Kategorien
Haus der Clan-Erweiterungen/Erweiterungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
SniGG (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| class = "prettytable" |- !Funktion !!Anzahl möglicher Ausbauten!!Kosten pro Ausbau!!Erhöung auf Maximal!!Gesamtkosten (Goldmünzen) |- |Erhöhung der maxi…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class = " | {| class = "wikitable mw-datatable" | ||
|- | |- | ||
! | !Clan-Erweiterung!!Anzahl möglicher Ausbauten!!Clan-Erweiterungspunkte pro Ausbau!!Maximum!!Gesamtkosten (Goldmünzen) | ||
|- | |- | ||
|Erhöhung der maximalen | |Erhöhung der maximalen [[Mitglied]]eranzahl um 1||20||200||50 Mitglieder||4.000.000 | ||
|- | |- | ||
| | |Reduzierung der Zeit zwischen zwei [[Clan-Notruf]]en um 1 Minute||20||150||alle 10 Minuten Notruf möglich||3.000.000 | ||
|- | |- | ||
|Erhöhung | |Erhöhung der maximalen [[Clan-Abgabe]] um 1 %||7||120||maximal 14% Clan-Abgabe||840.000 | ||
|- | |- | ||
| | |Erhöhung der maximal übertragbaren XP pro [[Clan-Training]] um 25 XP||20||50||bis zu 600 XPs pro Training||1.000.000 | ||
|- | |- | ||
|Erhöhung der | |Erhöhung des [[Clankonto]]-Limits um 20.000 Goldmünzen||85||15||2.000.000 Clankonto-Limit||1.275.000 | ||
|- | |||
|Reduzierung der Zeit zwischen zwei Clan-[[Vermessung]]en um 10 Minuten||30||10||alle 5h Vermessung möglich||300.000 | |||
|- | |||
|Erhöht die Clan-Magie Stufe um 1 für die Anwendung [[Clangebundenes Item|clangebundener Zauber]]||7||30||Clan-Magie Stufe 7||210.000 | |||
|- | |||
|Erhöht die Chance auf den bevorzugten [[Clan-Energie#Effekte|Clan-Effekt]] beim [[Turm der Clan-Energie|Clan-Turm]] um 1%||20||210||20% Chance||4.200.000 | |||
|- | |||
|Erhöht die Anzahl der verfügbaren Plätze um [[Clan-Energie#Effekte|Clan-Effekte]] für spätere Auslösung zu speichern um 1||5||500||5 Speicherplätze||2.500.000 | |||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Kategorie:Loranien (Orte)|!]]</noinclude> |
Aktuelle Version vom 29. März 2022, 10:55 Uhr
Clan-Erweiterung | Anzahl möglicher Ausbauten | Clan-Erweiterungspunkte pro Ausbau | Maximum | Gesamtkosten (Goldmünzen) |
---|---|---|---|---|
Erhöhung der maximalen Mitgliederanzahl um 1 | 20 | 200 | 50 Mitglieder | 4.000.000 |
Reduzierung der Zeit zwischen zwei Clan-Notrufen um 1 Minute | 20 | 150 | alle 10 Minuten Notruf möglich | 3.000.000 |
Erhöhung der maximalen Clan-Abgabe um 1 % | 7 | 120 | maximal 14% Clan-Abgabe | 840.000 |
Erhöhung der maximal übertragbaren XP pro Clan-Training um 25 XP | 20 | 50 | bis zu 600 XPs pro Training | 1.000.000 |
Erhöhung des Clankonto-Limits um 20.000 Goldmünzen | 85 | 15 | 2.000.000 Clankonto-Limit | 1.275.000 |
Reduzierung der Zeit zwischen zwei Clan-Vermessungen um 10 Minuten | 30 | 10 | alle 5h Vermessung möglich | 300.000 |
Erhöht die Clan-Magie Stufe um 1 für die Anwendung clangebundener Zauber | 7 | 30 | Clan-Magie Stufe 7 | 210.000 |
Erhöht die Chance auf den bevorzugten Clan-Effekt beim Clan-Turm um 1% | 20 | 210 | 20% Chance | 4.200.000 |
Erhöht die Anzahl der verfügbaren Plätze um Clan-Effekte für spätere Auslösung zu speichern um 1 | 5 | 500 | 5 Speicherplätze | 2.500.000 |