Kategorien
Werkstatt/Mitarbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Larinit-Kleber Chattext + UV entfernt) |
Drachi (Diskussion | Beiträge) (+Brieffalle) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|befestigt ein Postvogelrohr über einer Schleuderfalle.}} || [[Brieffalle]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schlägt Nägel in die Bretter eines Bücherregals.}} || [[Bücherregal]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schlägt Nägel in die Bretter eines Bücherregals.}} || [[Bücherregal]] |
Version vom 21. Mai 2013, 19:19 Uhr
Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt:
Chattext | Projekt |
---|---|
|
Baru-Leim |
|
Blatt der Geschichten |
|
Brieffalle |
|
Bücherregal |
|
Durchgang |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Eisenbarren |
|
Eisennägel |
|
Grymholzplatte |
|
Holzgefäß |
|
Karte der Unterkunft |
|
Klebefalle |
|
Larinit-Fackel |
|
Larinit-Kleber |
|
Nebelstein |
|
Onlium-Beschlag |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Podest |
|
Podeststein |
|
Rohrbauteil |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Schmirgelstein |
|
Tür |
|
Unterkunfts-Portal |
|
Wandhalterung |
|
Zauberregal |
|
Zaubertinte |