Kategorien
Bearbeiten von „Lebenstraining“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Einbaudatum= | |Einbaudatum= | ||
Zeile 18: | Zeile 12: | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
<tt>Akademiekosten = 7500 & | <tt>Akademiekosten = 7500 ∙ 0,99<sup>Stufe</sup></tt> | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
Zeile 25: | Zeile 19: | ||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
* [[Taruner]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller. | * [[Taruner]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller. | ||
}} | |||
{| class="prettytable" | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Kosten für die Akademie''' | |||
!bgcolor=#FFEECB | |- | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFEECB|Stufe | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|0 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|5 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|10 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|15 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|20 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|25 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|30 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|35 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|40 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''[[Goldmünzen|gm]]''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|7500 | |||
||7132 | |||
|bgcolor=#FFEECB|6782 | |||
||6450 | |||
|bgcolor=#FFEECB|6134 | |||
||5833 | |||
|bgcolor=#FFEECB|5547 | |||
||5275 | |||
|bgcolor=#FFEECB|5017 | |||
||4771 | |||
|bgcolor=#FFEECB|4537 | |||
|} | |||
}} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">11900</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:15:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:18:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:11:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:08:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:21:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:02:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:59 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:18:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:01:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:10:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:19:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:05:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:04:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:04:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:17:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:21:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:12:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:08:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:08:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:09:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:12:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:15:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:19:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:07:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:01:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:06:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:23:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:21:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|56:23:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:04:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:12:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:00:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:14:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:07:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|42:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|38:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:05:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|81:22:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|77:22:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|74:02:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|70:11:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|67:00:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|63:17:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|57:15:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:19:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:03:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:13:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|107:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|102:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|97:03:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|92:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:20:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:13:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79:11:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|75:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:20:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|68:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|64:23:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|136:08:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|129:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|123:07:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|117:06:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|111:12:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|106:01:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|100:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|95:22:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|91:05:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|86:17:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|82:11:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|168:17:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|160:10:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|152:14:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|145:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|137:23:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|131:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|124:19:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|118:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|112:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|107:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|102:01:51 | |||
|} | |||
</div> |