Kategorien
Platz der Kofinie (Sternfunkelfest)/Herstellbare Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
SniGG (Diskussion | Beiträge) K (SniGG verschob die Seite Platz der Kofinie/Herstellbare Items nach Platz der Kofinie (Sternfunkenfest)/Herstellbare Items) |
Kyr (Diskussion | Beiträge) K (Dropchancen aktualisiert) |
||
(18 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
! '''Item''' | ! '''Item''' | ||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
! Sternenfunke (Chance) | |||
|- | |- | ||
| [[Salzkaramellapfel]] | | [[Salzkaramellapfel]] | ||
| 1x [[saftiger Apfel]] | | 1x [[saftiger Apfel]] | ||
| 33,33% | |||
|- | |- | ||
| [[gebackene Gardubeeren]] | | [[gebackene Gardubeeren]] | ||
| 2x [[Baru-Getreide]], 1x [[Gewürzbohnen]] | | 2x [[Baru-Getreide]], 1x [[Gewürzbohnen]], 1x [[Koloa-Bohne]] | ||
| 50% | |||
|- | |- | ||
| [[Wurstbowle]] | | [[Wurstbowle]] | ||
| 1x [[toter Gewebewurm]], 1x [[Stierhoden]] | | 1x [[toter Gewebewurm]], 1x [[Stierhoden]] | ||
| 100% | |||
|- | |||
| [[Salzwassertoffee]] | |||
|1x [[Baru-Getreide]] , 1x [[Tautropfen]] , 1x [[blauer Heilzauber]] | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Funkelsalzstern]] | |||
| 10x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |- | ||
| [[Birnenbrand]] | | [[Birnenbrand]] | ||
| 3x [[faulige Birne]] | | 3x [[faulige Birne]] | ||
| [[Diskussion:Birnenbrand#Strichliste|ca. 2%]] pro Feld | |||
|- | |- | ||
| [[Knallpunsch]] | |||
| 1x [[Sprengpockenkorn]], 1x [[blutiger Apfel]] | |||
| "wie weiße Scholoade und Birnenbrand" | |||
|- | |||
| [[weiße Schokolade]] | | [[weiße Schokolade]] | ||
| 1x [[verfeinerter Koloa-Kaffee]], 1x [[Gewürzbohnen]], 1x [[Silberschnee]] | | 1x [[verfeinerter Koloa-Kaffee]], 1x [[Gewürzbohnen]], 1x [[Silberschnee]] | ||
| [[Diskussion:Weiße Schokolade#Strichliste|ca. 2,5%]] pro Feld | |||
|- | |- | ||
| [[Nuss-Kakao]] | |||
|1x [[Gula-Nüsse]], 1x [[Korlad-Nuss]], 1x [[Lopaknuss]] | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: funkelnde Sterne]] | |||
| 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 1x [[Perle der Kraft]] | |||
| 1:30 beim Töten von [[NPC]]s, 1:240 bei [[Invasions-NPC]]s | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: tanzende Sterne]] | |||
| 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 1x [[Sonnenstaub]] | |||
| 1:15 beim Verjagen von [[NPC]]s, 1:120 bei [[Invasions-NPC]]s | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: kreisende Sterne]] | |||
| 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 25x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelzauber]] | |||
| 100x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[festlicher Postvogel]] | | [[festlicher Postvogel]] | ||
| 1x [[Postvogel]], 1x [[Geschenk mit Schleife]] | | 1x [[Postvogel]], 1x [[Geschenk mit Schleife]] | ||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Salz der Sternfunkel-Mutation]] | |||
| 15x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[wunderbarer Wunderklumpen]] | |||
| 55x [[wunderbares Wunderbällchen]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Flöte der tanzenden Sterne]] | |||
| 1x [[Flöte der gezielten Beförderung]], 20x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelsäckchen]] | |||
| 1x [[magischer Beutel]], 1x [[Salzkristall]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelsphäre]] | |||
| 1x [[Nebel der Teleportation]], 100x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Ring der Sternenfunken]] | |||
| 1x [[Mondscheindiamant]], 50x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelfeuer]] | |||
| 1x [[Sandflammenstein]], 10x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelfeuer]] | |||
| 25x [[Sandflammenstein]], 500x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelband von Beispielspieler]] | |||
| 100x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Bonsai-Kofinie]] | |||
| 222x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternenfunkenkarte]] | |||
| 250x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[ Sternfunkelvioline]] | |||
| 500x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelschleife]] | |||
| 500x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Wunderklumpinator ]] | |||
| 777x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |- | ||
| [[Glas mit Sternenfunken]] | | [[Glas mit Sternenfunken]] | ||
| 250x [[Sternenfunke]] | | 250x [[Sternenfunke]] | ||
| | | ''keine'' | ||
|} | |} |