Auftragspunkt: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|[[großer Energiesplitter]] || <center>8</center> | |[[großer Energiesplitter]] || <center>8</center> | ||
|- | |||
|[[Gruppen-Hinzauber]] || <center>17</center> | |||
|- | |- | ||
|[[Dolch der Auftragsmörder]] || <center>500</center> | |[[Dolch der Auftragsmörder]] || <center>500</center> |
Version vom 21. Oktober 2008, 15:16 Uhr
Auftragspunkte bekommt man, wenn man einen Auftrag im Haus der Aufträge erfolgreich erfüllt oder die momentan gesuchte Gewebeprobe in der Gewebeforschung abgibt. Die Anzahl der Punkte, die man pro Auftrag bekommt, variiert beim Haus der Aufträge zwischen einem und vier Punkten. Wenn man einen Auftrag nicht ausführen will, kann man diesen abbrechen. Dies kostet einen Auftragspunkt. Bei der Gewebeforschung erhält man für jede Probe 2 Auftragspunkte.
→ siehe auch: Spielstrategie für Gewebejäger und Strategien für Auftragsplaner
Durch eine gewisse Anzahl an Auftragspunkten kann man im Haus der Aufträge spezielle Gegenstände kaufen - die Kosten für diese können mit der Charakterfähigkeit Auftragsbeziehung gesenkt werden:
Gegenstand | Benötigte Auftragspunkte |
---|---|
riesiger Heiltrank | |
großer Energiesplitter | |
Gruppen-Hinzauber | |
Dolch der Auftragsmörder | |
Splitter der Genesung | |
stark durchschlagende Armbrust | |
Axt der Auftragsmörder | |
Eisenrankenrüstung | |
grüner Baru-Schleier | |
Sockel der Erfahrung |
Geschichte
Seit dem 2. Juni 2007 verliert man keinen Punkt mehr, wenn ein Auftrag in der gegebenen Zeit nicht erfüllt wird. Am 16. Dezember 2007 wurde die Möglichkeit eingebaut, AP auch durch die Gewebeforschung zu erhalten.
Dieser Artikel ist sehr kurz. Hilf FreewarWiki indem Du ihn jetzt erweiterst und bearbeitest! |