Kategorien
Benutzer:Omega 13: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (bearbeitungshilfen eingefügt. (dient hauptsächlich für mich selber)) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
||
(39 dazwischenliegende Versionen von 13 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= | {| style="float:right;" | ||
| {{Identität|969|Omega_13|Welt 3|--[[Benutzer:Andocai|Andocai]] [[Benutzer Diskussion:Andocai|<sup>Differenzialdiagnose!</sup>]] 13:06, 27. Aug. 2008 (CEST)}} | |||
|- | |||
| {{Identität|3122|Omega_13|Welt 12|-- [[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 20:41, 27. Aug. 2008 (CEST)}} | |||
|- | |||
| {{Identität|519|omega_13|Welt 13|-- [[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 20:39, 27. Aug. 2008 (CEST)}} | |||
|} | |||
==Mein Wiki== | |||
===Bearbeitungshilfen=== | ===Bearbeitungshilfen=== | ||
====Allgemeine Befehle==== | |||
{| style="background-color:#FFDA77;width:555;vertical-align:top;" class="wikitable" | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |'''Erklärung''' | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |Befehle | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Nachführung der Signatur inkl. Datum | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Sig|Beispieluser|~~~~}}</nowiki> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Nachführung der Signatur inkl. Datum + Zeit | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Sig|Beispieluser|Beispielzeit|~~~~}}</nowiki> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Marktpreisseite | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{subst:MarktPreisSeite}}</nowiki> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Schnelllöschanträge (Spam, etc..) | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Löschen|Spam. --~~~~}}</nowiki> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Benutzer: Vorschau-Hinweis | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{subst:Vorschau}}</nowiki> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Benutzer: Begrüssung bei Anmeldung | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Letzte Änderungen | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |[[Spezial:Letzte_%C3%84nderungen]] | |||
|} | |||
====Abstimmungen==== | |||
{| style="background-color:#FFDA77;width:555;vertical-align:top;" class="wikitable" | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |'''Erklärung''' | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |Befehle | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Dafür | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{pro}}</nowiki>{{pro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Dagegen | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Contra}}</nowiki>{{contra}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Unentschieden | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Unentschieden}}</nowiki>{{Unentschieden}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Behalten | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{ContraL}}</nowiki>{{contraL}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Löschen | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{proL}}</nowiki>{{proL}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Benutzer: Begrüssung bei Anmeldung | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki> | |||
|} | |||
====Emoticons==== | |||
{| style="background-color:#FFDA77;width:555;vertical-align:top;" class="wikitable" | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |'''Erklärung''' | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |Befehle | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Daumen hoch | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{DaumenHoch}}</nowiki>{{DaumenHoch}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Zwinker | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Zwinker}}</nowiki>{{Zwinker}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |Smile | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>{{Smile}}</nowiki>{{Smile}} | |||
|} | |||
====Diverses==== | |||
{| style="background-color:#FFDA77;width:555;vertical-align:top;" class="wikitable" | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |[[Spezial:Random|Beispielseite]] | |||
|style="background-color:#CAE1FF" | <tt><nowiki>[[Beispielseite]]</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |[[Spezial:Random|Beispielseite]]nbeispiel | |||
|style="background-color:#CAE1FF" | <tt><nowiki>[[Beispielseite]]nbeispiel</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |[[Spezial:Random|Alternativtext]] | |||
|style="background-color:#CAE1FF" | <tt><nowiki>[[Beispielseite|Alternativtext]] </nowiki></tt> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |http://www.link.beispiel/ | |||
|style="background-color:#CAE1FF" | <tt><nowiki>http://www.link.beispiel/</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |[http://www.link.beispiel/ klick] | |||
|style="background-color:#CAE1FF" | <tt><nowiki>[http://www.link.beispiel/ klick]</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |http://fwwiki.de/skins/common/images/redirectltr.png [[Spezial:Zufällige Weiterleitung|Beispielweiterleitung]] ''(Autom. Weiterleitung)'' | |||
|style="background-color:#CAE1FF" | <tt><nowiki>#REDIRECT [[Beispielweiterleitung]]</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" |[[Bild:Wetter.png]] | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |<nowiki>[[Bild:Wetter.png]] </nowiki> | |||
|} | |||
== | ==Freewar== | ||
Ich spiele | Ich spiele W3,12,13,14 und E-W1. |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 13:53 Uhr
| ||
| ||
|
Mein Wiki
Bearbeitungshilfen
Allgemeine Befehle
Erklärung | Befehle |
Nachführung der Signatur inkl. Datum | {{Sig|Beispieluser|~~~~}} |
Nachführung der Signatur inkl. Datum + Zeit | {{Sig|Beispieluser|Beispielzeit|~~~~}} |
Marktpreisseite | {{subst:MarktPreisSeite}} |
Schnelllöschanträge (Spam, etc..) | {{Löschen|Spam. --~~~~}} |
Benutzer: Vorschau-Hinweis | {{subst:Vorschau}} |
Benutzer: Begrüssung bei Anmeldung | {{subst:Hallo}} |
Letzte Änderungen | Spezial:Letzte_Änderungen |
Abstimmungen
Emoticons
Erklärung | Befehle |
Daumen hoch | {{DaumenHoch}} |
Zwinker | {{Zwinker}} |
Smile | {{Smile}} |
Diverses
Beispielseite | [[Beispielseite]] |
Beispielseitenbeispiel | [[Beispielseite]]nbeispiel |
Alternativtext | [[Beispielseite|Alternativtext]] |
http://www.link.beispiel/ | http://www.link.beispiel/ |
klick | [http://www.link.beispiel/ klick] |
Beispielweiterleitung (Autom. Weiterleitung) | #REDIRECT [[Beispielweiterleitung]] |
[[Bild:Wetter.png]] |
Freewar
Ich spiele W3,12,13,14 und E-W1.