Kategorien
Bearbeiten von „Labortechnik“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Erst in W1}} | |||
{{UV|Zeiten bei Stufe 19}} | |||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Labortechnik]] | [[Buch der Labortechnik]] | ||
Zeile 41: | Zeile 8: | ||
|Max= | |Max= | ||
19 | |||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 56: | Zeile 14: | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Zaubers | * Mit jeder Stufe ist das Herstellen [[Zauberlabor/Zauber|eines weiteren Zaubers]] möglich. | ||
}} | |||
}} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">120000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber (Mindest-XP zur Herstellung) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Heimzauber]] (500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[großer Heiltrank]] (1.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Stille]] (1.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Starre]] (2.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] (2.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Versteinerung]] (3.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Lebenserweiterung]] (3.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Starre]] (4.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:12:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:04:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:00:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] (4.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:12:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] (5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[strategischer Hinzauber]] (5.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Druckwelle]] (6.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:07:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:06:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Kontrolle der Zeit]] (6.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:12:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:19:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:05:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Wolkenstoff]] (7.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:01:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[gigantische Seelenkapsel]] (7.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:08:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:04:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Elixier der Bewegung]] (8.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:01:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:09:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:01:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:02:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:09:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:21:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der unsichtbaren Explosion]] (8.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:06:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:09:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:22:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:20:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:00:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:03:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:23:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Sicht der Schutzlosen]] (9.000 XP) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber (Mindest-XP zur Herstellung) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] (2.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|62:12:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|53:16:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:13:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:23:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:04:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:12:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:11:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:20:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:15:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] (5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|145:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|125:05:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|107:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:08:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|79:07:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:02:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:11:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:05:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:02:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:00:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:19:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[gigantische Seelenkapsel]] (7.500 XP) | |||
|} | |||
</div> |