Benutzer:Asgard/Archiv Unaktuell: Unterschied zwischen den Versionen
Asgard (Diskussion | Beiträge) (eintrag des Uniques auf meiner seite) |
Asgard (Diskussion | Beiträge) K (→Welt 9: rassenwechsel) |
||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| XP-Stand: || siehe rechts Bild | | XP-Stand: || siehe rechts Bild | ||
|- | |- | ||
| Rasse: || [[ | | Rasse: || [[Dunkler Magier]] | ||
|- | |- | ||
| Lieblinsort: || [[Markthalle]] | | Lieblinsort: || [[Markthalle]] | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| Lieblings-NPC: || [[Milchkuh]] | | Lieblings-NPC: || [[Milchkuh]] | ||
|- | |||
| Lieblings-Item: || [[Herzauber]] | |||
|- | |- | ||
| Was ich nicht mag: || Wegzauber und arrogante Spieler | | Was ich nicht mag: || Wegzauber und arrogante Spieler |
Version vom 7. September 2007, 22:20 Uhr
Freewar
Bin seit glaube Ende Januar / Anfang Februar bei Freewar. So genau weiss ich das auch nicht mehr. Schade eigentlich aber naja kann man nichts machen. Oder mal meine Mails durchsuchen, da müsste sich eigentlich des Rätsels Lösung verbergen.
Also jetzt hab ich ich es gefunden. Bin seit Dienstag, 13. Februar 2007 14:26:45 in Welt 3 angemeldet. *hehe*
Welt 3
Meinen Hauptaccount habe ich in Welt 3. Dort findet ihr mich wie in den anderen Welten meistens auch unter dem Namen Asgard. Hier ein gehts zu meinem Profil Asgard
Und rechts findet Ihr noch meinen XP-Verlauf:
Zum Schluss noch ein kleiner Steckbrief:
Spielername: | Asgard |
XP-Stand: | siehe rechts Bild |
Rasse: | Serum-Geist |
Lieblinsort: | Zentrallager der Händler; Markthalle; Korallenriff |
Lieblingsgebiet: | Hewien; Lardikia; Dranar; Terasi |
Lieblings-NPC: | Goldkrake |
Was ich nicht mag: | hmm |
Welt 9
Bin zur Zeit nur zum Kochen hier in Welt 9, wahrscheinlich wird das aber später vielleicht noch mein Hauptaccount, wenn ich die wichtigsten und nötigsten Item habe. Hier ein gehts zu meinem Profil Asgard
Und rechts findet Ihr noch meinen XP-Verlauf:
Zum Schluss noch ein kleiner Steckbrief:
Spielername: | Asgard |
XP-Stand: | siehe rechts Bild |
Rasse: | Dunkler Magier |
Lieblinsort: | Markthalle |
Lieblingsgebiet: | Konlir XD |
Lieblings-NPC: | Milchkuh |
Lieblings-Item: | Herzauber |
Was ich nicht mag: | Wegzauber und arrogante Spieler |
Unique-Items
in Welt 3
in Welt 9
in Welt 11
Privat
Nun ein wenig zu dem realen Spieler:
- Name: Dominic
- Wohnort: Berlin
- Alter: 24 Jahre
- Hobbies: Freewar,Party mit Freunden,...
Kontakt
Wenn ihr mich erreichen wollt,habt ihr viele Möglichkeiten:
MSN: | x_asgard_x@hotmail.com |
E-Mail: | Asgardonline@gmx.de |
oder einfach in Welt 3 anschreiben