Kategorien
Quest:Schatzkarte von Salthos/Dunkle Schrift: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(61 dazwischenliegende Versionen von 27 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
!X | !X | ||
!Y | !Y | ||
!Belohnung | |||
|- | |- | ||
|Alte Leinen auf Steinen unter Papier, kein Vogel zwitschert, sehr ruhig ist es hier.|| | |Alte Leinen auf Steinen unter Papier, kein Vogel zwitschert, sehr ruhig ist es hier.||[[Keller der Post]]||-100||-95 | ||
|- | |- | ||
|Am Ende eines dunklen Pfades steht ein grüner Obelisk, der hier in Tasra irgendwie deplatziert ist.||Grotte des Todes||-823||-903 | |Am Ende eines dunklen Pfades steht ein grüner Obelisk, der hier in Tasra irgendwie deplatziert ist.||[[Grotte des Todes]]||-823||-903 | ||
|- | |- | ||
|Aus der Tiefe riechst du hier den Geruch von Bratgetier.|| | |Aus der Tiefe riechst du hier den Geruch von Bratgetier.||[[Stachelhöhle]]||-238||-387 | ||
|- | |- | ||
|Aus | |Aus des Feuers Schein brechen Gestalten, was kann das sein?||[[Lava-Grotte]] - Die Vulkangrotte||-811||-813 || [[Trank der Phasenrisse]] | ||
|- | |- | ||
| | |Aus Holz und rund, so liegt es am Grund. Saß jemand in dem Pott oder rief er einen Gott?||[[Kristallwasserhöhle]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |Begib dich hinab, den goldenen Hut tragend, in kristallklare Tiefen, den ersten Atemzug wagend.||[[Korallenriff]]||-232||-368 | ||
|- | |- | ||
| | |Blick nicht auf die Schatten von Nasen und Augen, nur bei den Pflanzen wird deine Vorsicht hier taugen||[[Schattenhöhle]]||-920||-178 | ||
|- | |- | ||
| | |Blicke hier von oben auf ein riesiges Insekt hinab, das nicht fleucht und kreucht, nicht summt oder brummt, ein ewiges Grab.||[[Bernsteinhöhle]]||-603||-204 | ||
|- | |- | ||
| | |Blut auf dem Abbild eines Toten. Was mag dir das sagen? Verschwunden war dieser in vergangenen Tagen||[[Grab von Reikan]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |Bronze, Silber und Gold, siehst du hier vor deinen Augen, doch du kannst auch zeigen, ob deine Ohren etwas taugen.||[[Jerodar-Kiste]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |Der Onlorest beschert dir hier die Herrschaft über Eisgetier.||[[Eishöhle]]||-347||-695 | ||
|- | |- | ||
| | |Des Raubtiers Stimme in der Ferne erklingt, die durchlöcherten Krieger niemand besingt.||[[Tempel von Belron]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |Die Lebendigkeit des Gewindes - hängend, lässt dich zurückweichen, an salzige Wände drängend.||[[Hewien]] - [[Felsenwand]]||-599||-498 | ||
|- | |- | ||
| | |Du steigst hinab, um nicht zu verweilen. Ein Sturz in die Tiefe mag dich ereilen.||[[dunkles Haus|Das dunkle Haus]]||-300||-300 | ||
|- | |- | ||
| | |Dunkles Gestein im Zentrum der Sicht, sei nicht zu laut, sonst hört jeder, wer spricht.||Die [[Kathedrale (Dungeon)|Kathedrale]]||-500||-502 | ||
|- | |- | ||
| | |Durchstreife die Welt auf der Suche nach Leid, eile zum Tempel, den Köpfen geweiht||[[Tiefenriff]]||-172||-277 | ||
|- | |- | ||
|Ein | |Ein Dutzend Münzlein und ein Becken lassen hier all deine Lebensgeister wecken.||[[Becken (Hewien)]]||-584||-494 | ||
|- | |- | ||
|Ein | |Ein Ort des Triumphes voll glänzendem Schein, die Namen von Jägern verewigt im Stein.||[[Konlir]] - [[Ruhmeshalle (Dungeon)|Die Ruhmeshalle]]||-90||-90 | ||
|- | |- | ||
|Ein | |Ein Licht durchdringt das weiße Meer und lockt ein Schiff aus Nichts hier her.||[[Wolka]]||-484||-157 | ||
|- | |- | ||
|Ein | |Ein stiller Ort, düster und alt, dort, wo ein Geist der Liebe wallt.||[[Alte Mühle]]||-824||-779 | ||
|- | |- | ||
| | |Ein Tier bin ich nicht und auch kein stinkender Schleim. Ich liege hier im Licht und nage am Stein||Die [[leuchtende Unterwelt]]||-202||-829 | ||
|- | |- | ||
| | |Ein zuckender Rumpf am hölzernen Wall, alles wirkt hier stumpf, auch des Lichtes Fall.||[[Nebelsumpf]]||-229||-540 | ||
|- | |- | ||
| | |Eine Mühle auf der Brücke bricht den Pflanzenkern in Stücke.||[[Kanobien]]||71||99 | ||
|- | |- | ||
| | |Eine Stätte der Ruhe, zerrissen und alt, in kleiner Kammer, von kleiner Gestalt.||[[Keller]]||-198||-96 | ||
|- | |- | ||
| | |Eine Treppe aus Nebelstein führt dich hier zu Säulen alter Wesen, doch wärst du dort allein, sie sind nur noch zu lesen.||[[Hinter dem Wasserfall]]||-282||-721 | ||
|- | |- | ||
| | |Eine unbeständige Wache findest du hier. Mal ist sie königlich, mal vergiftet, mal anhänglich oder einfach nur gerüstet. Die letzte Barriere gegen die Gier.||[[Goldkammer]]||-194||-88 | ||
|- | |- | ||
| | |Erze schmelzen, Stein gerinnt, Hitze wabert, bös gesinnt, Augen blicken aus der Ritze, folgen dir in Glutes Hitze.||[[Vulkangrotte]]||-828||-807 | ||
|- | |- | ||
| | |Es tropfen hinab: Frieden und Glück, sie lassen viele Fragen zurück.||[[Katakomben]]||-19994||-20096 | ||
|- | |- | ||
| | |Filigran und wie unter Glas, die Menschen, die die Tiefe fraß||[[Eishöhle]]||-347||-697 | ||
|- | |- | ||
| | |Geflochten aus Ästen, Zweigen und Gras, eine Mulde im Rund, warm, doch nicht nass.||[[Das Nest]]||-256||-25 | ||
|- | |- | ||
| | |Grimmiger Händler in schäbigem Haus, kein Licht dringt herein und keines hinaus.||[[Keller des dunklen Hauses]]||-319||-319 | ||
|- | |- | ||
| | |Hier in dieser Wand im Berg, Hämmer für das Tagewerk ruhten bis vor langer Zeit, durch die Zauberei befreit.||[[Steinmine]]||-337||-714 | ||
|- | |- | ||
| | |Hier zeugt die Geschichte, was ist geschehn, mit Bewohnern, die dem Vulkan den Rücken zudrehn||[[Festung der dunklen Magier]]||-818||-829 | ||
|- | |- | ||
| | |Hinter dem Fenster, ein magisches Licht, vertreibt alle Farben, auch du trägst sie nicht.||[[Kanalisation (Ebene 2)]]||-759||-756 | ||
|- | |- | ||
| | |Im Dunkel wimmelt das zehnte Element, man sieht es kaum. Es fließt und schimmert leicht, oder doch nur ein Traum?||Der [[dunkler See|dunkle See]]||-165||-857 | ||
|- | |- | ||
| | |Im Nebel versteckt, von Siegeln bedeckt, findest du Gefäße ohne Saft vom Meister der Lebenskraft.||Das [[versiegeltes Haus|versiegelte Haus]]||-897||-777 | ||
|- | |- | ||
| | |Im Wein liegt die Wahrheit, im Keller das Bier, trinkst du zu Karten, bist richtig du hier.||[[Keller des Wirtshauses]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |In der festen Wolkenmasse schwebt ein Leuchtturm der imaginären Schiffen aus Luft das Navigieren erleichtert||[[Wolka]]||-484||-157 | ||
|- | |- | ||
| | |In des Berges Untergrund, nur ein Zeichen gewährt Fund||[[Ixidion]]||-657||-660 | ||
|- | |- | ||
| | |In dieses Schildes Angesicht fütterst du die Forsche nicht.||[[Göttertempel]]||-466||-471 | ||
|- | |- | ||
| | |Kristallisierte Pein, in Tropfen gegossen. Wachende Spitze des Pfeils, aus dem Boden geschossen.||[[Dunkle Tropfsteinhöhle]]||-565||-496 | ||
|- | |- | ||
| | |Leichter Rauch von schwerer Arbeit kündet, die hier jedoch keinen Anklang findet.||[[Dranar (vor hunderten von Jahren)|Dranar - die Stadt]]||-426||-293 | ||
|- | |- | ||
| | |Lichte Kriecher auf brüchigen Steinen wimmeln nicht weit von haarigen Beinen.||[[Ruine]]||-804||-809 | ||
|- | |- | ||
| | |Nach dem Besuch von zwei Seen, geh in die Mitte des Abgrunds, dann kannst du dich im Glanze drehn.||[[Kristallhöhle]]||-685||-346 | ||
|- | |- | ||
| | |Neues erblüht in Ruinen des Alten, betörender Duft, er möchte dich halten.||[[Morscher Baum (Dungeon)|Der morsche Baum]]||-18||-26 | ||
|- | |- | ||
| | |Nimm Eis als Tinte und Luft als Papier und du schaffst die gleiche Kunst wie der Unbekannte hier.||[[Finstereishöhle]]||-169||-312 | ||
|- | |- | ||
| | |O Δ||[[Schrein der Weisen]]||-645||-144 | ||
|- | |- | ||
| | |Säulen, wie Licht. Doch ein einsames Wesen mit scharfen Zähnen versperrt dir die Sicht.||[[Höhle der Säulen]]||-548||-499 | ||
|- | |- | ||
| | |Schokolade bestimmt das Glück auf Papier, ein wumartiges Wesen findest du hier.||[[Tollo-Hütte (Dungeon)]]||-2359||-2359 | ||
|- | |- | ||
| | |Sie wuchs nicht auf der Erde. Auch wuchs sie nicht auf kaltem Glas. Die Pflanze, die den Griff der Kälte nie vergaß.||[[Eisige Höhle]]||-543||-641 | ||
|- | |- | ||
| | |Stein gerinnt, Hitze wabert, bös gesinnt, Augen blicken aus der Ritze, folgen dir in Glutes Hitze.||[[Vulkangrotte]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |Stimmen dringen von fern zu dir, aus gespaltenem Boden von unten. Ein Ritual wird vollzogen hier, sein Wächter droht unumwunden.||[[Schlachthof (Dungeon)]]||-224||-224 | ||
|- | |- | ||
| | |Stränge aus Stahl, verrostet und alt, liegend auf Stein, wässrig und kalt.||[[Kanalisation]]||-758||-752 | ||
|- | |- | ||
| | |Tief in eines Wesens Schlund erblickst du durch den Raubtiermund, was du hier im Eis gefunden, kalt und blau und todumwunden.||[[Vorhof der Eiswelt]]||-604||-260 | ||
|- | |- | ||
| | |Überzieh die Welt mit Leben, das vom Wassertier gegeben.||[[Hewien]]||-577||-497 | ||
|- | |- | ||
| | |Unendliche Weiten sich um dich erstrecken, hier kannst du das dreizehnte Konstrukt entdecken.||[[Weltraum]]||-308||-194 | ||
|- | |- | ||
| | |Unter der Kuppel sie windet sich tief, ein Kratzen ertönt, was hier wohl schlief?||[[Keller der Kathedrale]]||-99||-100 | ||
|- | |- | ||
| | |Unter Händlern, die sich nach Waren strecken, schlafen Teppiche an Decken. Vorsicht, ein Lichtstrahl könnte sie wecken.||[[Dunkle Höhle]]|||| | ||
|- | |- | ||
| | |Vielleicht findest du es hier, vielleicht auch nicht, das Wesen, das dir etwas für deine Pilze verspricht.||[[Gobos|Der hohle Baum]]||-809||-828 | ||
|- | |- | ||
| | |Von vielen Augen gut bewacht, findet man des Glückes großen Schatz||[[Ixidion]]|||| | ||
|- | |||
|Wo Pflanzen lange Finger haben, können keine Wesen sich laben.||[[Blutwald]]|||| | |||
|- | |||
|Wo Wein samt Fass verschwindet, Zauberwerk sich gründet.||[[Keller der Kathedrale]]||-101||-101 | |||
|- | |||
|Zwischen Spuren der Gewalt und Zeichen vergangener Zeit, Licht über einer Statue brennt, die heute keiner mehr benennt.||[[Altes Gewölbe|Das alte Gewölbe]]||-244||-347 | |||
|- | |||
|Wirf weg die Maus, wirf weg den Besen. An diesem Ort wird nicht beides verwesen.||[[Kanalisation]]||-785||-786 | |||
|- | |||
| Ein bemoostes Versteck in schwankendem Heim, seltsames Klopfen aus grünlichem Schleim.||[[Der organische Turm]]||-509||-376 | |||
|- | |||
|In Abertausende Facetten gebrochen, der Staub in alle Ritzen gekrochen, von Geschichten durchzogen, schwadenumwoben.||[[Vergessene Kathedrale]]||-286||-479 | |||
|- | |||
| Im Wein liegt die Wahrheit, im Keller das Bier, trinkst du zu Karten, bist richtig du hier. ||[[Keller des Wirtshauses]]||-10001||-10011 | |||
|- | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 8. September 2024, 02:12 Uhr
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). |
Achtung! Dieser Artikel ist noch unformatiert. Bitte hilf mit, ihn nach den Richtlinien zu gestalten. |
Quest | Lösung | X | Y | Belohnung |
---|---|---|---|---|
Alte Leinen auf Steinen unter Papier, kein Vogel zwitschert, sehr ruhig ist es hier. | Keller der Post | -100 | -95 | |
Am Ende eines dunklen Pfades steht ein grüner Obelisk, der hier in Tasra irgendwie deplatziert ist. | Grotte des Todes | -823 | -903 | |
Aus der Tiefe riechst du hier den Geruch von Bratgetier. | Stachelhöhle | -238 | -387 | |
Aus des Feuers Schein brechen Gestalten, was kann das sein? | Lava-Grotte - Die Vulkangrotte | -811 | -813 | Trank der Phasenrisse |
Aus Holz und rund, so liegt es am Grund. Saß jemand in dem Pott oder rief er einen Gott? | Kristallwasserhöhle | |||
Begib dich hinab, den goldenen Hut tragend, in kristallklare Tiefen, den ersten Atemzug wagend. | Korallenriff | -232 | -368 | |
Blick nicht auf die Schatten von Nasen und Augen, nur bei den Pflanzen wird deine Vorsicht hier taugen | Schattenhöhle | -920 | -178 | |
Blicke hier von oben auf ein riesiges Insekt hinab, das nicht fleucht und kreucht, nicht summt oder brummt, ein ewiges Grab. | Bernsteinhöhle | -603 | -204 | |
Blut auf dem Abbild eines Toten. Was mag dir das sagen? Verschwunden war dieser in vergangenen Tagen | Grab von Reikan | |||
Bronze, Silber und Gold, siehst du hier vor deinen Augen, doch du kannst auch zeigen, ob deine Ohren etwas taugen. | Jerodar-Kiste | |||
Der Onlorest beschert dir hier die Herrschaft über Eisgetier. | Eishöhle | -347 | -695 | |
Des Raubtiers Stimme in der Ferne erklingt, die durchlöcherten Krieger niemand besingt. | Tempel von Belron | |||
Die Lebendigkeit des Gewindes - hängend, lässt dich zurückweichen, an salzige Wände drängend. | Hewien - Felsenwand | -599 | -498 | |
Du steigst hinab, um nicht zu verweilen. Ein Sturz in die Tiefe mag dich ereilen. | Das dunkle Haus | -300 | -300 | |
Dunkles Gestein im Zentrum der Sicht, sei nicht zu laut, sonst hört jeder, wer spricht. | Die Kathedrale | -500 | -502 | |
Durchstreife die Welt auf der Suche nach Leid, eile zum Tempel, den Köpfen geweiht | Tiefenriff | -172 | -277 | |
Ein Dutzend Münzlein und ein Becken lassen hier all deine Lebensgeister wecken. | Becken (Hewien) | -584 | -494 | |
Ein Ort des Triumphes voll glänzendem Schein, die Namen von Jägern verewigt im Stein. | Konlir - Die Ruhmeshalle | -90 | -90 | |
Ein Licht durchdringt das weiße Meer und lockt ein Schiff aus Nichts hier her. | Wolka | -484 | -157 | |
Ein stiller Ort, düster und alt, dort, wo ein Geist der Liebe wallt. | Alte Mühle | -824 | -779 | |
Ein Tier bin ich nicht und auch kein stinkender Schleim. Ich liege hier im Licht und nage am Stein | Die leuchtende Unterwelt | -202 | -829 | |
Ein zuckender Rumpf am hölzernen Wall, alles wirkt hier stumpf, auch des Lichtes Fall. | Nebelsumpf | -229 | -540 | |
Eine Mühle auf der Brücke bricht den Pflanzenkern in Stücke. | Kanobien | 71 | 99 | |
Eine Stätte der Ruhe, zerrissen und alt, in kleiner Kammer, von kleiner Gestalt. | Keller | -198 | -96 | |
Eine Treppe aus Nebelstein führt dich hier zu Säulen alter Wesen, doch wärst du dort allein, sie sind nur noch zu lesen. | Hinter dem Wasserfall | -282 | -721 | |
Eine unbeständige Wache findest du hier. Mal ist sie königlich, mal vergiftet, mal anhänglich oder einfach nur gerüstet. Die letzte Barriere gegen die Gier. | Goldkammer | -194 | -88 | |
Erze schmelzen, Stein gerinnt, Hitze wabert, bös gesinnt, Augen blicken aus der Ritze, folgen dir in Glutes Hitze. | Vulkangrotte | -828 | -807 | |
Es tropfen hinab: Frieden und Glück, sie lassen viele Fragen zurück. | Katakomben | -19994 | -20096 | |
Filigran und wie unter Glas, die Menschen, die die Tiefe fraß | Eishöhle | -347 | -697 | |
Geflochten aus Ästen, Zweigen und Gras, eine Mulde im Rund, warm, doch nicht nass. | Das Nest | -256 | -25 | |
Grimmiger Händler in schäbigem Haus, kein Licht dringt herein und keines hinaus. | Keller des dunklen Hauses | -319 | -319 | |
Hier in dieser Wand im Berg, Hämmer für das Tagewerk ruhten bis vor langer Zeit, durch die Zauberei befreit. | Steinmine | -337 | -714 | |
Hier zeugt die Geschichte, was ist geschehn, mit Bewohnern, die dem Vulkan den Rücken zudrehn | Festung der dunklen Magier | -818 | -829 | |
Hinter dem Fenster, ein magisches Licht, vertreibt alle Farben, auch du trägst sie nicht. | Kanalisation (Ebene 2) | -759 | -756 | |
Im Dunkel wimmelt das zehnte Element, man sieht es kaum. Es fließt und schimmert leicht, oder doch nur ein Traum? | Der dunkle See | -165 | -857 | |
Im Nebel versteckt, von Siegeln bedeckt, findest du Gefäße ohne Saft vom Meister der Lebenskraft. | Das versiegelte Haus | -897 | -777 | |
Im Wein liegt die Wahrheit, im Keller das Bier, trinkst du zu Karten, bist richtig du hier. | Keller des Wirtshauses | |||
In der festen Wolkenmasse schwebt ein Leuchtturm der imaginären Schiffen aus Luft das Navigieren erleichtert | Wolka | -484 | -157 | |
In des Berges Untergrund, nur ein Zeichen gewährt Fund | Ixidion | -657 | -660 | |
In dieses Schildes Angesicht fütterst du die Forsche nicht. | Göttertempel | -466 | -471 | |
Kristallisierte Pein, in Tropfen gegossen. Wachende Spitze des Pfeils, aus dem Boden geschossen. | Dunkle Tropfsteinhöhle | -565 | -496 | |
Leichter Rauch von schwerer Arbeit kündet, die hier jedoch keinen Anklang findet. | Dranar - die Stadt | -426 | -293 | |
Lichte Kriecher auf brüchigen Steinen wimmeln nicht weit von haarigen Beinen. | Ruine | -804 | -809 | |
Nach dem Besuch von zwei Seen, geh in die Mitte des Abgrunds, dann kannst du dich im Glanze drehn. | Kristallhöhle | -685 | -346 | |
Neues erblüht in Ruinen des Alten, betörender Duft, er möchte dich halten. | Der morsche Baum | -18 | -26 | |
Nimm Eis als Tinte und Luft als Papier und du schaffst die gleiche Kunst wie der Unbekannte hier. | Finstereishöhle | -169 | -312 | |
O Δ | Schrein der Weisen | -645 | -144 | |
Säulen, wie Licht. Doch ein einsames Wesen mit scharfen Zähnen versperrt dir die Sicht. | Höhle der Säulen | -548 | -499 | |
Schokolade bestimmt das Glück auf Papier, ein wumartiges Wesen findest du hier. | Tollo-Hütte (Dungeon) | -2359 | -2359 | |
Sie wuchs nicht auf der Erde. Auch wuchs sie nicht auf kaltem Glas. Die Pflanze, die den Griff der Kälte nie vergaß. | Eisige Höhle | -543 | -641 | |
Stein gerinnt, Hitze wabert, bös gesinnt, Augen blicken aus der Ritze, folgen dir in Glutes Hitze. | Vulkangrotte | |||
Stimmen dringen von fern zu dir, aus gespaltenem Boden von unten. Ein Ritual wird vollzogen hier, sein Wächter droht unumwunden. | Schlachthof (Dungeon) | -224 | -224 | |
Stränge aus Stahl, verrostet und alt, liegend auf Stein, wässrig und kalt. | Kanalisation | -758 | -752 | |
Tief in eines Wesens Schlund erblickst du durch den Raubtiermund, was du hier im Eis gefunden, kalt und blau und todumwunden. | Vorhof der Eiswelt | -604 | -260 | |
Überzieh die Welt mit Leben, das vom Wassertier gegeben. | Hewien | -577 | -497 | |
Unendliche Weiten sich um dich erstrecken, hier kannst du das dreizehnte Konstrukt entdecken. | Weltraum | -308 | -194 | |
Unter der Kuppel sie windet sich tief, ein Kratzen ertönt, was hier wohl schlief? | Keller der Kathedrale | -99 | -100 | |
Unter Händlern, die sich nach Waren strecken, schlafen Teppiche an Decken. Vorsicht, ein Lichtstrahl könnte sie wecken. | Dunkle Höhle | |||
Vielleicht findest du es hier, vielleicht auch nicht, das Wesen, das dir etwas für deine Pilze verspricht. | Der hohle Baum | -809 | -828 | |
Von vielen Augen gut bewacht, findet man des Glückes großen Schatz | Ixidion | |||
Wo Pflanzen lange Finger haben, können keine Wesen sich laben. | Blutwald | |||
Wo Wein samt Fass verschwindet, Zauberwerk sich gründet. | Keller der Kathedrale | -101 | -101 | |
Zwischen Spuren der Gewalt und Zeichen vergangener Zeit, Licht über einer Statue brennt, die heute keiner mehr benennt. | Das alte Gewölbe | -244 | -347 | |
Wirf weg die Maus, wirf weg den Besen. An diesem Ort wird nicht beides verwesen. | Kanalisation | -785 | -786 | |
Ein bemoostes Versteck in schwankendem Heim, seltsames Klopfen aus grünlichem Schleim. | Der organische Turm | -509 | -376 | |
In Abertausende Facetten gebrochen, der Staub in alle Ritzen gekrochen, von Geschichten durchzogen, schwadenumwoben. | Vergessene Kathedrale | -286 | -479 | |
Im Wein liegt die Wahrheit, im Keller das Bier, trinkst du zu Karten, bist richtig du hier. | Keller des Wirtshauses | -10001 | -10011 |