunkte]] | |LP / Lp || [[Lebenspunkte]] | ||
|- | |||
|M/A || [[Mensch/Arbeiter]] | |||
|- | |- | ||
|MH / Maha || [[Markthalle]] | |MH / Maha || [[Markthalle]] | ||
|- | |- | ||
|M/K || [[Mensch/Kämpfer]] | |M/K || [[Mensch/Kämpfer]] | ||
|- | |- | ||
|M/Z || [[Mensch/Zauberer]] | |M/Z || [[Mensch/Zauberer]] | ||
|- | |||
|NAP || [[Nicht-Angriffs-Pakt]] | |||
|- | |||
|NPC || [[Non Player Charakter|NPC]] | |||
|- | |- | ||
|PK || [[Playerkiller]] | |PK || [[Playerkiller]] | ||
Zeile 90: | Zeile 96: | ||
|ZdB || [[Zauberer der Bergwiesen]] | |ZdB || [[Zauberer der Bergwiesen]] | ||
|- | |- | ||
|ZdH || [[Zentrallager der Händler]] | |ZdH / ZL || [[Zentrallager der Händler]] | ||
|- | |- | ||
|ZdL || [[Zauber der Leere]] | |ZdL || [[Zauber der Leere]] |
Version vom 5. Februar 2006, 15:44 Uhr
Liste der häufigen FW-Abkürzungen: