Kategorien
Gruppen-NPCs (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Aktualisiere Gruppen-NPCs (Liste)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{BotUpdate|Datum= | {{BotUpdate|Datum={{Benutzer:AndoBot/Heartbeat}}|Bot=AndoBot}} | ||
Diese Tabelle | Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller [[Gruppen-NPC]]s. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | ||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" style="text-align:right;" | |||
|- style='text-align:center;' | |||
{| class=" | !Bezeichnung | ||
|- style='text-align:center;' | !Stärke | ||
!Bezeichnung | !Lebenspunkte | ||
! | !XP | ||
!Lebenspunkte | !Gold | ||
!XP | !Detailseite | ||
!Gold | |- | ||
!Detailseite | | style='text-align:left;' | [[26-köpfiger Salamander]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|67}}|67}} | ||
| style='text-align:left;' | [[26-köpfiger Salamander]] | |{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|67}}|67}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Angepasster Ontolon]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Angepasster Ontolon]] | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Baru-Schrecke]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Baru-Schrecke]] | |{{SortKey|{{nts|7.000}}|7.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Behüter der Kathedrale]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|55}}|55}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Behüter der Kathedrale]] | |{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|55}}|55}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |- | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | | style='text-align:left;' | [[Bernstein-Dokun]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Bernstein-Dokun]] | |{{SortKey|{{nts|80.000}}|80.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80.000}}|80.000}} | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |- | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | | style='text-align:left;' | [[Beuteltiger]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Beuteltiger]] | |{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Bierbraumeister]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Bierbraumeister]] | |{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | ||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |{{SortKey|{{nts|19}}|19}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|{{SortKey|{{nts|19}}|19}} | |- | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | | style='text-align:left;' | [[Blauer Landfisch]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Blauer Landfisch]] | |{{SortKey|{{nts|29.000}}|29.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|29.000}}|29.000}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Blaues Stachel-Kowu]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|41}}|41}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Blaues Stachel-Kowu]] | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|41}}|41}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |- | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | | style='text-align:left;' | [[Blutprobenwesen]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|X}}|X}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Blutprobenwesen]] | |{{SortKey|{{nts|variierende}}|variierende}} | ||
|{{SortKey|{{nts|X}}|X}} | |{{SortKey|{{nts|Z}}|Z}} | ||
|{{SortKey|{{nts|variierende}}|variierende}} | |{{SortKey|{{nts|Y}}|Y}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|Y}}|Y}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Bulliges Erd-Skelkos]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|85}}|85}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Bulliges Erd-Skelkos]] | |{{SortKey|{{nts|300}}|300}} | ||
|{{SortKey|{{nts|85}}|85}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|300}}|300}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |- | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | | style='text-align:left;' | [[Diener des Feuers]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Diener des Feuers]] | |{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | |{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |- | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | | style='text-align:left;' | [[Dunkelmorin]] | ||
|- | |{{SortKey|{{nts|800}}|800}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Dunkelmorin]] | |{{SortKey|{{nts|80.000}}|80.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|800}}|800}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80.000}}|80.000}} | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80 | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Dunkelschlamm-Wurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|23}}|23}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3.000}}|3.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|- | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Dunkelschlamm-Wurm]] | |- | ||
|{{SortKey|{{nts|23}}|23}} | | style='text-align:left;' | [[Dunkelstern-Seher]] | ||
|{{SortKey|{{nts|3.000}}|3.000}} | |{{SortKey|{{nts|255}}|255}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|40.000}}|40.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|- | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Dunkelstern-Seher]] | |- | ||
|{{SortKey|{{nts|255}}|255}} | | style='text-align:left;' | [[Dunkelwald-Skelett]] | ||
|{{SortKey|{{nts|40.000}}|40.000}} | |{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|- | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
| style='text-align:left;' | [[Dunkelwald-Skelett]] | |- | ||
|{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | | style='text-align:left;' | [[Eis-Tornado]] | ||
|{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | |{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|17.000}}|17.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|- | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
| style='text-align:left;' | [[ | |- | ||
|{{SortKey|{{nts| | | style='text-align:left;' | [[Eiswelt-Echse]] | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|340}}|340}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | ||
|- | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
| style='text-align:left;' | [[ | |- | ||
|{{SortKey|{{nts| | | style='text-align:left;' | [[Element-Wurm]] | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|1.132}}|1.132}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|- | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
| style='text-align:left;' | [[ | |||
|{{SortKey|{{nts| | |||
|{{SortKey|{{nts| | |||
|{{SortKey|{{nts| | |||
|{{SortKey|{{nts| | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[ | | style='text-align:left;' | [[Erzbohrmaschine]] | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|16.000}}|16.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Feuerwachtel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|17}}|17}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4.000}}|4.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Finsterer Magier]] | |||
|{{SortKey|{{nts|42}}|42}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Flimmernde Farbanomalie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|26}}|26}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1000}}|1000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Flondor]] | |||
|{{SortKey|{{nts|996}}|996}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200.000}}|200.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gepanzerte Eidechse]] | |||
|{{SortKey|{{nts|63}}|63}} | |||
|{{SortKey|{{nts|37.000}}|37.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gieriger Barsch]] | |||
|{{SortKey|{{nts|376}}|376}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[gigantische Seerose]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gigantischer Schneewurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|2.878}}|2.878}} | |||
|{{SortKey|{{nts|142.521}}|142.521}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Großer Prärieskorpion]] | |||
|{{SortKey|{{nts|19}}|19}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Grünbaum-Affe]] | |||
|{{SortKey|{{nts|70}}|70}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4.000}}|4.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Grünes Stachel-Kowu]] | |||
|{{SortKey|{{nts|41}}|41}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[ | | style='text-align:left;' | [[Halbverarbeiteter Taruner]] | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Herrscher der eisigen Dämonen]] | |||
|{{SortKey|{{nts|64}}|64}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Herz des Blutwaldes]] | |||
|{{SortKey|{{nts|33}}|33}} | |||
|{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[ | | style='text-align:left;' | [[Holzbeißer]] | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | |{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Klippenspringer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.640}}|1.640}} | |||
|{{SortKey|{{nts|173.804}}|173.804}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kollektiver Salzhügel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Wüstenkrake]] | | style='text-align:left;' | [[Königlicher Schmetterling]] | ||
|{{SortKey|{{nts|27}}|27}} | |{{SortKey|{{nts|37}}|37}} | ||
|{{SortKey|{{nts|7.000}}|7.000}} | |{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|} | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Kranker Schmetterling]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.791}}|1.791}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kreidekrokodil]] | |||
|{{SortKey|{{nts|183}}|183}} | |||
|{{SortKey|{{nts|18.381}}|18.381}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Larpan]] | |||
|{{SortKey|{{nts|38}}|38}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80.000}}|80.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Lebende Waldwurzel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4.000}}|4.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Lebender Tropfstein]] | |||
|{{SortKey|{{nts|37}}|37}} | |||
|{{SortKey|{{nts|17.000}}|17.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[lebender Steingipfel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|4.759}}|4.759}} | |||
|{{SortKey|{{nts|875.346}}|875.346}} | |||
|{{SortKey|{{nts|6}}|6}} | |||
|{{SortKey|{{nts|48}}|48}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Loroktom, der große Steingolem]] | |||
|{{SortKey|{{nts|22}}|22}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3.000}}|3.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Luftschloss]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.200}}|1.200}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000.000}}|5.000.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|107}}|107}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Massive Landqualle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|52}}|52}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[mutierte Koralle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |||
|{{SortKey|{{nts|222}}|222}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelprinzessin]] | |||
|{{SortKey|{{nts|22.222}}|22.222}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1.000.000}}|1.000.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelwolf]] | |||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Papagei]] | |||
|{{SortKey|{{nts|29}}|29}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Phasenskelkos]] | |||
|{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur XY (Gruppen-NPC)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1-100.000}}|1-100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1-10.000.000}}|1-10.000.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkrokodil]] | |||
|{{SortKey|{{nts|21}}|21}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3.000}}|3.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Siedestein-Morschgreifer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|30 oder 103}}|30 oder 103}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30.000 oder 50.000}}|30.000 oder 50.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Silberfluss-Bär]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|300}}|300}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Siramücken-Schwarm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12.000}}|12.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Sohn des Wiesengeistes]] | |||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |||
|{{SortKey|{{nts|800}}|800}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Spindelschreiter-Überwacher]] | |||
|{{SortKey|{{nts|93}}|93}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Spinne der Staubnetze]] | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Staubschleifer-Königin]] | |||
|{{SortKey|{{nts|29}}|29}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12.000}}|12.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Störrischer Stororaptor]] | |||
|{{SortKey|{{nts|165}}|165}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Teidam-Baby]] | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|45}}|45}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|69}}|69}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tempelhüter]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4.000}}|4.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tempelwächter]] | |||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12.000}}|12.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tollwütiger Graustein-Bär]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1 - 10.000}}|1 - 10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Turmwart]] | |||
|{{SortKey|{{nts|>50}}|>50}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|67}}|67}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Vertin]] | |||
|{{SortKey|{{nts|27}}|27}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.080}}|10.080}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Kaklatron]] | |||
|{{SortKey|{{nts|32}}|32}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Laubbär]] | |||
|{{SortKey|{{nts|3.829}}|3.829}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Wandschleim]] | |||
|{{SortKey|{{nts|372}}|372}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Waldmonster]] | |||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |||
|{{SortKey|{{nts|500}}|500}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wandelnder Laubbaum]] | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|6.000}}|6.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Weltenwandler]] | |||
|{{SortKey|{{nts|140}}|140}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wüstenkrake]] | |||
|{{SortKey|{{nts|27}}|27}} | |||
|{{SortKey|{{nts|7.000}}|7.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[zartbesaiteter Goldballenwurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|280}}|280}} | |||
|{{SortKey|{{nts|33.000}}|33.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|} | |||
[[Kategorie:NPC-Listen]] | [[Kategorie:NPC-Listen]] |
Aktuelle Version vom 17. April 2022, 22:55 Uhr
Achtung! Dieser Artikel wird automatisch von Benutzer:AndoBot in unregelmäßigen Abständen aktualisiert. Bitte nimm an diesem Artikel keine Änderungen vor, da diese sonst bei der nächsten Aktualisierung durch einen Bot überschrieben werden. Wende Dich stattdessen an den Verwalter des Bots. Letzte Aktualisierung am: 07.07.2016 10:54:19 |
Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller Gruppen-NPCs. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern.
Bezeichnung | Stärke | Lebenspunkte | XP | Gold | Detailseite |
---|---|---|---|---|---|
26-köpfiger Salamander | 67 | 25.000 | 1 | 2 | nein |
Angepasster Ontolon | 80 | 10.000 | 5 | 60 | nein |
Baru-Schrecke | 50 | 7.000 | 3 | 20 | nein |
Behüter der Kathedrale | 55 | 1.000 | 3 | 2 | ja |
Bernstein-Dokun | 100 | 80.000 | 10 | 80 | ja |
Beuteltiger | 40 | 8.000 | 3 | 20 | nein |
Bierbraumeister | 60 | 200 | 1 | 19 | ja |
Blauer Landfisch | 30 | 29.000 | 2 | 100 | nein |
Blaues Stachel-Kowu | 41 | 10.000 | 5 | 2 | ja |
Blutprobenwesen | X | variierende | Z | Y | nein |
Bulliges Erd-Skelkos | 85 | 300 | 1 | 25 | nein |
Diener des Feuers | 150 | 20.000 | 2 | 50 | ja |
Dunkelmorin | 800 | 80.000 | 5 | 80 | ja |
Dunkelschlamm-Wurm | 23 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Dunkelstern-Seher | 255 | 40.000 | 0 | 2 | nein |
Dunkelwald-Skelett | 90 | 400.000 | 2 | 100 | nein |
Eis-Tornado | 200 | 17.000 | 0 | 100 | nein |
Eiswelt-Echse | 340 | 10.000 | 2 | 50 | ja |
Element-Wurm | 1.132 | 50.000 | 5 | 100 | ja |
Erzbohrmaschine | 16 | 16.000 | 2 | 100 | nein |
Feuerwachtel | 17 | 4.000 | 2 | 100 | nein |
Finsterer Magier | 42 | 5 | 2 | 100 | nein |
Flimmernde Farbanomalie | 26 | 1000 | 1 | 15 | ja |
Flondor | 996 | 200.000 | 3 | 57 | ja |
Gepanzerte Eidechse | 63 | 37.000 | 2 | 100 | ja |
Gieriger Barsch | 376 | 100.000 | 1 | 100 | ja |
gigantische Seerose | 1 | 15 | 0 | 0 | nein |
Gigantischer Schneewurm | 2.878 | 142.521 | 5 | 200 | ja |
Großer Prärieskorpion | 19 | 1.000 | 2 | 100 | nein |
Grünbaum-Affe | 70 | 4.000 | 2 | 100 | nein |
Grünes Stachel-Kowu | 41 | 5.000 | 5 | 2 | ja |
Halbverarbeiteter Taruner | 100 | 10.000 | ?? | ?? | nein |
Herrscher der eisigen Dämonen | 64 | 25.000 | 5 | 2 | nein |
Herz des Blutwaldes | 33 | 400.000 | 5 | 57 | ja |
Holzbeißer | 1.000 | 100.000 | 3 | 100 | nein |
Klippenspringer | 1.640 | 173.804 | ?? | ?? | nein |
Kollektiver Salzhügel | 25 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Königlicher Schmetterling | 37 | 8.000 | 2 | 100 | nein |
Kranker Schmetterling | 1.791 | 50.000 | 2 | 100 | ja |
Kreidekrokodil | 183 | 18.381 | 0 | 20 | nein |
Larpan | 38 | 80.000 | 5 | 2 | ja |
Lebende Waldwurzel | 80 | 4.000 | 2 | 30 | ja |
Lebender Tropfstein | 37 | 17.000 | 2 | 2 | nein |
lebender Steingipfel | 4.759 | 875.346 | 6 | 48 | ja |
Loroktom, der große Steingolem | 22 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Luftschloss | 1.200 | 5.000.000 | 5 | 107 | nein |
Massive Landqualle | 52 | 8.000 | 5 | 2 | ja |
mutierte Koralle | 7 | 222 | 2 | 30 | nein |
Nebelprinzessin | 22.222 | 1.000.000 | ?? | ?? | ja |
Nebelwolf | 120 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Papagei | 29 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Phasenskelkos | 75 | 10.000 | 1 | 1 | nein |
Schattenkreatur XY (Gruppen-NPC) | 1-100.000 | 1-10.000.000 | 0 | 1 | nein |
Schattenkrokodil | 21 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Siedestein-Morschgreifer | 30 oder 103 | 30.000 oder 50.000 | 2 | 30 | ja |
Silberfluss-Bär | 8 | 300 | 2 | 100 | nein |
Siramücken-Schwarm | 50 | 12.000 | 2 | 100 | nein |
Sohn des Wiesengeistes | 16 | 800 | 2 | 100 | nein |
Spindelschreiter-Überwacher | 93 | 10.000 | 5 | 50 | ja |
Spinne der Staubnetze | 80 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Staubschleifer-Königin | 29 | 12.000 | 2 | 100 | nein |
Störrischer Stororaptor | 165 | 25.000 | 2 | 2 | ja |
Teidam-Baby | 3 | 45 | 2 | 69 | nein |
Tempelhüter | 25 | 4.000 | 5 | 2 | ja |
Tempelwächter | 35 | 12.000 | 5 | 2 | ja |
Tollwütiger Graustein-Bär | 1 - 10.000 | 25.000 | 1 | 16 | nein |
Turmwart | >50 | 20 | 8 | 67 | ja |
Vertin | 27 | 10.080 | 3 | 80 | ja |
Untoter Kaklatron | 32 | 20 | 0 | 100 | nein |
Untoter Laubbär | 3.829 | 20 | 0 | 100 | nein |
Untoter Wandschleim | 372 | 20 | 0 | 100 | nein |
Waldmonster | 12 | 500 | 2 | 120 | nein |
Wandelnder Laubbaum | 20 | 6.000 | 2 | 100 | nein |
Weltenwandler | 140 | 100.000 | 5 | 80 | ja |
Wüstenkrake | 27 | 7.000 | 2 | 100 | nein |
zartbesaiteter Goldballenwurm | 280 | 33.000 | 2 | 100 | nein |