Kategorien
Bearbeiten von „Glück“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Gerücht}} | |||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch des Glücks]] | [[Buch des Glücks]] | ||
Zeile 6: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
15 | |||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(siehe Beschreibung und [[Diskussion:Glück|Diskussion]]) | ?? (siehe Beschreibung und [[Diskussion:Glück|Diskussion]]) | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Glück | * Mit der Fähigkeit ''Glück'', so der Wortlaut, passiert pro höherer Stufe so dies und das. | ||
* '''Warnung:''' Es ist nicht gesichert, ob das Buch überhaupt eine Funktion hat! Nach langen, bisherigen Untersuchungen sprechen die Indizien eher ''gegen'' eine Funktion des Buchs und der Charakterfähigkeit Glück. Es besteht daher die Gefahr der ''Lernzeitvergeudung''! | |||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
* [[Natla-Händler]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller | * [[Natla-Händler]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller | ||
}} | }} | ||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">16000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:34 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:16:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:08:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:07:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:45 | |||
|} | |||
</div> |