Kategorien
Werkstatt/Rezepte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „<!-- Materialien --> *Baru-Leim: 10x Baru-Getreide, 1x Ölfass *Grymholzplatte: 4x Grymholz, 2x Ölfass *Zaubertinte: 2x [[Zauberpo…“) |
|||
(59 dazwischenliegende Versionen von 17 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<! | <noinclude>{{Shortcut|Wkr}} | ||
__FORCETOC__</noinclude> | |||
== Materialien == | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Name | |||
!Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | |||
![[Ölfass|Ölfässer]] | |||
![[Larinit]] | |||
!Zeit (in Stunden) | |||
!Benötigt für | |||
|- | |||
|[[Baru-Leim]] | |||
|10x [[Baru-Getreide]] | |||
|1 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|Durchgang, Eimer mit Baru-Leim, Holzgefäß, Karte der Unterkunft, Klebefalle, Larinit-Kleber, Schale mit Larinit-Kleber, Wandhalterung, Zauberregal | |||
|- | |||
|[[Baru-Leim]] | |||
|1x [[Eimer mit Baru-Leim]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Durchgang, Eimer mit Baru-Leim, Holzgefäß, Karte der Unterkunft, Klebefalle, Larinit-Kleber, Schale mit Larinit-Kleber, Wandhalterung, Zauberregal | |||
|- | |||
|[[Grymholzplatte]] | |||
|4x [[Grymholz]], 1x [[Schmirgelstein]] | |||
|1 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|Bücherregal, Durchgang, Futterschale (Item), Holzgefäß, Karte der Unterkunft , Klebefalle, Ruheplatz, Wandhalterung, Zauberregal | |||
|- | |||
|[[Zaubertinte]] | |||
|2x [[Zauberpolle]] | |||
|1 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Brieffalle, Blatt der Geschichten, Bluttafel, Bücherregal, Karte der Unterkunft, Plan der Plünderer | |||
|- | |||
|[[Eisenbarren]] | |||
|5x [[Eisenerz]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Eisennägel, Rohrbauteil | |||
|- | |||
|[[Eisenbarren]] | |||
|3x [[Onlium]], 3x [[Natlium]], 3x [[Tarunium]] | |||
|1 | |||
|0 | |||
|3 | |||
|Eisennägel, Rohrbauteil | |||
|- | |||
|[[Schmirgelstein]] | |||
|2x [[Tarunium]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Grymholzplatte, Nebelstein | |||
|- | |||
|[[Nebelstein]] | |||
|3x [[Natlium]], 1x [[Schmirgelstein]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|Podest, Podeststein, Spektralsäule, Unterkunfts-Portal | |||
|- | |||
|[[Onlium-Beschlag]] | |||
|5x [[Onlium]] | |||
|2 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Bücherregal, Durchgang, Holzgefäß, Podest, Ruheplatz, Spektralsäule, Unterkunfts-Portal, Wandhalterung, Zauberregal | |||
|- | |||
|[[Eisennägel]] | |||
|1x [[Eisenbarren]] | |||
|1 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Bücherregal, Durchgang, Holzgefäß, Ruheplatz, Schatzversteck, Wandhalterung, Zauberregal | |||
|- | |||
|[[Pilzwasser]] | |||
|1x [[Keuronium]], 3x [[Tautropfen]], 1x [[Larinitpilz]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|Pilztrank der vergessenen Dinge, Pilztrank der vergrabenen Dinge, Pilztrank des Tempelglanzes, Pilztrank der Schotterwurmverstecke | |||
|} | |||
== Unterkunftsgegenstände == | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Name | |||
!Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | |||
![[Ölfass|Ölfässer]] | |||
![[Larinit]] | |||
!Zeit (in Stunden) | |||
|- | |||
|[[Larinit-Kleber]] | |||
|5x [[Baru-Leim]] | |||
|2 | |||
|3 | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Zauberregal]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 1x [[Eisennägel]], 3x [[Goldnugget]], 5x [[Grymholzplatte]], 1x [[Onlium-Beschlag]], 2x [[Zauberpolle]]n | |||
|0 | |||
|5 | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Wandhalterung]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 1x [[Eisennägel]], 10x [[Grymholzplatte]], 1x [[Onlium-Beschlag]], 1x [[Silberbarren]] | |||
|0 | |||
|10 | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Durchgang]] | |||
|1x [[Mirigardium]], 10x [[Grymholzplatte]], 4x [[Baru-Leim]], 4x [[Onlium-Beschlag]], 5x [[Eisennägel]] | |||
|0 | |||
|10 | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Holzgefäß]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 2x [[Eisennägel]], 6x [[Grymholzplatte]], 1x [[Onlium-Beschlag]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|12 | |||
|- | |||
|[[Podest]] | |||
|8x [[Nebelstein]], 2x [[Onlium-Beschlag]], 2x [[Schleifpulver]] | |||
|0 | |||
|10 | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Ruheplatz]] | |||
|15x [[Baru-Getreide]], 1x [[Eisennägel]], 2x [[Grymholzplatte]], 2x [[Hasenfell]], 2x [[Onlium-Beschlag]], 2x [[Silberfuchsfell]] | |||
|0 | |||
|4 | |||
|11 | |||
|- | |||
|[[Bücherregal]] | |||
|8x [[Grymholzplatte]], 2x [[Eisennägel]], 4x [[Onlium-Beschlag]], 1x [[Zaubertinte]], 2x [[Vulkangestein]] | |||
|0 | |||
|10 | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Spektralsäule]] | |||
|1x [[Mirigardium]], 10x [[Nebelstein]], 3x [[Onlium-Beschlag]], 1x [[Portalstab]] | |||
|0 | |||
|50 | |||
|40 | |||
|} | |||
== Rätselzubehör == | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Name | |||
!Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | |||
![[Ölfass|Ölfässer]] | |||
![[Larinit]] | |||
!Zeit (in Stunden) | |||
|- | |||
|[[Karte der Unterkunft]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 3x [[Grymholzplatte]], 2x [[Zaubertinte]], 1x [[roter Bergstein]], 1x [[Baru-Papier]] | |||
|0 | |||
|2 | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Blatt der Geschichten]] | |||
|2x [[Zaubertinte]], 1x [[Baru-Papier]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Schatzversteck]] | |||
|3x [[Eisennägel]], 10x [[Grymholz]], 10x [[Natlium]] | |||
|0 | |||
|20 | |||
|13 | |||
|} | |||
== Fallen == | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Name | |||
!Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | |||
![[Ölfass|Ölfässer]] | |||
![[Larinit]] | |||
!Zeit (in Stunden) | |||
|- | |||
|[[Klebefalle]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 5x [[Grymholzplatte]], 1x [[Starrfalle]] | |||
|0 | |||
|10 | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Brieffalle]] | |||
|1x [[Baru-Papier]], 1x [[komisches Eisenrohr]], 1x [[Schleuderfalle]], 1x [[Zaubertinte]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|} | |||
== Items == | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Name | |||
!Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | |||
![[Ölfass|Ölfässer]] | |||
![[Larinit]] | |||
!Zeit (in Stunden) | |||
|- | |||
|[[Schale mit Larinit-Kleber]] | |||
|5x [[Baru-Leim]], 2x [[Steinschale]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Schale mit Fisch-Kleber]] | |||
|5x [[Glodo-Fisch]], 2x [[Steinschale]] | |||
|2 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Futterschale (Item)]] | |||
|2x [[Grymholzplatte]], 2x [[Steinschale]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|- | |||
|[[Bluttafel]] | |||
|5x [[Natlium]], 3x [[Zaubertinte]], 1x [[Kreidestein]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Eimer mit Baru-Leim]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 1x [[Grymholz]], 10x [[starrende Essenz]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Larinit-Fackel]] | |||
|3x [[Grymholz]], 2x [[Sandflammenstein]], 1x [[großer Holzstock]] | |||
|4 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|- | |||
|[[Unterkunfts-Portal (Item)]] | |||
|1x [[Mirigardium]], 10x [[Nebelstein]], 3x [[Onlium-Beschlag]], 1x [[Portalstein]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Onlium-Schlüssel]] | |||
|2x [[Onlium]] | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Plan der Plünderer]] | |||
|2x [[Tarunium]], 1x [[Zaubertinte]], 1x [[Baru-Papier]], 1x [[Plan der Jerodar]], 1x [[Zauber der Archäologie]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Podeststein]] | |||
|2x [[Nebelstein]] | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Rohrbauteil]] | |||
|5x [[Itolos-Pulver]], 1x [[Mirigardium]], 5x [[Eisenbarren]], 3x [[Reparatur-Zange]] | |||
|15 | |||
|2 | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Postvogelkäfig]] | |||
|2x [[Onlium]], 20x [[Postvogel]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Larinit-Gussform]] | |||
|1x [[Mirigardium]] | |||
|0 | |||
|50 | |||
|5 | |||
|} | |||
== Tränke == | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" | |||
!Name | |||
!Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | |||
![[Ölfass|Ölfässer]] | |||
![[Larinit]] | |||
!Zeit (in Stunden) | |||
|- | |||
|[[Pilztrank der vergessenen Dinge]] | |||
|3x [[Pilzwasser]], 1x [[Glimmerspäne]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Pilztrank der vergrabenen Dinge]] | |||
|3x [[Pilzwasser]], 1x [[Tiefenschleimwurzel]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Pilztrank des Tempelglanzes]] | |||
|3x [[Pilzwasser]], 2x [[Zauberpolle]], 1x [[Schleimwasser]] | |||
|0 | |||
|10 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Pilztrank der Schotterwurmverstecke]] | |||
|1x [[Pilzwasser]], 1x [[gigantische Seelenkapsel]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Pilztrank der Hornrückenverstecke]] | |||
|1x [[Pilzwasser]], 1x [[Seelenkapsel]], 1x [[Mara-Knolle]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|} | |||
<noinclude>[[Kategorie:Unterkunftssystem|!]]</noinclude> |
Aktuelle Version vom 14. Oktober 2023, 12:24 Uhr
Materialien[Bearbeiten]
Name | Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | Ölfässer | Larinit | Zeit (in Stunden) | Benötigt für |
---|---|---|---|---|---|
Baru-Leim | 10x Baru-Getreide | 1 | 0 | 2 | Durchgang, Eimer mit Baru-Leim, Holzgefäß, Karte der Unterkunft, Klebefalle, Larinit-Kleber, Schale mit Larinit-Kleber, Wandhalterung, Zauberregal |
Baru-Leim | 1x Eimer mit Baru-Leim | 0 | 0 | 1 | Durchgang, Eimer mit Baru-Leim, Holzgefäß, Karte der Unterkunft, Klebefalle, Larinit-Kleber, Schale mit Larinit-Kleber, Wandhalterung, Zauberregal |
Grymholzplatte | 4x Grymholz, 1x Schmirgelstein | 1 | 0 | 2 | Bücherregal, Durchgang, Futterschale (Item), Holzgefäß, Karte der Unterkunft , Klebefalle, Ruheplatz, Wandhalterung, Zauberregal |
Zaubertinte | 2x Zauberpolle | 1 | 0 | 1 | Brieffalle, Blatt der Geschichten, Bluttafel, Bücherregal, Karte der Unterkunft, Plan der Plünderer |
Eisenbarren | 5x Eisenerz | 0 | 0 | 1 | Eisennägel, Rohrbauteil |
Eisenbarren | 3x Onlium, 3x Natlium, 3x Tarunium | 1 | 0 | 3 | Eisennägel, Rohrbauteil |
Schmirgelstein | 2x Tarunium | 0 | 0 | 1 | Grymholzplatte, Nebelstein |
Nebelstein | 3x Natlium, 1x Schmirgelstein | 0 | 0 | 2 | Podest, Podeststein, Spektralsäule, Unterkunfts-Portal |
Onlium-Beschlag | 5x Onlium | 2 | 0 | 1 | Bücherregal, Durchgang, Holzgefäß, Podest, Ruheplatz, Spektralsäule, Unterkunfts-Portal, Wandhalterung, Zauberregal |
Eisennägel | 1x Eisenbarren | 1 | 0 | 1 | Bücherregal, Durchgang, Holzgefäß, Ruheplatz, Schatzversteck, Wandhalterung, Zauberregal |
Pilzwasser | 1x Keuronium, 3x Tautropfen, 1x Larinitpilz | 0 | 0 | 1 | Pilztrank der vergessenen Dinge, Pilztrank der vergrabenen Dinge, Pilztrank des Tempelglanzes, Pilztrank der Schotterwurmverstecke |
Unterkunftsgegenstände[Bearbeiten]
Name | Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | Ölfässer | Larinit | Zeit (in Stunden) |
---|---|---|---|---|
Larinit-Kleber | 5x Baru-Leim | 2 | 3 | 10 |
Zauberregal | 1x Baru-Leim, 1x Eisennägel, 3x Goldnugget, 5x Grymholzplatte, 1x Onlium-Beschlag, 2x Zauberpollen | 0 | 5 | 15 |
Wandhalterung | 1x Baru-Leim, 1x Eisennägel, 10x Grymholzplatte, 1x Onlium-Beschlag, 1x Silberbarren | 0 | 10 | 15 |
Durchgang | 1x Mirigardium, 10x Grymholzplatte, 4x Baru-Leim, 4x Onlium-Beschlag, 5x Eisennägel | 0 | 10 | 20 |
Holzgefäß | 1x Baru-Leim, 2x Eisennägel, 6x Grymholzplatte, 1x Onlium-Beschlag | 0 | 5 | 12 |
Podest | 8x Nebelstein, 2x Onlium-Beschlag, 2x Schleifpulver | 0 | 10 | 16 |
Ruheplatz | 15x Baru-Getreide, 1x Eisennägel, 2x Grymholzplatte, 2x Hasenfell, 2x Onlium-Beschlag, 2x Silberfuchsfell | 0 | 4 | 11 |
Bücherregal | 8x Grymholzplatte, 2x Eisennägel, 4x Onlium-Beschlag, 1x Zaubertinte, 2x Vulkangestein | 0 | 10 | 13 |
Spektralsäule | 1x Mirigardium, 10x Nebelstein, 3x Onlium-Beschlag, 1x Portalstab | 0 | 50 | 40 |
Rätselzubehör[Bearbeiten]
Name | Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | Ölfässer | Larinit | Zeit (in Stunden) |
---|---|---|---|---|
Karte der Unterkunft | 1x Baru-Leim, 3x Grymholzplatte, 2x Zaubertinte, 1x roter Bergstein, 1x Baru-Papier | 0 | 2 | 20 |
Blatt der Geschichten | 2x Zaubertinte, 1x Baru-Papier | 0 | 1 | 3 |
Schatzversteck | 3x Eisennägel, 10x Grymholz, 10x Natlium | 0 | 20 | 13 |
Fallen[Bearbeiten]
Name | Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | Ölfässer | Larinit | Zeit (in Stunden) |
---|---|---|---|---|
Klebefalle | 1x Baru-Leim, 5x Grymholzplatte, 1x Starrfalle | 0 | 10 | 20 |
Brieffalle | 1x Baru-Papier, 1x komisches Eisenrohr, 1x Schleuderfalle, 1x Zaubertinte | 0 | 5 | 10 |
Items[Bearbeiten]
Name | Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | Ölfässer | Larinit | Zeit (in Stunden) |
---|---|---|---|---|
Schale mit Larinit-Kleber | 5x Baru-Leim, 2x Steinschale | 2 | 5 | 10 |
Schale mit Fisch-Kleber | 5x Glodo-Fisch, 2x Steinschale | 2 | 5 | 10 |
Futterschale (Item) | 2x Grymholzplatte, 2x Steinschale | 0 | 5 | 6 |
Bluttafel | 5x Natlium, 3x Zaubertinte, 1x Kreidestein | 0 | 1 | 16 |
Eimer mit Baru-Leim | 1x Baru-Leim, 1x Grymholz, 10x starrende Essenz | 0 | 1 | 2 |
Larinit-Fackel | 3x Grymholz, 2x Sandflammenstein, 1x großer Holzstock | 4 | 3 | 5 |
Unterkunfts-Portal (Item) | 1x Mirigardium, 10x Nebelstein, 3x Onlium-Beschlag, 1x Portalstein | 0 | 5 | 20 |
Onlium-Schlüssel | 2x Onlium | 0 | 0 | 1 |
Plan der Plünderer | 2x Tarunium, 1x Zaubertinte, 1x Baru-Papier, 1x Plan der Jerodar, 1x Zauber der Archäologie | 0 | 5 | 1 |
Podeststein | 2x Nebelstein | 1 | 1 | 1 |
Rohrbauteil | 5x Itolos-Pulver, 1x Mirigardium, 5x Eisenbarren, 3x Reparatur-Zange | 15 | 2 | 20 |
Postvogelkäfig | 2x Onlium, 20x Postvogel | 0 | 1 | 2 |
Larinit-Gussform | 1x Mirigardium | 0 | 50 | 5 |
Tränke[Bearbeiten]
Name | Benötigte Rohstoffe, Materialien und Items | Ölfässer | Larinit | Zeit (in Stunden) |
---|---|---|---|---|
Pilztrank der vergessenen Dinge | 3x Pilzwasser, 1x Glimmerspäne | 0 | 5 | 3 |
Pilztrank der vergrabenen Dinge | 3x Pilzwasser, 1x Tiefenschleimwurzel | 0 | 5 | 3 |
Pilztrank des Tempelglanzes | 3x Pilzwasser, 2x Zauberpolle, 1x Schleimwasser | 0 | 10 | 3 |
Pilztrank der Schotterwurmverstecke | 1x Pilzwasser, 1x gigantische Seelenkapsel | 0 | 1 | 3 |
Pilztrank der Hornrückenverstecke | 1x Pilzwasser, 1x Seelenkapsel, 1x Mara-Knolle | 0 | 1 | 3 |