Kategorien
Fluktuatives Zauberlabor/Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Withe (Diskussion | Beiträge) (Gruppen-Seelenkugel hinzugefügt) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|align="center" | 1 - 32 | |align="center" | 1 - 32 | ||
|align="center" | 500 - 16.000 | |align="center" | 500 - 16.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 10 - 1000 | ||
| 1x [[Kristall der Angst]] , 1x [[Schlommkraut]] | | 1x [[Kristall der Angst]] , 1x [[Schlommkraut]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|align="center" | 2 - 29 | |align="center" | 2 - 29 | ||
|align="center" | 1.000 - 14.500 | |align="center" | 1.000 - 14.500 | ||
|align="center" | | |align="center" | 10 - 500 | ||
| 1x [[Finstereisstaude]] | | 1x [[Finstereisstaude]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|align="center" | 1 - 32 | |align="center" | 1 - 32 | ||
|align="center" | 500 - 16.000 | |align="center" | 500 - 16.000 | ||
|align="center" | 2. | |align="center" | 2.000 - 5.000 | ||
| 1x [[Phasensplitter]] | | 1x [[Phasensplitter]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|align="center" | 20 - 32 | |align="center" | 20 - 32 | ||
|align="center" | 10.000 - 16.000 | |align="center" | 10.000 - 16.000 | ||
|align="center" | 5. | |align="center" | 5.000 - 10.000 | ||
| 1x [[Zauber der Wetterkontrolle]], 10x [[Essenz der Atmosphäre]] | | 1x [[Zauber der Wetterkontrolle]], 10x [[Essenz der Atmosphäre]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|align="center" | 1000 - ?? | |align="center" | 1000 - ?? | ||
|align="center" | 1.084 - ?? | |align="center" | 1.084 - ?? | ||
| 1x [[Anhänger der Betörung]], 1x [[Paste der | | 1x [[Anhänger der Betörung]], 1x [[Paste der Angst]], 1x [[Paste der Furcht]], 5x [[Schaumblume]] | ||
|- | |||
| [[Gruppen-Seelenkugel]] | |||
|align="center" | 3 - ?? | |||
|align="center" | 1500 - ?? | |||
|align="center" | 126 - ?? | |||
| 2x [[Perle der Angst]], 1x [[Schaumblume]] | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 18. August 2022, 08:43 Uhr
Zauber | Benötigte Stufe Labortechnik |
Benötigte Erfahrung |
Benötigte Phasenenergie |
Zutaten |
---|---|---|---|---|
Zauber der Furcht | 1 - 32 | 500 - 16.000 | 10 - 1000 | 1x Kristall der Angst , 1x Schlommkraut |
Zauber der starken, lokalen Auferstehung | 1 - 32 | 500 - 16.000 | 2.000 - 10.000 | 7x Resistenz-Klumpen |
Rückangriff: Tarnvernichtung | 2 - 29 | 1.000 - 14.500 | 10 - 500 | 1x Finstereisstaude |
Trank der Phasenrisse | 1 - 32 | 500 - 16.000 | 2.000 - 5.000 | 1x Phasensplitter |
Zauber der Wetterbeherrschung | 20 - 32 | 10.000 - 16.000 | 5.000 - 10.000 | 1x Zauber der Wetterkontrolle, 10x Essenz der Atmosphäre |
mächtige Betörung der Geistlosen | 2 - ?? | 1000 - ?? | 1.084 - ?? | 1x Anhänger der Betörung, 1x Paste der Angst, 1x Paste der Furcht, 5x Schaumblume |
Gruppen-Seelenkugel | 3 - ?? | 1500 - ?? | 126 - ?? | 2x Perle der Angst, 1x Schaumblume |