Kategorien
Bearbeiten von „Chaoslabor/Items“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In der folgenden Tabelle werden die jeweiligen Anforderungen der herstellbaren Items dargestellt. | In der folgenden Tabelle werden die jeweiligen Anforderungen der herstellbaren Items dargestellt. | ||
Die hier erfassten Intervallgrenzen haben keinen Anspruch auf Exaktheit. Bitte verfeinere die Intervallgrenzen solltest du einen Gegenstand herstellen, der höhere oder niedrigere Anforderungen hat. | Die hier erfassten Intervallgrenzen haben keinen Anspruch auf Exaktheit. Bitte verfeinere die Intervallgrenzen solltest du einen Gegenstand herstellen, der höhere oder niedrigere Anforderungen hat. | ||
{| class="sortable | {| class="sortable prettytable" | ||
! Item | ! Item | ||
! Stufe Labortechnik | ! Stufe Labortechnik | ||
Zeile 9: | Zeile 8: | ||
! geforderte Items | ! geforderte Items | ||
! geforderte Anzahl je Item | ! geforderte Anzahl je Item | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Blattgift}}[[Blattgift]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|1835}}}} | | {{Anker|Blattgift}}[[Blattgift]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|1835}}}}124 - 1835 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Buch des Goldraubs}}[[Buch des Goldraubs]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}2 - 30 || {{SortKey|{{nts|39331}}}}4811 - 39311 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | |||
|- | |- | ||
| {{Anker|Chaossense}}[[Chaossense]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}1 - 29 || {{SortKey|{{nts| | | {{Anker|Chaossense}}[[Chaossense]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}1 - 29 || {{SortKey|{{nts|9205}}}}1168 - 9205 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Chaosstaub}}[[Chaosstaub]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|1990}}}}3 - 1990 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | | {{Anker|Chaosstaub}}[[Chaosstaub]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|1990}}}}3 - 1990 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Diebstahlschutzzauber}}[[Diebstahlschutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|30}}}} | | {{Anker|Diebstahlschutzzauber}}[[Diebstahlschutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}4 - 30 || {{SortKey|{{nts|7740}}}}55 - 7740 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 | ||
|- | |- | ||
| | | {{Anker|Diebstahlzauber}}[[Diebstahlzauber]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}2 - 20 || {{SortKey|{{nts|200}}}}4 - 200 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{SortKey|Effektiver Diebstahlzauber}}{{Anker|effektiver Diebstahlzauber}}[[effektiver Diebstahlzauber]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}2 - 30 || {{SortKey|{{nts|7922}}}}2042 - 7922 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Elixier der | | {{Anker|Elixier der geistlosen Lebenssicht}}[[Elixier der geistlosen Lebenssicht]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|481}}}}47 - 481 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{Anker|Elixier der Gesundheit}}[[Elixier der Gesundheit]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|483}}}}42 - 483 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Gegenzauber: Auflösung des Schutzes}}[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|3387}}}}111 - 3387 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | | {{Anker|Gegenzauber: Auflösung des Schutzes}}[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|3387}}}}111 - 3387 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Gegenzauber: Erfahrungsverlust}}[[Gegenzauber: Erfahrungsverlust]] || {{SortKey|{{nts| | | {{Anker|Gegenzauber: Erfahrungsverlust}}[[Gegenzauber: Erfahrungsverlust]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}1 - 29 || {{SortKey|{{nts|10473}}}}14 - 10473 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 || {{SortKey|{{nts|12}}}}1 - 12 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{Anker|Gegenzauber: Starre}}[[Gegenzauber: Starre]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}3 - 20 || {{SortKey|{{nts|193}}}}34 - 193 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Globaler | | {{SortKey|Globaler Geldregen}}{{Anker|globaler Geldregen}}[[globaler Geldregen]] || {{SortKey|{{nts|28}}}}1 - 28 || {{SortKey|{{nts|13952}}}}362 - 13952 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{Anker|Globaler Heilzauber}}[[Globaler Heilzauber]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}2 - 29 || {{SortKey|{{nts|6901}}}}255 - 6901 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|12}}}}1 - 12 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{SortKey|Globaler Schutzzauber}}{{Anker|globaler Schutzzauber}}[[globaler Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|14993}}}}1669 - 14993 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Kampfunfähigkeits-Schutz}}[[Kampfunfähigkeits-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|7935}}}}91 - 7935 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | | {{Anker|Kampfunfähigkeits-Schutz}}[[Kampfunfähigkeits-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|7935}}}}91 - 7935 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
Zeile 57: | Zeile 43: | ||
| {{Anker|Kampfunfähigkeitszauber}}[[Kampfunfähigkeitszauber]] || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|281}}}}3 - 281 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | | {{Anker|Kampfunfähigkeitszauber}}[[Kampfunfähigkeitszauber]] || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|281}}}}3 - 281 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Lebenserweiterung}}[[Lebenserweiterung]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|796}}}} | | {{Anker|Lebenserweiterung}}[[Lebenserweiterung]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|796}}}}14 - 796 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Machtiger Starreschutz-Zauber}}{{Anker|mächtiger Starreschutz-Zauber}}[[mächtiger Starreschutz-Zauber]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|200}}}}1 - 200 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | | {{SortKey|Machtiger Starreschutz-Zauber}}{{Anker|mächtiger Starreschutz-Zauber}}[[mächtiger Starreschutz-Zauber]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|200}}}}1 - 200 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Machtiger Wegzauber-Schutz}}{{Anker|mächtiger Wegzauber-Schutz}}[[mächtiger Wegzauber-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|26}}}}1 - 26 || {{SortKey|{{nts|1334}}}} | | {{SortKey|Machtiger Wegzauber-Schutz}}{{Anker|mächtiger Wegzauber-Schutz}}[[mächtiger Wegzauber-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|26}}}}1 - 26 || {{SortKey|{{nts|1334}}}}3 - 1334 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Schreizauber}}[[Schreizauber]] || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 || {{SortKey|{{nts| | | {{Anker|Schreizauber}}[[Schreizauber]] || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 || {{SortKey|{{nts|168}}}}2 - 168 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Schriftrolle der Verräter}}[[Schriftrolle der Verräter]] || {{SortKey|{{nts|27}}}}1 - 27 || {{SortKey|{{nts|1968}}}}83 - 1968 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | | {{Anker|Schriftrolle der Verräter}}[[Schriftrolle der Verräter]] || {{SortKey|{{nts|27}}}}1 - 27 || {{SortKey|{{nts|1968}}}}83 - 1968 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Schutz der Geistlosen}}[[Schutz der Geistlosen]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}1 - 15 || {{SortKey|{{nts|676}}}} | | {{Anker|Schutz der Geistlosen}}[[Schutz der Geistlosen]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}1 - 15 || {{SortKey|{{nts|676}}}}57 - 676 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Schutzzauber | | {{Anker|Schutzzauber}}[[Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}2 - 20 || {{SortKey|{{nts|760}}}}22 - 760 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 | ||
|- | |- | ||
| | | {{Anker|Schutzzauber: Leere}}[[Schutzzauber: Leere]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|493}}}}12 - 493 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{SortKey|Schwache Lebenserweiterung}}{{Anker|schwache Lebenserweiterung}}[[schwache Lebenserweiterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|94}}}}4 - 94 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Sicht der | | {{Anker|Sicht der Schutzlosen}}[[Sicht der Schutzlosen]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|295}}}}13 - 295 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| | | {{Anker|Sicht der völligen Schwäche}}[[Sicht der völligen Schwäche]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|752}}}}13 - 752 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Starker Kampfunfahigkeitszauber}}{{Anker|starker Kampfunfähigkeitszauber}}[[starker Kampfunfähigkeitszauber]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|982}}}} | | {{SortKey|Starker Kampfunfahigkeitszauber}}{{Anker|starker Kampfunfähigkeitszauber}}[[starker Kampfunfähigkeitszauber]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|982}}}}20 - 982 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Starker Schutzzauber}}{{Anker|starker Schutzzauber}}[[starker Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts| | | {{SortKey|Starker Schutzzauber}}{{Anker|starker Schutzzauber}}[[starker Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}1 - 29 || {{SortKey|{{nts|698}}}}5 - 698 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Starker Tarnzauber}}{{Anker|starker Tarnzauber}}[[starker Tarnzauber]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|966}}}}6 - 966 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | | {{SortKey|Starker Tarnzauber}}{{Anker|starker Tarnzauber}}[[starker Tarnzauber]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}1 - 20 || {{SortKey|{{nts|966}}}}6 - 966 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Starreschutz-Zauber}}[[Starreschutz-Zauber]] || {{SortKey|{{nts|21}}}}1 - 21 || {{SortKey|{{nts|5495}}}} | | {{Anker|Starreschutz-Zauber}}[[Starreschutz-Zauber]] || {{SortKey|{{nts|21}}}}1 - 21 || {{SortKey|{{nts|5495}}}}11 - 5495 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |||
| {{Anker|Verwirrungszauber}}[[Verwirrungszauber]] || {{SortKey|{{nts|19}}}}9 - 19 || {{SortKey|{{nts|1470}}}}597 - 1470 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | |||
| {{Anker|Verwirrungszauber}}[[Verwirrungszauber]] || {{SortKey|{{nts| | |||
|- | |- | ||
| {{Anker|Wegzauber-Schutz}}[[Wegzauber-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|94}}}}1 - 94 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | | {{Anker|Wegzauber-Schutz}}[[Wegzauber-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|94}}}}1 - 94 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker| | | {{Anker|Zauber der Archäologie}}[[Zauber der Archäologie]] || {{SortKey|{{nts|13}}}}1 - 13 || {{SortKey|{{nts|769}}}}3 - 769 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber der | | {{Anker|Zauber der Entstarrung}}[[Zauber der Entstarrung]] || {{SortKey|{{nts|19}}}}1 - 19 || {{SortKey|{{nts|1965}}}}41 - 1965 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber der | | {{Anker|Zauber der globalen Versteinerung}}[[Zauber der globalen Versteinerung]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|11573}}}}3665 - 13734 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber der starken, lokalen Auferstehung}}[[Zauber der starken, lokalen Auferstehung]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}4 - 15 || {{SortKey|{{nts|1989}}}}13 - 1989 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | |||
| {{Anker|Zauber der starken, lokalen Auferstehung}}[[Zauber der starken, lokalen Auferstehung]] || {{SortKey|{{nts|15}}}} | |||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber der Stille}}[[Zauber der Stille]] || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|100}}}}1 - 100 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | | {{Anker|Zauber der Stille}}[[Zauber der Stille]] || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|100}}}}1 - 100 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
Zeile 115: | Zeile 89: | ||
| {{Anker|Zauber der unsichtbaren Explosion}}[[Zauber der unsichtbaren Explosion]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|999}}}}65 - 999 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | | {{Anker|Zauber der unsichtbaren Explosion}}[[Zauber der unsichtbaren Explosion]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|999}}}}65 - 999 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber der Wettererzeugung}}[[Zauber der Wettererzeugung]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|2952}}}} | | {{Anker|Zauber der Wettererzeugung}}[[Zauber der Wettererzeugung]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|2952}}}}196 - 2952 || {{SortKey|{{nts|7}}}}1 - 7 || {{SortKey|{{nts|13}}}}1 - 13 | ||
|- | |- | ||
| | | {{Anker|Zauber der Wiederherstellung}}[[Zauber der Wiederherstellung]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}2 - 15 || {{SortKey|{{nts|4400}}}}429 - 4928 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber des begrenzten Wissens}}[[Zauber des begrenzten Wissens]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|199}}}} | | {{Anker|Zauber des begrenzten Wissens}}[[Zauber des begrenzten Wissens]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|199}}}}6 - 199 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anker|Zauber des schnellen Wissens}}[[Zauber des schnellen Wissens]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|4859}}}} | | {{Anker|Zauber des schnellen Wissens}}[[Zauber des schnellen Wissens]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|4859}}}}299 - 4859 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Herstellbare Items im Chaoslabor|!]] | [[Kategorie:Herstellbare Items im Chaoslabor|!]] |