Kategorien
Benutzerin:Yatta: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Yatta (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Yatta (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| ||''kauft das Item [[Zauber der globalen Stille]] für 37 Goldmünzen (Zentrallager)'' | | ||''kauft das Item [[Zauber der globalen Stille]] für 37 Goldmünzen (Zentrallager)'' | ||
|- | |- | ||
| ||''löst das [[Runenpuzzle]] in | | ||''löst das [[Runenpuzzle]] in 36 Sekunden und betritt das versiegelte Haus.'' | ||
|- | |||
| ||''lässt [[Amulett der Phasenenergie]] in ein Schliessfach der Bank bringen.'' | |||
|- | |||
| ||''lässt [[Amulett des Wissens]] in ein Schliessfach der Bank bringen.'' | |||
|- | |- | ||
| ||''lässt die eigene Ölleitung auf Stufe 30 ausbauen.'' | | ||''lässt die eigene Ölleitung auf Stufe 30 ausbauen.'' | ||
|- | |- | ||
| ||''lässt | | ||''lässt [[Portalmaschine]] in ein Schliessfach der Bank bringen.'' | ||
|- | |- | ||
| ||''lässt sich das Item [[Nebelschleuder]] für 1510 Goldmünzen aus der [[Markthalle]] zuschicken'' | | ||''lässt sich das Item [[Nebelschleuder]] für 1510 Goldmünzen aus der [[Markthalle]] zuschicken'' | ||
|- | |- | ||
| ||''lässt [[ | | ||''lässt sich die Fähigkeit beibringen, [[Phasenenergie]] aufzunehmen.'' | ||
|- | |- | ||
| ||''lässt | | ||''lässt sich eine Unterkunft zuweisen.'' | ||
|- | |- | ||
| ||''lässt [[ | | ||''lässt [[Spiegel der Markthalle]] in ein Schliessfach der Bank bringen.'' | ||
|- | |- | ||
| ||'' | | ||''nimmt das Item [[globale Auferstehung]] durch einen Beutezauber auf.'' | ||
|} | |} | ||
'''Und außerdem:''' | '''Und außerdem:''' | ||
Zeile 54: | Zeile 56: | ||
| ||''Die [[Seelenklinge]] von [http://welt10.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3973 Teena Ran] blitzt hell auf. Sie ist nun mit 6000 verlorenen Seelen gefüllt und voller Macht.'' | | ||''Die [[Seelenklinge]] von [http://welt10.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3973 Teena Ran] blitzt hell auf. Sie ist nun mit 6000 verlorenen Seelen gefüllt und voller Macht.'' | ||
|- | |- | ||
| ||''Du hast die [[Errungenschaft]] '''[Zu zweit ist man stärker]''' erreicht und erhältst zur Belohnung 20 [[Auftragspunkt]]e.'' | | ||''Du hast die [[Errungenschaft]] '''[Zu zweit ist man stärker]''' erreicht und erhältst zur Belohnung 20 [[Auftragspunkt]]e. (Besonderen Dank an [http://welt10.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=5718 Tahlia])'' | ||
|- | |- | ||
| ||''Du setzt einen vollständigen Prisma-Kristall in den [[Sockel der Feuersbrunst]] ein und erhältst einen gesockelten Prisma-Kristall der Feuersbrunst.'' | | ||''Du setzt einen vollständigen Prisma-Kristall in den [[Sockel der Feuersbrunst]] ein und erhältst einen gesockelten Prisma-Kristall der Feuersbrunst.'' |
Version vom 3. November 2012, 19:14 Uhr
Babel: | ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Welt 10
- Beitritt: 21.06.2011
- Name: Teena Ran
- Namenswechsel: 1
- Rassenwechsel: 4
Erfolge
Teena Ran ...
bekommt von dem Schmied einen vollständigen Prisma-Kristall | |
eignet sich die Charakterfähigkeit Glück an | |
kauft das Item Zauber der globalen Stille für 37 Goldmünzen (Zentrallager) | |
löst das Runenpuzzle in 36 Sekunden und betritt das versiegelte Haus. | |
lässt Amulett der Phasenenergie in ein Schliessfach der Bank bringen. | |
lässt Amulett des Wissens in ein Schliessfach der Bank bringen. | |
lässt die eigene Ölleitung auf Stufe 30 ausbauen. | |
lässt Portalmaschine in ein Schliessfach der Bank bringen. | |
lässt sich das Item Nebelschleuder für 1510 Goldmünzen aus der Markthalle zuschicken | |
lässt sich die Fähigkeit beibringen, Phasenenergie aufzunehmen. | |
lässt sich eine Unterkunft zuweisen. | |
lässt Spiegel der Markthalle in ein Schliessfach der Bank bringen. | |
nimmt das Item globale Auferstehung durch einen Beutezauber auf. |
Und außerdem:
Die Seelenklinge von Teena Ran blitzt hell auf. Sie ist nun mit 6000 verlorenen Seelen gefüllt und voller Macht. | |
Du hast die Errungenschaft [Zu zweit ist man stärker] erreicht und erhältst zur Belohnung 20 Auftragspunkte. (Besonderen Dank an Tahlia) | |
Du setzt einen vollständigen Prisma-Kristall in den Sockel der Feuersbrunst ein und erhältst einen gesockelten Prisma-Kristall der Feuersbrunst. | |
Du setzt ein gesockeltes Prisma der Feuersbrunst in ein Amulett der Feuersbrunst ein und erhältst so ein Amulett der großen Feuersbrunst. |