Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Babelvorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<small>< [[ | <small>< [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystem]]</small> | ||
<small>''Der Benutzer [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wünscht ausdrücklich, dass diese Seite wie jeder andere Artikel im Namensraum FreewarWiki: auch von anderen bearbeitbar ist und bearbeitet wird. Aus diesem Grunde entspricht nicht notwendigerweise alles was hier steht der Meinung von Re-Amun.''</small> | |||
{| valign="top" width="100%" | {| valign="top" width="100%" | ||
Zeile 11: | Zeile 12: | ||
|} | |} | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Beschreibung / How To | ! Beschreibung / How To | ||
! Einbindungsvorlage/Code | ! Einbindungsvorlage/Code | ||
Zeile 39: | Zeile 40: | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Babeln}} | ||
|- | |- | ||
| Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[ | | Man fühlt sich [[Benutzer:Re-Amun|Re-Amun]] wegen dem Integrieren des [[Benutzer:Re-Amun/Babelsystem|Babelsystems]] zu unendlichem Dank verpflichtet und möchte dies per Babel ausdrücken. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | | {{Benutzer:Dracus/Babel/Re-Amun}} | ||
|- | |||
| Der Benutzer mag das [[Benutzer:Galak van Charro/Babel|Babelverzeichnis]] von [[Benutzer:Galak van Charro|Galak van Charro]]. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/Babeln}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/Babeln}} | |||
|- | |- | ||
| Bis auf den Link identisch mit '''<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}}</nowiki>'''. Eignet sich für alle die ein eigenes Babelverzeichnis unter '''Benutzer:Beispielbenutzer/Babel''' haben und dennoch ein paar Babeln von ihrer Benutzerseite auslagern wollen. | | Bis auf den Link identisch mit '''<nowiki>{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Mehr}}</nowiki>'''. Eignet sich für alle die ein eigenes Babelverzeichnis unter '''Benutzer:Beispielbenutzer/Babel''' haben und dennoch ein paar Babeln von ihrer Benutzerseite auslagern wollen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak/Babel/mehrBabel}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/mehrBabel}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Galak/Babel/mehrBabel}} | | {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/mehrBabel}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Babel-Fanatiker unter uns | | Für die Babel-Fanatiker unter uns | ||
Zeile 200: | Zeile 205: | ||
|- | |- | ||
| Limm | | Limm | ||
| <nowiki> {{Benutzer: | | <nowiki> {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Limm}} | ||
|- | |- | ||
| Linya | | Linya | ||
Zeile 296: | Zeile 301: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern Staub atmen. | | Für alle, die gern Staub atmen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kathedrale}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | | Für alle, die sich gerne in der Kristallhöhle sehen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | | Für alle Benutzer, die das Riff lieben. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Korallen}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | | Für alle, die nicht genug Licht bekommen können. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gern tief abtauchen. | | Für alle, die gern tief abtauchen. | ||
Zeile 372: | Zeile 377: | ||
|- | |- | ||
| Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | | Für alle Leute, denen die Alte Eiche am Herzen liegt. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Eiche}} | ||
|- | |- | ||
| Wald des einsamen Baumes | | Wald des einsamen Baumes | ||
Zeile 390: | Zeile 395: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | | {{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 428: | Zeile 429: | ||
|- | |- | ||
| Für alle User, die Jäger sind. | | Für alle User, die Jäger sind. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Diebe. | | Für alle Diebe. | ||
Zeile 478: | Zeile 479: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babel/Anti-Betrüger}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babel/Anti-Betrüger}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babel/Anti-Betrüger}} | | {{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babel/Anti-Betrüger}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 514: | Zeile 511: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}} | | {{Benutzer:DarkXTC/Babel/Gärtner}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 536: | Zeile 529: | ||
|- | |- | ||
|Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | |Für diejenigen unter uns, die heißhunger auf Erfahrung haben. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Erfahrung}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | |Für alle unter uns, die gerne Feueröl trinken und XP abbauen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Feueröl}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | | Für die Händler in Freewar (nicht unbedingt Natla^^) | ||
Zeile 552: | Zeile 545: | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | |Für alle, die auf Lerntechnik und andere, zeitverkürzende Items stehen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Wissen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | |Für alle Benutzer, die Angriffsstärke echt stark finden. | ||
|<nowiki>{{Benutzer: | |<nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Angriff}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | |Für alle, die Lebenspunkte sammeln. | ||
Zeile 628: | Zeile 621: | ||
|- | |- | ||
| Erklärt sich auch x} | | Erklärt sich auch x} | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Zabuzar/Babel/Taucher}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Zabuzar/Babel/Taucher}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne hinter dem Wasserfall jagen | | Für alle, die gerne hinter dem Wasserfall jagen | ||
Zeile 646: | Zeile 639: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} | | {{Benutzer:Meriadoc/Schaufelhelfer}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die lieber ohne Clan unterwegs sind. | | Für alle, die lieber ohne Clan unterwegs sind. | ||
Zeile 662: | Zeile 651: | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} </nowiki> | | <nowiki> {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} </nowiki> | ||
| {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} | | {{Benutzer:Taya/Babel/KU}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 744: | Zeile 729: | ||
|- | |- | ||
| Für alle die eine [[Zauberkugelpresse]] besitzen. | | Für alle die eine [[Zauberkugelpresse]] besitzen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak/Babel/zkpresse}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/zkpresse}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Galak/Babel/zkpresse}} | | {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/zkpresse}} | ||
|- | |- | ||
| Für Besitzer eines [[Kugelstampfer]]s. | | Für Besitzer eines [[Kugelstampfer]]s. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak/Babel/stampfer}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/stampfer}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Galak/Babel/stampfer}} | | {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/stampfer}} | ||
|- | |- | ||
| Für Besitzer einer [[Zauberkugel-Klebemaschine]]. | | Für Besitzer einer [[Zauberkugel-Klebemaschine]]. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak/Babel/zkklebe}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/zkklebe}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Galak/Babel/zkklebe}} | | {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/zkklebe}} | ||
|- | |- | ||
| Für Besitzer eines [[Spiegel der Markthalle|Spiegels der Markthalle]]. | | Für Besitzer eines [[Spiegel der Markthalle|Spiegels der Markthalle]]. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak/Babel/mahaspiegel}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/mahaspiegel}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Galak/Babel/mahaspiegel}} | | {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/mahaspiegel}} | ||
|- | |- | ||
| Für Besitzer einer [[Portalmaschine]]. | | Für Besitzer einer [[Portalmaschine]]. | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Galak/Babel/porti}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Galak van Charro/Babel/porti}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Galak/Babel/porti | | {{Benutzer:Galak van Charro/Babel/porti}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 787: | Zeile 768: | ||
|{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | |{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | ||
|- | |- | ||
|Für alle | |Für alle die grün mögen. | ||
|<nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}}</nowiki> | |<nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}}</nowiki> | ||
|{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}} | |{{Benutzer:Zabuza/Babel/Grün}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 824: | Zeile 797: | ||
|- | |- | ||
| Für die Strichlistenfanatiker ^^ | | Für die Strichlistenfanatiker ^^ | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Strichliste}} | ||
|- | |- | ||
| Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | | Für die regelmäßig Putzer und Nutzer der Vorlagen zur Verbesserung. | ||
Zeile 832: | Zeile 805: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die immer Recht haben müssen. | | Für alle, die immer Recht haben müssen. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle Spamgegner. | | Für alle Spamgegner. | ||
Zeile 844: | Zeile 817: | ||
|- | |- | ||
| Für alle sarkastischen User >:-D | | Für alle sarkastischen User >:-D | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Sarkasmus}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne chatten. | | Für alle, die gerne chatten. | ||
Zeile 862: | Zeile 835: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | | {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
|- | |||
| Für alle die, die Werbung machen.. | |||
| <nowiki>{{Benutzer:Edgar | |||
Wallace/Babel/Händlernetz}}</nowiki> | |||
| {{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/Händlernetz}} | |||
|- | |- | ||
| Für alle die, die die Marktpreissieten ausbauen wollen. | | Für alle die, die die Marktpreissieten ausbauen wollen. | ||
Zeile 873: | Zeile 851: | ||
|- | |- | ||
| Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | | Gegen sowohl in über als auch in der zugehörigen Unterkat gekattete Artikel. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Doppelkat}} | ||
|- | |- | ||
| Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items (und auch generell dagegen) sind. | | Für Nutzer, die gegen die Variable Katzusatz bei den Unique-Items (und auch generell dagegen) sind. | ||
Zeile 881: | Zeile 859: | ||
|- | |- | ||
| Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | | Für die, die dauernd auf [[Spezial:Random|Zufällige Seite]] klicken | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | ||
|- | |- | ||
| Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | | Für die Leute, die sehr oft Neulinge begrüßen | ||
Zeile 907: | Zeile 885: | ||
| <nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}}</nowiki> | | <nowiki>{{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}} | | {{Benutzer:Zabuza/Babel/Quasselkopf}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background:#eee;" | | | colspan="3" style="background:#eee;" | | ||
Zeile 929: | Zeile 895: | ||
|- | |- | ||
| Für alle, die gerne im Forum stöbern. | | Für alle, die gerne im Forum stöbern. | ||
| <nowiki>{{Benutzer: | | <nowiki>{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}}</nowiki> | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | ||
|- | |- | ||
| Für alle die, die glücklich verheiratet sind, zu denen ich allerdings nicht gehöre. | | Für alle die, die glücklich verheiratet sind, zu denen ich allerdings nicht gehöre. | ||
Zeile 954: | Zeile 920: | ||
| Für alle mit Twitter Account | | Für alle mit Twitter Account | ||
| <nowiki> {{Benutzer:Dadidi/Babel/Twitter|</nowiki>''Hier Twitter Account''}} | | <nowiki> {{Benutzer:Dadidi/Babel/Twitter|</nowiki>''Hier Twitter Account''}} | ||
| {{Benutzer:Dadidi/Babel/Twitter| | | {{Benutzer:Dadidi/Babel/Twitter | dadidi_freewar}} | ||
|} | |} |