Kategorien
Gebiete (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Automatisiertes Update (Verwendung der Skripte)) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (revert, fehlerhaft) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- ACHTUNG: Diese Seite wird von einem Bot aktualisiert. Wenn Du Veraenderungen am Aufbau dieser Seite vornimmst, hinterlasse bitte eine Nachricht auf der Diskussionsseite, sonst werden die Aenderungen vom Bot ueberschrieben. -->Freewar beinhaltet derzeit 66 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 79 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 2509 Oberflaechen- und 1368 Untergrundfelder (Stand 30.6.2017). Diese 3877 Felder verteilen sich wie folgt: | |||
{| class="sortable wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="1" | Gebiet | |||
!colspan="1" | Oberflaechenfelder | |||
!colspan="1" | Dungeons | |||
!colspan="1" | Untergrundfelder | |||
!colspan="1" | Gesamtfelder | |||
|- | |||
|[[Anatubien]] | |||
|31 | |||
|[[Ixidion]] (42), [[Lava-Grotte]] (17), [[Vulkangrotte]] (22) | |||
|81 | |||
|112 | |||
|- | |||
|[[Azul]] | |||
|33 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|33 | |||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | |||
|78 | |||
|[[Dunkler See]] (22) | |||
|22 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Ostinsel]] | |||
|10 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |||
|29 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|29 | |||
|- | |||
|[[Belron]] | |||
|102 | |||
|[[Nebelsumpf]] (25), [[Tempel von Belron (Dungeon)]] (16) | |||
|41 | |||
|143 | |||
|- | |||
|[[Bergwiesen]] | |||
|3 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Bernsteinhöhle]] | |||
|0 | |||
|[[Bernsteinhöhle]] (38) | |||
|38 | |||
|38 | |||
|- | |||
|[[Blatenien]] | |||
|13 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Brondor]] | |||
|28 | |||
|[[Schattenhöhle]] (12) | |||
|12 | |||
|40 | |||
|- | |||
|[[Buran]] | |||
|52 | |||
|[[Goldkammer]] (11), [[Keller]] (38), [[Schlachthof (Dungeon)]] (1), [[Weltraum]] (48) | |||
|98 | |||
|150 | |||
|- | |||
|[[Delos]] | |||
|42 | |||
|[[Vergessene Kathedrale (Ebene 1)]] (14), [[Vergessene Kathedrale (Ebene 2)]] (8), [[Vergessene Kathedrale (Ebene 3)]] (4) | |||
|26 | |||
|68 | |||
|- | |||
|[[Dorea]] | |||
|52 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|52 | |||
|- | |||
|[[Dranar]] | |||
|37 | |||
|[[Alte Mühle]] (18), [[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] (38), [[Versiegeltes Haus]] (10) | |||
|66 | |||
|103 | |||
|- | |||
|[[Dummyplace]] | |||
|1 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Düsterfrostinsel]] | |||
|24 | |||
|[[Wrack der Sontra Fahr]] (13) | |||
|13 | |||
|37 | |||
|- | |||
|[[Felsendorf]] | |||
|4 | |||
|[[Sandsteinhöhlen]] (12) | |||
|12 | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Felseninsel]] | |||
|44 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|44 | |||
|- | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|69 | |||
|[[Tollo-Hütte (Dungeon)]] (1) | |||
|1 | |||
|70 | |||
|- | |||
|[[Gefrorene Insel]] | |||
|45 | |||
|[[Eisige Höhle]] (12) | |||
|12 | |||
|57 | |||
|- | |||
|[[Gobos]] | |||
|46 | |||
|[[Hohler Baum (Dungeon)]] (13) | |||
|13 | |||
|59 | |||
|- | |||
|[[Großer Fluss]] | |||
|4 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Hewien]] | |||
|29 | |||
|[[Dunkle Höhle]] (2), [[Dunkle Tropfsteinhöhle]] (15), [[Felsenwand]] (1), [[Grotte des Todes]] (49), [[Große Tropfsteinhöhle]] (26), [[Höhle der Säulen]] (3), [[Kampfgebiet]] (29), [[Rotsteinhöhle]] (13), [[Schimmernde Tiefen]] (43), [[Wasserhöhle]] (5) | |||
|186 | |||
|215 | |||
|- | |||
|[[Itolos]] | |||
|41 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|41 | |||
|- | |||
|[[Kanobien]] | |||
|31 | |||
|[[Unterirdischer Lichtwald]] (12) | |||
|12 | |||
|43 | |||
|- | |||
|[[Kerdis]] | |||
|28 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|28 | |||
|- | |||
|[[Kolun]] | |||
|34 | |||
|[[Altes Gewölbe]] (21) | |||
|21 | |||
|55 | |||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|38 | |||
|[[Dunkler Raum]] (1), [[Götter-Tempel]] (15), [[Hinter dem Wasserfall]] (36), [[Kanalisation (Ebene 1)]] (21), [[Kanalisation (Ebene 2)]] (21), [[Kathedrale (Dungeon)]] (4), [[Keller der Kathedrale]] (5), [[Ruhmeshalle (Dungeon)]] (1), [[Zelle]] (2) | |||
|106 | |||
|144 | |||
|- | |||
|[[Krato]] | |||
|38 | |||
|[[Blutwald]] (26) | |||
|26 | |||
|64 | |||
|- | |||
|[[Kreideinsel]] | |||
|34 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|34 | |||
|- | |||
|[[Kuridan]] | |||
|86 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|86 | |||
|- | |||
|[[Lardikia]] | |||
|44 | |||
|[[Korallenriff]] (30), [[Tiefenriff]] (38) | |||
|68 | |||
|112 | |||
|- | |||
|[[Laree]] | |||
|82 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|82 | |||
|- | |||
|[[Latenia]] | |||
|42 | |||
|[[Eishöhle]] (24) | |||
|24 | |||
|66 | |||
|- | |||
|[[Limm]] | |||
|35 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|35 | |||
|- | |||
|[[Linya]] | |||
|33 | |||
|[[Kristallwasserhöhle]] (35) | |||
|35 | |||
|68 | |||
|- | |||
|[[Lodradon]] | |||
|49 | |||
|[[Finstereishöhle]] (47), [[Organischer Turm]] (6), [[Schrein der Weisen (Dungeon)]] (17) | |||
|70 | |||
|119 | |||
|- | |||
|[[Loranien]] | |||
|58 | |||
|[[Kristallhöhle]] (22) | |||
|22 | |||
|80 | |||
|- | |||
|[[Mentoran]] | |||
|44 | |||
|[[Nomadenzelt]] (1) | |||
|1 | |||
|45 | |||
|- | |||
|[[Narubia]] | |||
|47 | |||
|[[Dunkles Haus]] (1), [[Keller des dunklen Hauses]] (7) | |||
|8 | |||
|55 | |||
|- | |||
|[[Nawor]] | |||
|74 | |||
|[[Wurzeln (Dungeon)]] (9) | |||
|9 | |||
|83 | |||
|- | |||
|[[Orewu]] | |||
|39 | |||
|[[Stachelhöhle]] (21) | |||
|21 | |||
|60 | |||
|- | |||
|[[Pensal]] | |||
|26 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|26 | |||
|- | |||
|[[Pensal (brennend)]] | |||
|26 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|26 | |||
|- | |||
|[[Plefir]] | |||
|35 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|35 | |||
|- | |||
|[[Ragnur]] | |||
|66 | |||
|[[Gewächshaus]] (14), [[Vorhof der Eiswelt]] (66) | |||
|80 | |||
|146 | |||
|- | |||
|[[Reikan]] | |||
|29 | |||
|[[Grab von Reikan]] (8) | |||
|8 | |||
|37 | |||
|- | |||
|[[Rovonia]] | |||
|39 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|39 | |||
|- | |||
|[[Ruward]] | |||
|34 | |||
|[[Gruft]] (7) | |||
|7 | |||
|41 | |||
|- | |||
|[[Ryn]] | |||
|78 | |||
|[[Leuchtende Unterwelt]] (58), [[Phasenspeicherkeller]] (3) | |||
|61 | |||
|139 | |||
|- | |||
|[[Salthos]] | |||
|47 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|47 | |||
|- | |||
|[[Schlucht der Sandsteine]] | |||
|13 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Steinrutsch]] | |||
|35 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|35 | |||
|- | |||
|[[Sutranien]] | |||
|52 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|52 | |||
|- | |||
|[[Tal der Ruinen]] | |||
|19 | |||
|[[Ruine]] (8) | |||
|8 | |||
|27 | |||
|- | |||
|[[Tanien]] | |||
|26 | |||
|[[Morscher Baum (Dungeon)]] (1), [[Sägewerk]] (17), [[Unterschlupf]] (9) | |||
|27 | |||
|53 | |||
|- | |||
|[[Terasi]] | |||
|60 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|60 | |||
|- | |||
|[[Terbat]] | |||
|26 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|26 | |||
|- | |||
|[[Tirachli]] | |||
|35 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|35 | |||
|- | |||
|[[Torihn]] | |||
|53 | |||
|[[Gasthaus]] (10), [[Gasthaus - Der Flur]] (6), [[Katakomben]] (11), [[Nest]] (19), [[Wolka]] (12) | |||
|58 | |||
|111 | |||
|- | |||
|[[Unbekannte Wiese]] | |||
|3 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Urdanien]] | |||
|51 | |||
|[[Siedesteinmine (Dungeon)]] (12), [[Steinmine]] (18) | |||
|30 | |||
|81 | |||
|- | |||
|[[Venost]] | |||
|37 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|37 | |||
|- | |||
|[[Vergessenes Tal]] | |||
|8 | |||
|[[Festung (Verlies)]] (16) | |||
|16 | |||
|24 | |||
|- | |||
|[[Wald des einsamen Baumes]] | |||
|19 | |||
|[[Diebeshöhle]] (27), [[Keller der Post]] (1), [[Keller des Wirtshauses]] (1) | |||
|29 | |||
|48 | |||
|- | |||
|[[Wilisien]] | |||
|39 | |||
|keine | |||
|0 | |||
|39 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Gebiete|!Gebiete (Liste)]] |
Version vom 30. Juli 2017, 17:06 Uhr
Freewar beinhaltet derzeit 66 verschiedene Gebiete. In ihnen wiederum sind 79 Dungeons enthalten. Insgesamt gibt es 2509 Oberflaechen- und 1368 Untergrundfelder (Stand 30.6.2017). Diese 3877 Felder verteilen sich wie folgt: