Kategorien
Schusswaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Ich speicher einfach mal, auch wenns komisch aussieht^^) |
K (jetzt besser Ando^^?) |
||
Zeile 177: | Zeile 177: | ||
|bgcolor=#|01:06:46 | |bgcolor=#|01:06:46 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 338: | Zeile 366: | ||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:53 | |bgcolor=#FFEECB|06:09:53 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFEECB|... | |||
|bgcolor=#|... | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|} | |} |
Version vom 3. Oktober 2006, 20:04 Uhr
Dieser Artikel beschreibt die Charakterfähigkeit Schusswaffen, für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe Schusswaffe. |
Schusswaffen
Die Charakterfähigkeit Schusswaffen erlaubt es dir, spezielle Schusswaffen einzusetzen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Schusswaffen.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 12
Funktion: Mit jeder Stufe ist der Einsatz einer weiteren Schusswaffe möglich.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Anwendbarer Bogen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Einfacher Holzbogen |
2 | 01:20:26 | 01:10:23 | 01:02:36 | 00:20:35 | 00:15:55 | 00:12:19 | 00:09:32 | 00:07:22 | 00:05:42 | 00:04:25 | 00:03:25 | Einfacher Eisenbogen |
3 | 03:16:53 | 02:20:46 | 02:05:13 | 01:17:10 | 01:07:51 | 01:00:39 | 00:19:04 | 00:14:45 | 00:11:25 | 00:08:50 | 00:06:50 | Holzarmbrust der Erfahrung |
4 | 05:13:20 | 04:07:10 | 03:07:49 | 02:13:46 | 01:23:47 | 01:12:59 | 01:04:37 | 00:22:08 | 00:17:08 | 00:13:15 | 00:10:15 | Kleine Armbrust des Lebens |
5 | 07:09:46 | 05:17:33 | 04:10:26 | 03:10:21 | 02:15:43 | 02:01:18 | 01:14:09 | 01:05:31 | 00:22:50 | 00:17:40 | 00:13:40 | Armbrust der Seelen |
6 | 09:06:13 | 07:03:57 | 05:13:03 | 04:06:57 | 03:07:39 | 02:13:38 | 01:23:41 | 01:12:54 | 01:04:33 | 00:22:05 | 00:17:05 | Armbrust der Schutzauflösung |
7 | 11:02:40 | 08:14:20 | 06:15:39 | 05:03:32 | 03:23:35 | 03:01:58 | 02:09:14 | 01:20:17 | 01:10:16 | 01:02:31 | 00:20:31 | Armbrust des Donners |
8 | 12:23:06 | 10:00:43 | 07:18:16 | 06:00:08 | 04:15:31 | 03:14:17 | 02:18:46 | 02:03:40 | 01:15:58 | 01:06:56 | 00:23:56 | Armbrust der Präzision |
9 | 14:19:33 | 11:11:07 | 08:20:53 | 06:20:43 | 05:07:27 | 04:02:37 | 03:04:18 | 02:11:03 | 01:21:41 | 01:11:21 | 01:03:21 | Bogen des Lebens |
10 | 16:16:00 | 12:21:30 | 09:23:29 | 07:17:18 | 05:23:23 | 04:14:57 | 03:13:51 | 02:18:26 | 02:03:24 | 01:15:46 | 01:06:46 | Durchschlagende Armbrust |
11 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | Armbrust der starken Schutzauflösung |
12 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | Bogen des starken Lebens |
Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Anwendbarer Bogen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Einfacher Holzbogen |
2 | 01:20:26 | 01:10:23 | 01:02:36 | 00:20:35 | 00:15:55 | 00:12:19 | 00:09:32 | 00:07:22 | 00:05:42 | 00:04:25 | 00:03:25 | Einfacher Eisenbogen |
3 | 05:13:20 | 04:07:10 | 03:07:49 | 02:13:46 | 01:23:47 | 01:12:59 | 01:04:37 | 00:22:08 | 00:17:08 | 00:13:15 | 00:10:15 | Holzarmbrust der Erfahrung |
4 | 11:02:40 | 08:14:20 | 06:15:39 | 05:03:32 | 03:23:35 | 03:01:58 | 02:09:14 | 01:20:17 | 01:10:16 | 01:02:31 | 00:20:31 | Kleine Armbrust des Lebens |
5 | 18:12:26 | 14:07:54 | 11:02:06 | 08:13:54 | 06:15:19 | 05:03:17 | 03:23:23 | 03:01:48 | 02:09:06 | 01:20:11 | 01:10:11 | Armbrust der Seelen |
6 | 27:18:40 | 21:11:51 | 16:15:09 | 12:20:51 | 09:22:59 | 07:16:55 | 05:23:05 | 04:14:43 | 03:13:40 | 02:18:17 | 02:03:17 | Armbrust der Schutzauflösung |
7 | 38:21:20 | 30:02:11 | 23:06:49 | 18:00:24 | 13:22:35 | 10:18:53 | 08:08:19 | 06:11:00 | 04:23:56 | 03:20:48 | 02:23:48 | Armbrust des Donners |
8 | 51:20:26 | 40:02:55 | 31:01:05 | 24:00:32 | 18:14:06 | 14:09:11 | 11:03:06 | 08:14:40 | 06:15:55 | 05:03:44 | 03:23:45 | Armbrust der Präzision |
9 | 66:16:00 | 51:14:02 | 39:21:58 | 30:21:15 | 23:21:34 | 18:11:49 | 14:07:25 | 11:01:44 | 08:13:37 | 06:15:06 | 05:03:06 | Bogen des Lebens |
10 | 83:08:00 | 64:11:33 | 49:21:28 | 38:14:34 | 29:20:58 | 23:02:46 | 17:21:16 | 13:20:10 | 10:17:01 | 08:06:52 | 06:09:53 | Durchschlagende Armbrust |
11 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | Armbrust der starken Schutzauflösung |
12 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... | Bogen des starken Lebens |