Kategorien
Bearbeiten von „Stärketraining“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Diese Fähigkeit erleichtert dir das Stärketraining. Mit jeder Stufe dieser Fähigkeit bekommst du Kurse in der | Diese Fähigkeit erleichtert dir das Stärketraining. Mit jeder Stufe dieser Fähigkeit bekommst du Kurse in der Akademie der Stärke 2% billiger. | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(5 ∙ 0,98<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen|Kosten]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Die Kosten eines Kurses an der [[Akademie der Stärke]] sinken pro Stufe auf | * Die Kosten eines Kurses an der [[Akademie der Stärke]] sinken pro Stufe auf 98% des vorherigen Betrags. | ||
}} | |||
| | <!-- gw=75000 mx=50 --> | ||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:50 | |||
|bgcolor=#|00:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:28 | |||
|bgcolor=#|00:09:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:28 | |||
|bgcolor=#|00:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:28 | |||
|bgcolor=#|00:03:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:40 | |||
|bgcolor=#|00:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:40 | |||
|bgcolor=#|01:08:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:56 | |||
|bgcolor=#|00:19:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:56 | |||
|bgcolor=#|00:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:56 | |||
|bgcolor=#|00:06:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:21 | |||
|bgcolor=#|00:04:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:30 | |||
|bgcolor=#|02:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:25 | |||
|bgcolor=#|01:04:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:24 | |||
|bgcolor=#|00:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:24 | |||
|bgcolor=#|00:10:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:01 | |||
|bgcolor=#|00:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:20 | |||
|bgcolor=#|02:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:53 | |||
|bgcolor=#|01:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:52 | |||
|bgcolor=#|00:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:53 | |||
|bgcolor=#|00:13:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:42 | |||
|bgcolor=#|00:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|04:08:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:36 | |||
|bgcolor=#|02:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:15 | |||
|bgcolor=#|01:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:53 | |||
|bgcolor=#|00:22:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:18 | |||
|bgcolor=#|00:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | |||
|bgcolor=#|00:08:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|05:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:43 | |||
|bgcolor=#|03:02:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:54 | |||
|bgcolor=#|01:20:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:40 | |||
|bgcolor=#|01:02:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:45 | |||
|bgcolor=#|00:16:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:25 | |||
|bgcolor=#|00:09:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|06:01:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:50 | |||
|bgcolor=#|03:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:33 | |||
|bgcolor=#|02:04:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:27 | |||
|bgcolor=#|01:07:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:13 | |||
|bgcolor=#|00:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:30 | |||
|bgcolor=#|00:11:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:57 | |||
|bgcolor=#|04:03:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:12 | |||
|bgcolor=#|02:11:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:13 | |||
|bgcolor=#|01:11:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:40 | |||
|bgcolor=#|00:21:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:34 | |||
|bgcolor=#|00:12:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|07:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:05 | |||
|bgcolor=#|04:16:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:52 | |||
|bgcolor=#|02:19:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:00 | |||
|bgcolor=#|01:16:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:08 | |||
|bgcolor=#|01:00:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:38 | |||
|bgcolor=#|00:14:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:16:20 | |||
|bgcolor=#|06:17:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:44 | |||
|bgcolor=#|04:00:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:41 | |||
|bgcolor=#|02:09:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:42 | |||
|bgcolor=#|01:10:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:46 | |||
|bgcolor=#|00:20:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:10 | |||
|bgcolor=#|07:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:12 | |||
|bgcolor=#|04:10:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:09 | |||
|bgcolor=#|02:15:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:11 | |||
|bgcolor=#|01:14:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:27 | |||
|bgcolor=#|00:22:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:00 | |||
|bgcolor=#|08:01:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:41 | |||
|bgcolor=#|04:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:37 | |||
|bgcolor=#|02:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:39 | |||
|bgcolor=#|01:17:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:07 | |||
|bgcolor=#|01:00:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:50 | |||
|bgcolor=#|08:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:09 | |||
|bgcolor=#|05:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:05 | |||
|bgcolor=#|03:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:07 | |||
|bgcolor=#|01:20:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:48 | |||
|bgcolor=#|01:02:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:40 | |||
|bgcolor=#|09:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:37 | |||
|bgcolor=#|05:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:33 | |||
|bgcolor=#|03:08:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:36 | |||
|bgcolor=#|02:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:28 | |||
|bgcolor=#|01:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|13:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:01:48 | |||
|bgcolor=#|07:19:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:46 | |||
|bgcolor=#|04:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:41 | |||
|bgcolor=#|02:19:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:54 | |||
|bgcolor=#|01:16:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:04 | |||
|bgcolor=#|01:00:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:55 | |||
|bgcolor=#|08:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:25 | |||
|bgcolor=#|04:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:27 | |||
|bgcolor=#|02:23:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:21 | |||
|bgcolor=#|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:08 | |||
|bgcolor=#|01:01:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|14:18:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:10:02 | |||
|bgcolor=#|08:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:04 | |||
|bgcolor=#|05:06:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:14 | |||
|bgcolor=#|03:04:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:49 | |||
|bgcolor=#|01:21:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:13 | |||
|bgcolor=#|01:03:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|15:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:02:10 | |||
|bgcolor=#|09:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:44 | |||
|bgcolor=#|05:14:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:01 | |||
|bgcolor=#|03:08:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:16 | |||
|bgcolor=#|02:00:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:17 | |||
|bgcolor=#|01:04:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|16:11:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:17 | |||
|bgcolor=#|09:21:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:23 | |||
|bgcolor=#|05:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:48 | |||
|bgcolor=#|03:12:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:44 | |||
|bgcolor=#|02:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:21 | |||
|bgcolor=#|01:06:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:08:40 | |||
|bgcolor=#|13:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:09:28 | |||
|bgcolor=#|08:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:22 | |||
|bgcolor=#|04:19:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:25 | |||
|bgcolor=#|02:21:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:32 | |||
|bgcolor=#|01:17:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:05:30 | |||
|bgcolor=#|14:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:21:56 | |||
|bgcolor=#|08:10:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:50 | |||
|bgcolor=#|05:01:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:54 | |||
|bgcolor=#|03:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:13 | |||
|bgcolor=#|01:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:02:20 | |||
|bgcolor=#|14:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:10:25 | |||
|bgcolor=#|08:20:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:18 | |||
|bgcolor=#|05:07:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:22 | |||
|bgcolor=#|03:04:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:54 | |||
|bgcolor=#|01:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:23:10 | |||
|bgcolor=#|15:10:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:53 | |||
|bgcolor=#|09:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:46 | |||
|bgcolor=#|05:12:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:50 | |||
|bgcolor=#|03:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:34 | |||
|bgcolor=#|01:23:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:20:00 | |||
|bgcolor=#|16:02:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:22 | |||
|bgcolor=#|09:15:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:14 | |||
|bgcolor=#|05:18:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:19 | |||
|bgcolor=#|03:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:15 | |||
|bgcolor=#|02:01:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|21:16:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:19:00 | |||
|bgcolor=#|12:23:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:01:17 | |||
|bgcolor=#|07:18:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:28 | |||
|bgcolor=#|04:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:30 | |||
|bgcolor=#|02:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:47 | |||
|bgcolor=#|01:16:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|22:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:11:07 | |||
|bgcolor=#|13:12:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:56 | |||
|bgcolor=#|08:02:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:15 | |||
|bgcolor=#|04:20:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:57 | |||
|bgcolor=#|02:21:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:51 | |||
|bgcolor=#|01:17:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|23:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:03:15 | |||
|bgcolor=#|14:00:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:36 | |||
|bgcolor=#|08:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:01 | |||
|bgcolor=#|05:00:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:25 | |||
|bgcolor=#|03:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:56 | |||
|bgcolor=#|01:19:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|24:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:19:22 | |||
|bgcolor=#|14:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:15 | |||
|bgcolor=#|08:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:48 | |||
|bgcolor=#|05:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:52 | |||
|bgcolor=#|03:02:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:00 | |||
|bgcolor=#|01:20:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|25:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:11:29 | |||
|bgcolor=#|15:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:15:54 | |||
|bgcolor=#|09:00:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:35 | |||
|bgcolor=#|05:09:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:20 | |||
|bgcolor=#|03:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:04 | |||
|bgcolor=#|01:22:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:01:00 | |||
|bgcolor=#|20:03:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:14:12 | |||
|bgcolor=#|12:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:08:03 | |||
|bgcolor=#|07:05:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:08 | |||
|bgcolor=#|04:07:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:19 | |||
|bgcolor=#|02:14:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:21:50 | |||
|bgcolor=#|20:19:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:41 | |||
|bgcolor=#|12:11:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:31 | |||
|bgcolor=#|07:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:37 | |||
|bgcolor=#|04:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:59 | |||
|bgcolor=#|02:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:18:40 | |||
|bgcolor=#|21:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:15:09 | |||
|bgcolor=#|12:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:59 | |||
|bgcolor=#|07:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:05 | |||
|bgcolor=#|04:14:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:40 | |||
|bgcolor=#|02:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:15:30 | |||
|bgcolor=#|22:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:03:37 | |||
|bgcolor=#|13:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:27 | |||
|bgcolor=#|07:22:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:33 | |||
|bgcolor=#|04:18:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:21 | |||
|bgcolor=#|02:20:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:12:20 | |||
|bgcolor=#|22:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:16:06 | |||
|bgcolor=#|13:16:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:55 | |||
|bgcolor=#|08:04:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:02 | |||
|bgcolor=#|04:21:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:01 | |||
|bgcolor=#|02:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|30:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:12:12 | |||
|bgcolor=#|18:04:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:01:48 | |||
|bgcolor=#|10:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:15 | |||
|bgcolor=#|06:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:06 | |||
|bgcolor=#|03:21:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:30 | |||
|bgcolor=#|02:08:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|31:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:04:20 | |||
|bgcolor=#|18:17:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:11:28 | |||
|bgcolor=#|11:04:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:16:02 | |||
|bgcolor=#|06:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:33 | |||
|bgcolor=#|04:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:34 | |||
|bgcolor=#|02:09:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|32:02:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:20:27 | |||
|bgcolor=#|19:05:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:21:07 | |||
|bgcolor=#|11:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:21:49 | |||
|bgcolor=#|06:21:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:01 | |||
|bgcolor=#|04:03:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:39 | |||
|bgcolor=#|02:11:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|32:23:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:12:34 | |||
|bgcolor=#|19:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:06:46 | |||
|bgcolor=#|11:19:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:03:36 | |||
|bgcolor=#|07:01:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:11:28 | |||
|bgcolor=#|04:05:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:43 | |||
|bgcolor=#|02:12:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|33:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:04:41 | |||
|bgcolor=#|20:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:16:25 | |||
|bgcolor=#|12:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:22 | |||
|bgcolor=#|07:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:56 | |||
|bgcolor=#|04:08:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:47 | |||
|bgcolor=#|02:14:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:17:20 | |||
|bgcolor=#|26:20:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:18:56 | |||
|bgcolor=#|16:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:10:44 | |||
|bgcolor=#|09:15:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:51 | |||
|bgcolor=#|05:18:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:05 | |||
|bgcolor=#|03:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:14:10 | |||
|bgcolor=#|27:12:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:07:25 | |||
|bgcolor=#|16:11:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:12 | |||
|bgcolor=#|09:20:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:20 | |||
|bgcolor=#|05:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:46 | |||
|bgcolor=#|03:12:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:11:00 | |||
|bgcolor=#|28:05:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:19:53 | |||
|bgcolor=#|16:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:01:40 | |||
|bgcolor=#|10:02:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:48 | |||
|bgcolor=#|06:01:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:26 | |||
|bgcolor=#|03:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:07:50 | |||
|bgcolor=#|28:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:08:22 | |||
|bgcolor=#|17:07:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:09:08 | |||
|bgcolor=#|10:08:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:16 | |||
|bgcolor=#|06:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:07 | |||
|bgcolor=#|03:17:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:04:40 | |||
|bgcolor=#|29:13:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:20:50 | |||
|bgcolor=#|17:16:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:16:36 | |||
|bgcolor=#|10:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:45 | |||
|bgcolor=#|06:08:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:48 | |||
|bgcolor=#|03:19:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|39:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:05:25 | |||
|bgcolor=#|23:09:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:02:20 | |||
|bgcolor=#|14:00:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:03 | |||
|bgcolor=#|08:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:42 | |||
|bgcolor=#|05:00:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:13 | |||
|bgcolor=#|03:00:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|39:22:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:21:32 | |||
|bgcolor=#|23:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:11:59 | |||
|bgcolor=#|14:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:01:49 | |||
|bgcolor=#|08:13:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:09 | |||
|bgcolor=#|05:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:17 | |||
|bgcolor=#|03:01:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|40:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:13:39 | |||
|bgcolor=#|24:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:21:38 | |||
|bgcolor=#|14:15:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:07:36 | |||
|bgcolor=#|08:18:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:37 | |||
|bgcolor=#|05:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:22 | |||
|bgcolor=#|03:03:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|41:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:05:46 | |||
|bgcolor=#|24:22:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:07:17 | |||
|bgcolor=#|14:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:23 | |||
|bgcolor=#|08:22:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:05 | |||
|bgcolor=#|05:08:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:26 | |||
|bgcolor=#|03:04:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|42:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:21:54 | |||
|bgcolor=#|25:11:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:16:56 | |||
|bgcolor=#|15:05:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:10 | |||
|bgcolor=#|09:03:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:32 | |||
|bgcolor=#|05:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:30 | |||
|bgcolor=#|03:06:32 | |||
|} | |||
}} | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|08:16:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:12 | |||
|bgcolor=#0|05:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:31 | |||
|bgcolor=#0|03:02:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:47 | |||
|bgcolor=#0|01:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:36 | |||
|bgcolor=#0|01:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:43 | |||
|bgcolor=#0|00:16:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|39:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:05:25 | |||
|bgcolor=#0|23:09:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:02:20 | |||
|bgcolor=#0|14:00:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:03 | |||
|bgcolor=#0|08:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:42 | |||
|bgcolor=#0|05:00:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:13 | |||
|bgcolor=#0|03:00:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|91:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|70:12:38 | |||
|bgcolor=#0|54:13:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:05:26 | |||
|bgcolor=#0|32:16:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:06:47 | |||
|bgcolor=#0|19:13:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:03:18 | |||
|bgcolor=#0|11:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:31 | |||
|bgcolor=#0|07:00:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|164:22:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|127:14:52 | |||
|bgcolor=#0|98:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|76:09:51 | |||
|bgcolor=#0|59:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:18:00 | |||
|bgcolor=#0|35:09:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:09:24 | |||
|bgcolor=#0|21:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:09:37 | |||
|bgcolor=#0|12:16:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|260:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|201:12:07 | |||
|bgcolor=#0|155:22:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|120:15:34 | |||
|bgcolor=#0|93:08:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|72:05:41 | |||
|bgcolor=#0|55:21:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:06:01 | |||
|bgcolor=#0|33:11:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:21:30 | |||
|bgcolor=#0|20:00:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|377:14:30 | |||
|bgcolor=#1|292:04:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|226:02:03 | |||
|bgcolor=#1|174:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|135:08:46 | |||
|bgcolor=#1|104:17:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|81:01:09 | |||
|bgcolor=#1|62:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:12:38 | |||
|bgcolor=#1|37:13:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:01:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|516:11:50 | |||
|bgcolor=#1|399:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|309:05:50 | |||
|bgcolor=#1|239:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|185:03:43 | |||
|bgcolor=#1|143:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|110:20:37 | |||
|bgcolor=#1|85:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:09:00 | |||
|bgcolor=#1|51:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:17:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|677:02:00 | |||
|bgcolor=#1|523:21:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|405:09:28 | |||
|bgcolor=#1|313:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|242:17:23 | |||
|bgcolor=#1|187:19:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|145:07:52 | |||
|bgcolor=#1|112:10:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:00:19 | |||
|bgcolor=#1|67:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:02:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|859:09:00 | |||
|bgcolor=#1|664:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|514:12:56 | |||
|bgcolor=#1|398:03:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|308:01:46 | |||
|bgcolor=#1|238:09:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|184:10:55 | |||
|bgcolor=#1|142:17:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|110:10:33 | |||
|bgcolor=#1|85:10:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:02:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|1063:08:50 | |||
|bgcolor=#1|822:19:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|636:16:15 | |||
|bgcolor=#1|492:15:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|381:04:51 | |||
|bgcolor=#1|294:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|228:05:45 | |||
|bgcolor=#1|176:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|136:15:44 | |||
|bgcolor=#1|105:17:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|81:19:41 | |||
|} |