Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Babelvorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<small>< [[ | <small>< [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystem]]</small> | ||
<small>''Der Benutzer [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wünscht ausdrücklich, dass diese Seite wie jeder andere Artikel im Namensraum FreewarWiki: auch von anderen bearbeitbar ist und bearbeitet wird. Aus diesem Grunde entspricht nicht notwendigerweise alles was hier steht der Meinung von Re-Amun''</small> | |||
Hier folgt eine Tabelle mit Babelvorlagen, es wäre schön, wenn ihr auf eurer Babelseite in Hinblick auf Nachahmer auf diese Liste verlinkt: | |||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Beschreibung / How To | ! Beschreibung / How To | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
! Aussehen | ! Aussehen | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" |__NOTOC__ | ||
=== Babelsystem === | === Babelsystem === | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage dient zur Verknüpfung auf eine ausgelagerte Babelseite, damit die Benutzerseite nicht zu voll wird. (Identifizierungs Bausteine | | Diese Babelvorlage dient zur Verknüpfung auf eine ausgelagerte Babelseite, damit die Benutzerseite nicht zu voll wird. (Identifizierungs Bausteine '''müssen''' zum Beispiel auf die Benutzerseite. | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}} | ||
Zeile 30: | Zeile 24: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | ||
|- | |- | ||
| Der Benutzer mag das [[Benutzer:Dracus/Babel|Babelverzeichnis]] von [[Benutzer:Dracus|Dracus]]. | | Der Benutzer mag das [[Benutzer:Dracus/Babel|Babelverzeichnis]] von [[Benutzer:Dracus|Dracus]]. | ||
Zeile 39: | Zeile 29: | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | ||
|- | |- | ||
| Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[ | | Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystems]] zu unendlichem Dank verpflichtet und möchte dies per Babel ausdrücken. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 58: | Zeile 40: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|</nowiki>''Hier Zahl''}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | | Diese Babelvorlage ist für Roleplayer gedacht :) | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/RP-Welt}} | ||
|- | |- | ||
| Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | | Diese Babelvorlage ist dann für die AF Spieler unter uns | ||
Zeile 116: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Gebiete === | === Gebiete === | ||
|- | |- | ||
Zeile 130: | Zeile 103: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Brondor}} | ||
|- | |||
| Buran | | Buran | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Buran}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Buran}} </nowiki> | ||
Zeile 143: | Zeile 116: | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | ||
|- | |- | ||
|Felseninsel | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}}</nowiki> | |||
| Felseninsel | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Felseninsel}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 162: | Zeile 131: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Gobos}} | ||
|- | |||
| Hewien | | Hewien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} </nowiki> | ||
Zeile 174: | Zeile 143: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Kerdis}} | ||
|- | |||
| Kolun | | Kolun | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kolun}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kolun}} </nowiki> | ||
Zeile 186: | Zeile 155: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Krato}} | ||
|- | |||
| Kuridan | | Kuridan | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kuridan}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Kuridan}} </nowiki> | ||
Zeile 200: | Zeile 169: | ||
|- | |- | ||
| Limm | | Limm | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} | ||
|- | |- | ||
| Linya | | Linya | ||
Zeile 214: | Zeile 183: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Mentoran}} | ||
|- | |||
| Narubia | | Narubia | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} </nowiki> | ||
Zeile 226: | Zeile 195: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Orewu}} | ||
|- | |- | ||
| Plefir | | Plefir | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Plefir}} | ||
|- | |- | ||
| Reikan | | Reikan | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Reikan}} | ||
|- | |||
| Ruward | | Ruward | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Ruward}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Ruward}} </nowiki> | ||
Zeile 262: | Zeile 223: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | ||
|- | |||
| Urdanien | | Urdanien | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Urdanien}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Teodin/Babel/Urdanien}} </nowiki> | ||
Zeile 296: | Zeile 257: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern Staub atmen. | | Für alle, die gern Staub atmen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | | Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | | Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | | Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern tief abtauchen. | | Für alle, die gern tief abtauchen. | ||
Zeile 330: | Zeile 291: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | | {{Benutzer:Fienchen/Babel/Burg}} | ||
|- | |||
|- | |||
| Für alle, die nicht genug Ketten haben können | | Für alle, die nicht genug Ketten haben können | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}} | | {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Diebeshöhle}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 358: | Zeile 307: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | | Für alle, die gerne beim Fraktionskampf mitmachen und Türme in ihrer Farbe (rot) einfärben. | ||
Zeile 371: | Zeile 316: | ||
| {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | | {{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | |Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}} | ||
|- | |- | ||
| Wald des einsamen Baumes | | Wald des einsamen Baumes | ||
Zeile 382: | Zeile 327: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Miro/Babel/Post}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Miro/Babel/Post}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Miro/Babel/Post}} | | {{Benutzer:Miro/Babel/Post}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
=== Berufe === | === Berufe === | ||
|- | |- | ||
| Für alle die jenigen unter uns, die oft Items gegen Diebstahl schützen. | | Für alle die jenigen unter uns, die oft Items gegen Diebstahl schützen. | ||
Zeile 414: | Zeile 343: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}} | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Koch}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Playerkiller unter uns. | | Für alle Playerkiller unter uns. | ||
Zeile 428: | Zeile 353: | ||
|- | |- | ||
| Für alle User, die Jäger sind. | | Für alle User, die Jäger sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Diebe. | | Für alle Diebe. | ||
Zeile 442: | Zeile 367: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | | Für die Ölscheiche und Ölhändler ^^ | ||
Zeile 462: | Zeile 379: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}} | | {{Benutzer:Banker/Babel/Antiquitäten}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 494: | Zeile 391: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}} | | {{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle diejenigen unter uns, die sich oft und gerne selbst heilen. | |Für alle diejenigen unter uns, die sich oft und gerne selbst heilen. | ||
Zeile 506: | Zeile 399: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}} | | {{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 526: | Zeile 407: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | | {{Benutzer:Sileadim/Babel/Laraf}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | | Für die Auftragsplaner unter uns Wiki-Usern.^^ | ||
Zeile 536: | Zeile 413: | ||
|- | |- | ||
|Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | |Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | |Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | | Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | ||
Zeile 552: | Zeile 429: | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | |Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | |Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | |Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | ||
Zeile 598: | Zeile 475: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kajira Luna/Babel/Zaubertruhe}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Kajira Luna/Babel/Zaubertruhe}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kajira Luna/Babel/Zaubertruhe}} | | {{Benutzer:Kajira Luna/Babel/Zaubertruhe}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 671: | Zeile 480: | ||
=== Items === | === Items === | ||
|- | |- | ||
| Für all die jenigen unter uns, die gerne | |Für all die jenigen unter uns, die gerne Wakruds sammeln | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:HellFighter/Babel/Wakrud}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:HellFighter/Babel/Wakrud}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Unique-Sammler und -Käufer | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Unique}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Unique}} | ||
|- | |- | ||
|Für die, die sich hauptsächlich mit [[Taunektarbier]] heilen. | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}}</nowiki> | |||
| Für die, die sich hauptsächlich mit [[Taunektarbier]] heilen. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}} | | {{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}} | ||
|- | |||
| Wer die Finger nicht vom Kaffee lassen kann. | |Wer die Finger nicht vom Kaffee lassen kann. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}} | | {{Benutzer:Teodin/Babel/Kaffee}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Starrer... | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starre}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starre}} | |||
|- | |- | ||
|...und für die gestarrten^^ | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starrschutz}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Starrschutz}} | |||
|- | |- | ||
|Für die Amu-Freaks/Sammler | |||
|<nowiki>{{Benutzer:Thunderfighter_w8/Babel/Amulette}}</nowiki> | |||
|{{Benutzer:Thunderfighter_w8/Babel/Amulette}} | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | |||
=== Sonstige Eigenschaften === | === Sonstige Eigenschaften === | ||
Zeile 782: | Zeile 523: | ||
|<nowiki>{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}} | |{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 803: | Zeile 528: | ||
=== Wiki === | === Wiki === | ||
|- | |- | ||
| Eigentlich selbsterklärend oder? | |Eigentlich selbsterklärend oder? | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Faul}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die gerne das Humorarchiv besuchen oder daran mitarbeiten | |Für diejenigen, die gerne das Humorarchiv besuchen oder daran mitarbeiten | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Humor}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Rechtschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | |Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Rechtschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | ||
|- | |- | ||
| Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Groß- und Kleinschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | |Für diejenigen, die so ihre Probleme mit der Groß- und Kleinschreibung haben oder sie schlichtweg verweigern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}} | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}} | ||
|- | |- | ||
| Sollte ein Nutzer farbenblind sein oder einfach nur eine seltsame Auflösung nutzen, ist diese Vorlage diejenige seiner Wahl ;) | |Sollte ein Nutzer farbenblind sein oder einfach nur eine seltsame Auflösung nutzen, ist diese Vorlage diejenige seiner Wahl ;) | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Wahrnehmung}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Strichlistenfanatiker ^^ | | Für die Strichlistenfanatiker ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Ice/Babel/Strichliste}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Ice/Babel/Strichliste}} | ||
|- | |- | ||
| Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | | Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/ToDo}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die immer Recht haben müssen. | | Für alle, die immer Recht haben müssen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Spamgegner. | | Für alle Spamgegner. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Thermonuklear}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nich so helle sind. | |Für alle, die nich so helle sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}} | |{{Benutzer:Sphinx/Babel/Dumm}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle sarkastischen User >:-D | |Für alle sarkastischen User >:-D | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne chatten. | |Für alle, die gerne chatten. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|hier ICQ Nummer eintragen}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|hier ICQ Nummer eintragen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig}} | |{{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Besserwisser, die angeben wollen. | |Für alle Besserwisser, die angeben wollen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}} | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Wikisyntax}} | ||
|- | |- | ||
| Für Wiki-Werber. | | Für Wiki-Werber. | ||
Zeile 859: | Zeile 584: | ||
| {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | | {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | ||
|- | |- | ||
| Erklärt sich selber, oder? | |Erklärt sich selber, oder? | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper | |{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
|- | |- | ||
| | |Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/KategorieZusatz}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/KategorieZusatz}} | ||
|- | |- | ||
| | |Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für die Babel-Fanatiker unter uns | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | ||
|- | |- | ||
| Für Leute, die | |Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Begrüßer}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Begrüßer}} | ||
|- | |- | ||
| | |Für Admins, die schnell den Löschbutton im Visier haben | ||
| <nowiki>{{ | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Löschen}}</nowiki> | ||
| {{ | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Löschen}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Leute, die nie müde werden Signaturen nachzutragen | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| Für | |Für Leute, die ihre Signatur öfter mal vergessen | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | |{{Benutzer:Metzle/Babel/Signaturvergesser}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 924: | Zeile 624: | ||
=== Anderweitiges === | === Anderweitiges === | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne NPCs jagen. | |Für alle, die gerne NPCs jagen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | |{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne im Forum stöbern. | |Für alle, die gerne im Forum stöbern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
|} | |||
|} |