Kategorien
Werkstatt/Mitarbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+w1) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-wikitable +wikitable mw-datatable)) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt: | Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt: | ||
{|class=" | {|class="wikitable mw-datatable sortable" | ||
! Chattext | ! Chattext | ||
! Projekt | ! Projekt | ||
Zeile 10: | Zeile 9: | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|befestigt ein Postvogelrohr über einer Schleuderfalle.}} || [[Brieffalle]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schlägt Nägel in die Bretter eines Bücherregals.}} || [[Bücherregal]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|stellt Material für die Befestigung eines Durchgangs zusammen.}} || [[Durchgang]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|vermischt Baru-Leim mit starrender Essenz.}} || [[Eimer mit Baru-Leim]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|vermischt Baru-Leim mit starrender Essenz.}} || [[Eimer mit Baru-Leim]] | ||
Zeile 26: | Zeile 29: | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut an einem Kasten für große Mengen von Baru-Leim.}} || [[Klebefalle]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut an einem Kasten für große Mengen von Baru-Leim.}} || [[Klebefalle]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut eine Larinit-Fackel zusammen.}} || [[Larinit-Fackel]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschichtet eine Gussform mit Larinit.}} || [[Larinit-Gussform]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Larinit-Kleber]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|poliert einen Nebelsteinblock.}} || [[Nebelstein]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|poliert einen Nebelsteinblock.}} || [[Nebelstein]] | ||
Zeile 39: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|bearbeitet die Kanten eines Podeststeins.}} || [[Podeststein]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|bearbeitet die Kanten eines Podeststeins.}} || [[Podeststein]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beringt einen Postvogel.}} || [[Postvogelkäfig]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|formt ein Rohrbauteil.}} || [[Rohrbauteil]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|formt ein Rohrbauteil.}} || [[Rohrbauteil]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Schale mit Larinit-Kleber]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Schale mit Larinit-Kleber]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|plant ein Schatzversteck.}} || [[Schatzversteck]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift einen Schmirgelstein zurecht.}} || [[Schmirgelstein]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift einen Schmirgelstein zurecht.}} || [[Schmirgelstein]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|verziert eine Spektralsäule.}} || [[Spektralsäule]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | ||
Zeile 50: | Zeile 61: | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|bereitet Materialien für ein Unterkunfts-Portal vor.}} || [[Unterkunfts-Portal (Item)|Unterkunfts-Portal]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|bereitet Materialien für ein Unterkunfts-Portal vor.}} || [[Unterkunfts-Portal (Item)|Unterkunfts-Portal]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|hämmert an einer Wandhalterung herum.}} || [[Wandhalterung]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut ein Zauberregal zusamman.}} || [[Zauberregal]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|rührt Zaubertinte an.}} || [[Zaubertinte]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|rührt Zaubertinte an.}} || [[Zaubertinte]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unterkunftssystem]] | [[Kategorie:Unterkunftssystem]] |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 14:43 Uhr
Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt:
Chattext | Projekt |
---|---|
|
Baru-Leim |
|
Blatt der Geschichten |
|
Brieffalle |
|
Bücherregal |
|
Durchgang |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Eisenbarren |
|
Eisennägel |
|
Grymholzplatte |
|
Holzgefäß |
|
Karte der Unterkunft |
|
Klebefalle |
|
Larinit-Fackel |
|
Larinit-Gussform |
|
Larinit-Kleber |
|
Nebelstein |
|
Onlium-Beschlag |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Podest |
|
Podeststein |
|
Postvogelkäfig |
|
Rohrbauteil |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Schatzversteck |
|
Schmirgelstein |
|
Spektralsäule |
|
Tür |
|
Unterkunfts-Portal |
|
Wandhalterung |
|
Zauberregal |
|
Zaubertinte |