Kategorien
Benutzer:Nebsch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nebsch (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
||
(20 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==== Ausbauten, Charakterfähigkeiten in [[Welt | <span style="color:#CD00CD;"><center><br/>'''Heute ist <span style="color:#0000CD;">{{CURRENTDAYNAME}}, der {{CURRENTDAY}}. {{CURRENTMONTHNAME}} {{CURRENTYEAR}}</span>. Das <span style="color:#008B00;">Freewar-Wiki</span> verfügt aktuell über <span style="color:#EE0000;">''{{NUMBEROFARTICLES}}'' Artikel</span>.''' | ||
<br/></center> </span> | |||
---- | |||
{| style="float:right;" | | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|13}} | |||
|- | |||
|{{Identität|7454|Nebsch|Welt 13|[[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 21:32, 17. Nov. 2008 (CET)}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/Hackerkiller}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Lichterwald}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/AntiPK}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/Magieverlängerung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:C-Bird/Babel/Selbstheilung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/Reich}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Krone/Babel/Kampfgebiet}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Recht}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Zufall}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Forum}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/überzeugter Single}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | |||
|} | |||
==== Ausbauten, Charakterfähigkeiten in [[Welt 13]] ==== | |||
{| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | {| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{| | {| class="wikitable"; | ||
|'''Produktionsstätte''' | |'''Produktionsstätte''' | ||
|Stufe | |Stufe | ||
|- | |||
|[[Fischzucht]] | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Fischlager]] | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Getreidefelder]] | |||
|79 | |||
|- | |||
|[[Getreide-Lagerhaus]] | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
|[[Ölturm]] | |[[Ölturm]] | ||
| | |20 | ||
|- | |- | ||
|[[Öl-Lagerhaus]] | |[[Öl-Lagerhaus]] | ||
|6 | |6 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sumpfgasanlage]] | ||
| | |16 | ||
|- | |||
|[[Sumpfgaslagerung]] | |||
|6 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bienenstock]] | ||
| | |6 | ||
|- | |- | ||
|[[Turm der Händler]] | |[[Turm der Händler]] | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ort der Heilquellen]] | ||
| | |13 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Haus der Portale]] | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Weiße Türme von Loranien]] | ||
| | |7 | ||
|} | |} | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{| | {| class="wikitable"; | ||
|'''Charakterfähigkeit''' | |'''Charakterfähigkeit''' | ||
|Stufe | |Stufe | ||
|- | |- | ||
|[[Getreideverarbeitung ]] | |[[Getreideverarbeitung ]] | ||
| | |16 | ||
|- | |- | ||
|[[Innere Macht]] | |[[Innere Macht]] | ||
9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[Jagd]] | |[[Jagd]] | ||
Zeile 48: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
|[[Kochkunst]] | |[[Kochkunst]] | ||
| | |16 | ||
|- | |||
|[[Lebenstraining]] | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|[[Lerntechnik]] | |[[Lerntechnik]] | ||
|14 | |14 | ||
|- | |||
|[[Magieverlängerung]] | |||
|19 | |||
|- | |- | ||
|[[Marktwirtschaft]] | |[[Marktwirtschaft]] | ||
| | |14 | ||
|- | |||
|[[Plünderung]] | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
|[[Reparaturwissen]] | |[[Reparaturwissen]] | ||
| | |15 | ||
|- | |||
|[[Schusswaffen]] | |||
|2 | |||
|- | |- | ||
|[[Selbstheilung]] | |[[Selbstheilung]] | ||
| | |16 | ||
|- | |- | ||
|[[Waffenkunst]] | |[[Waffenkunst]] | ||
| | |30 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|} | |||
[http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=7454 mein Profil] | |||
{|class="wikitable" | |||
!colspan="4" bgcolor="#BFEFFF"|'''[[FreewarWiki:Vorlagen#Liste_der_Schablonen_im_FreewarWiki|FWWiki-Vorlagen]]''' | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Work}}</nowiki> | |||
|{{Work}} | |||
|<nowiki>{{Pro}}</nowiki> | |||
|{{Pro}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Wait}}</nowiki> | |||
|{{Wait}} | |||
|<nowiki>{{Contra}}</nowiki> | |||
|{{Contra}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Fertig}}</nowiki> | |||
|{{Fertig}} | |||
|<nowiki>{{Unentschieden}}</nowiki> | |||
|{{Unentschieden}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ProL}}</nowiki> | |||
|{{ProL}} | |||
|<nowiki>{{Enthaltung}}</nowiki> | |||
|{{Enthaltung}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ContraL}}</nowiki> | |||
|{{ContraL}} | |||
|<nowiki>{{Falsch}}</nowiki> | |||
|{{Falsch}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Daumenhoch}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Daumenhoch}} | |||
|<tt><nowiki>{{Zwinker}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Zwinker}} | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Smile}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Smile}} | |||
|<tt><nowiki>{{Grins}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Grins}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:DiskLeeren}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Vorschau}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Bilderupload}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Erst in W1}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Stub}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{UV}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Uniqueitem|N}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Inuse}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Neutralität}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{VW|Mangel}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Strichliste}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{TTerweitern}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>#REDIRECT [[Ziel]]</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Gerücht}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Löschantrag}} / {{LA}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}}</nowiki></tt> | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}}</nowiki></tt> | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 13:53 Uhr
Heute ist Freitag, der 27. September 2024. Das Freewar-Wiki verfügt aktuell über 4.317 Artikel.
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Ausbauten, Charakterfähigkeiten in Welt 13[Bearbeiten]
|
|
FWWiki-Vorlagen | |||
---|---|---|---|
{{Work}} | ... In Arbeit
|
{{Pro}} | Dafür |
{{Wait}} | ~ Warteschlange
|
{{Contra}} | Dagegen |
{{Fertig}} | Erledigt | {{Unentschieden}} | Unentschlossen |
{{ProL}} | Löschen | {{Enthaltung}} | Enthaltung |
{{ContraL}} | Behalten | {{Falsch}} | Falsch. |
{{Daumenhoch}} | {{Zwinker}} | ||
{{Smile}} | {{Grins}} | ||
{{subst:Hallo}} | {{subst:DiskLeeren}} | {{subst:Vorschau}} | {{subst:Bilderupload}} |
{{Erst in W1}} | {{Stub}} | {{UV}} | {{subst:Uniqueitem|N}} |
{{Inuse}} | {{Neutralität}} | {{VW|Mangel}} | {{Strichliste}} |
{{TTerweitern}} | #REDIRECT [[Ziel]] | {{Gerücht}} | {{Löschantrag}} / {{LA}} |
{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}} | {{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}} |