Kategorien
Bearbeiten von „Marktwirtschaft“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Falschschreibung/Ingame/Beschreibung|''verkaufen'' gehört groß geschrieben, Kommata nach ''Stufe'' und ''trainierst'' fehlen}} | |||
{{ | |||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Marktwirtschaft]] | [[Buch der Marktwirtschaft]] | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit Marktwirtschaft kannst du die Markthalle in Konlir billiger nutzen. Du bezahlst mit jeder Stufe | Mit der Fähigkeit Marktwirtschaft kannst du die [[Markthalle]] in [[Konlir]] billiger nutzen. Du bezahlst mit jeder Stufe die du Marktwirtschaft trainierst 10% weniger Kosten für das verkaufen von [[Items]] in der [[Markthalle]]. | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
((5 + 0,05 ∙ V-Preis) ∙ 0,90<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen|Gebühr]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Die Kosten beim Verkauf in der [[Markthalle]] sinken durch jede Stufe auf 90% der vorherigen Einstellungsgebühr, jedoch kostet das Einstellen mindestens 3 [[Goldmünzen]]. | * Die Kosten beim Verkauf in der [[Markthalle]] sinken durch jede Stufe auf 90% der vorherigen Einstellungsgebühr, jedoch kostet das Einstellen mindestens 3 [[Goldmünzen]]. | ||
| | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Gesamtkosten <small>(Prozentual zum "Normalpreis")</small>''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|100 | |||
|bgcolor=#|59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34 | |||
|bgcolor=#|20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12 | |||
|bgcolor=#|7 | |||
|bgcolor=#FFEECB|6 | |||
|bgcolor=#|2 | |||
|bgcolor=#FFEECB|1 | |||
|bgcolor=#|0 | |||
|bgcolor=#FFEECB|0 | |||
|} | |||
Auf der Seite [[Tipps/Tricks:Markthalle#Welche_Stufe_Marktwirtschaft_lohnt_sich_f.C3.BCr_mich.3F|Tipps/Tricks:Markthalle]] findet sich eine Übersicht darüber, bei welchen Verkaufspreisen sich bestimmte Stufen der Marktwirtschaft lohnen. | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">10000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:46 | |||
|bgcolor=#|00:02:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:02 | |||
|bgcolor=#|00:01:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:30 | |||
|bgcolor=#|00:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:06 | |||
|bgcolor=#|00:00:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:49 | |||
|bgcolor=#|00:00:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:33 | |||
|bgcolor=#|00:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:05 | |||
|bgcolor=#|00:03:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:01 | |||
|bgcolor=#|00:02:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:13 | |||
|bgcolor=#|00:01:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:38 | |||
|bgcolor=#|00:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:20 | |||
|bgcolor=#|00:07:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:08 | |||
|bgcolor=#|00:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:31 | |||
|bgcolor=#|00:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:20 | |||
|bgcolor=#|00:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:27 | |||
|bgcolor=#|00:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:06 | |||
|bgcolor=#|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:11 | |||
|bgcolor=#|00:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:02 | |||
|bgcolor=#|00:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:27 | |||
|bgcolor=#|00:03:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:17 | |||
|bgcolor=#|00:02:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|00:13:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:55 | |||
|bgcolor=#|00:10:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:47 | |||
|bgcolor=#|00:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:29 | |||
|bgcolor=#|00:05:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:46 | |||
|bgcolor=#|00:04:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:31 | |||
|bgcolor=#|00:03:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|00:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:18 | |||
|bgcolor=#|00:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:33 | |||
|bgcolor=#|00:09:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:46 | |||
|bgcolor=#|00:06:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:44 | |||
|bgcolor=#|00:04:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:13 | |||
|bgcolor=#|00:03:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|00:19:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:41 | |||
|bgcolor=#|00:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:18 | |||
|bgcolor=#|00:10:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:04 | |||
|bgcolor=#|00:07:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:41 | |||
|bgcolor=#|00:05:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:56 | |||
|bgcolor=#|00:04:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|00:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:04 | |||
|bgcolor=#|00:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:04 | |||
|bgcolor=#|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:22 | |||
|bgcolor=#|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:39 | |||
|bgcolor=#|00:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:38 | |||
|bgcolor=#|00:04:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|01:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:28 | |||
|bgcolor=#|00:18:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:49 | |||
|bgcolor=#|00:13:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:40 | |||
|bgcolor=#|00:10:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:36 | |||
|bgcolor=#|00:07:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:20 | |||
|bgcolor=#|00:05:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:46 | |||
|bgcolor=#|00:23:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:29 | |||
|bgcolor=#|00:17:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:06 | |||
|bgcolor=#|00:12:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:08 | |||
|bgcolor=#|00:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:12 | |||
|bgcolor=#|00:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:33 | |||
|bgcolor=#|01:02:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:31 | |||
|bgcolor=#|00:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:36 | |||
|bgcolor=#|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:15 | |||
|bgcolor=#|00:10:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:02 | |||
|bgcolor=#|00:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:34 | |||
|bgcolor=#|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:07 | |||
|bgcolor=#|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#|00:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:51 | |||
|bgcolor=#|00:08:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:06 | |||
|bgcolor=#|01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:38 | |||
|bgcolor=#|00:16:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:28 | |||
|bgcolor=#|00:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:40 | |||
|bgcolor=#|00:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:53 | |||
|bgcolor=#|01:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:40 | |||
|bgcolor=#|01:00:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:08 | |||
|bgcolor=#|00:18:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:35 | |||
|bgcolor=#|00:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:29 | |||
|bgcolor=#|00:09:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|01:17:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:46 | |||
|bgcolor=#|01:06:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:23 | |||
|bgcolor=#|00:22:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:27 | |||
|bgcolor=#|00:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:20 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:34 | |||
|bgcolor=#|00:09:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|bgcolor=#|01:08:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:08 | |||
|bgcolor=#|01:00:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:45 | |||
|bgcolor=#|00:17:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:18 | |||
|bgcolor=#|00:13:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:17 | |||
|bgcolor=#|00:09:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|01:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:33 | |||
|bgcolor=#|01:10:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:54 | |||
|bgcolor=#|01:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:03 | |||
|bgcolor=#|00:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:15 | |||
|bgcolor=#|00:13:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:59 | |||
|bgcolor=#|00:10:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|02:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:56 | |||
|bgcolor=#|01:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:39 | |||
|bgcolor=#|01:03:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:20 | |||
|bgcolor=#|00:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:13 | |||
|bgcolor=#|00:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:41 | |||
|bgcolor=#|00:10:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|02:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:19 | |||
|bgcolor=#|01:14:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:25 | |||
|bgcolor=#|01:04:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:38 | |||
|bgcolor=#|00:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:10 | |||
|bgcolor=#|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:24 | |||
|bgcolor=#|00:11:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:33 | |||
|bgcolor=#|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:58 | |||
|bgcolor=#|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:12 | |||
|bgcolor=#|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:16 | |||
|bgcolor=#|00:19:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:25 | |||
|bgcolor=#|00:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:20 | |||
|bgcolor=#|02:02:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:00 | |||
|bgcolor=#|01:12:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:43 | |||
|bgcolor=#|01:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:23 | |||
|bgcolor=#|00:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:14 | |||
|bgcolor=#|00:14:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:06 | |||
|bgcolor=#|02:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:03 | |||
|bgcolor=#|01:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:13 | |||
|bgcolor=#|01:04:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:30 | |||
|bgcolor=#|00:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:04 | |||
|bgcolor=#|00:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:53 | |||
|bgcolor=#|02:06:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:06 | |||
|bgcolor=#|01:16:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:44 | |||
|bgcolor=#|01:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:53 | |||
|bgcolor=#|00:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:40 | |||
|bgcolor=#|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:09 | |||
|bgcolor=#|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:15 | |||
|bgcolor=#|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:44 | |||
|bgcolor=#|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:42 | |||
|bgcolor=#|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|02:21:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:38 | |||
|bgcolor=#|02:03:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:58 | |||
|bgcolor=#|01:13:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:25 | |||
|bgcolor=#|01:03:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:54 | |||
|bgcolor=#|00:20:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:38 | |||
|bgcolor=#|00:15:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:01 | |||
|bgcolor=#|02:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:44 | |||
|bgcolor=#|01:15:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:43 | |||
|bgcolor=#|01:04:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:52 | |||
|bgcolor=#|00:21:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:20 | |||
|bgcolor=#|00:15:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|03:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:24 | |||
|bgcolor=#|02:07:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:29 | |||
|bgcolor=#|01:16:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:01 | |||
|bgcolor=#|01:06:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:49 | |||
|bgcolor=#|00:22:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:02 | |||
|bgcolor=#|00:16:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|03:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:47 | |||
|bgcolor=#|02:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:15 | |||
|bgcolor=#|01:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:19 | |||
|bgcolor=#|01:07:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:47 | |||
|bgcolor=#|00:22:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:45 | |||
|bgcolor=#|00:16:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|03:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:10 | |||
|bgcolor=#|02:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:00 | |||
|bgcolor=#|01:19:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:37 | |||
|bgcolor=#|01:08:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:44 | |||
|bgcolor=#|00:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:27 | |||
|bgcolor=#|00:17:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:20 | |||
|bgcolor=#|02:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:27 | |||
|bgcolor=#|02:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:18 | |||
|bgcolor=#|01:14:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:25 | |||
|bgcolor=#|01:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:38 | |||
|bgcolor=#|00:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:06 | |||
|bgcolor=#|03:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:30 | |||
|bgcolor=#|02:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:49 | |||
|bgcolor=#|01:16:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:31 | |||
|bgcolor=#|01:05:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:27 | |||
|bgcolor=#|00:21:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:53 | |||
|bgcolor=#|03:04:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:32 | |||
|bgcolor=#|02:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:20 | |||
|bgcolor=#|01:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:38 | |||
|bgcolor=#|01:06:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:17 | |||
|bgcolor=#|00:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:40 | |||
|bgcolor=#|03:06:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:35 | |||
|bgcolor=#|02:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:50 | |||
|bgcolor=#|01:18:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:45 | |||
|bgcolor=#|01:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:06 | |||
|bgcolor=#|00:23:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:26 | |||
|bgcolor=#|03:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:38 | |||
|bgcolor=#|02:11:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:21 | |||
|bgcolor=#|01:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:52 | |||
|bgcolor=#|01:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:55 | |||
|bgcolor=#|00:23:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|04:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:29 | |||
|bgcolor=#|02:23:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:33 | |||
|bgcolor=#|02:04:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:24 | |||
|bgcolor=#|01:14:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:28 | |||
|bgcolor=#|01:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:41 | |||
|bgcolor=#|00:21:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|04:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:52 | |||
|bgcolor=#|03:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:19 | |||
|bgcolor=#|02:06:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:41 | |||
|bgcolor=#|01:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:26 | |||
|bgcolor=#|01:05:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:23 | |||
|bgcolor=#|00:21:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|04:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:15 | |||
|bgcolor=#|03:03:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:05 | |||
|bgcolor=#|02:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:59 | |||
|bgcolor=#|01:17:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:23 | |||
|bgcolor=#|01:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:05 | |||
|bgcolor=#|00:22:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|04:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:38 | |||
|bgcolor=#|03:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:50 | |||
|bgcolor=#|02:09:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:17 | |||
|bgcolor=#|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:20 | |||
|bgcolor=#|01:07:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:48 | |||
|bgcolor=#|00:23:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|04:12:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:01 | |||
|bgcolor=#|03:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:36 | |||
|bgcolor=#|02:10:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:35 | |||
|bgcolor=#|01:19:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:18 | |||
|bgcolor=#|01:08:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:30 | |||
|bgcolor=#|00:23:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:06 | |||
|bgcolor=#|03:23:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:56 | |||
|bgcolor=#|02:22:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:25 | |||
|bgcolor=#|02:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:33 | |||
|bgcolor=#|01:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:51 | |||
|bgcolor=#|01:04:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:53 | |||
|bgcolor=#|04:01:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:59 | |||
|bgcolor=#|03:00:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:55 | |||
|bgcolor=#|02:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:40 | |||
|bgcolor=#|01:04:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:40 | |||
|bgcolor=#|04:04:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:01 | |||
|bgcolor=#|03:01:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:26 | |||
|bgcolor=#|02:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:47 | |||
|bgcolor=#|01:16:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:29 | |||
|bgcolor=#|01:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:26 | |||
|bgcolor=#|04:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:04 | |||
|bgcolor=#|03:03:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:57 | |||
|bgcolor=#|02:07:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:53 | |||
|bgcolor=#|01:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:19 | |||
|bgcolor=#|01:06:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:13 | |||
|bgcolor=#|04:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:07 | |||
|bgcolor=#|03:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:27 | |||
|bgcolor=#|02:09:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:00 | |||
|bgcolor=#|01:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:08 | |||
|bgcolor=#|01:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|05:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:20 | |||
|bgcolor=#|03:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:09 | |||
|bgcolor=#|02:19:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:22 | |||
|bgcolor=#|02:02:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:02 | |||
|bgcolor=#|01:12:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:44 | |||
|bgcolor=#|01:03:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|05:07:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:43 | |||
|bgcolor=#|03:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:54 | |||
|bgcolor=#|02:21:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:40 | |||
|bgcolor=#|02:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:00 | |||
|bgcolor=#|01:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:26 | |||
|bgcolor=#|01:03:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|05:10:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:06 | |||
|bgcolor=#|04:00:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:40 | |||
|bgcolor=#|02:22:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:57 | |||
|bgcolor=#|02:04:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:57 | |||
|bgcolor=#|01:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:09 | |||
|bgcolor=#|01:04:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:29 | |||
|bgcolor=#|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:26 | |||
|bgcolor=#|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:15 | |||
|bgcolor=#|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:54 | |||
|bgcolor=#|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:51 | |||
|bgcolor=#|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|05:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:52 | |||
|bgcolor=#|04:04:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:11 | |||
|bgcolor=#|03:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:33 | |||
|bgcolor=#|02:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:52 | |||
|bgcolor=#|01:16:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:33 | |||
|bgcolor=#|01:05:40 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|01:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:51 | |||
|bgcolor=#0|00:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:35 | |||
|bgcolor=#0|00:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:58 | |||
|bgcolor=#0|00:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:33 | |||
|bgcolor=#0|00:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:03 | |||
|bgcolor=#0|00:06:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|05:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:20 | |||
|bgcolor=#0|03:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:09 | |||
|bgcolor=#0|02:19:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:22 | |||
|bgcolor=#0|02:02:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:02 | |||
|bgcolor=#0|01:12:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:44 | |||
|bgcolor=#0|01:03:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|12:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:27 | |||
|bgcolor=#0|08:23:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:41 | |||
|bgcolor=#0|06:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:12 | |||
|bgcolor=#0|04:20:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:26 | |||
|bgcolor=#0|03:14:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:03 | |||
|bgcolor=#0|02:15:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|21:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:21:13 | |||
|bgcolor=#0|16:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:12 | |||
|bgcolor=#0|11:23:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:27 | |||
|bgcolor=#0|08:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:44 | |||
|bgcolor=#0|06:12:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:01 | |||
|bgcolor=#0|04:19:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|34:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:19:36 | |||
|bgcolor=#0|25:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:23:42 | |||
|bgcolor=#0|18:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:05:08 | |||
|bgcolor=#0|13:22:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:57 | |||
|bgcolor=#0|10:06:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:36 | |||
|bgcolor=#0|07:13:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:08:20 | |||
|bgcolor=#1|43:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:03:03 | |||
|bgcolor=#1|31:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:09:05 | |||
|bgcolor=#1|23:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:04:33 | |||
|bgcolor=#1|17:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:21:19 | |||
|bgcolor=#1|12:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:23:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:20:46 | |||
|bgcolor=#1|59:03:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:18:47 | |||
|bgcolor=#1|43:14:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:10:46 | |||
|bgcolor=#1|32:03:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:14:46 | |||
|bgcolor=#1|23:17:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:08:44 | |||
|bgcolor=#1|17:11:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:00:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|90:06:40 | |||
|bgcolor=#1|77:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:13:45 | |||
|bgcolor=#1|57:04:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:02:13 | |||
|bgcolor=#1|42:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:04:50 | |||
|bgcolor=#1|31:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:16:42 | |||
|bgcolor=#1|22:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:16:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|114:14:00 | |||
|bgcolor=#1|98:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|84:11:54 | |||
|bgcolor=#1|72:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:07:26 | |||
|bgcolor=#1|53:12:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:22:46 | |||
|bgcolor=#1|39:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:21:12 | |||
|bgcolor=#1|29:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:23:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|141:18:46 | |||
|bgcolor=#1|121:18:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:13:17 | |||
|bgcolor=#1|89:18:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:02:24 | |||
|bgcolor=#1|66:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:20:32 | |||
|bgcolor=#1|48:19:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:22:14 | |||
|bgcolor=#1|36:00:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:22:01 | |||
|} | |||
</div> |