Kategorien
Vorlage:Hauptseite/Übersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Taero (Diskussion | Beiträge) (so vllt ^^) |
Primo (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 13 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| style="border:1px solid #ccc; background-color:#f6f6f6;width:100%; margin-bottom:5px;" | | |||
|- align="center" valign="top" | |||
| '''[[FreewarWiki:Portal|Gesamtinhalt]]''' ''oder'' '''[[Bild:12px-Erde.png]][[Karte:Wald des einsamen Baumes|Interaktive Karte]]''' | |||
|} | |||
{| width="100%" style="border:1px solid #ccc; background-color:#f6f6f6; padding: 10px" | | |||
{| width="100%" style="background-color:# | |||
|- align="center" valign="top" | |- align="center" valign="top" | ||
! Gegenstände | ! style="width: 33%;" |Gegenstände | ||
! style="width: 33%;" |Charaktere | |||
! style="width: 33%;" |Umgebung | |||
|- | |- | ||
| {{KatBullet|AWaffe| | | {{KatBullet|AWaffe|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Angriffswaffen|Angriffswaffen]] | ||
| {{KatBullet|NPC| | | {{KatBullet|NPC|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:NPCs|NPCs]] | ||
| {{KatBullet|| | | {{KatBullet|default|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Welten|Welten]] | ||
|- | |- | ||
| {{KatBullet|VWaffe| | | {{KatBullet|VWaffe|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Verteidigungswaffen|Verteidigungswaffen]] | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|UniqueNPC|<small>×</small>|double}} [[:Kategorie:Unique-NPCs|Unique-NPCs]] | ||
| {{KatBullet|Gebiet| | | {{KatBullet|Gebiet|<small>×</small>|double}} [[:Kategorie:Gebiete|Gebiete]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | {{KatBullet|GruppenNPC|<small>×</small>|dotted}} [[:Kategorie:Gruppen-NPCs|Gruppen-NPCs]] | ||
| {{KatBullet|Dungeon| | | {{KatBullet|Dungeon|<small>×</small>|dotted}} [[:Kategorie:Dungeons|Dungeons]] | ||
|- | |||
| {{KatBullet|Halsschmuck|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Halsschmuck|Halsschmuck]] | |||
| {{KatBullet|ResistenzNPC|<small>×</small>|dashed}} [[:Kategorie:Resistenz-NPCs|Resistenz-NPCs]] | |||
| {{KatBullet|Bereich|<small>×</small>|dashed}} [[:Kategorie:Bereiche|Bereiche]] | |||
|- | |||
| {{KatBullet|Ring|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Ringe|Ringe]] | |||
| {{KatBullet|SuperresistenzNPC|<small>×</small>|outset}} [[:Kategorie:Superresistenz-NPCs|Superresistenz-NPCs]] | |||
| {{KatBullet|Ort|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Orte|Orte]] | |||
|- | |||
| {{KatBullet|Zauber|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Zauber|Zauber]] | |||
| {{KatBullet|Rasse|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Rassen|Rassen]] | |||
| {{KatBullet|Feldzusammenfassung|<small>×</small>|outset}} [[:Kategorie:Felder|Felder]] | |||
|- | |||
| {{KatBullet|Buch|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Bücher|Bücher]] | |||
| {{KatBullet|Spezialfaehigkeit|<small>×</small>|dotted}} [[:Kategorie:Spezialfähigkeiten|Spezialfähigkeiten]] | |||
| {{KatBullet|Shop|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Shops|Shops]] | |||
|- | |- | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|Synergien|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Synergien|Synergien]] | ||
|- | |- | ||
| | || {{KatBullet|Schusswaffe|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Schusswaffen|Schusswaffen]] | ||
|- | |- | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|Strahlenmuster|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Strahlenmuster|Strahlenmuster]] | ||
|- | |- | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|Gericht|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Gerichte|Gerichte]] | ||
| | | | ||
| {{KatBullet|Unterkunft|<small>×</small>|solid}} [[Unterkunftssystem|Unterkünfte]] | |||
|- | |- | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|Pflanze|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Pflanzen|Pflanzen]] | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|Charakterfaehigkeit|<small>×</small>|double}} [[:Kategorie:Charakterfähigkeiten|Charakterfähigkeiten]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{KatBullet| | | | ||
| {{KatBullet|Errungenschaft|<small>×</small>|dotted}} [[Errungenschaften]] | |||
| {{KatBullet|Wettereffekt|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Wettereffekte|Wettereffekte]] | |||
|- | |||
| {{KatBullet|Item|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Sonstiges|Sonstige Items]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{KatBullet|Uniqueitem|<small>×</small>|double}} [[:Kategorie:Uniques|Unique-Items]] | |||
| {{KatBullet|Questperson|<small>×</small>|double}} [[:Kategorie:Questpersonen|Questpersonen]] <sup>([[RP-Welt|RP]])</sup> | |||
| {{KatBullet|Quest|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Quests|Quests]] | |||
|- | |||
| {{KatBullet|Antiquitaet|<small>×</small>|outset}} [[:Kategorie:Antiquitäten|Antiquitäten]] | |||
| | | | ||
| {{KatBullet| | | {{KatBullet|Auftrag|<small>×</small>|double}} [[:Kategorie:Aufträge|Aufträge]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| {{KatBullet|Zustand|<small>×</small>|solid}} [[:Kategorie:Zustände|Spieler-Zustände]] | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
{| style="border:1px solid #ccc; background-color:#f6f6f6; width:100%; margin-top:5px;" | | |||
{| style="background-color:# | |||
|- align="center" valign="top" | |- align="center" valign="top" | ||
| ''[[:Kategorie:Allgemeines|Allgemeines]]'' || ''[[:Kategorie:Tipps&Tricks|Tipps/Tricks]]'' || ''[[:Kategorie:FreewarWiki|FreewarWiki]]'' | | ''[[:Kategorie:Allgemeines|Allgemeines]]'' || ''[[:Kategorie:Tipps&Tricks|Tipps/Tricks]]'' || ''[[:Kategorie:FreewarWiki|FreewarWiki]]'' | ||
|} | |} | ||
<noinclude>{{Dokumentation}}</noinclude> |
Aktuelle Version vom 4. April 2022, 18:53 Uhr
Gesamtinhalt oder Interaktive Karte |
Gegenstände | Charaktere | Umgebung |
---|---|---|
× Angriffswaffen | × NPCs | × Welten |
× Verteidigungswaffen | × Unique-NPCs | × Gebiete |
× Gruppen-NPCs | × Dungeons | |
× Halsschmuck | × Resistenz-NPCs | × Bereiche |
× Ringe | × Superresistenz-NPCs | × Orte |
× Zauber | × Rassen | × Felder |
× Bücher | × Spezialfähigkeiten | × Shops |
× Synergien | ||
× Schusswaffen | ||
× Strahlenmuster | ||
× Gerichte | × Unterkünfte | |
× Pflanzen | × Charakterfähigkeiten | |
× Errungenschaften | × Wettereffekte | |
× Sonstige Items | ||
× Unique-Items | × Questpersonen (RP) | × Quests |
× Antiquitäten | × Aufträge | |
× Spieler-Zustände |
Allgemeines | Tipps/Tricks | FreewarWiki |
[Bearbeiten] Dokumentation
Diese Vorlage gibt einen Überblick über wichtige Kategorien mit der dazugehörigen Farbe aus. Sie wird in der Regel nur auf der Hauptseite eingebunden, kann jedoch im Gegensatz zu dieser von allen Nutzern bearbeitet werden.
Verwendung
Diese Vorlage wird mit {{Hauptseite/Übersicht}} eingebunden.