Kategorien
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Draco Ellmano verschob die Seite Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese nach Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag: Ordnung muss sein...) |
K (linkfix) |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Einzelaufträge == | == Einzelaufträge == | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style=" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="wikitable;" class="wikitable sortable" | ||
! width="15%" align="center" | ''' Name ''' | ! width="15%" align="center" | ''' Name ''' | ||
! width="57%" align="center" | ''' Ziel ''' | ! width="57%" class="unsortable" align="center" | ''' Ziel ''' | ||
! width="8%" align="center" | ! width="8%" align="center" | ''' Zeit (Minuten) ''' | ||
! width="7%" align="center" | ''' Mindest-XP ''' | ! width="7%" align="center" | ''' Mindest-XP ''' | ||
! width="4%" align="center" | ''' Gold ''' | ! width="4%" align="center" | ''' Gold ''' | ||
! width="4%" align="center" | ''' AP ''' | ! width="4%" align="center" | ''' AP ''' | ||
! width="5%" align="center" | ''' Einbaudatum ''' | ! width="5%" align="center" | ''' Einbaudatum ''' | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=15 Spindelschreiter | Ziel=Töte 15 [[Spindelschreiter]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=5000 Tote | Ziel=Töte eine unbestimmte Anzahl an NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Betrug im Casino | Ziel=Spiele eine Runde im [[Casino von Ferdolien]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Brutale Population | Ziel=Töte 20 beliebige [[NPC]]s}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Chaos in Belron | Ziel=Töte soviele [[Spindelschreiter]] wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete sein}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das Artefakt von Dranar | Ziel=Suche das [[Zerbrochenes Artefakt|zerbrochene Artefakt]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das Brotmesser | Ziel=Bringe das [[Brotmesser]] zum Schärfen zum [[Zauberbaum]] in [[Sutranien]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das große Verjagen | Ziel=Verjage 5 NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das Herz der Glypras | Ziel=Jage solange in der Eishöhle in [[Latenia]] nach [[Glypra]], bis du das [[Herz eines Glypra]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das kaputte Katapult | Ziel=Repariere das [[Katapult]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das Portal | Ziel=Gehe mit einem [[Messsender]] durch das [[Portal (Buran)|Portal]] in Buran}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Das Schabenproblem | Ziel=Töte 5 [[Geisterschabe]]n}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der Briefbeschwerer | Ziel=Töte so lange [[NPC]]s, bis du einen [[Briefbeschwerer]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der diebische Blattalisk | Ziel=Töte so lange [[Blattalisk]]en in [[Lardikia]], bis du den [[Schlüssel von Mister Lorper]] erhältst}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der Ektofronstachel | Ziel=Töte in [[Limm]] solange [[Ektofron]]e, bis du einen [[Ektofronstachel]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der Ex-Mitarbeiter | Ziel=Verjage [[Thorom Logrid]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der Grabräuber | Ziel=Finde den [[Grabräuber]] in [[Orewu]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der verlorene Meterstab | Ziel=Finde den [[Meterstab]] in [[Ragnur]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der verschüttete Eingang | Ziel=Räume den Eingang der [[Vulkangrotte]] in [[Anatubien]] frei}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der wahnsinnige Waldschlurch | Ziel=Töte den [[wahnsinniger Waldschlurch|wahnsinnigen Waldschlurch]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Auswilderung | Ziel=Bringe die [[Dunbrakatze]] an einen Ort und beschütze sie}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Blutprobe | Ziel=Entnimm dem gesuchten Wesen eine [[Blutprobe]] und liefere diese dem Haus der Aufträge}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die dunkle Macht | Ziel=Töte 3 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 20 besitzen}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die einzigartige Bedrohung | Ziel=Töte ein beliebiges Unique- oder Gruppen-NPC}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Fallenentschärfung | Ziel=Entschärfe eine [[Falle]] mit dem [[Fallenentschärfer]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Feuerstelle | Ziel=Entzünde die [[Feuerstelle_(Nawor)|Feuerstelle in Nawor]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Finstereis-Höhle | Ziel=Durchquere die [[die Finstereishöhle]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Gefahr | Ziel=Töte 5 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 10 besitzen}} | ||
|- style="background-color:#ffff66;" | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die gezielte Verjagung | Ziel=Verjage ein bestimmtes NPC}} | |||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Handwerkshalle | Ziel=Sperre die Handwerkshalle mit gelbem [[Absperrband]] ab}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Müllentsorgung | Ziel=Schütte den [[giftiger Müll|giftigen Müll]] in den [[Wasserfall (Kanobien)|Wasserfall]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Order | Ziel=Bringe den [[professionelle Händler|professionellen Händlern]] einen [[versiegelter Brief|versiegelten Brief]] an die [[Börse]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Phasenwesen | Ziel=Finde eine [[Phasenkugel]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Schmerzfalle | Ziel=Stelle die [[Schmerzfalle]] an einem zufälligen Ort auf}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Unkrautplage | Ziel=Beseitige das [[Unkraut]] auf der angegebenen Position}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Diebesgut | Ziel=Stiehl mit Hilfe eines [[Auftragsdiebstahlzauber]]s einen [[alter Schreibstift|alten Schreibstift]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Welt regulieren| Ziel=Töte ein bestimmtes [[NPC]] im Umkreis von 20 Feldern}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Allgemeine Aufklärung | Ziel=Betritt ein bestimmtes Feld im Umkreis von 20 Feldern}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Essenszeit | Ziel=Besorge ein [[Steak mit Augen]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Falterchaos | Ziel=Fange einen [[temporaler Falter|temporalen Falter]] mit einem [[Falterfangnetz]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Frostbrand | Ziel=Verwunde einen "[[Feind]]" mit einem [[Frostbrand]]-Zauber (nicht für [[Natla-Händler|Natla]])}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Für die Sicherheit | Ziel=Verjage 10 NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Heilung benötigt | Ziel=Heile einen "[[Freund]]" mit einem [[Verbandskasten]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Heilung der Schwachen | Ziel=Heile ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Heilzauber der Geistlosen]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Itolos-Leder| Ziel=Töte [[Stachelschildkröte|Stachelschildkröten]] und finde [[Itolos-Leder]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Jerodar-Überfall | Ziel=Töte eine unbestimmte Anzahl an [[Jerodar-Erdwühler]] um [[Plan der Jerodar]] zu erhalten}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Konzentrationstest | Ziel=Töte und Verjage abwechsend NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Lieferung ans Zentrallager | Ziel=Befördere eine [[verschlossene Kiste mit Waren|Kiste mit Waren]] von einem zufälligen [[Shop]] zum [[Zentrallager der Händler]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Magische Energiefelder | Ziel=Suche mit dem [[Energiekompass]] nach einem Energiefeld}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Mehr Erfahrung | Ziel=Sammel eine bestimmte Anzahl Erfahrungspunkte}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Mehr Kampfpunkte | Ziel=Sammel 4 Kampfpunkte}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Mitarbeiter in Not | Ziel=Befreie den abgestürzten Piloten in Ragnur mit der [[Schneeschaufel]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Nichts zu tun | Ziel=Komme nach 5 Minuten zum Haus der Aufträge zurück}} | ||
|- | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Portalstab-Panik | Ziel=3 mögliche, unterschiedliche Aufträge um den [[Portalstab]]}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Probleme beim Tollo| Ziel=Töte den [[Tolloschein-Fresser]] in der [[Tollo-Hütte]] }} | |||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Randale | Ziel=Verabreiche dem [[Randalierer]] eine [[Beruhigungspille]]}} | ||
|- | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Ratten und Raffzähne| Ziel=Verjage [[Klauenratte|Klauenratten]] bzw [[Wühlratte|Wühlratten]]}} | |||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Reagenzglasmangel | Ziel=Bringe eine Kiste zum [[Zauberlabor]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Rosenzauber | Ziel=Ernte die [[rote Rose]] an der angegebene Position und bringe sie zu dem selben Auftragshaus zurück}} | ||
|- style="background-color:#ffff66;" | |- style="background-color:#ffff66;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Zurückzahlung der Schulden | Ziel=Finde den [[schmieriger Geschäftemacher|schmierigen Geschäftemacher]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Schattenmoos | Ziel=Begib dich in die [[Schattenhöhle]] und finde dort [[Schattenmoosextrakt]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Schaufelmaulwürfe | Ziel=Töte 5 [[Schaufelmaulwurf|Schaufelmaulwürfe]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Schneller Tod | Ziel=Töte binnen 4 Minuten ein bestimmtes [[NPC]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Der Schutzauftrag | Ziel=Stelle ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Auftragsschutz]] unter [[Schutz]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Tiefgekühlte Proben | Ziel=Vergrabe die [[Gewebeprobe]]n auf der [[gefrorene Insel|gefrorenen Insel]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Tod den Schatten | Ziel=Begib dich nach [[Ryn]] und töte 5 Schatten der Dunkelheit}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Ungesunde Population | Ziel=Töte 10 beliebige [[NPC]]s}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Vernichtung der Falter | Ziel=Töte 4 Falter in [[Lodradon]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Die Wette | Ziel=Töte soviele NPC wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete NPC sein}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Zu viele Hulnodar-Heiler | Ziel=Töte 3 [[Hulnodar-Heiler]] in der [[Burg von Hulnodar]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=zuviele Farben | Ziel=Töte drei beliebige Farbanomalien aus Laree}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag/Zeile|Name=Ölmangel | Ziel=Verkaufe ein [[Ölfass]] an die [[Schmiede]] in [[Buran]]}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 15. September 2016, 18:08 Uhr
Einzelaufträge[Bearbeiten]
Name | Ziel | Zeit (Minuten) | Mindest-XP | Gold | AP | Einbaudatum |
---|---|---|---|---|---|---|
15 Spindelschreiter | Töte 15 Spindelschreiter | 60 | 3.000 | g | 30AP | 429.12.2009 |
5000 Tote | Töte eine unbestimmte Anzahl an NPCs | 60 | 500 | g | 50AP | 213.08.2009 |
Betrug im Casino | Spiele eine Runde im Casino von Ferdolien | 60 | g | 30AP | 104.06.2007 | |
Brutale Population | Töte 20 beliebige NPCs | 20 | g | 120AP | 331.05.2007 | |
Chaos in Belron | Töte soviele Spindelschreiter wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete sein | 30 | 3.000 | g | 5AP | 209.11.2011 |
Das Artefakt von Dranar | Suche das zerbrochene Artefakt | 60 | g | 2AP | 105.03.2009 | |
Das Brotmesser | Bringe das Brotmesser zum Schärfen zum Zauberbaum in Sutranien | 60 | g | 30AP | 112.06.2007 | |
Das große Verjagen | Verjage 5 NPCs | 60 | 1.500 | g | 70AP | 324.04.2009 |
Das Herz der Glypras | Jage solange in der Eishöhle in Latenia nach Glypra, bis du das Herz eines Glypra findest | 60 | 1.300 | g | 80AP | 212.06.2007 |
Das kaputte Katapult | Repariere das Katapult | 10 | g | 25AP | 121.11.2007 | |
Das Portal | Gehe mit einem Messsender durch das Portal in Buran | 60 | g | 200AP | 214.06.2007 | |
Das Schabenproblem | Töte 5 Geisterschaben | 60 | g | 70AP | 103.06.2007 | |
Der Briefbeschwerer | Töte so lange NPCs, bis du einen Briefbeschwerer findest | 60 | g | 80AP | 225.06.2007 | |
Der diebische Blattalisk | Töte so lange Blattalisken in Lardikia, bis du den Schlüssel von Mister Lorper erhältst | 60 | 200 | g | 60AP | 231.05.2007 |
Der Ektofronstachel | Töte in Limm solange Ektofrone, bis du einen Ektofronstachel findest | 60 | 10.000 | g | 30AP | 220.06.2008 |
Der Ex-Mitarbeiter | Verjage Thorom Logrid | 60 | 1.000 | g | 2AP | 126.10.2009 |
Der Grabräuber | Finde den Grabräuber in Orewu | 60 | g | 50AP | 104.07.2007 | |
Der verlorene Meterstab | Finde den Meterstab in Ragnur | 60 | 150 | g | 50AP | 113.04.2008 |
Der verschüttete Eingang | Räume den Eingang der Vulkangrotte in Anatubien frei | 15 | g | 25AP | 120.12.2007 | |
Der wahnsinnige Waldschlurch | Töte den wahnsinnigen Waldschlurch | 60 | 100 | g | 20AP | 129.03.2009 |
Die Auswilderung | Bringe die Dunbrakatze an einen Ort und beschütze sie | 60 | g | 30AP | 227.01.2010 | |
Die Blutprobe | Entnimm dem gesuchten Wesen eine Blutprobe und liefere diese dem Haus der Aufträge | 60 | 3.000 | g | 60AP | 319.02.2012 |
Die dunkle Macht | Töte 3 NPCs, die eine Angriffsstärke von mindestens 20 besitzen | 60 | 8.000 | g | 120AP | 222.06.2007 |
Die einzigartige Bedrohung | Töte ein beliebiges Unique- oder Gruppen-NPC | 60 | 8.000 | g | 30AP | 207.05.2010 |
Die Fallenentschärfung | Entschärfe eine Falle mit dem Fallenentschärfer | 60 | 3.000 | g | 40AP | 113.04.2011 |
Die Feuerstelle | Entzünde die Feuerstelle in Nawor | 10 | g | 25AP | 102.03.2008 | |
Die Finstereis-Höhle | Durchquere die die Finstereishöhle | 30 | 300 | g | 30AP | 110.06.2014 |
Die Gefahr | Töte 5 NPCs, die eine Angriffsstärke von mindestens 10 besitzen | 60 | 4.000 | g | 120AP | 209.06.2007 |
Die gezielte Verjagung | Verjage ein bestimmtes NPC | 30 | 1.500 | g | 10AP | 115.03.2010 |
Die Handwerkshalle | Sperre die Handwerkshalle mit gelbem Absperrband ab | 15 | g | 10AP | 128.06.2010 | |
Die Müllentsorgung | Schütte den giftigen Müll in den Wasserfall | 30 | g | 10AP | 110.09.2008 | |
Die Order | Bringe den professionellen Händlern einen versiegelten Brief an die Börse | 60 | g | 5AP | 120.07.2007 | |
Die Phasenwesen | Finde eine Phasenkugel | 30 | 1.000 | g | 7AP | 106.08.2009 |
Die Schmerzfalle | Stelle die Schmerzfalle an einem zufälligen Ort auf | 60 | g | 30AP | 114.09.2010 | |
Die Unkrautplage | Beseitige das Unkraut auf der angegebenen Position | 60 | g | 15AP | 120.11.2008 | |
Diebesgut | Stiehl mit Hilfe eines Auftragsdiebstahlzaubers einen alten Schreibstift | 60 | g | 60AP | 101.06.2007 | |
Die Welt regulieren | Töte ein bestimmtes NPC im Umkreis von 20 Feldern | 10 | g | 5AP | 123.04.2004 | |
Allgemeine Aufklärung | Betritt ein bestimmtes Feld im Umkreis von 20 Feldern | 12 | g | 40AP | 123.04.2004 | |
Essenszeit | Besorge ein Steak mit Augen | 60 | g | 40AP | 126.02.2008 | |
Falterchaos | Fange einen temporalen Falter mit einem Falterfangnetz | 60 | 200 | g | 30AP | 129.01.2011 |
Frostbrand | Verwunde einen "Feind" mit einem Frostbrand-Zauber (nicht für Natla) | 20 | g | 70AP | 223.04.2004 | |
Für die Sicherheit | Verjage 10 NPCs | 60 | 1.500 | g | 130AP | 320.04.2009 |
Heilung benötigt | Heile einen "Freund" mit einem Verbandskasten | 20 | g | 70AP | 223.04.2004 | |
Heilung der Schwachen | Heile ein bestimmtes NPC mit einem Heilzauber der Geistlosen | 30 | g | 50AP | 113.06.2007 | |
Itolos-Leder | Töte Stachelschildkröten und finde Itolos-Leder | 60 | g | 20AP | 127.03.2011 | |
Jerodar-Überfall | Töte eine unbestimmte Anzahl an Jerodar-Erdwühler um Plan der Jerodar zu erhalten | 30 | g | AP | 121.09.2014 | |
Konzentrationstest | Töte und Verjage abwechsend NPCs | 30 | 1.000 | g | 150AP | 120.08.2014 |
Lieferung ans Zentrallager | Befördere eine Kiste mit Waren von einem zufälligen Shop zum Zentrallager der Händler | 60 | g | 50AP | 106.06.2007 | |
Magische Energiefelder | Suche mit dem Energiekompass nach einem Energiefeld | 60 | g | 100AP | 224.06.2007 | |
Mehr Erfahrung | Sammel eine bestimmte Anzahl Erfahrungspunkte | 120 | g | 40AP | 221.11.2007 | |
Mehr Kampfpunkte | Sammel 4 Kampfpunkte | 120 | 500 | g | 100AP | 322.11.2007 |
Mitarbeiter in Not | Befreie den abgestürzten Piloten in Ragnur mit der Schneeschaufel | 30 | g | 35AP | 120.06.2008 | |
Nichts zu tun | Komme nach 5 Minuten zum Haus der Aufträge zurück | 60 | g | 15AP | 108.10.2007 | |
Portalstab-Panik | 3 mögliche, unterschiedliche Aufträge um den Portalstab | 5 | 10.000 | g | 180AP | 308.01.2014 |
Probleme beim Tollo | Töte den Tolloschein-Fresser in der Tollo-Hütte | 60 | g | 10AP | 104.09.2010 | |
Randale | Verabreiche dem Randalierer eine Beruhigungspille | 30 | g | 16AP | 113.12.2010 | |
Ratten und Raffzähne | Verjage Klauenratten bzw Wühlratten | 60 | 1.000 | g | 50AP | 203.07.2021 |
Reagenzglasmangel | Bringe eine Kiste zum Zauberlabor | 10 | g | 35AP | 118.01.2009 | |
Rosenzauber | Ernte die rote Rose an der angegebene Position und bringe sie zu dem selben Auftragshaus zurück | 10 | g | 30AP | 108.09.2014 | |
Zurückzahlung der Schulden | Finde den schmierigen Geschäftemacher | 60 | g | 5AP | 131.07.2008 | |
Schattenmoos | Begib dich in die Schattenhöhle und finde dort Schattenmoosextrakt | 60 | 200 | g | 120AP | 229.06.2007 |
Schaufelmaulwürfe | Töte 5 Schaufelmaulwürfe | 60 | g | 20AP | 206.12.2010 | |
Schneller Tod | Töte binnen 4 Minuten ein bestimmtes NPC | 4 | g | 20AP | 101.06.2007 | |
Der Schutzauftrag | Stelle ein bestimmtes NPC mit einem Auftragsschutz unter Schutz | 30 | g | 50AP | 131.05.2007 | |
Tiefgekühlte Proben | Vergrabe die Gewebeproben auf der gefrorenen Insel | 120 | 1.000 | g | 100AP | 105.06.2007 |
Tod den Schatten | Begib dich nach Ryn und töte 5 Schatten der Dunkelheit | 60 | 1.000 | g | 30AP | 201.02.2009 |
Ungesunde Population | Töte 10 beliebige NPCs | 60 | g | 100AP | 231.05.2007 | |
Vernichtung der Falter | Töte 4 Falter in Lodradon | 60 | 100 | g | 20AP | 205.06.2014 |
Die Wette | Töte soviele NPC wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete NPC sein | 30 | g | 5AP | 108.07.2011 | |
Zu viele Hulnodar-Heiler | Töte 3 Hulnodar-Heiler in der Burg von Hulnodar | 120 | 4.000 | g | 110AP | 108.06.2007 |
zuviele Farben | Töte drei beliebige Farbanomalien aus Laree | 60 | 500 | g | 20AP | 216.05.2010 |
Ölmangel | Verkaufe ein Ölfass an die Schmiede in Buran | 60 | g | 30AP | 106.06.2007 |