Kategorien
Gebiete (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Update) |
||
(58 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit 75 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 90 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 4092 Oberflaechen- und 1635 Untergrundfelder (Stand 21.5.2022). Diese 5727 Felder verteilen sich wie folgt: | |||
{| | {| class="sortable wikitable mw-datatable" | ||
!colspan="1" | Gebiet | |||
!colspan="1" | Oberflaechenfelder | |||
!colspan="1" | Dungeons | |||
!colspan="1" | Untergrundfelder | |||
!colspan="1" | Gesamtfelder | |||
|- | |- | ||
|[[Anatubien]] | |[[Anatubien]] | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|81 | |81 | ||
|112 | |112 | ||
|- | |||
|[[Avarin]] | |||
|71 | |||
|[[Seetangwald]] (26) | |||
|26 | |||
|97 | |||
|- | |- | ||
|[[Azul]] | |[[Azul]] | ||
Zeile 20: | Zeile 26: | ||
|33 | |33 | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia- | |[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | ||
| | |196 | ||
|[[Dunkler See]] (22) | |[[Dunkler See]] (22) | ||
|22 | |22 | ||
| | |218 | ||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Ostinsel]] | |||
|69 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|69 | |||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |||
|108 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|108 | |||
|- | |- | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
|102 | |102 | ||
|[[Nebelsumpf]] (25) | |[[Nebelsumpf]] (25), [[Tempel von Belron (Dungeon)]] (16) | ||
| | |41 | ||
| | |143 | ||
|- | |- | ||
|[[Bergwiesen]] | |[[Bergwiesen]] | ||
Zeile 40: | Zeile 58: | ||
|[[Bernsteinhöhle]] | |[[Bernsteinhöhle]] | ||
|0 | |0 | ||
|Bernsteinhöhle ( | |[[Bernsteinhöhle]] (38) | ||
| | |38 | ||
| | |38 | ||
|- | |- | ||
|[[Blatenien]] | |[[Blatenien]] | ||
Zeile 51: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|[[Brondor]] | |[[Brondor]] | ||
| | |54 | ||
|[[Schattenhöhle]] (12) | |[[Schattenhöhle]] (12) | ||
|12 | |12 | ||
| | |66 | ||
|- | |- | ||
|[[Buran]] | |[[Buran]] | ||
| | |57 | ||
| | |[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | ||
|98 | |98 | ||
| | |155 | ||
|- | |- | ||
|[[Delos]] | |[[Delos]] | ||
Zeile 69: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
| | |74 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |74 | ||
|- | |- | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
| | |39 | ||
|[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] ( | |[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] (40), [[Versiegeltes Haus]] (10) | ||
| | |68 | ||
| | |107 | ||
|- | |- | ||
|[[Dummyplace]] | |[[Dummyplace]] | ||
Zeile 85: | Zeile 103: | ||
|0 | |0 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|[[Düsterfrostinsel]] | |||
|95 | |||
|[[Wrack der Sontra Fahr]] (13) | |||
|13 | |||
|108 | |||
|- | |||
|[[Elufia (Eis)]] | |||
|38 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|38 | |||
|- | |||
|[[Elufia (Feuer)]] | |||
|38 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|38 | |||
|- | |||
|[[Elufia]] | |||
|38 | |||
|[[Vulkanhöhle]] (13) | |||
|13 | |||
|51 | |||
|- | |||
|[[Etume]] | |||
|37 | |||
|[[Aufgegebene Erzgrube (Gesprengt)]] (14), [[Aufgegebene Erzgrube]] (14) | |||
|28 | |||
|65 | |||
|- | |- | ||
|[[Felsendorf]] | |[[Felsendorf]] | ||
Zeile 93: | Zeile 141: | ||
|- | |- | ||
|[[Felseninsel]] | |[[Felseninsel]] | ||
| | |138 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |138 | ||
|- | |- | ||
|[[Ferdolien]] | |[[Ferdolien]] | ||
|69 | |69 | ||
| | |[[Tollo-Hütte (Dungeon)]] (1) | ||
| | |1 | ||
| | |70 | ||
|- | |- | ||
|[[Gefrorene Insel]] | |[[Gefrorene Insel]] | ||
| | |124 | ||
|[[Eisige Höhle]] (12) | |[[Eisige Höhle]] (12) | ||
|12 | |12 | ||
| | |136 | ||
|- | |- | ||
|[[Gobos]] | |[[Gobos]] | ||
Zeile 121: | Zeile 169: | ||
|0 | |0 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |||
|[[Herz der Magie]] | |||
|3 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|3 | |||
|- | |- | ||
|[[Hewien]] | |[[Hewien]] | ||
|29 | |29 | ||
|[[ | |[[Dunkle Höhle]] (2), [[Dunkle Tropfsteinhöhle]] (15), [[Felsenwand]] (1), [[Grotte des Todes]] (49), [[Große Tropfsteinhöhle]] (26), [[Höhle der Säulen]] (3), [[Kampfgebiet]] (29), [[Rotsteinhöhle]] (13), [[Schimmernde Tiefen]] (43), [[Wasserhöhle]] (5) | ||
| | |186 | ||
| | |215 | ||
|- | |- | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
| | |129 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |129 | ||
|- | |- | ||
|[[Kanobien]] | |[[Kanobien]] | ||
Zeile 154: | Zeile 208: | ||
|[[Konlir]] | |[[Konlir]] | ||
|38 | |38 | ||
|[[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36), [[Kanalisation]] (21), [[Kanalisation (Ebene 2)]] (21), [[Kathedrale (Dungeon)]] (4), [[Keller der Kathedrale]] (5), [[Zelle]] (2) | |[[Dunkler Raum]] (1), [[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36), [[Kanalisation (Ebene 1)]] (21), [[Kanalisation (Ebene 2)]] (21), [[Kathedrale (Dungeon)]] (4), [[Keller der Kathedrale]] (5), [[Ruhmeshalle (Dungeon)]] (1), [[Zelle]] (2) | ||
| | |106 | ||
| | |144 | ||
|- | |- | ||
|[[Krato]] | |[[Krato]] | ||
|38 | |38 | ||
|[[Blutwald]] (26) | |||
|26 | |||
|64 | |||
|- | |||
|[[Kreideinsel]] | |||
|115 | |||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |115 | ||
|- | |- | ||
|[[Kuridan]] | |[[Kuridan]] | ||
| | |122 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |122 | ||
|- | |- | ||
|[[Lardikia]] | |[[Lardikia]] | ||
| | |89 | ||
|[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | |[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | ||
|68 | |68 | ||
| | |157 | ||
|- | |- | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
| | |82 | ||
| | |[[Keller von Laree]] (14), [[Schloss der Erbauer (Dungeon)]] (18), [[Turm der Geister]] (25) | ||
| | |57 | ||
| | |139 | ||
|- | |- | ||
|[[Latenia]] | |[[Latenia]] | ||
Zeile 195: | Zeile 255: | ||
|- | |- | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
| | |118 | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] (35) | |[[Kristallwasserhöhle]] (35) | ||
|35 | |35 | ||
| | |153 | ||
|- | |- | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
| | |49 | ||
| | |[[Finstereishöhle]] (47), [[Organischer Turm]] (6), [[Schrein der Weisen (Dungeon)]] (17) | ||
| | |70 | ||
| | |119 | ||
|- | |- | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
| | |59 | ||
|[[Kristallhöhle]] (22) | |[[Kristallhöhle]] (22) | ||
|22 | |22 | ||
| | |81 | ||
|- | |- | ||
|[[Mentoran]] | |[[Mentoran]] | ||
Zeile 229: | Zeile 289: | ||
|9 | |9 | ||
|83 | |83 | ||
|- | |||
|[[Nebelinsel]] | |||
|129 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|129 | |||
|- | |- | ||
|[[Orewu]] | |[[Orewu]] | ||
|39 | |39 | ||
|[[Stachelhöhle]] (21) | |||
|21 | |||
|60 | |||
|- | |||
|[[Pensal (brennend)]] | |||
|26 | |||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |26 | ||
|- | |- | ||
|[[Pensal]] | |[[Pensal]] | ||
Zeile 249: | Zeile 321: | ||
|- | |- | ||
|[[Ragnur]] | |[[Ragnur]] | ||
|66 | |66 | ||
| | |[[Gewächshaus]] (14), [[Verschwundene Halle]] (14), [[Vorhof der Eiswelt]] (66) | ||
|94 | |||
|160 | |||
|- | |- | ||
|[[Reikan]] | |[[Reikan]] | ||
Zeile 261: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
| | |45 | ||
|keine | |||
|0 | |||
|45 | |||
|- | |||
|[[Ruinendorf]] | |||
|16 | |||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |16 | ||
|- | |- | ||
|[[Ruward]] | |[[Ruward]] | ||
Zeile 274: | Zeile 352: | ||
|[[Ryn]] | |[[Ryn]] | ||
|78 | |78 | ||
|[[Leuchtende Unterwelt]] (58) | |[[Leuchtende Unterwelt]] (58), [[Phasenspeicherkeller]] (3) | ||
| | |61 | ||
| | |139 | ||
|- | |||
|[[Salthos]] | |||
|88 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|88 | |||
|- | |- | ||
|[[Schlucht der Sandsteine]] | |[[Schlucht der Sandsteine]] | ||
Zeile 283: | Zeile 367: | ||
|0 | |0 | ||
|13 | |13 | ||
|- | |||
|[[Steinrutsch]] | |||
|35 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|35 | |||
|- | |- | ||
|[[Sutranien]] | |[[Sutranien]] | ||
| | |52 | ||
|keine | |keine | ||
|0 | |0 | ||
| | |52 | ||
|- | |- | ||
|[[Tal der Ruinen]] | |[[Tal der Ruinen]] | ||
|19 | |19 | ||
|[[Ruine]] (8) | |[[Illegale Waldschlurch-Rennbahn]] (25), [[Ruine]] (8) | ||
| | |33 | ||
| | |52 | ||
|- | |- | ||
|[[Tanien]] | |[[Tanien]] | ||
Zeile 303: | Zeile 393: | ||
|- | |- | ||
|[[Terasi]] | |[[Terasi]] | ||
| | |178 | ||
| | |[[Geheime Höhle]] (26), [[Urwaldhöhle]] (28) | ||
| | |54 | ||
| | |232 | ||
|- | |- | ||
|[[Terbat]] | |[[Terbat]] | ||
Zeile 313: | Zeile 403: | ||
|0 | |0 | ||
|26 | |26 | ||
|- | |||
|[[Tirachli]] | |||
|35 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|35 | |||
|- | |- | ||
|[[Torihn]] | |[[Torihn]] | ||
|53 | |53 | ||
|[[Gasthaus]] (10), [[Gasthaus - Der Flur]] (6), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] ( | |[[Gasthaus]] (10), [[Gasthaus - Der Flur]] (6), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] (60) | ||
| | |106 | ||
| | |159 | ||
|- | |- | ||
|[[Unbekannte Wiese]] | |[[Unbekannte Wiese]] | ||
Zeile 327: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
|[[Urdanien]] | |[[Urdanien]] | ||
| | |73 | ||
|[[Siedesteinmine]] (12), [[Steinmine]] (18) | |[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | ||
|30 | |30 | ||
| | |103 | ||
|- | |||
|[[Venost]] | |||
|37 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|37 | |||
|- | |- | ||
|[[Vergessenes Tal]] | |[[Vergessenes Tal]] | ||
Zeile 342: | Zeile 444: | ||
|[[Diebeshöhle]] (27), [[Keller der Post]] (1), [[Keller des Wirtshauses]] (1) | |[[Diebeshöhle]] (27), [[Keller der Post]] (1), [[Keller des Wirtshauses]] (1) | ||
|29 | |29 | ||
| | |48 | ||
|- | |||
|[[Weg über das Eis-Meer]] | |||
|135 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|135 | |||
|- | |- | ||
|[[Wilisien]] | |[[Wilisien]] | ||
Zeile 350: | Zeile 458: | ||
|39 | |39 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Gebiete|!Gebiete (Liste)]] | [[Kategorie:Gebiete|!Gebiete (Liste)]] |
Aktuelle Version vom 21. Mai 2022, 15:18 Uhr
Freewar beinhaltet derzeit 75 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 90 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 4092 Oberflaechen- und 1635 Untergrundfelder (Stand 21.5.2022). Diese 5727 Felder verteilen sich wie folgt: