Kategorien
Bearbeiten von „Mutationseffekte“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
|- | |||
!Mutationsvorsatz | |||
!Feldtext | |||
!Wirkung | |||
!Drop | |||
|- | |||
|Angst ||- ||- ||[[Perle der Angst]] | |||
|- | |||
|Bier ||- ||- ||[[Flasche Taunektarbier]] | |||
|- | |||
|Chaos ||??||NPC bewegt sich in unbekannte Richtung 1 Feld weiter|| - | |||
|- | |||
|Donner ||Als Donner-[[NPC]] stirbt, fährt ein kleiner Blitz in xy und setzt sie unter Spannung.||-|| - | |||
|- | |||
|Duft ||- ||-||[[Duft der XY-Wesen]] | |||
|- | |||
|Eis ||- || -|| [[Eiskristall-Pulver]] | |||
|- | |||
|Gold||Als Gold-[[NPC]] stirbt, bleibt Goldstaub an xy und alle Verbündeten hängen. || [[Trank des Golddufts]] für 5 Felder|| [[Goldnugget]] | |||
|- | |||
|Grab ||- || -|| [[Knochen]] | |||
|- | |||
|Gras ||- || -|| [[Mürbegras]] und [[Fleegras]] | |||
|- | |||
|Gruft ||- || -|| [[Knochen]] | |||
|- | |||
|Knochen||- || -|| [[Knochen]] | |||
|- | |||
|Koloa ||- || -|| [[Koloa-Bohne]] | |||
|- | |||
|Maschinen ||- || -|| [[Reparatur-Zange]] | |||
|- | |||
|Natlium ||- || -|| [[Natlium]] | |||
|- | |||
|Nomaden||- || -|| [[Brot der Nomaden]] | |||
|- | |||
|Nord||Nord-[[NPC]] verlässt den Ort Richtung Norden. || [[NPC]] bewegt sich gelegentlich nördlich nach einem Angriff, vorrausgesetzt der Weg ist frei.|| - | |||
|-[ | |||
|Onlium ||- || -|| [[Onlium]] | |||
|- | |||
|Party ||- || -|| [[Taschenknaller]] | |||
|- | |||
|Pfeffer ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | |||
||[[Verwirrungszauber]]|| - | |||
|- | |||
|Pilz ||- || -|| [[Wakrudpilz]] | |||
|- | |||
|Plapper ||- || -|| [[Kräuterpastille]] | |||
|- | |||
|Schiffs ||- || -|| [[Horn der Sontra Fahr]] | |||
|- | |||
|Seuchen ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | |||
||[[Verwirrungszauber]]|| - | |||
|- | |||
|Spektral ||- || -|| [[silberner Spektralwürfel]] | |||
|- | |||
|Stachel ||- || -|| [[Kaktuspfeil]] | |||
|- | |||
|Sternmuschel ||- || -|| [[Sternmuschelstaubkorn]] | |||
|- | |||
|Tarunium ||- || -|| [[Tarunium]] | |||
|- | |||
|Tropen||- || -|| [[Cocktail]] | |||
|- | |||
|Wasser ||- || -|| [[lebendes Wasser]] | |||
|- | |||
|Wissens||Als das Wesen Wissens-[[NPC]] stirbt, gehen 5 Minuten seines Wissens auf xy über.||[[Zauber des begrenzten Wissens]]||[[Wissenskapsel]] | |||
|- | |||
|Überraschungs||- || -|| [[Geschenk mit Schleife]] | |||
|- | |||
|} |