Kategorien
Bearbeiten von „Labortechnik“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Labortechnik]] | [[Buch der Labortechnik]] | ||
Zeile 41: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
30 | |||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 56: | Zeile 13: | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Zaubers im [[Zauberlabor]] möglich. | * Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Zaubers im [[Zauberlabor]] möglich. Ebenso wird für das Herstellen von Zaubern im [[Chaoslabor]] eine gewisse Stufe von Labortechnik benötigt. | ||
}} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">42000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber im Zauberlabor (Mindest-XP zur Herstellung) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Heimzauber]] (500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[großer Heiltrank]] (1.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Stille]] (1.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Starre]] (2.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] (2.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Versteinerung]] (3.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Lebenserweiterung]] (3.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Starre]] (4.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] (4.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] (5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[strategischer Hinzauber]] (5.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Druckwelle]] (6.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Kontrolle der Zeit]] (6.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:00:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Wolkenstoff]] (7.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[gigantische Seelenkapsel]] (7.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:21:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Elixier der Bewegung]] (8.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:18:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:11:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der unsichtbaren Explosion]] (8.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:06:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:02:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Sicht der Schutzlosen]] (9.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:21:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Lebenserweiterung]] (9.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Wettererzeugung]] (10.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:20:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Archäologie]] (10.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:05:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Phasentrank]] (11.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:16:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:12:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Diener]] (11.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:15:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:14:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:03:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:20:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:02:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Tänzerinnen]] (12.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:02:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:00:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:04:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:10:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Schutzzauber: Leere]] (12.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:10:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:23:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:08:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[hochenergetische Beschwörung]] (13.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:00:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:10:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:19:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:08:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:10:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[scharfer Phasentrank]] (13.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:17:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:05:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:22:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Rückangriff: Schutzvernichtung]] (14.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:22:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:03:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Rückangriff: Blitzschlag]] (14.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:09:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:02:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:23:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:12:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Wetterkontrolle]] (15.000 XP) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber im Zauberlabor (Mindest-XP zur Herstellung) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Heimzauber]] (500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[großer Heiltrank]] (1.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Stille]] (1.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Starre]] (2.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] (2.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Versteinerung]] (3.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:05:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Lebenserweiterung]] (3.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:14:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:22:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:07:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:16:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:14:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:15:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Starre]] (4.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:12:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:15:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:19:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:22:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:03:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] (4.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:21:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:19:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:18:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:19:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:09:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:15:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:21:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:05:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] (5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:17:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:10:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:04:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:23:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:20:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:19:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:21:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:04:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[strategischer Hinzauber]] (5.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:12:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:00:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:14:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:05:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:22:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:13:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:11:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:09:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:09:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Druckwelle]] (6.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:01:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|34:06:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:14:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:11:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:01:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:16:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:08:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:02:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[schwache Kontrolle der Zeit]] (6.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|44:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:01:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:09:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:17:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:02:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:14:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:03:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:18:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Wolkenstoff]] (7.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:12:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:21:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:16:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:21:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|34:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:11:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:21:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[gigantische Seelenkapsel]] (7.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|58:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|55:11:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:18:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|50:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:17:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:03:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:00:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:02:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Elixier der Bewegung]] (8.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|62:20:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:18:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|56:20:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:01:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:21:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:12:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:05:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|42:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:23:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der unsichtbaren Explosion]] (8.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|74:09:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|70:17:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|67:06:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|63:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60:19:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|57:20:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:00:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:18:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|47:07:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:23:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Sicht der Schutzlosen]] (9.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:03:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|79:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|75:04:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|71:11:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|67:23:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|64:15:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:11:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:14:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:21:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:06:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Lebenserweiterung]] (9.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:08:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|87:20:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:12:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|79:10:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|75:13:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|71:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:07:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|64:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:18:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:21:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Wettererzeugung]] (10.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|102:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|97:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|92:07:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:19:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79:09:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|75:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:19:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|68:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|64:22:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|61:18:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Archäologie]] (10.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|112:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|106:18:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|101:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|96:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|91:20:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:08:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:01:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78:23:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|75:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:10:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|67:22:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Phasentrank]] (11.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|122:23:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|116:23:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|111:05:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|105:18:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|100:14:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|95:15:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|90:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|86:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|82:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|74:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Diener]] (11.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|134:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|127:14:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|121:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|115:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|109:17:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:08:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|99:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:09:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|89:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|85:08:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|81:04:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Tänzerinnen]] (12.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|145:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|138:16:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|131:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|125:10:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|119:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|113:10:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|107:20:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|102:14:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|97:13:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:18:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|88:05:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Schutzzauber: Leere]] (12.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|157:23:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|150:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|142:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|135:21:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|129:05:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|122:21:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|116:20:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|111:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|105:16:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|100:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|95:13:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[hochenergetische Beschwörung]] (13.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|170:15:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|162:06:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|154:07:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|146:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|139:13:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|132:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|126:05:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|120:00:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|114:03:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|108:13:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|103:05:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[scharfer Phasentrank]] (13.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|183:18:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|174:17:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|166:04:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|158:00:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|150:06:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|142:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|135:22:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|129:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|122:22:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|116:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|111:04:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Rückangriff: Schutzvernichtung]] (14.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|197:08:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|187:16:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|178:11:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|169:17:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|161:10:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|153:12:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|145:23:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|138:19:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|132:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|125:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|119:09:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Rückangriff: Blitzschlag]] (14.500 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|211:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|201:02:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|191:05:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|181:20:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|172:22:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|164:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|156:09:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|148:17:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|141:11:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|134:12:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|127:22:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Wetterkontrolle]] (15.000 XP) | |||
|} | |||
</div> |