Kategorien
Bearbeiten von „Labortechnik“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Erst in W1}} | |||
{{UV|Stufe 10}} | |||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Labortechnik]] | [[Buch der Labortechnik]] | ||
Zeile 41: | Zeile 8: | ||
|Max= | |Max= | ||
10 | |||
| | |Berechnung= | ||
* Keine | |||
| | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe ist das Herstellen [[Zauberlabor/Zauber|eines weiteren Zaubers]] möglich. | |||
| | |||
}} | }} | ||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">120000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Heimzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:34 | |||
|bgcolor=#|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:07 | |||
|bgcolor=#|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#|00:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:51 | |||
|bgcolor=#|00:08:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[großer Heiltrank]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:40 | |||
|bgcolor=#|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:09 | |||
|bgcolor=#|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:15 | |||
|bgcolor=#|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:44 | |||
|bgcolor=#|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:42 | |||
|bgcolor=#|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Stille]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:00 | |||
|bgcolor=#|03:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:44 | |||
|bgcolor=#|02:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:22 | |||
|bgcolor=#|01:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:06 | |||
|bgcolor=#|01:10:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:34 | |||
|bgcolor=#|01:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Starre]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:19 | |||
|bgcolor=#|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:30 | |||
|bgcolor=#|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:28 | |||
|bgcolor=#|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:25 | |||
|bgcolor=#|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:07 | |||
|bgcolor=#|05:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:32 | |||
|bgcolor=#|03:18:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:49 | |||
|bgcolor=#|02:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:23 | |||
|bgcolor=#|02:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:19 | |||
|bgcolor=#|01:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Versteinerung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#|01:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Lebenserweiterung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|09:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:22 | |||
|bgcolor=#|07:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:45 | |||
|bgcolor=#|05:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:57 | |||
|bgcolor=#|03:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:21 | |||
|bgcolor=#|02:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:15 | |||
|bgcolor=#|02:02:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Starre]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:12:59 | |||
|bgcolor=#|08:04:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:00:52 | |||
|bgcolor=#|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:31 | |||
|bgcolor=#|04:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:49 | |||
|bgcolor=#|03:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:43 | |||
|bgcolor=#|02:10:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Heimzauber]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#0|01:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#0|01:00:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:06 | |||
|bgcolor=#0|00:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:33 | |||
|bgcolor=#0|00:13:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:28 | |||
|bgcolor=#0|00:09:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:27 | |||
|bgcolor=#0|00:07:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[großer Heiltrank]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#0|04:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:52 | |||
|bgcolor=#0|03:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:19 | |||
|bgcolor=#0|02:06:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:41 | |||
|bgcolor=#0|01:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:26 | |||
|bgcolor=#0|01:05:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:23 | |||
|bgcolor=#0|00:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Stille]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#0|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#0|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#0|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#0|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#0|01:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Starre]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:14 | |||
|bgcolor=#0|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:05 | |||
|bgcolor=#0|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:39 | |||
|bgcolor=#0|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:47 | |||
|bgcolor=#0|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:38 | |||
|bgcolor=#0|03:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:20:00 | |||
|bgcolor=#1|17:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:08:42 | |||
|bgcolor=#1|13:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:07:53 | |||
|bgcolor=#1|09:17:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:30 | |||
|bgcolor=#1|07:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:51 | |||
|bgcolor=#1|05:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Versteinerung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:04:00 | |||
|bgcolor=#1|25:01:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:12:11 | |||
|bgcolor=#1|18:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:20:39 | |||
|bgcolor=#1|13:14:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:42 | |||
|bgcolor=#1|10:01:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:59 | |||
|bgcolor=#1|07:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Lebenserweiterung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:21:20 | |||
|bgcolor=#1|33:09:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:16:15 | |||
|bgcolor=#1|24:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:03:32 | |||
|bgcolor=#1|18:03:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:14:16 | |||
|bgcolor=#1|13:09:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:59 | |||
|bgcolor=#1|09:21:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Starre]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:00:00 | |||
|bgcolor=#1|42:22:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:20:54 | |||
|bgcolor=#1|31:15:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:04:33 | |||
|bgcolor=#1|23:08:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:01:12 | |||
|bgcolor=#1|17:05:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:18:51 | |||
|bgcolor=#1|12:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:21:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | |||
|} | |||
</div> |