Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:0059h/Items für Zauberlabor/nach Zauber“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! ''' | ! '''Zauber''' | ||
! ''' | ! '''Benötigte Stufe<br />[[Labortechnik]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | |||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
|- | |- | ||
| [[Heimzauber]] | | [[Heimzauber]] | ||
| | |align="center" | 1 | ||
|align="center" | 500 | |||
| 1x [[Mürbegras]] | | 1x [[Mürbegras]] | ||
|- | |||
| [[großer Heiltrank]] | |||
|align="center" | 2 | |||
|align="center" | 1000 | |||
| 1x [[Mürbegras]], 1x [[rote Rose]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Stille]] | |||
|align="center" | 3 | |||
|align="center" | 1500 | |||
| 1x [[Sandranke]], 1x [[schwarze Rose]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Starre]] | |||
|align="center" | 4 | |||
|align="center" | 2000 | |||
| 2x [[Eisblume]], 1x [[Bernsteinfeder]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Vergiftung]] | |||
|align="center" | 5 | |||
|align="center" | 2500 | |||
| 2x [[Giftwucherknolle]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Versteinerung]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 3000 | |||
| 1x [[Schotterflechte]], 2x [[Sandranke]], 1x [[wilde Kletternelke]] | |||
|- | |||
| [[schwache Lebenserweiterung]] | |||
|align="center" | 7 | |||
|align="center" | 3500 | |||
| 1x [[Schotterflechte]], 1x [[Mara-Knolle]] | |||
|- | |||
| [[Gegenzauber: Starre]] | |||
|align="center" | 8 | |||
|align="center" | 4000 | |||
| 2x [[weiße Seerose]], 1x [[Sonnenfeuerblume]], 1x [[Dunkelschattenblume]] | |||
|- | |||
| [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | |||
|align="center" | 9 | |||
|align="center" | 4500 | |||
| 2x [[trockenes Gestrüpp]], 2x [[Nossar-Strauch]], 3x [[Fleischblume]], 4x [[Fleegras]] | |||
|- | |||
| [[falsche Erfahrung]] | |||
|align="center" | 10 | |||
|align="center" | 5000 | |||
| 30x [[Blaukornsonnenblume]], 5x [[Weißblatt-Strauch]], 4x [[Schneeblume]] | |||
|- | |||
| [[strategischer Hinzauber]] | |||
|align="center" | 11 | |||
|align="center" | 5500 | |||
| 2x [[Largudrübe]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Druckwelle]] | ||
| | |align="center" | 12 | ||
| | |align="center" | 6000 | ||
| 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | |||
|- | |- | ||
| [[schwache Kontrolle der Zeit]] | | [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
| | |align="center" | 13 | ||
| 2x [[Fleischblume]] | |align="center" | 6500 | ||
| 2x [[Fleischblume]], 1x [[Fleegras]], 2x [[Dunkelschattenblume]], 4x [[Mammut-Kaktus]] | |||
|- | |- | ||
| [[Wolkenstoff]] | | [[Wolkenstoff]] | ||
| | |align="center" | 14 | ||
| 1x [[Wolkenblume]] | |align="center" | 7000 | ||
| 1x [[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gigantische Seelenkapsel]] | ||
| | |align="center" | 15 | ||
| 1x [[ | |align="center" | 7500 | ||
| 2x [[Seelenkapsel]], 2x [[Sandorchidee]], 1x [[trockenes Gestrüpp]], 1x [[schwarze Rose]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elixier der Bewegung|Elixier der Bewegung (mit 10 Anwendungen)]] | ||
| | |align="center" | 16 | ||
|align="center" | 8000 | |||
| 28x [[Glodo-Fisch]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | | [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | ||
| | |align="center" | 17 | ||
| 3x [[Altstadtnelke]] | |align="center" | 8500 | ||
| 3x [[Altstadtnelke]], 4x [[blaues Igelherz]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sicht der Schutzlosen]] | ||
| | |align="center" | 18 | ||
| 2x [[ | |align="center" | 9000 | ||
| 1x [[Mara-Knolle]] | |||
|- | |||
| [[Lebenserweiterung]] | |||
|align="center" | 19 | |||
|align="center" | 9500 | |||
| 2x [[Mara-Knolle]], 1x [[Schotterflechte]] | |||
|- | |- | ||
| [[Zauber der Wettererzeugung]] | | [[Zauber der Wettererzeugung]] | ||
| | |align="center" | 20 | ||
| 1x [[Silberstein-Erz]] | |align="center" | 10000 | ||
| 1x [[Silberstein-Erz]], 3x [[trockenes Gestrüpp]], 4x [[wilde Kletternelke]], 50x [[Phasenkugel]] | |||
|} | |} |