Kategorien
Mutationseffekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|Nomaden||- || -|| [[Brot der Nomaden]] | |Nomaden||- || -|| [[Brot der Nomaden]] | ||
|- | |- | ||
|Nord||Nord-[[NPC]] verlässt den Ort Richtung Norden. || [[NPC]] bewegt sich gelegentlich nördlich nach einem Angriff, vorrausgesetzt der Weg ist frei.|| - | |||
|-[ | |||
|Onlium ||- || -|| [[Onlium]] | |Onlium ||- || -|| [[Onlium]] | ||
|- | |- |
Version vom 20. September 2017, 20:37 Uhr
Mutationsvorsatz | Feldtext | Wirkung | Drop |
---|---|---|---|
Angst | - | - | Perle der Angst |
Bier | - | - | Flasche Taunektarbier |
Chaos | ?? | NPC bewegt sich in unbekannte Richtung 1 Feld weiter | - |
Donner | Als Donner-NPC stirbt, fährt ein kleiner Blitz in xy und setzt sie unter Spannung. | - | - |
Duft | - | - | Duft der XY-Wesen |
Eis | - | - | Eiskristall-Pulver |
Gras | - | - | Mürbegras und Fleegras |
Koloa | - | - | Koloa-Bohne |
Maschinen | - | - | Reparatur-Zange |
Natlium | - | - | Natlium |
Nomaden | - | - | Brot der Nomaden |
Nord | Nord-NPC verlässt den Ort Richtung Norden. | NPC bewegt sich gelegentlich nördlich nach einem Angriff, vorrausgesetzt der Weg ist frei. | - |
Onlium | - | - | Onlium |
Party | - | - | Taschenknaller |
Pfeffer | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | - |
Pilz | - | - | Wakrudpilz |
Plapper | - | - | Kräuterpastille |
Schiffs | - | - | Horn der Sontra Fahr |
Seuchen | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | - |
Spektral | - | - | silberner Spektralwürfel |
Stachel | - | - | Kaktuspfeil |
Sternmuschel | - | - | Sternmuschelstaubkorn |
Tarunium | - | - | Tarunium |
Tropen | - | - | Cocktail |
Wasser | - | - | lebendes Wasser |
Wissens | Als das Wesen Wissens-NPC stirbt, gehen 5 Minuten seines Wissens auf xy über. | Zauber des begrenzten Wissens | Wissenskapsel |