Benutzer:Langeweile: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
||
(139 dazwischenliegende Versionen von 14 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| align="right" | | |||
| valign="top" | {{Aktivität|--[[Benutzer:Hó-òh|Hó-òh]] [[Benutzer Diskussion:Hó-òh|Diskussion]] 18:09, 6. Jul 2006 (CEST)|inaktiv}} | |||
|} | |||
== Warum Freewar == | |||
Zu Freewar bin ich gekommen, nachdem eine gute Bekannte mir das Spiel gezeigt hat. Da ich zu diesem Zeitpunkt ein Browser-Game gesucht habe, was nicht zeitabhängig war - ich kam von War of Galaxy - und ich sowieso gerne RPGs spiele, hab ich es mal versucht, und bin seitdem hier geblieben. Freewar ist von allen Browsergames, welche ich bislang gespielt habe, dasjenige, welches dem User die größen Freiheiten läßt, sei es aufwandsmässig oder zielmässig. | |||
== Freewar-Account == | |||
{| align="right" | | {| align="right" | | ||
| http://freewar.tiramon.de/xp/1/1/langeweile.png | |||
|} | |||
* Welt 1 | |||
| http://freewar.tiramon.de/ | * Name: langeweile | ||
|} | *[[Mensch/Arbeiter]] | ||
*[[Mensch/Arbeiter]] | *[[Leader]] der '''Ex of Gods and Daemons''' | ||
*[[ | |||
*Anmeldung bei freewar.de : 01.07.2004 | *Anmeldung bei freewar.de : 01.07.2004 | ||
*[[Geschlecht]]: männlich | *[[Geschlecht]]: männlich | ||
*Familienstand: | *Familienstand: ledig | ||
*[[Sponsor]] (inzwischen 8 mal) | |||
*[[Sponsor]] (inzwischen | |||
==== Charakterfähigkeiten, Ausbauten, Uniques ==== | |||
{| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | |||
|valign="top"| | |||
{| class="wikitable"; | |||
|'''Charakterfähigkeit''' | |||
|Stufe | |||
|- | |||
|[[Angriffsenergie]] | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Auftragsplanung]] | |||
|12 | |||
|- | |||
|[[Diebstahlschutzwissen]] | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Gewebeforschung]] | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Glück]] | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Goldabbau]] | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Innere Macht]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Jagd]] | |||
|19 | |||
|- | |||
|[[Kochkunst]] | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Lebensenergie]] | |||
|14 | |||
|- | |||
|[[Lebenstraining]] | |||
|'''50''' | |||
|- | |||
|[[Lerntechnik]] | |||
|47 | |||
|- | |||
|[[Marktwirtschaft]] | |||
|24 | |||
|- | |||
|[[Plünderung]] | |||
|'''30''' | |||
|- | |||
|[[Reparaturwissen]] | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Schusswaffen]] | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Selbstheilung]] | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Stärketraining]] | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Waffenkunst]] | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Überzeugungskraft]] | |||
|'''50''' | |||
|- | |||
|[[Zaubertruhenwissen]] | |||
|21 | |||
|- | |||
|[[Ölverwaltung]] | |||
|6 | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
{| class="wikitable"; | |||
|'''Produktionsstätte''' | |||
|Stufe | |||
|- | |||
|[[Ölturm]] | |||
|25 | |||
|- | |||
|[[Öl-Lagerhaus]] | |||
|11 | |||
|- | |||
|[[Sumpfgasanlage]] | |||
|23 | |||
|- | |||
|[[Sumpfgaslagerung]] | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[Ort der Heilquellen]] | |||
|19 | |||
|- | |||
|[[Weiße Türme von Loranien]] | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[Haus der Portale]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Bienenstöcke]] | |||
|0 | |||
|- | |||
|[[Turm der Händler]] | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Getreidefelder]] | |||
|32 | |||
|- | |||
|[[Getreide-Lagerhaus]] | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Fischzucht]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Fischlager]] | |||
|13 | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
{| class="wikitable"; | |||
|'''Uniques''' | |||
|- | |||
|[[Unique:Schaf-Fansticker|SchafFansticker]] | |||
|- | |||
|[[Unique:kleines Taschen-Schaf|kleines TaschenSchaf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Taschentanne|Taschentanne]] | |||
|- | |||
|[[Unique:kleines Kampf-Schaf|kleines KampfSchaf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Turmschaf|Turmschaf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Landkarte der Welt|Landkarte der Welt]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Beutelschaf|Beutelschaf]] | |||
|} | |||
|} | |||
== Forum == | ''(Stand vom 02.04.2007)'' | ||
'''Kaufe alle Uniques, welche etwas mit Schafen zu tun haben und aus [[Welt 1]] sind, zahle anständige Preise, ab 10.000 Gold, also meldet euch.''' | |||
== Forum,Wiki,Reallife == | |||
{|class="wikitable"; | |||
|'''Forum''' | |||
|'''Wiki''' | |||
|'''Reallife''' | |||
|- | |||
|valign="top"| | |||
*ForumAcc: langeweile | *ForumAcc: langeweile | ||
*Anmeldung (Forum): 28.07.2004 | *Anmeldung (Forum): 28.07.2004 | ||
*ForumRang: | *ForumRang: großer Laubbär | ||
|valign="top"| | |||
*Wiki-Acc: langeweile | *Wiki-Acc: langeweile | ||
*Anmeldung: 12.08.2005 | *Anmeldung: 12.08.2005 | ||
*Beiträge: etwa 1300 (Stand Ende Mai) | *Beiträge: etwa 1300 (Stand Ende Mai) | ||
*Aktuelles Projekt: Ausbau der Tipps&Tricks-Sektion. | |||
= | |valign="top"| | ||
*Name: Christoph Moser | *Name: Christoph Moser | ||
*Wohnort: Duisburg | *Wohnort: Duisburg | ||
*Alter: | *Alter: 27 Jahre | ||
*Beruf: | *Beruf: CallCenter-Agent | ||
*NichtFreewarHobbys: RPG, lesen | |||
*NichtFreewarHobbys: | |} | ||
== | == [[FreewarWiki:Babelsystem|'''Babel''']] == | ||
{| valign="top"| | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | |||
| {{Identität|38224|langeweile|Welt 1|[[Benutzer:Taero|Taero]] [[Benutzer Diskussion:Taero|<sup>hä?</sup>]] 23:34, 11. Mär. 2007 (CET)}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Arbeiter}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Jaeger}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Wissen}} | |||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Forum}} | |||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} | |||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Weltraum}} | |||
| {{Benutzer:Friedolin/Babel/Leben}} | |||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|406569098}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | |||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Feueröl}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Danksagungen == | == Danksagungen == |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 13:50 Uhr
|
Warum Freewar[Bearbeiten]
Zu Freewar bin ich gekommen, nachdem eine gute Bekannte mir das Spiel gezeigt hat. Da ich zu diesem Zeitpunkt ein Browser-Game gesucht habe, was nicht zeitabhängig war - ich kam von War of Galaxy - und ich sowieso gerne RPGs spiele, hab ich es mal versucht, und bin seitdem hier geblieben. Freewar ist von allen Browsergames, welche ich bislang gespielt habe, dasjenige, welches dem User die größen Freiheiten läßt, sei es aufwandsmässig oder zielmässig.
Freewar-Account[Bearbeiten]
- Welt 1
- Name: langeweile
- Mensch/Arbeiter
- Leader der Ex of Gods and Daemons
- Anmeldung bei freewar.de : 01.07.2004
- Geschlecht: männlich
- Familienstand: ledig
- Sponsor (inzwischen 8 mal)
Charakterfähigkeiten, Ausbauten, Uniques[Bearbeiten]
|
|
|
(Stand vom 02.04.2007)
Kaufe alle Uniques, welche etwas mit Schafen zu tun haben und aus Welt 1 sind, zahle anständige Preise, ab 10.000 Gold, also meldet euch.
Forum,Wiki,Reallife[Bearbeiten]
Forum | Wiki | Reallife |
|
|
|
Babel[Bearbeiten]
|
|
|
| ||||||||
|
|
|
| ||||||||
|
|
|
| ||||||||
|
|
|
| ||||||||
|
Danksagungen[Bearbeiten]
Großer Dank an alle diejenigen User, die meine ständigen Rechtschreibfehler korrigieren.
Besonders genannt seien hier: