Kategorien
Bearbeiten von „Lebenstraining“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(7500 ∙ 0,99<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen|GM]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Senkt die Kosten für einen Kurs an der [[Akademie des Lebens]] auf 99% des vorherigen Betrags. | * Senkt die Kosten für einen Kurs an der [[Akademie des Lebens]] auf 99% des vorherigen Betrags. | ||
* [[Taruner]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller | |||
* [[Taruner]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller | |||
}} | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Kosten für die Akademie''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''[[Goldmünzen|gm]]''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|7500 | |||
|bgcolor=#|7132 | |||
|bgcolor=#FFEECB|6782 | |||
|bgcolor=#|6450 | |||
|bgcolor=#FFEECB|6134 | |||
|bgcolor=#|5834 | |||
|bgcolor=#FFEECB|5548 | |||
|bgcolor=#|5276 | |||
|bgcolor=#FFEECB|5017 | |||
|bgcolor=#|4771 | |||
|bgcolor=#FFEECB|4538 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">34000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|41 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:26 | |||
|bgcolor=#|00:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:57 | |||
|bgcolor=#|00:05:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:08 | |||
|bgcolor=#|00:04:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:47 | |||
|bgcolor=#|00:03:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:47 | |||
|bgcolor=#|00:02:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:53 | |||
|bgcolor=#|00:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:55 | |||
|bgcolor=#|00:11:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:16 | |||
|bgcolor=#|00:08:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:34 | |||
|bgcolor=#|00:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:35 | |||
|bgcolor=#|00:04:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:20 | |||
|bgcolor=#|01:00:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:53 | |||
|bgcolor=#|00:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:24 | |||
|bgcolor=#|00:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:21 | |||
|bgcolor=#|00:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:22 | |||
|bgcolor=#|00:07:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:46 | |||
|bgcolor=#|01:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:51 | |||
|bgcolor=#|00:23:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:32 | |||
|bgcolor=#|00:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:08 | |||
|bgcolor=#|00:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:10 | |||
|bgcolor=#|00:09:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|01:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:33 | |||
|bgcolor=#|01:10:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:54 | |||
|bgcolor=#|01:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:03 | |||
|bgcolor=#|00:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:15 | |||
|bgcolor=#|00:13:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:59 | |||
|bgcolor=#|00:10:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|02:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:39 | |||
|bgcolor=#|01:17:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:53 | |||
|bgcolor=#|01:06:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:27 | |||
|bgcolor=#|00:22:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:30 | |||
|bgcolor=#|00:16:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:23 | |||
|bgcolor=#|00:12:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|02:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:46 | |||
|bgcolor=#|02:00:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:51 | |||
|bgcolor=#|01:11:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:52 | |||
|bgcolor=#|01:02:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:45 | |||
|bgcolor=#|00:19:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:47 | |||
|bgcolor=#|00:14:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|03:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:52 | |||
|bgcolor=#|02:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:50 | |||
|bgcolor=#|01:17:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:16 | |||
|bgcolor=#|01:06:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:01 | |||
|bgcolor=#|00:22:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:11 | |||
|bgcolor=#|00:16:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|03:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:59 | |||
|bgcolor=#|02:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:49 | |||
|bgcolor=#|01:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:41 | |||
|bgcolor=#|01:10:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:16 | |||
|bgcolor=#|01:01:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:35 | |||
|bgcolor=#|00:18:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:26 | |||
|bgcolor=#|03:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:38 | |||
|bgcolor=#|02:11:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:21 | |||
|bgcolor=#|01:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:52 | |||
|bgcolor=#|01:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:55 | |||
|bgcolor=#|00:23:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:53 | |||
|bgcolor=#|03:17:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:36 | |||
|bgcolor=#|02:17:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:29 | |||
|bgcolor=#|02:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:39 | |||
|bgcolor=#|01:11:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:43 | |||
|bgcolor=#|01:02:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:20 | |||
|bgcolor=#|04:01:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:34 | |||
|bgcolor=#|02:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:37 | |||
|bgcolor=#|02:04:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:26 | |||
|bgcolor=#|01:15:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:30 | |||
|bgcolor=#|01:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:46 | |||
|bgcolor=#|04:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:32 | |||
|bgcolor=#|03:05:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:45 | |||
|bgcolor=#|02:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:14 | |||
|bgcolor=#|01:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:18 | |||
|bgcolor=#|01:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:13 | |||
|bgcolor=#|04:17:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:30 | |||
|bgcolor=#|03:11:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:54 | |||
|bgcolor=#|02:13:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:01 | |||
|bgcolor=#|01:21:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:05 | |||
|bgcolor=#|01:09:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|05:21:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:39 | |||
|bgcolor=#|04:08:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:42 | |||
|bgcolor=#|03:05:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:09 | |||
|bgcolor=#|02:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:47 | |||
|bgcolor=#|01:17:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:58 | |||
|bgcolor=#|01:06:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|06:07:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:45 | |||
|bgcolor=#|04:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:41 | |||
|bgcolor=#|03:10:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:33 | |||
|bgcolor=#|02:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:02 | |||
|bgcolor=#|01:20:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:22 | |||
|bgcolor=#|01:08:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|06:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:52 | |||
|bgcolor=#|04:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:40 | |||
|bgcolor=#|03:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:58 | |||
|bgcolor=#|02:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:17 | |||
|bgcolor=#|01:23:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:46 | |||
|bgcolor=#|01:11:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|07:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:59 | |||
|bgcolor=#|05:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:39 | |||
|bgcolor=#|03:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:23 | |||
|bgcolor=#|02:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:32 | |||
|bgcolor=#|02:02:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:10 | |||
|bgcolor=#|01:13:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|07:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:05 | |||
|bgcolor=#|05:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:38 | |||
|bgcolor=#|04:01:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:47 | |||
|bgcolor=#|02:23:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:47 | |||
|bgcolor=#|02:05:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:34 | |||
|bgcolor=#|01:15:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:53 | |||
|bgcolor=#|06:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:17 | |||
|bgcolor=#|04:23:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:43 | |||
|bgcolor=#|03:16:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:44 | |||
|bgcolor=#|02:17:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:51 | |||
|bgcolor=#|01:23:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:20 | |||
|bgcolor=#|07:02:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:15 | |||
|bgcolor=#|05:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:51 | |||
|bgcolor=#|03:20:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:31 | |||
|bgcolor=#|02:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:38 | |||
|bgcolor=#|02:02:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:46 | |||
|bgcolor=#|07:10:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:13 | |||
|bgcolor=#|05:11:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:59 | |||
|bgcolor=#|04:01:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:19 | |||
|bgcolor=#|02:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:26 | |||
|bgcolor=#|02:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:13 | |||
|bgcolor=#|07:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:11 | |||
|bgcolor=#|05:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:07 | |||
|bgcolor=#|04:05:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:06 | |||
|bgcolor=#|03:02:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:14 | |||
|bgcolor=#|02:07:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:10:40 | |||
|bgcolor=#|08:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:08 | |||
|bgcolor=#|05:23:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:15 | |||
|bgcolor=#|04:09:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:53 | |||
|bgcolor=#|03:06:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:01 | |||
|bgcolor=#|02:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|09:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:45 | |||
|bgcolor=#|07:06:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:31 | |||
|bgcolor=#|05:08:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:15 | |||
|bgcolor=#|03:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:18 | |||
|bgcolor=#|02:21:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:57 | |||
|bgcolor=#|02:03:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|10:05:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:52 | |||
|bgcolor=#|07:13:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:29 | |||
|bgcolor=#|05:13:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:40 | |||
|bgcolor=#|04:02:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:33 | |||
|bgcolor=#|03:00:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:21 | |||
|bgcolor=#|02:05:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|10:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:58 | |||
|bgcolor=#|07:20:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:28 | |||
|bgcolor=#|05:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:04 | |||
|bgcolor=#|04:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:48 | |||
|bgcolor=#|03:03:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:45 | |||
|bgcolor=#|02:07:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|11:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:11:05 | |||
|bgcolor=#|08:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:27 | |||
|bgcolor=#|05:23:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:29 | |||
|bgcolor=#|04:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:03 | |||
|bgcolor=#|03:06:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:09 | |||
|bgcolor=#|02:09:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|11:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:19:11 | |||
|bgcolor=#|08:09:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:26 | |||
|bgcolor=#|06:04:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:53 | |||
|bgcolor=#|04:13:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:18 | |||
|bgcolor=#|03:08:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:33 | |||
|bgcolor=#|02:11:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:20 | |||
|bgcolor=#|10:03:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:16:56 | |||
|bgcolor=#|07:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:04 | |||
|bgcolor=#|05:12:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:37 | |||
|bgcolor=#|04:01:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:47 | |||
|bgcolor=#|02:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:46 | |||
|bgcolor=#|10:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:54 | |||
|bgcolor=#|07:17:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:12 | |||
|bgcolor=#|05:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:24 | |||
|bgcolor=#|04:04:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:34 | |||
|bgcolor=#|03:02:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:14:13 | |||
|bgcolor=#|10:19:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:51 | |||
|bgcolor=#|07:23:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:20 | |||
|bgcolor=#|05:21:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:11 | |||
|bgcolor=#|04:08:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:22 | |||
|bgcolor=#|03:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:23:40 | |||
|bgcolor=#|11:03:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:49 | |||
|bgcolor=#|08:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:28 | |||
|bgcolor=#|06:01:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:58 | |||
|bgcolor=#|04:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:09 | |||
|bgcolor=#|03:07:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:09:06 | |||
|bgcolor=#|11:11:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:47 | |||
|bgcolor=#|08:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:37 | |||
|bgcolor=#|06:05:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:46 | |||
|bgcolor=#|04:14:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:57 | |||
|bgcolor=#|03:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|13:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:51 | |||
|bgcolor=#|10:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:19 | |||
|bgcolor=#|07:11:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:21 | |||
|bgcolor=#|05:12:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:49 | |||
|bgcolor=#|04:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:56 | |||
|bgcolor=#|03:00:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|14:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:58 | |||
|bgcolor=#|10:10:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:18 | |||
|bgcolor=#|07:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:46 | |||
|bgcolor=#|05:16:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:04 | |||
|bgcolor=#|04:04:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:20 | |||
|bgcolor=#|03:02:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|14:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:12:04 | |||
|bgcolor=#|10:17:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:05:17 | |||
|bgcolor=#|07:22:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:10 | |||
|bgcolor=#|05:20:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:20 | |||
|bgcolor=#|04:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:44 | |||
|bgcolor=#|03:04:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|14:22:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:20:11 | |||
|bgcolor=#|11:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:11:16 | |||
|bgcolor=#|08:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:35 | |||
|bgcolor=#|05:23:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:35 | |||
|bgcolor=#|04:10:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:08 | |||
|bgcolor=#|03:06:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|15:08:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:04:18 | |||
|bgcolor=#|11:07:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:14 | |||
|bgcolor=#|08:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:00 | |||
|bgcolor=#|06:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:50 | |||
|bgcolor=#|04:12:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:32 | |||
|bgcolor=#|03:08:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:17:46 | |||
|bgcolor=#|13:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:14:34 | |||
|bgcolor=#|09:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:26 | |||
|bgcolor=#|07:08:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:29 | |||
|bgcolor=#|05:10:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:42 | |||
|bgcolor=#|03:23:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:03:13 | |||
|bgcolor=#|13:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:21:32 | |||
|bgcolor=#|10:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:34 | |||
|bgcolor=#|07:12:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:16 | |||
|bgcolor=#|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:30 | |||
|bgcolor=#|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:12:40 | |||
|bgcolor=#|14:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:30 | |||
|bgcolor=#|10:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:42 | |||
|bgcolor=#|07:17:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:03 | |||
|bgcolor=#|05:16:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:17 | |||
|bgcolor=#|04:04:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:22:06 | |||
|bgcolor=#|14:12:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:28 | |||
|bgcolor=#|10:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:04:50 | |||
|bgcolor=#|07:21:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:51 | |||
|bgcolor=#|05:19:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:05 | |||
|bgcolor=#|04:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:07:33 | |||
|bgcolor=#|14:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:26 | |||
|bgcolor=#|10:23:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:58 | |||
|bgcolor=#|08:02:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:38 | |||
|bgcolor=#|05:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:53 | |||
|bgcolor=#|04:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|17:17:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:04:57 | |||
|bgcolor=#|13:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:05:07 | |||
|bgcolor=#|09:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:27 | |||
|bgcolor=#|07:02:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:21 | |||
|bgcolor=#|05:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:55 | |||
|bgcolor=#|03:20:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|18:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:13:04 | |||
|bgcolor=#|13:08:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:06 | |||
|bgcolor=#|09:20:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:52 | |||
|bgcolor=#|07:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:36 | |||
|bgcolor=#|05:08:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:19 | |||
|bgcolor=#|03:22:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|18:11:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:21:10 | |||
|bgcolor=#|13:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:17:05 | |||
|bgcolor=#|10:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:17 | |||
|bgcolor=#|07:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:51 | |||
|bgcolor=#|05:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:43 | |||
|bgcolor=#|04:00:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|18:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:05:17 | |||
|bgcolor=#|13:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:23:04 | |||
|bgcolor=#|10:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:41 | |||
|bgcolor=#|07:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:06 | |||
|bgcolor=#|05:14:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:07 | |||
|bgcolor=#|04:02:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|19:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:13:24 | |||
|bgcolor=#|14:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:05:03 | |||
|bgcolor=#|10:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:06 | |||
|bgcolor=#|07:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:21 | |||
|bgcolor=#|05:16:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:31 | |||
|bgcolor=#|04:04:54 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|03:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:06 | |||
|bgcolor=#0|02:21:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:48 | |||
|bgcolor=#0|02:03:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:06 | |||
|bgcolor=#0|01:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:31 | |||
|bgcolor=#0|01:03:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:58 | |||
|bgcolor=#0|00:20:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|17:17:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:04:57 | |||
|bgcolor=#0|13:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:05:07 | |||
|bgcolor=#0|09:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:27 | |||
|bgcolor=#0|07:02:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:21 | |||
|bgcolor=#0|05:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:55 | |||
|bgcolor=#0|03:20:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|41:07:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:11:34 | |||
|bgcolor=#0|30:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:03:58 | |||
|bgcolor=#0|22:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:07:04 | |||
|bgcolor=#0|16:13:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:05:29 | |||
|bgcolor=#0|12:05:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:11:49 | |||
|bgcolor=#0|09:00:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|74:18:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|64:04:57 | |||
|bgcolor=#0|55:03:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:08:20 | |||
|bgcolor=#0|40:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:21:57 | |||
|bgcolor=#0|29:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:17:55 | |||
|bgcolor=#0|22:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:23:40 | |||
|bgcolor=#0|16:07:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|118:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|101:09:04 | |||
|bgcolor=#0|87:01:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|74:18:12 | |||
|bgcolor=#0|64:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:03:05 | |||
|bgcolor=#0|47:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:15:40 | |||
|bgcolor=#0|34:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:23:29 | |||
|bgcolor=#0|25:17:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|171:04:20 | |||
|bgcolor=#1|146:23:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|126:05:35 | |||
|bgcolor=#1|108:09:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|93:02:05 | |||
|bgcolor=#1|79:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:15:28 | |||
|bgcolor=#1|58:22:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:14:53 | |||
|bgcolor=#1|43:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:07:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|234:03:26 | |||
|bgcolor=#1|201:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|172:15:54 | |||
|bgcolor=#1|148:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|127:07:49 | |||
|bgcolor=#1|109:08:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|93:21:26 | |||
|bgcolor=#1|80:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|69:05:44 | |||
|bgcolor=#1|59:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|306:22:40 | |||
|bgcolor=#1|263:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|226:08:21 | |||
|bgcolor=#1|194:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|166:21:57 | |||
|bgcolor=#1|143:08:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|123:02:05 | |||
|bgcolor=#1|105:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|90:18:24 | |||
|bgcolor=#1|77:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:22:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|389:14:00 | |||
|bgcolor=#1|334:13:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|287:06:54 | |||
|bgcolor=#1|246:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|211:20:28 | |||
|bgcolor=#1|181:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|156:05:24 | |||
|bgcolor=#1|134:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|115:04:54 | |||
|bgcolor=#1|98:22:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|84:22:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|482:01:26 | |||
|bgcolor=#1|413:23:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|355:11:35 | |||
|bgcolor=#1|305:06:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|262:03:23 | |||
|bgcolor=#1|225:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|193:07:25 | |||
|bgcolor=#1|166:00:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|142:13:13 | |||
|bgcolor=#1|122:09:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|105:02:53 | |||
|} | |||
</div> |