Kategorien
Gruppen-NPCs (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller [[Gruppen-NPC]]s. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller [[Gruppen-NPC]]s. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:right;" | {| class="wikitable mw-datatable sortable" style="text-align:right;" | ||
|- style='text-align:center;' | |- style='text-align:center;' | ||
!Bezeichnung | !Bezeichnung | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|{{SortKey|{{nts|X}}|X}} | |{{SortKey|{{nts|X}}|X}} | ||
|{{SortKey|{{nts|variierende}}|variierende}} | |{{SortKey|{{nts|variierende}}|variierende}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|Z}}|Z}} | ||
|{{SortKey|{{nts|Y}}|Y}} | |{{SortKey|{{nts|Y}}|Y}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | |{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eis-Tornado]] | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|{{nts|17.000}}|17.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
Zeile 129: | Zeile 136: | ||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Element-Wurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.132}}|1.132}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Erzbohrmaschine]] | |||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |||
|{{SortKey|{{nts|16.000}}|16.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Feuerwachtel]] | | style='text-align:left;' | [[Feuerwachtel]] | ||
|{{SortKey|{{nts|17}}|17}} | |{{SortKey|{{nts|17}}|17}} | ||
|{{SortKey|{{nts|4.000}}|4.000}} | |{{SortKey|{{nts|4.000}}|4.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Finsterer Magier]] | |||
|{{SortKey|{{nts|42}}|42}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
Zeile 142: | Zeile 170: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Flondor]] | |||
|{{SortKey|{{nts|996}}|996}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200.000}}|200.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gepanzerte Eidechse]] | |||
|{{SortKey|{{nts|63}}|63}} | |||
|{{SortKey|{{nts|37.000}}|37.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gieriger Barsch]] | |||
|{{SortKey|{{nts|376}}|376}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[gigantische Seerose]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gigantischer Schneewurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|2.878}}|2.878}} | |||
|{{SortKey|{{nts|142.521}}|142.521}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 164: | Zeile 227: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Halbverarbeiteter Taruner]] | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Herrscher der eisigen Dämonen]] | | style='text-align:left;' | [[Herrscher der eisigen Dämonen]] | ||
Zeile 178: | Zeile 248: | ||
|{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | |{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Holzbeißer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Klippenspringer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.640}}|1.640}} | |||
|{{SortKey|{{nts|173.804}}|173.804}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Kollektiver Salzhügel]] | | style='text-align:left;' | [[Kollektiver Salzhügel]] | ||
Zeile 184: | Zeile 268: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Königlicher Schmetterling]] | |||
|{{SortKey|{{nts|37}}|37}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kranker Schmetterling]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.791}}|1.791}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kreidekrokodil]] | |||
|{{SortKey|{{nts|183}}|183}} | |||
|{{SortKey|{{nts|18.381}}|18.381}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 206: | Zeile 311: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[lebender Steingipfel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|4.759}}|4.759}} | |||
|{{SortKey|{{nts|875.346}}|875.346}} | |||
|{{SortKey|{{nts|6}}|6}} | |||
|{{SortKey|{{nts|48}}|48}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Loroktom, der große Steingolem]] | | style='text-align:left;' | [[Loroktom, der große Steingolem]] | ||
Zeile 212: | Zeile 324: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Luftschloss]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.200}}|1.200}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000.000}}|5.000.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|107}}|107}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 219: | Zeile 338: | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[mutierte Koralle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |||
|{{SortKey|{{nts|222}}|222}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelprinzessin]] | |||
|{{SortKey|{{nts|22.222}}|22.222}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1.000.000}}|1.000.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelwolf]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelwolf]] | ||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Papagei]] | |||
|{{SortKey|{{nts|29}}|29}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
Zeile 304: | Zeile 444: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Teidam-Baby]] | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|45}}|45}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|69}}|69}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Tempelhüter]] | | style='text-align:left;' | [[Tempelhüter]] | ||
Zeile 325: | Zeile 472: | ||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Turmwart]] | |||
|{{SortKey|{{nts|>50}}|>50}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|67}}|67}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Vertin]] | | style='text-align:left;' | [[Vertin]] | ||
Zeile 332: | Zeile 486: | ||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Kaklatron]] | |||
|{{SortKey|{{nts|32}}|32}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Laubbär]] | |||
|{{SortKey|{{nts|3.829}}|3.829}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Wandschleim]] | |||
|{{SortKey|{{nts|372}}|372}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Waldmonster]] | | style='text-align:left;' | [[Waldmonster]] | ||
Zeile 357: | Zeile 532: | ||
|{{SortKey|{{nts|27}}|27}} | |{{SortKey|{{nts|27}}|27}} | ||
|{{SortKey|{{nts|7.000}}|7.000}} | |{{SortKey|{{nts|7.000}}|7.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[zartbesaiteter Goldballenwurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|280}}|280}} | |||
|{{SortKey|{{nts|33.000}}|33.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} |
Aktuelle Version vom 17. April 2022, 22:55 Uhr
Achtung! Dieser Artikel wird automatisch von Benutzer:AndoBot in unregelmäßigen Abständen aktualisiert. Bitte nimm an diesem Artikel keine Änderungen vor, da diese sonst bei der nächsten Aktualisierung durch einen Bot überschrieben werden. Wende Dich stattdessen an den Verwalter des Bots. Letzte Aktualisierung am: 07.07.2016 10:54:19 |
Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller Gruppen-NPCs. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern.
Bezeichnung | Stärke | Lebenspunkte | XP | Gold | Detailseite |
---|---|---|---|---|---|
26-köpfiger Salamander | 67 | 25.000 | 1 | 2 | nein |
Angepasster Ontolon | 80 | 10.000 | 5 | 60 | nein |
Baru-Schrecke | 50 | 7.000 | 3 | 20 | nein |
Behüter der Kathedrale | 55 | 1.000 | 3 | 2 | ja |
Bernstein-Dokun | 100 | 80.000 | 10 | 80 | ja |
Beuteltiger | 40 | 8.000 | 3 | 20 | nein |
Bierbraumeister | 60 | 200 | 1 | 19 | ja |
Blauer Landfisch | 30 | 29.000 | 2 | 100 | nein |
Blaues Stachel-Kowu | 41 | 10.000 | 5 | 2 | ja |
Blutprobenwesen | X | variierende | Z | Y | nein |
Bulliges Erd-Skelkos | 85 | 300 | 1 | 25 | nein |
Diener des Feuers | 150 | 20.000 | 2 | 50 | ja |
Dunkelmorin | 800 | 80.000 | 5 | 80 | ja |
Dunkelschlamm-Wurm | 23 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Dunkelstern-Seher | 255 | 40.000 | 0 | 2 | nein |
Dunkelwald-Skelett | 90 | 400.000 | 2 | 100 | nein |
Eis-Tornado | 200 | 17.000 | 0 | 100 | nein |
Eiswelt-Echse | 340 | 10.000 | 2 | 50 | ja |
Element-Wurm | 1.132 | 50.000 | 5 | 100 | ja |
Erzbohrmaschine | 16 | 16.000 | 2 | 100 | nein |
Feuerwachtel | 17 | 4.000 | 2 | 100 | nein |
Finsterer Magier | 42 | 5 | 2 | 100 | nein |
Flimmernde Farbanomalie | 26 | 1000 | 1 | 15 | ja |
Flondor | 996 | 200.000 | 3 | 57 | ja |
Gepanzerte Eidechse | 63 | 37.000 | 2 | 100 | ja |
Gieriger Barsch | 376 | 100.000 | 1 | 100 | ja |
gigantische Seerose | 1 | 15 | 0 | 0 | nein |
Gigantischer Schneewurm | 2.878 | 142.521 | 5 | 200 | ja |
Großer Prärieskorpion | 19 | 1.000 | 2 | 100 | nein |
Grünbaum-Affe | 70 | 4.000 | 2 | 100 | nein |
Grünes Stachel-Kowu | 41 | 5.000 | 5 | 2 | ja |
Halbverarbeiteter Taruner | 100 | 10.000 | ?? | ?? | nein |
Herrscher der eisigen Dämonen | 64 | 25.000 | 5 | 2 | nein |
Herz des Blutwaldes | 33 | 400.000 | 5 | 57 | ja |
Holzbeißer | 1.000 | 100.000 | 3 | 100 | nein |
Klippenspringer | 1.640 | 173.804 | ?? | ?? | nein |
Kollektiver Salzhügel | 25 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Königlicher Schmetterling | 37 | 8.000 | 2 | 100 | nein |
Kranker Schmetterling | 1.791 | 50.000 | 2 | 100 | ja |
Kreidekrokodil | 183 | 18.381 | 0 | 20 | nein |
Larpan | 38 | 80.000 | 5 | 2 | ja |
Lebende Waldwurzel | 80 | 4.000 | 2 | 30 | ja |
Lebender Tropfstein | 37 | 17.000 | 2 | 2 | nein |
lebender Steingipfel | 4.759 | 875.346 | 6 | 48 | ja |
Loroktom, der große Steingolem | 22 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Luftschloss | 1.200 | 5.000.000 | 5 | 107 | nein |
Massive Landqualle | 52 | 8.000 | 5 | 2 | ja |
mutierte Koralle | 7 | 222 | 2 | 30 | nein |
Nebelprinzessin | 22.222 | 1.000.000 | ?? | ?? | ja |
Nebelwolf | 120 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Papagei | 29 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Phasenskelkos | 75 | 10.000 | 1 | 1 | nein |
Schattenkreatur XY (Gruppen-NPC) | 1-100.000 | 1-10.000.000 | 0 | 1 | nein |
Schattenkrokodil | 21 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Siedestein-Morschgreifer | 30 oder 103 | 30.000 oder 50.000 | 2 | 30 | ja |
Silberfluss-Bär | 8 | 300 | 2 | 100 | nein |
Siramücken-Schwarm | 50 | 12.000 | 2 | 100 | nein |
Sohn des Wiesengeistes | 16 | 800 | 2 | 100 | nein |
Spindelschreiter-Überwacher | 93 | 10.000 | 5 | 50 | ja |
Spinne der Staubnetze | 80 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Staubschleifer-Königin | 29 | 12.000 | 2 | 100 | nein |
Störrischer Stororaptor | 165 | 25.000 | 2 | 2 | ja |
Teidam-Baby | 3 | 45 | 2 | 69 | nein |
Tempelhüter | 25 | 4.000 | 5 | 2 | ja |
Tempelwächter | 35 | 12.000 | 5 | 2 | ja |
Tollwütiger Graustein-Bär | 1 - 10.000 | 25.000 | 1 | 16 | nein |
Turmwart | >50 | 20 | 8 | 67 | ja |
Vertin | 27 | 10.080 | 3 | 80 | ja |
Untoter Kaklatron | 32 | 20 | 0 | 100 | nein |
Untoter Laubbär | 3.829 | 20 | 0 | 100 | nein |
Untoter Wandschleim | 372 | 20 | 0 | 100 | nein |
Waldmonster | 12 | 500 | 2 | 120 | nein |
Wandelnder Laubbaum | 20 | 6.000 | 2 | 100 | nein |
Weltenwandler | 140 | 100.000 | 5 | 80 | ja |
Wüstenkrake | 27 | 7.000 | 2 | 100 | nein |
zartbesaiteter Goldballenwurm | 280 | 33.000 | 2 | 100 | nein |