Kategorien
Fischzucht/Ausbau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (is ja Fischzucht^^) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-wikitable +wikitable mw-datatable)) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 10 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier die ersten 70 [[Ausbaustufen]] der [[Fischzucht]]: | Hier die ersten 70 [[Ausbaustufen]] der [[Fischzucht]]: | ||
==Ausbaustufen== | == Ausbaustufen == | ||
Die [[Fischzucht]] kann wie folgt ausgebaut werden: | Die [[Fischzucht]] kann wie folgt ausgebaut werden: | ||
|0, | <!-- Erzeugt durch Benutzer:Arbiedz/Projekte/Ausbaustufenrechner. Etwaige Fehler bitte dort korrigieren. --> | ||
|---- | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
|62 | !Stufe | ||
|8.156.630 | !Ausbaukosten | ||
| | diese Stufe | ||
|0, | !Ausbaukosten | ||
gesamt | |||
!Minuten | |||
für Ausbau | |||
!Produktionszeit | |||
!Fische/Tag | |||
|- | |||
|align="right"|1||align="right"|200||align="right"|200||align="right"|0||align="center"|25 Tage 5 Stunden 2 Minuten 23 Sekunden||align="right"|0,0 | |||
|- | |||
|align="right"|2||align="right"|12||align="right"|212||align="right"|100||align="center"|21 Tage 4 Stunden 26 Minuten 12 Sekunden||align="right"|0,0 | |||
|- | |||
|align="right"|3||align="right"|15||align="right"|227||align="right"|200||align="center"|17 Tage 19 Stunden 15 Minuten 28 Sekunden||align="right"|0,1 | |||
|- | |||
|align="right"|4||align="right"|19||align="right"|246||align="right"|300||align="center"|14 Tage 23 Stunden 2 Minuten 24 Sekunden||align="right"|0,1 | |||
|- | |||
|align="right"|5||align="right"|24||align="right"|270||align="right"|400||align="center"|12 Tage 13 Stunden 42 Minuten 52 Sekunden||align="right"|0,1 | |||
|- | |||
|align="right"|6||align="right"|30||align="right"|300||align="right"|500||align="center"|10 Tage 13 Stunden 32 Minuten 29 Sekunden||align="right"|0,1 | |||
|- | |||
|align="right"|7||align="right"|38||align="right"|338||align="right"|600||align="center"|8 Tage 21 Stunden 3 Minuten 36 Sekunden||align="right"|0,1 | |||
|- | |||
|align="right"|8||align="right"|47||align="right"|385||align="right"|700||align="center"|7 Tage 11 Stunden 2 Minuten 31 Sekunden||align="right"|0,1 | |||
|- | |||
|align="right"|9||align="right"|59||align="right"|444||align="right"|800||align="center"|6 Tage 6 Stunden 27 Minuten 20 Sekunden||align="right"|0,2 | |||
|- | |||
|align="right"|10||align="right"|74||align="right"|518||align="right"|900||align="center"|5 Tage 6 Stunden 25 Minuten 59 Sekunden||align="right"|0,2 | |||
|- | |||
|align="right"|11||align="right"|93||align="right"|611||align="right"|1.000||align="center"|4 Tage 10 Stunden 14 Minuten 47 Sekunden||align="right"|0,2 | |||
|- | |||
|align="right"|12||align="right"|116||align="right"|727||align="right"|1.100||align="center"|3 Tage 17 Stunden 16 Minuten 57 Sekunden||align="right"|0,3 | |||
|- | |||
|align="right"|13||align="right"|145||align="right"|872||align="right"|1.200||align="center"|3 Tage 3 Stunden 1 Minute 39 Sekunden||align="right"|0,3 | |||
|- | |||
|align="right"|14||align="right"|181||align="right"|1.053||align="right"|1.300||align="center"|2 Tage 15 Stunden 2 Minuten 53 Sekunden||align="right"|0,4 | |||
|- | |||
|align="right"|15||align="right"|227||align="right"|1.280||align="right"|1.400||align="center"|2 Tage 4 Stunden 58 Minuten 54 Sekunden||align="right"|0,5 | |||
|- | |||
|align="right"|16||align="right"|284||align="right"|1.564||align="right"|1.500||align="center"|1 Tag 20 Stunden 31 Minuten 21 Sekunden||align="right"|0,5 | |||
|- | |||
|align="right"|17||align="right"|355||align="right"|1.919||align="right"|1.600||align="center"|1 Tag 13 Stunden 24 Minuten 49 Sekunden||align="right"|0,6 | |||
|- | |||
|align="right"|18||align="right"|444||align="right"|2.363||align="right"|1.700||align="center"|1 Tag 7 Stunden 26 Minuten 24 Sekunden||align="right"|0,8 | |||
|- | |||
|align="right"|19||align="right"|555||align="right"|2.918||align="right"|1.800||align="center"|1 Tag 2 Stunden 25 Minuten 13 Sekunden||align="right"|0,9 | |||
|- | |||
|align="right"|20||align="right"|693||align="right"|3.611||align="right"|1.900||align="center"|22 Stunden 12 Minuten 7 Sekunden||align="right"|1,1 | |||
|- | |||
|align="right"|21||align="right"|867||align="right"|4.478||align="right"|2.000||align="center"|18 Stunden 39 Minuten 25 Sekunden||align="right"|1,3 | |||
|- | |||
|align="right"|22||align="right"|1.084||align="right"|5.562||align="right"|2.100||align="center"|15 Stunden 40 Minuten 41 Sekunden||align="right"|1,5 | |||
|- | |||
|align="right"|23||align="right"|1.355||align="right"|6.917||align="right"|2.200||align="center"|13 Stunden 10 Minuten 30 Sekunden||align="right"|1,8 | |||
|- | |||
|align="right"|24||align="right"|1.694||align="right"|8.611||align="right"|2.300||align="center"|11 Stunden 4 Minuten 17 Sekunden||align="right"|2,2 | |||
|- | |||
|align="right"|25||align="right"|2.117||align="right"|10.728||align="right"|2.400||align="center"|9 Stunden 18 Minuten 13 Sekunden||align="right"|2,58 | |||
|- | |||
|align="right"|26||align="right"|2.646||align="right"|13.374||align="right"|2.500||align="center"|7 Stunden 49 Minuten 5 Sekunden||align="right"|3,1 | |||
|- | |||
|align="right"|27||align="right"|3.308||align="right"|16.682||align="right"|2.600||align="center"|6 Stunden 34 Minuten 11 Sekunden||align="right"|3,7 | |||
|- | |||
|align="right"|28||align="right"|4.135||align="right"|20.817||align="right"|2.700||align="center"|5 Stunden 31 Minuten 15 Sekunden||align="right"|4,3 | |||
|- | |||
|align="right"|29||align="right"|5.169||align="right"|25.986||align="right"|2.800||align="center"|4 Stunden 38 Minuten 22 Sekunden||align="right"|5,2 | |||
|- | |||
|align="right"|30||align="right"|6.462||align="right"|32.448||align="right"|2.900||align="center"|3 Stunden 53 Minuten 55 Sekunden||align="right"|6,2 | |||
|- | |||
|align="right"|31||align="right"|8.077||align="right"|40.525||align="right"|3.000||align="center"|3 Stunden 16 Minuten 34 Sekunden||align="right"|7,3 | |||
|- | |||
|align="right"|32||align="right"|10.097||align="right"|50.622||align="right"|3.100||align="center"|2 Stunden 45 Minuten 11 Sekunden||align="right"|8,7 | |||
|- | |||
|align="right"|33||align="right"|12.621||align="right"|63.243||align="right"|3.200||align="center"|2 Stunden 18 Minuten 48 Sekunden||align="right"|10,4 | |||
|- | |||
|align="right"|34||align="right"|15.777||align="right"|79.020||align="right"|3.300||align="center"|1 Stunde 56 Minuten 39 Sekunden||align="right"|12,3 | |||
|- | |||
|align="right"|35||align="right"|19.721||align="right"|98.741||align="right"|3.400||align="center"|1 Stunde 38 Minuten 1 Sekunde||align="right"|14,7 | |||
|- | |||
|align="right"|36||align="right"|24.651||align="right"|123.392||align="right"|3.500||align="center"|1 Stunde 22 Minuten 22 Sekunden||align="right"|17,5 | |||
|- | |||
|align="right"|37||align="right"|30.814||align="right"|154.206||align="right"|3.600||align="center"|1 Stunde 9 Minuten 13 Sekunden||align="right"|20,8 | |||
|- | |||
|align="right"|38||align="right"|38.518||align="right"|192.724||align="right"|3.700||align="center"|58 Minuten 10 Sekunden||align="right"|24,8 | |||
|- | |||
|align="right"|39||align="right"|48.148||align="right"|240.872||align="right"|3.800||align="center"|48 Minuten 52 Sekunden||align="right"|29,5 | |||
|- | |||
|align="right"|40||align="right"|60.185||align="right"|301.057||align="right"|3.900||align="center"|41 Minuten 4 Sekunden||align="right"|35,1 | |||
|- | |||
|align="right"|41||align="right"|75.231||align="right"|376.288||align="right"|4.000||align="center"|34 Minuten 31 Sekunden||align="right"|41,7 | |||
|- | |||
|align="right"|42||align="right"|94.039||align="right"|470.327||align="right"|4.100||align="center"|29 Minuten 0 Sekunden||align="right"|49,7 | |||
|- | |||
|align="right"|43||align="right"|117.549||align="right"|587.876||align="right"|4.200||align="center"|24 Minuten 22 Sekunden||align="right"|59,1 | |||
|- | |||
|align="right"|44||align="right"|146.936||align="right"|734.812||align="right"|4.300||align="center"|20 Minuten 29 Sekunden||align="right"|70,3 | |||
|- | |||
|align="right"|45||align="right"|183.670||align="right"|918.482||align="right"|4.400||align="center"|17 Minuten 12 Sekunden||align="right"|83,7 | |||
|- | |||
|align="right"|46||align="right"|229.588||align="right"|1.148.070||align="right"|4.500||align="center"|14 Minuten 27 Sekunden||align="right"|99,7 | |||
|- | |||
|align="right"|47||align="right"|286.985||align="right"|1.435.055||align="right"|4.600||align="center"|12 Minuten 9 Sekunden||align="right"|118,5 | |||
|- | |||
|align="right"|48||align="right"|358.732||align="right"|1.793.787||align="right"|4.700||align="center"|10 Minuten 12 Sekunden||align="right"|141,2 | |||
|- | |||
|align="right"|49||align="right"|448.415||align="right"|2.242.202||align="right"|4.800||align="center"|8 Minuten 35 Sekunden||align="right"|167,8 | |||
|- | |||
|align="right"|50||align="right"|560.519||align="right"|2.802.721||align="right"|4.900||align="center"|7 Minuten 12 Sekunden||align="right"|200,0 | |||
|- | |||
|align="right"|51||align="right"|700.649||align="right"|3.503.370||align="right"|5.000||align="center"|6 Minuten 3 Sekunden||align="right"|238,0 | |||
|- | |||
|align="right"|52||align="right"|875.811||align="right"|4.379.181||align="right"|5.100||align="center"|5 Minuten 5 Sekunden||align="right"|283,3 | |||
|- | |||
|align="right"|53||align="right"|1.094.764||align="right"|5.473.945||align="right"|5.200||align="center"|4 Minuten 16 Sekunden||align="right"|337,5 | |||
|- | |||
|align="right"|54||align="right"|1.368.455||align="right"|6.842.400||align="right"|5.300||align="center"|3 Minuten 35 Sekunden||align="right"|401,9 | |||
|- | |||
|align="right"|55||align="right"|1.710.569||align="right"|8.552.969||align="right"|5.400||align="center"|3 Minuten 1 Sekunde||align="right"|477,3 | |||
|- | |||
|align="right"|56||align="right"|2.138.211||align="right"|10.691.180||align="right"|5.500||align="center"|2 Minuten 32 Sekunden||align="right"|568,4 | |||
|- | |||
|align="right"|57||align="right"|2.672.764||align="right"|13.363.944||align="right"|5.600||align="center"|2 Minuten 8 Sekunden||align="right"|675,0 | |||
|- | |||
|align="right"|58||align="right"|3.340.955||align="right"|16.704.899||align="right"|5.700||align="center"|1 Minute 47 Sekunden||align="right"|807,5 | |||
|- | |||
|align="right"|59||align="right"|4.176.194||align="right"|20.881.093||align="right"|5.800||align="center"|1 Minute 30 Sekunden||align="right"|960,0 | |||
|- | |||
|align="right"|60||align="right"|5.220.243||align="right"|26.101.336||align="right"|5.900||align="center"|1 Minute 16 Sekunden||align="right"|1136,8 | |||
|- | |||
|align="right"|61||align="right"|6.525.304||align="right"|32.626.640||align="right"|6.000||align="center"|1 Minute 3 Sekunden||align="right"|1371,4 | |||
|- | |||
|align="right"|62||align="right"|8.156.630||align="right"|40.783.270||align="right"|6.100||align="center"|53 Sekunden||align="right"|1630,2 | |||
|- | |||
|align="right"|63||align="right"|10.195.788||align="right"|50.979.058||align="right"|6.200||align="center"|45 Sekunden||align="right"|1920,0 | |||
|- | |||
|align="right"|64||align="right"|12.744.735||align="right"|63.723.793||align="right"|6.300||align="center"|37 Sekunden||align="right"|2335,1 | |||
|- | |||
|align="right"|65||align="right"|15.930.919||align="right"|79.654.712||align="right"|6.400||align="center"|31 Sekunden||align="right"|2787,1 | |||
|- | |||
|align="right"|66||align="right"|19.913.648||align="right"|99.568.360||align="right"|6.500||align="center"|26 Sekunden||align="right"|3323,1 | |||
|- | |||
|align="right"|67||align="right"|24.892.061||align="right"|124.460.421||align="right"|6.600||align="center"|22 Sekunden||align="right"|3927,3 | |||
|- | |||
|align="right"|68||align="right"|31.115.076||align="right"|155.575.497||align="right"|6.700||align="center"|18 Sekunden||align="right"|4800,0 | |||
|- | |||
|align="right"|69||align="right"|38.893.845||align="right"|194.469.342||align="right"|6.800||align="center"|15 Sekunden||align="right"|5760,0 | |||
|- | |||
|align="right"|70||align="right"|48.617.306||align="right"|243.086.648||align="right"|6.900||align="center"|13 Sekunden||align="right"|6646,2 | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
==Siehe auch== | |||
* [[Lagerhäuser]] | |||
[[Kategorie:Ausbau]] | [[Kategorie:Ausbau]] |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 14:37 Uhr
Hier die ersten 70 Ausbaustufen der Fischzucht:
Ausbaustufen[Bearbeiten]
Die Fischzucht kann wie folgt ausgebaut werden:
Stufe | Ausbaukosten
diese Stufe |
Ausbaukosten
gesamt |
Minuten
für Ausbau |
Produktionszeit | Fische/Tag |
---|---|---|---|---|---|
1 | 200 | 200 | 0 | 25 Tage 5 Stunden 2 Minuten 23 Sekunden | 0,0 |
2 | 12 | 212 | 100 | 21 Tage 4 Stunden 26 Minuten 12 Sekunden | 0,0 |
3 | 15 | 227 | 200 | 17 Tage 19 Stunden 15 Minuten 28 Sekunden | 0,1 |
4 | 19 | 246 | 300 | 14 Tage 23 Stunden 2 Minuten 24 Sekunden | 0,1 |
5 | 24 | 270 | 400 | 12 Tage 13 Stunden 42 Minuten 52 Sekunden | 0,1 |
6 | 30 | 300 | 500 | 10 Tage 13 Stunden 32 Minuten 29 Sekunden | 0,1 |
7 | 38 | 338 | 600 | 8 Tage 21 Stunden 3 Minuten 36 Sekunden | 0,1 |
8 | 47 | 385 | 700 | 7 Tage 11 Stunden 2 Minuten 31 Sekunden | 0,1 |
9 | 59 | 444 | 800 | 6 Tage 6 Stunden 27 Minuten 20 Sekunden | 0,2 |
10 | 74 | 518 | 900 | 5 Tage 6 Stunden 25 Minuten 59 Sekunden | 0,2 |
11 | 93 | 611 | 1.000 | 4 Tage 10 Stunden 14 Minuten 47 Sekunden | 0,2 |
12 | 116 | 727 | 1.100 | 3 Tage 17 Stunden 16 Minuten 57 Sekunden | 0,3 |
13 | 145 | 872 | 1.200 | 3 Tage 3 Stunden 1 Minute 39 Sekunden | 0,3 |
14 | 181 | 1.053 | 1.300 | 2 Tage 15 Stunden 2 Minuten 53 Sekunden | 0,4 |
15 | 227 | 1.280 | 1.400 | 2 Tage 4 Stunden 58 Minuten 54 Sekunden | 0,5 |
16 | 284 | 1.564 | 1.500 | 1 Tag 20 Stunden 31 Minuten 21 Sekunden | 0,5 |
17 | 355 | 1.919 | 1.600 | 1 Tag 13 Stunden 24 Minuten 49 Sekunden | 0,6 |
18 | 444 | 2.363 | 1.700 | 1 Tag 7 Stunden 26 Minuten 24 Sekunden | 0,8 |
19 | 555 | 2.918 | 1.800 | 1 Tag 2 Stunden 25 Minuten 13 Sekunden | 0,9 |
20 | 693 | 3.611 | 1.900 | 22 Stunden 12 Minuten 7 Sekunden | 1,1 |
21 | 867 | 4.478 | 2.000 | 18 Stunden 39 Minuten 25 Sekunden | 1,3 |
22 | 1.084 | 5.562 | 2.100 | 15 Stunden 40 Minuten 41 Sekunden | 1,5 |
23 | 1.355 | 6.917 | 2.200 | 13 Stunden 10 Minuten 30 Sekunden | 1,8 |
24 | 1.694 | 8.611 | 2.300 | 11 Stunden 4 Minuten 17 Sekunden | 2,2 |
25 | 2.117 | 10.728 | 2.400 | 9 Stunden 18 Minuten 13 Sekunden | 2,58 |
26 | 2.646 | 13.374 | 2.500 | 7 Stunden 49 Minuten 5 Sekunden | 3,1 |
27 | 3.308 | 16.682 | 2.600 | 6 Stunden 34 Minuten 11 Sekunden | 3,7 |
28 | 4.135 | 20.817 | 2.700 | 5 Stunden 31 Minuten 15 Sekunden | 4,3 |
29 | 5.169 | 25.986 | 2.800 | 4 Stunden 38 Minuten 22 Sekunden | 5,2 |
30 | 6.462 | 32.448 | 2.900 | 3 Stunden 53 Minuten 55 Sekunden | 6,2 |
31 | 8.077 | 40.525 | 3.000 | 3 Stunden 16 Minuten 34 Sekunden | 7,3 |
32 | 10.097 | 50.622 | 3.100 | 2 Stunden 45 Minuten 11 Sekunden | 8,7 |
33 | 12.621 | 63.243 | 3.200 | 2 Stunden 18 Minuten 48 Sekunden | 10,4 |
34 | 15.777 | 79.020 | 3.300 | 1 Stunde 56 Minuten 39 Sekunden | 12,3 |
35 | 19.721 | 98.741 | 3.400 | 1 Stunde 38 Minuten 1 Sekunde | 14,7 |
36 | 24.651 | 123.392 | 3.500 | 1 Stunde 22 Minuten 22 Sekunden | 17,5 |
37 | 30.814 | 154.206 | 3.600 | 1 Stunde 9 Minuten 13 Sekunden | 20,8 |
38 | 38.518 | 192.724 | 3.700 | 58 Minuten 10 Sekunden | 24,8 |
39 | 48.148 | 240.872 | 3.800 | 48 Minuten 52 Sekunden | 29,5 |
40 | 60.185 | 301.057 | 3.900 | 41 Minuten 4 Sekunden | 35,1 |
41 | 75.231 | 376.288 | 4.000 | 34 Minuten 31 Sekunden | 41,7 |
42 | 94.039 | 470.327 | 4.100 | 29 Minuten 0 Sekunden | 49,7 |
43 | 117.549 | 587.876 | 4.200 | 24 Minuten 22 Sekunden | 59,1 |
44 | 146.936 | 734.812 | 4.300 | 20 Minuten 29 Sekunden | 70,3 |
45 | 183.670 | 918.482 | 4.400 | 17 Minuten 12 Sekunden | 83,7 |
46 | 229.588 | 1.148.070 | 4.500 | 14 Minuten 27 Sekunden | 99,7 |
47 | 286.985 | 1.435.055 | 4.600 | 12 Minuten 9 Sekunden | 118,5 |
48 | 358.732 | 1.793.787 | 4.700 | 10 Minuten 12 Sekunden | 141,2 |
49 | 448.415 | 2.242.202 | 4.800 | 8 Minuten 35 Sekunden | 167,8 |
50 | 560.519 | 2.802.721 | 4.900 | 7 Minuten 12 Sekunden | 200,0 |
51 | 700.649 | 3.503.370 | 5.000 | 6 Minuten 3 Sekunden | 238,0 |
52 | 875.811 | 4.379.181 | 5.100 | 5 Minuten 5 Sekunden | 283,3 |
53 | 1.094.764 | 5.473.945 | 5.200 | 4 Minuten 16 Sekunden | 337,5 |
54 | 1.368.455 | 6.842.400 | 5.300 | 3 Minuten 35 Sekunden | 401,9 |
55 | 1.710.569 | 8.552.969 | 5.400 | 3 Minuten 1 Sekunde | 477,3 |
56 | 2.138.211 | 10.691.180 | 5.500 | 2 Minuten 32 Sekunden | 568,4 |
57 | 2.672.764 | 13.363.944 | 5.600 | 2 Minuten 8 Sekunden | 675,0 |
58 | 3.340.955 | 16.704.899 | 5.700 | 1 Minute 47 Sekunden | 807,5 |
59 | 4.176.194 | 20.881.093 | 5.800 | 1 Minute 30 Sekunden | 960,0 |
60 | 5.220.243 | 26.101.336 | 5.900 | 1 Minute 16 Sekunden | 1136,8 |
61 | 6.525.304 | 32.626.640 | 6.000 | 1 Minute 3 Sekunden | 1371,4 |
62 | 8.156.630 | 40.783.270 | 6.100 | 53 Sekunden | 1630,2 |
63 | 10.195.788 | 50.979.058 | 6.200 | 45 Sekunden | 1920,0 |
64 | 12.744.735 | 63.723.793 | 6.300 | 37 Sekunden | 2335,1 |
65 | 15.930.919 | 79.654.712 | 6.400 | 31 Sekunden | 2787,1 |
66 | 19.913.648 | 99.568.360 | 6.500 | 26 Sekunden | 3323,1 |
67 | 24.892.061 | 124.460.421 | 6.600 | 22 Sekunden | 3927,3 |
68 | 31.115.076 | 155.575.497 | 6.700 | 18 Sekunden | 4800,0 |
69 | 38.893.845 | 194.469.342 | 6.800 | 15 Sekunden | 5760,0 |
70 | 48.617.306 | 243.086.648 | 6.900 | 13 Sekunden | 6646,2 |