Kategorien
Bearbeiten von „Quest:Teichkiesel/Rätsel“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| ''Ich suche einen kugeligen Fisch, der sich zu wehren weiß.'' || [[Borstenfisch]] | | ''Ich suche einen kugeligen Fisch, der sich zu wehren weiß.'' || [[Borstenfisch]] | ||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen Kugelfisch, der alles in seinen Sog zieht.'' || [[giftiger Saugfisch]]/[[Saugfisch]] | | ''Ich suche einen Kugelfisch, der alles in seinen Sog zieht.'' || [[Saugfisch]] | ||
|- | |||
| ''kugel saugen'' || [[giftiger Saugfisch]]/ [[Saugfisch]] | |||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen braunen, ungenießbaren Fisch, der über die eigenen Flossen stolpern kann.'' || [[Erdfisch]] | | ''Ich suche einen braunen, ungenießbaren Fisch, der über die eigenen Flossen stolpern kann.'' || [[Erdfisch]] | ||
Zeile 29: | Zeile 31: | ||
| ''Ich suche einen dunklen, gefährlichen Fisch, dessen Stich das Paradies bedroht.'' || [[Panzerrochen]] | | ''Ich suche einen dunklen, gefährlichen Fisch, dessen Stich das Paradies bedroht.'' || [[Panzerrochen]] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''grau braun wirbel'' || [[Flossenflinger]] | ||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen Fisch, von dem Diebe nicht die Flossen lassen können.'' || [[Goldflossenfisch]] | | ''Ich suche einen Fisch, von dem Diebe nicht die Flossen lassen können.'' || [[Goldflossenfisch]] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''dünn kalt'' || [[Schneefisch]] | ||
|} | |} |