Kategorien
Platz der Kofinie (Sternfunkelfest)/Herstellbare Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kyr (Diskussion | Beiträge) (Zauberöl: kreisende Sterne erg.) |
Kyr (Diskussion | Beiträge) K (Dropchancen aktualisiert) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 1x [[toter Gewebewurm]], 1x [[Stierhoden]] | | 1x [[toter Gewebewurm]], 1x [[Stierhoden]] | ||
| 100% | | 100% | ||
|- | |||
| [[Salzwassertoffee]] | |||
|1x [[Baru-Getreide]] , 1x [[Tautropfen]] , 1x [[blauer Heilzauber]] | |||
| ? | |||
|- | |- | ||
| [[Funkelsalzstern]] | | [[Funkelsalzstern]] | ||
Zeile 24: | Zeile 28: | ||
| [[Diskussion:Birnenbrand#Strichliste|ca. 2%]] pro Feld | | [[Diskussion:Birnenbrand#Strichliste|ca. 2%]] pro Feld | ||
|- | |- | ||
| [[Knallpunsch]] | |||
| 1x [[Sprengpockenkorn]], 1x [[blutiger Apfel]] | |||
| "wie weiße Scholoade und Birnenbrand" | |||
|- | |||
| [[weiße Schokolade]] | | [[weiße Schokolade]] | ||
| 1x [[verfeinerter Koloa-Kaffee]], 1x [[Gewürzbohnen]], 1x [[Silberschnee]] | | 1x [[verfeinerter Koloa-Kaffee]], 1x [[Gewürzbohnen]], 1x [[Silberschnee]] | ||
| [[Diskussion:Weiße Schokolade#Strichliste|ca. 2,5%]] pro Feld | | [[Diskussion:Weiße Schokolade#Strichliste|ca. 2,5%]] pro Feld | ||
|- | |- | ||
| [[Nuss-Kakao]] | |||
|1x [[Gula-Nüsse]], 1x [[Korlad-Nuss]], 1x [[Lopaknuss]] | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: funkelnde Sterne]] | | [[Zauberöl: funkelnde Sterne]] | ||
| 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 1x [[Perle der Kraft]] | | 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 1x [[Perle der Kraft]] | ||
| 1: | | 1:30 beim Töten von [[NPC]]s, 1:240 bei [[Invasions-NPC]]s | ||
|- | |- | ||
| [[Zauberöl: tanzende Sterne]] | | [[Zauberöl: tanzende Sterne]] | ||
| 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 1x [[Sonnenstaub]] | | 1x [[kleine Bronzephiole]], 1x [[scharfes Feueröl]], 1x [[Sonnenstaub]] | ||
| 1:15 beim Verjagen von [[NPC]]s, 1: | | 1:15 beim Verjagen von [[NPC]]s, 1:120 bei [[Invasions-NPC]]s | ||
|- | |- | ||
| [[Zauberöl: kreisende Sterne]] | | [[Zauberöl: kreisende Sterne]] | ||
Zeile 50: | Zeile 62: | ||
| [[Salz der Sternfunkel-Mutation]] | | [[Salz der Sternfunkel-Mutation]] | ||
| 15x [[Sternenfunke]] | | 15x [[Sternenfunke]] | ||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[wunderbarer Wunderklumpen]] | |||
| 55x [[wunderbares Wunderbällchen]] | |||
| ''keine'' | | ''keine'' | ||
|- | |- | ||
Zeile 90: | Zeile 106: | ||
| [[ Sternfunkelvioline]] | | [[ Sternfunkelvioline]] | ||
| 500x [[Sternenfunke]] | | 500x [[Sternenfunke]] | ||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Sternfunkelschleife]] | |||
| 500x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| [[Wunderklumpinator ]] | |||
| 777x [[Sternenfunke]] | |||
| ''keine'' | | ''keine'' | ||
|- | |- | ||
Zeile 95: | Zeile 119: | ||
| 250x [[Sternenfunke]] | | 250x [[Sternenfunke]] | ||
| ''keine'' | | ''keine'' | ||
|} | |} |