Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Archiv/Datenabgleich mit anderen Sites (Juni)“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Unterschiede zwischen NPC-Daten FreewarWiki und "Freewar-Hilfe" == | == Unterschiede zwischen NPC-Daten FreewarWiki und "Freewar-Hilfe" == | ||
Zeile 6: | Zeile 5: | ||
Ich schlage vor, dass jeder, der einen dieser Einträge prüft und ggf. korrigiert, diese Tabelle analog meinen beiden "Beispiel-NPCs" am Anfang der Tabelle abändert, so lang, bis wir alle durch haben - dann kann die Seite ja gelöscht werden... | Ich schlage vor, dass jeder, der einen dieser Einträge prüft und ggf. korrigiert, diese Tabelle analog meinen beiden "Beispiel-NPCs" am Anfang der Tabelle abändert, so lang, bis wir alle durch haben - dann kann die Seite ja gelöscht werden... | ||
{| {{Prettytable}} | |||
{| | |||
!rowspan="2"|NPC-Name | !rowspan="2"|NPC-Name | ||
!colspan="4"|Wiki | !colspan="4"|Wiki | ||
Zeile 25: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|Beispiel-NPC Nr. 1 | |[[Beispiel-NPC Nr. 1]] | ||
Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | Werte im Wiki angepasst, freewar-hilfe war korrekt | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 37: | Zeile 34: | ||
|<font color="red">4</font> | |<font color="red">4</font> | ||
|- | |- | ||
|Beispiel-NPC Nr. 2 | |[[Beispiel-NPC Nr. 2]] | ||
Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | Werte im Wiki geprüft, freewar-hilfe liegt falsch | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 50: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|[[Alte Pilzwachtel]] | |[[Alte Pilzwachtel]] | ||
|1 | |1 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 63: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
|[[Ameisenhügel]] | |[[Ameisenhügel]] | ||
|2 | |2 | ||
|13 | |13 | ||
Zeile 75: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|[[Blutwurm]] | |[[Blutwurm]] | ||
|4 | |4 | ||
|18 | |18 | ||
Zeile 88: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|[[Borstenfisch]] | |[[Borstenfisch]] | ||
|3 | |3 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 101: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
|[[Busch-Frul]] | |[[Busch-Frul]] | ||
|5 | |5 | ||
|55 | |55 | ||
Zeile 114: | Zeile 102: | ||
|- | |- | ||
|[[Chiup Vogel]] | |[[Chiup Vogel]] | ||
|<font color="red">2</font> | |||
|<font color="red">15</font> | |||
|2 | |<font color="red">1</font> | ||
|15 | |||
|1 | |||
|<font color="red">15</font> | |<font color="red">15</font> | ||
| | | | ||
| | |colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | ||
|<font color="red"> | |||
|- | |- | ||
|[[Das Nebelwesen]] | |[[Das Nebelwesen]] | ||
|6 | |6 | ||
|100 | |100 | ||
Zeile 140: | Zeile 121: | ||
|- | |- | ||
|[[Dicke, fette Strandkrabbe]] | |[[Dicke, fette Strandkrabbe]] | ||
|<font color="red">4</font> | |<font color="red">4</font> | ||
|<font color="red">20</font> | |<font color="red">20</font> | ||
Zeile 150: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
|[[Donnerstier]] | |[[Donnerstier]] | ||
|9 | |9 | ||
|180 | |180 | ||
Zeile 163: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|[[Dunkler Schamane]] | |[[Dunkler Schamane]] | ||
|12 | |12 | ||
|180 | |180 | ||
Zeile 176: | Zeile 151: | ||
|- | |- | ||
|[[Einäugiger Stier]] | |[[Einäugiger Stier]] | ||
|3 | |3 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 189: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
|[[Eisvogel]] | |[[Eisvogel]] | ||
|8 | |8 | ||
|60 | |60 | ||
Zeile 202: | Zeile 173: | ||
|- | |- | ||
|[[Erdkäfer]] | |[[Erdkäfer]] | ||
|1 | |1 | ||
|2 | |2 | ||
Zeile 215: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
|[[Erdschlurch]] | |[[Erdschlurch]] | ||
|2 | |2 | ||
|13 | |13 | ||
Zeile 228: | Zeile 195: | ||
|- | |- | ||
|[[Erdvogel]] | |[[Erdvogel]] | ||
|7 | |7 | ||
|50 | |50 | ||
Zeile 241: | Zeile 206: | ||
|- | |- | ||
|[[Felsenwurm]] | |[[Felsenwurm]] | ||
|4 | |4 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 253: | Zeile 217: | ||
|- | |- | ||
|[[Feuerwolf]] | |[[Feuerwolf]] | ||
|2 | |2 | ||
|9 | |9 | ||
Zeile 266: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
|[[Fleischfressende Sao-Pflanze]] | |[[Fleischfressende Sao-Pflanze]] | ||
|3 | |3 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 279: | Zeile 239: | ||
|- | |- | ||
|[[Frostaugen-Bestie]] | |[[Frostaugen-Bestie]] | ||
|7 | |7 | ||
|70 | |70 | ||
Zeile 292: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
|[[Geist der Finsternis]] | |[[Geist der Finsternis]] | ||
|5 | |5 | ||
|15 | |15 | ||
Zeile 305: | Zeile 261: | ||
|- | |- | ||
|[[Geist der Welt]] | |[[Geist der Welt]] | ||
|5 | |5 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 316: | Zeile 270: | ||
|<font color="red">15</font> | |<font color="red">15</font> | ||
|29 | |29 | ||
|- | |||
|[[Gelbbart-Yeti]] | |||
|23 | |||
|<font color="red">2</font> | |||
|3 | |||
|92 | |||
| | |||
|23 | |||
|<font color="red">2200</font> | |||
|3 | |||
|92 | |||
|- | |- | ||
|[[Goldkrake]] | |[[Goldkrake]] | ||
|10 | |10 | ||
|8000 | |8000 | ||
Zeile 331: | Zeile 294: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldkrebs]] | |[[Goldkrebs]] | ||
|2 | |2 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 344: | Zeile 305: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldwurm]] | |[[Goldwurm]] | ||
|6 | |6 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 357: | Zeile 316: | ||
|- | |- | ||
|[[Goldwächter]] | |[[Goldwächter]] | ||
|14 | |14 | ||
|300 | |300 | ||
Zeile 370: | Zeile 327: | ||
|- | |- | ||
|[[Grabfliege]] | |[[Grabfliege]] | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |7 | ||
Zeile 382: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
|[[Grabgeist der vermissten Toten]] | |[[Grabgeist der vermissten Toten]] | ||
|9 | |9 | ||
|140 | |140 | ||
Zeile 395: | Zeile 349: | ||
|- | |- | ||
|[[Großer Nebelkreischer]] | |[[Großer Nebelkreischer]] | ||
|25 | |25 | ||
|400000 | |400000 | ||
Zeile 406: | Zeile 358: | ||
|5 | |5 | ||
|<font color="red">40</font> | |<font color="red">40</font> | ||
|- | |||
|[[Großer Prärieskorpion]] | |||
|<font color="red">19</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
| | |||
|<font color="red">1000</font> | |||
|<font color="red">19</font> | |||
|2 | |||
|100 | |||
|- | |- | ||
|[[Grünbaum-Affe]] | |[[Grünbaum-Affe]] | ||
|70 | |70 | ||
|<font color="red">4</font> | |<font color="red">4</font> | ||
Zeile 421: | Zeile 382: | ||
|- | |- | ||
|[[Hase]] | |[[Hase]] | ||
|1 | |1 | ||
|<font color="red">7</font> | |<font color="red">7</font> | ||
Zeile 434: | Zeile 393: | ||
|- | |- | ||
|[[Höhlenbär]] | |[[Höhlenbär]] | ||
|12 | |12 | ||
|170 | |170 | ||
Zeile 447: | Zeile 404: | ||
|- | |- | ||
|[[Höhlenmensch]] | |[[Höhlenmensch]] | ||
|5 | |5 | ||
|35 | |35 | ||
Zeile 459: | Zeile 414: | ||
|<font color="red">23</font> | |<font color="red">23</font> | ||
|- | |- | ||
|Kleines Börsen-Schaf | |[[Kleines Börsen-Schaf]] | ||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | ||
| | | | ||
Zeile 470: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
|[[Kleines Reen]] | |[[Kleines Reen]] | ||
|1 | |1 | ||
|10 | |10 | ||
Zeile 481: | Zeile 432: | ||
|1 | |1 | ||
|<font color="red">6</font> | |<font color="red">6</font> | ||
|- | |||
|[[Kleines Schaf (Buran)]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Schaf (Festung)]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Schaf (Keller von Buran)]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Schaf (Mentoran)]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |||
|[[Kleines Schaf (Reikan)]] | |||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |||
| | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">5</font> | |||
|<font color="red">1</font> | |||
|<font color="red">12</font> | |||
|- | |- | ||
|[[Kopolaspinne]] | |[[Kopolaspinne]] | ||
|16 | |16 | ||
|1000 | |1000 | ||
Zeile 496: | Zeile 485: | ||
|- | |- | ||
|[[Kriechlapf]] | |[[Kriechlapf]] | ||
|4 | |4 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 509: | Zeile 496: | ||
|- | |- | ||
|[[Kristallfisch]] | |[[Kristallfisch]] | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
Zeile 522: | Zeile 507: | ||
|- | |- | ||
|[[Lablabkaktus]] | |[[Lablabkaktus]] | ||
|2 | |2 | ||
|25 | |25 | ||
Zeile 535: | Zeile 518: | ||
|- | |- | ||
|[[Langfaden-Spinne]] | |[[Langfaden-Spinne]] | ||
|<font color="red">2</font> | |<font color="red">2</font> | ||
|<font color="red">25</font> | |<font color="red">25</font> | ||
Zeile 545: | Zeile 526: | ||
|- | |- | ||
|[[Langzahnaffe]] | |[[Langzahnaffe]] | ||
|4 | |4 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 558: | Zeile 537: | ||
|- | |- | ||
|[[Larvennest]] | |[[Larvennest]] | ||
|2 | |2 | ||
|8 | |8 | ||
Zeile 571: | Zeile 548: | ||
|- | |- | ||
|[[Lava-Käfer]] | |[[Lava-Käfer]] | ||
|4 | |4 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 584: | Zeile 559: | ||
|- | |- | ||
|[[Lebende Statue]] | |[[Lebende Statue]] | ||
|10 | |10 | ||
|240 | |240 | ||
Zeile 596: | Zeile 570: | ||
|- | |- | ||
|[[Lebender Tropfstein]] | |[[Lebender Tropfstein]] | ||
|<font color="red">37</font> | |<font color="red">37</font> | ||
|<font color="red"> | |<font color="red">17</font> | ||
|<font color="red">5</font> | |<font color="red">5</font> | ||
|<font color="red">2</font> | |<font color="red">2</font> | ||
Zeile 606: | Zeile 578: | ||
|- | |- | ||
|[[Loroktom das große Steingolem]] | |[[Loroktom das große Steingolem]] | ||
|22 | |22 | ||
|<font color="red">3</font> | |<font color="red">3</font> | ||
Zeile 619: | Zeile 589: | ||
|- | |- | ||
|[[Moorgeist]] | |[[Moorgeist]] | ||
|7 | |7 | ||
|70 | |70 | ||
Zeile 630: | Zeile 599: | ||
|34 | |34 | ||
|- | |- | ||
|[[Nachtgonk]] | |[[Nachtgonk (Zauberer)]] | ||
|colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | |colspan="4"|<font color="red">nicht vorhanden</font> | ||
| | | | ||
Zeile 641: | Zeile 608: | ||
|- | |- | ||
|[[Nachtgonk im dunklen Haus]] | |[[Nachtgonk im dunklen Haus]] | ||
|7 | |7 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 666: | Zeile 631: | ||
|- | |- | ||
|[[Nomade]] | |[[Nomade]] | ||
|5 | |5 | ||
|<font color="red">50</font> | |<font color="red">50</font> | ||
Zeile 679: | Zeile 642: | ||
|- | |- | ||
|[[Rote Steinspinne]] | |[[Rote Steinspinne]] | ||
|3 | |3 | ||
|10 | |10 | ||
Zeile 692: | Zeile 653: | ||
|- | |- | ||
|[[Rotpunkt-Tiger]] | |[[Rotpunkt-Tiger]] | ||
|<font color="red">8</font> | |<font color="red">8</font> | ||
|<font color="red">200</font> | |<font color="red">200</font> | ||
Zeile 702: | Zeile 661: | ||
|- | |- | ||
|[[Röhrenkrebs]] | |[[Röhrenkrebs]] | ||
|6 | |6 | ||
|90 | |90 | ||
Zeile 715: | Zeile 672: | ||
|- | |- | ||
|[[Sandgeist]] | |[[Sandgeist]] | ||
|4 | |4 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 728: | Zeile 683: | ||
|- | |- | ||
|[[Savannen-Vogel]] | |[[Savannen-Vogel]] | ||
|2 | |2 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 741: | Zeile 694: | ||
|- | |- | ||
|[[Seeschlamm]] | |[[Seeschlamm]] | ||
|9 | |9 | ||
|100 | |100 | ||
Zeile 754: | Zeile 705: | ||
|- | |- | ||
|[[Solarda-Fisch]] | |[[Solarda-Fisch]] | ||
|3 | |3 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 766: | Zeile 716: | ||
|- | |- | ||
|[[Stachelfisch]] | |[[Stachelfisch]] | ||
|3 | |3 | ||
|20 | |20 | ||
Zeile 779: | Zeile 727: | ||
|- | |- | ||
|[[Stachelkäfer]] | |[[Stachelkäfer]] | ||
|2 | |2 | ||
|25 | |25 | ||
Zeile 792: | Zeile 738: | ||
|- | |- | ||
|[[Stachelschreck]] | |[[Stachelschreck]] | ||
|7 | |7 | ||
|<font color="red">70</font> | |<font color="red">70</font> | ||
Zeile 805: | Zeile 749: | ||
|- | |- | ||
|[[Staub-Maus]] | |[[Staub-Maus]] | ||
|1 | |1 | ||
|7 | |7 | ||
Zeile 818: | Zeile 760: | ||
|- | |- | ||
|[[Stegovar]] | |[[Stegovar]] | ||
|2 | |2 | ||
|<font color="red">18</font> | |<font color="red">18</font> | ||
Zeile 831: | Zeile 771: | ||
|- | |- | ||
|[[Steinspinne]] | |[[Steinspinne]] | ||
|3 | |3 | ||
|10 | |10 | ||
Zeile 844: | Zeile 782: | ||
|- | |- | ||
|[[Sula-Echse]] | |[[Sula-Echse]] | ||
|<font color="red">30</font> | |<font color="red">30</font> | ||
|<font color="red">15</font> | |<font color="red">15</font> | ||
Zeile 854: | Zeile 790: | ||
|- | |- | ||
|[[Tempelhüter]] | |[[Tempelhüter]] | ||
|<font color="red">25</font> | |<font color="red">25</font> | ||
|<font color="red">4</font> | |<font color="red">4</font> | ||
Zeile 864: | Zeile 798: | ||
|- | |- | ||
|[[Tempelwächter]] | |[[Tempelwächter]] | ||
|<font color="red">35</font> | |<font color="red">35</font> | ||
|<font color="red">12</font> | |<font color="red">12</font> | ||
Zeile 874: | Zeile 806: | ||
|- | |- | ||
|[[Tentakel aus Gold]] | |[[Tentakel aus Gold]] | ||
|6 | |6 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 887: | Zeile 817: | ||
|- | |- | ||
|[[Tiefsee-Aal]] | |[[Tiefsee-Aal]] | ||
|6 | |6 | ||
|90 | |90 | ||
Zeile 900: | Zeile 828: | ||
|- | |- | ||
|[[Vulkandämon]] | |[[Vulkandämon]] | ||
|30 | |30 | ||
|5000 | |5000 | ||
Zeile 913: | Zeile 839: | ||
|- | |- | ||
|[[Waldmonster]] | |[[Waldmonster]] | ||
|12 | |12 | ||
|500 | |500 | ||
Zeile 926: | Zeile 850: | ||
|- | |- | ||
|[[Waldratte]] | |[[Waldratte]] | ||
|1 | |1 | ||
|7 | |7 | ||
Zeile 939: | Zeile 861: | ||
|- | |- | ||
|[[Wandschleim]] | |[[Wandschleim]] | ||
|5 | |5 | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 951: | Zeile 872: | ||
|- | |- | ||
|[[Wasser-Schemen]] | |[[Wasser-Schemen]] | ||
|35 | |35 | ||
|300000 | |300000 | ||
Zeile 963: | Zeile 883: | ||
|- | |- | ||
|[[Wasserbär]] | |[[Wasserbär]] | ||
|4 | |4 | ||
|35 | |35 | ||
Zeile 976: | Zeile 894: | ||
|- | |- | ||
|[[Wawruz]] | |[[Wawruz]] | ||
|2 | |2 | ||
|10 | |10 | ||
Zeile 989: | Zeile 905: | ||
|- | |- | ||
|[[Wiesenschrecke]] | |[[Wiesenschrecke]] | ||
|2 | |2 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 1.001: | Zeile 916: | ||
|- | |- | ||
|[[Wolf der Finsternis]] | |[[Wolf der Finsternis]] | ||
|4 | |4 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 1.014: | Zeile 927: | ||
|- | |- | ||
|[[Wolkenflatterer]] | |[[Wolkenflatterer]] | ||
|35 | |35 | ||
|6000 | |6000 | ||
Zeile 1.027: | Zeile 938: | ||
|- | |- | ||
|[[Wächter der Zelle]] | |[[Wächter der Zelle]] | ||
|6 | |6 | ||
|120 | |120 | ||
Zeile 1.040: | Zeile 949: | ||
|- | |- | ||
|[[Wüstenkrake]] | |[[Wüstenkrake]] | ||
|<font color="red">25</font> | |<font color="red">25</font> | ||
|7000 | |7000 | ||
Zeile 1.052: | Zeile 960: | ||
|- | |- | ||
|[[Wüstenplankton]] | |[[Wüstenplankton]] | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |7 |