Kategorien
Aktuell/Allgemein: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktuell
(Änderung 277908 von 31.41.216.134 (Diskussion) rückgängig gemacht.) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (update) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
--> | --> | ||
{| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | | {| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" || | ||
|- | |||
| valign="top" | 02.12.2013 || Die [[Schmiede]] in [[Buran]] zeigt nun im Flüsterchat an wieviel Gold man durch den Verkauf von [[Ölfass|Ölfässern]] erhalten hat. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52470 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 25.11.2013 || Die [[Laufzeit]] wurde um 1 Sekunden verringert. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52451 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.11.2013 || Die Liste der größten Aktieninhaber an der [[Börse aller Unternehmen]] zeigt nun nur noch Personen an, die in den letzten 14 Tagen online waren. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52446 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 05.11.2013 || Die Startseite wurde leicht überarbeitet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52375 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 04.11.2013 || Der [[Clan-Notruf]] kann auf Stufe 20 nun unterirdisch angewendet werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52368 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 14.10.2013 || [[Aggressiv]]e [[NPC]]s greifen nicht mehr zur vollen Minute an. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52294 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 01.10.2013 || [[Welt 5]] wurde aufgerüstet. Dabei ist das Ziel, dass in Zukunft die Welten 3, 4 und 5 auf einem Server liegen. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52246 Forum]) | | valign="top" | 01.10.2013 || [[Welt 5]] wurde aufgerüstet. Dabei ist das Ziel, dass in Zukunft die Welten 3, 4 und 5 auf einem Server liegen. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52246 Forum]) | ||
Zeile 9: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 29.09.2013 || Die nötige Anzahl an Abholungen bei Rang 5 der Errungenschaft [[Fördergeldbezieher]] wurde von 7.000 auf 1.500 gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52238 Forum]) | | valign="top" | 29.09.2013 || Die nötige Anzahl an Abholungen bei Rang 5 der Errungenschaft [[Fördergeldbezieher]] wurde von 7.000 auf 1.500 gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52238 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 27.09.2013 || Ranglisten in Freewar zeigen keine Gebannten mehr an. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52232 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 18.09.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Gewebejäger|Gewebeforscher]] wurde um einen fünften Rang erweitert. Damit sind für den höchsten Rang nun 30.000 Proben gefordert. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52208 Forum]) | | valign="top" | 18.09.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Gewebejäger|Gewebeforscher]] wurde um einen fünften Rang erweitert. Damit sind für den höchsten Rang nun 30.000 Proben gefordert. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52208 Forum]) |
Version vom 19. Januar 2014, 12:44 Uhr
02.12.2013 | Die Schmiede in Buran zeigt nun im Flüsterchat an wieviel Gold man durch den Verkauf von Ölfässern erhalten hat. (Siehe Forum) |
25.11.2013 | Die Laufzeit wurde um 1 Sekunden verringert. (Siehe Forum) |
24.11.2013 | Die Liste der größten Aktieninhaber an der Börse aller Unternehmen zeigt nun nur noch Personen an, die in den letzten 14 Tagen online waren. (Siehe Forum) |
05.11.2013 | Die Startseite wurde leicht überarbeitet. (Siehe Forum) |
04.11.2013 | Der Clan-Notruf kann auf Stufe 20 nun unterirdisch angewendet werden. (Siehe Forum) |
14.10.2013 | Aggressive NPCs greifen nicht mehr zur vollen Minute an. (Siehe Forum) |
01.10.2013 | Welt 5 wurde aufgerüstet. Dabei ist das Ziel, dass in Zukunft die Welten 3, 4 und 5 auf einem Server liegen. (siehe Forum)
Kurz darauf wurde Welt 3 und Welt 4 auf den Server von Welt 5 verschoben. (siehe Forum) |
29.09.2013 | Die nötige Anzahl an Abholungen bei Rang 5 der Errungenschaft Fördergeldbezieher wurde von 7.000 auf 1.500 gesenkt. (Siehe Forum) |
27.09.2013 | Ranglisten in Freewar zeigen keine Gebannten mehr an. (Siehe Forum) |
18.09.2013 | Die Errungenschaft Gewebeforscher wurde um einen fünften Rang erweitert. Damit sind für den höchsten Rang nun 30.000 Proben gefordert. (Siehe Forum) |
09.09.2013 | Der Maximalschaden des Larpan wurde verringert und dessen Lebenspunkte gleichzeitig erhöht. (Siehe Forum) |
30.08.2013 | Ein Update wurde in allen Welten eingespielt.
Im Gruppenmodus Gold-Teilen wird nur noch zu einer Chance von 1:30 der 30-fache Goldbetrag aufgeteilt, sollte jedes Gruppenmitglied weniger als 3 Goldmünzen erhalten. (Siehe Forum) |
07.08.2013 | Die geforderten Punkte Phasenenergie beim energetischen Kampfunfähigkeits-Schutz wurden von 8.000 auf 6.000 Punkte gesenkt. (Siehe Forum) |
14.07.2013 | XP-Grenze beim Verräterkampf von 80% auf 50% gesenkt. (Siehe Forum) |
21.06.2013 | Bei der Kopiermaschine wird nun angezeigt wann eine Waffe wieder kopiert werden kann. (Siehe Forum)
Kerne der Vernichtung und Kerne der Zähigkeit können nun im Chaoslabor gebraucht werden. (Siehe Forum) |
29.05.2013 | Vereiste Felder auf der Welt tauen nun nicht mehr auf einen Schlag ab. (Siehe Forum)
Welt 6 ist nun via Dual Stack Betrieb IPV6 fähig. (Siehe Forum) |
28.05.2013 | Ob eine Aktie gesplittet oder zusammengeführt wird, hängt nun nicht mehr vom Wert der Aktie ab. (Siehe Forum) |
30.04.2013 | Die Chance auf Inspiration wurde in größeren Gruppen erhöht. (Siehe Forum) |
22.04.2013 | Server von Welt 6 umgezogen. (Siehe Forum)
Server von Welt 7 umgezogen. (Siehe Forum) Server von Welt 8 umgezogen. (Siehe Forum) |
19.04.2013 | Alle Lernzeiten wurden mit dem Faktor 0.35 multipliziert. Gleichzeitig wurde die Wirksamkeit von Lerntechnik von 3% auf 1% gesenkt. (Siehe Forum) |