Rekorde/Sonstige: Unterschied zwischen den Versionen
K (Bild durck Vektorgrafik ersetzt) |
K (+Meisten Lebenspunkte) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|} | |} | ||
---- | ---- | ||
== Meisten Lebenspunkte == | |||
Eine Liste mit den Spielern mit den meisten [[Lebenspunkt]]en in der jeweiligen Welt. Bitte nicht mit jedem Lebenspunkt mehr aktualisieren, sondern nur bei einer Änderung von etwa 50 bis 100 LP. | |||
Einzutragen sind die Lebenspunkte ohne [[Lebenspunkte (Zustand)|Erhöhung oder Verminderung]]. | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" style="text-align:right" | |||
!Welt!!align="center"|Nick!!Anzahl!!Stand vom | |||
|- | |||
|{{SortKey|01|[[Welt 1]]}}||align="left"|[http://welt1.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=72950 Cifer]||5.300||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|02|[[Welt 2]]}}||align="left"|[http://welt2.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=18288 Big Mac Massa]||7.300||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|03|[[Welt 3]]}}||align="left"|[http://welt3.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=44430 loliges-lol]||8.000||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|04|[[Welt 4]]}}||align="left"|[http://welt4.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=57599Mr Maya]||8.200||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|05|[[Welt 5]]}}||align="left"|[http://welt5.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=84660 FantasticDark]||4.000||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|06|[[Welt 6]]}}||align="left"|[http://welt6.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=101749 Desert Eagle]||3.500||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|07|[[Welt 7]]}}||align="left"|[http://welt7.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=113174 Pyros]||6.000||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|08|[[Welt 8]]}}||align="left"|[http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=86026 schwabe]||3.500||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|09|[[Welt 9]]}}||align="left"|[http://welt9.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3992 KleinerHeld]||7.000||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|10|[[Welt 10]]}}||align="left"|[http://welt10.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=5279 knuffelpuffel]||3.600||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|11|[[Welt 11]]}}||align="left"|[http://welt11.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3188 Der Schwarze Ritter]||3.800||{{SortKey|2010-10|Nov. 2010}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|12|[[Welt 12]]}}||align="left"|[http://welt12.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=1065 - AntoniuZ MaximuZ -]||6.000||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|13|[[Welt 13]]}}||align="left"|[http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2019 Goldenes Flies]||3.000||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|{{SortKey|14|[[Welt 14]]}}||align="left"|[http://welt14.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4514 Xandrian]||1.750||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|[[AF]]||align="left"|(k.A.)||?||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|- | |||
|[[RP]]||align="left"|(k.A.)||?||{{SortKey|JJJJ-MM|MMM. JJJJ}} | |||
|} | |||
==Meiste Nickwechsel (seit August 2007)== | ==Meiste Nickwechsel (seit August 2007)== | ||
Version vom 17. Oktober 2010, 07:15 Uhr
Rekorde/Finanziell | Rekorde/Items | Rekorde/Sonstige | Rekorde/Ausbaustufen
Vorwort
Auf dieser Seite wird versucht, sämtliche finanziellen Rekordleistungen, welche in Freewar erzielt wurden, zu vermerken. Das heißt jedoch, dass nur allgemeine Freewarrekorde angenommen werden. Bitte tragt hier nur sicher nachgewiesene Rekorde ein. Solltet ihr bei einem Rekord unsicher sein, stellt diesen lieber erst in die Diskussion. Die Admins, oder andere Wikibenutzer, werden gegebenenfalls in den entsprechenden Welten auch nachprüfen, ob der Rekord berechtigt ist. |
Meisten Lebenspunkte
Eine Liste mit den Spielern mit den meisten Lebenspunkten in der jeweiligen Welt. Bitte nicht mit jedem Lebenspunkt mehr aktualisieren, sondern nur bei einer Änderung von etwa 50 bis 100 LP. Einzutragen sind die Lebenspunkte ohne Erhöhung oder Verminderung.
Welt | Nick | Anzahl | Stand vom |
---|---|---|---|
Welt 1 | Cifer | 5.300 | MMM. JJJJ |
Welt 2 | Big Mac Massa | 7.300 | MMM. JJJJ |
Welt 3 | loliges-lol | 8.000 | MMM. JJJJ |
Welt 4 | Maya | 8.200 | MMM. JJJJ |
Welt 5 | FantasticDark | 4.000 | MMM. JJJJ |
Welt 6 | Desert Eagle | 3.500 | MMM. JJJJ |
Welt 7 | Pyros | 6.000 | MMM. JJJJ |
Welt 8 | schwabe | 3.500 | MMM. JJJJ |
Welt 9 | KleinerHeld | 7.000 | MMM. JJJJ |
Welt 10 | knuffelpuffel | 3.600 | MMM. JJJJ |
Welt 11 | Der Schwarze Ritter | 3.800 | Nov. 2010 |
Welt 12 | - AntoniuZ MaximuZ - | 6.000 | MMM. JJJJ |
Welt 13 | Goldenes Flies | 3.000 | MMM. JJJJ |
Welt 14 | Xandrian | 1.750 | MMM. JJJJ |
AF | (k.A.) | ? | MMM. JJJJ |
RP | (k.A.) | ? | MMM. JJJJ |
Meiste Nickwechsel (seit August 2007)
FW-ID | Nick | Welt | Anzahl |
---|---|---|---|
108774 | Goldesel | 8 | 51 |
70517 | nameless | 5 | 42 |
6507 | 6507 UnsCriiPted | 12 | 36 |
417 | Mr Frost | 7 | 34 |
85523 | Luckyeyes | 7 | 33 |
982 | Luemmeltuete | 4 | 32 |
2422 | Avarice | 9 | 28 |
104339 | Raven Cloud | 4 | 28 |
5563 | -=SpankyHam=- | 12 | 27 |
116985 | Bella Swan | 7 | 27 |
(Quelle) (Stand: 21.01.2010)
Erfahrungspunkte und Akademie-Limit
Die erste Spielerin, welche die 100.000 XP-Grenze überschritt, war -sky- aus Welt 2.
Rekordhalter für das erste Erreichen von sowohl 1.000.000 als auch 2.000.000 und 3.000.000 XP ist Bobbybob aus Welt 7. Mit 3.440.300 (Stand: 03.09.10) hält er auch den Rekord für das höchste Akademie-Limit.
Der Spieler Lars Mohl aus Welt 11 stellte am 28.06.2010 einen neuen Rekord auf, indem er seine 377.000 Erfahrungspunkte innerhalb von 12 Stunden komplett (bis auf einen) vernichtete und ein XP/Akademie-Limit-Verhältnis von 37836000% erhielt.
Steinschlacht
Am 11. Juni verschoss Praenuntius Damnatio in Welt 4 seine Seelenstein-Sammlung, bestehend aus 817 Steinen, mit einer Itemschleuder.
Screenshots: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Höchster Knastcounter
Die Spielerin b00n aus Welt 9 hat den derzeit wahrscheinlich höchsten Knastcounter mit 98 Zählern. (~8 Jahre Schreiverbot)