Kategorien
Luxusitems: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Drosan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (+drehscheibe der inneren macht! Ist nicht umbedingt notwendig für den spielverlauf erleichtert das spielen jedoch ;)) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
:{| {{Prettytable}} | | :{| {{Prettytable}} | | ||
! Name || Preis | ! Name || Preis | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drehscheibe der Inneren Macht]] || style="text-align:right;" | 10.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Statue der großen Kraft]] || style="text-align:right;" | 12.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stab der Heilung]] || style="text-align:right;" | 14.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blauer Stein der Selbstheilung]] || style="text-align:right;" | 15.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Koloa-Mühle]] || style="text-align:right;" | 18.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kugelstampfer]] || style="text-align:right;" | 20.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauberkugel-Klebemaschine]] || style="text-align:right;" | 28.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stab der großen Gruppenheilung]] || style="text-align:right;" | 40.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauberkugelpresse]] || style="text-align:right;" | 40.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Spiegel der Markthalle]] || style="text-align:right;" | 55.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Grüner Stein der Selbstheilung]] || style="text-align:right;" | 80.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |- | ||
| [[Grüner Kugelschneider]] || style="text-align:right;" | 270.000 [[Goldmünzen| | | [[Seelenkapselmixer]] || style="text-align:right;" | 80.000 [[Goldmünzen|gm]] | ||
|- | |||
| [[Blaue Perle des Wissens]] || style="text-align:right;" | 140.000 [[Goldmünzen|gm]] | |||
|- | |||
| [[Grüner Kugelschneider]] || style="text-align:right;" | 270.000 [[Goldmünzen|gm]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Items]] | [[Kategorie:Items]] | ||
[[Kategorie:Luxus-Items|!Luxusitems]] | [[Kategorie:Luxus-Items|!Luxusitems]] |
Version vom 18. Oktober 2006, 12:53 Uhr
Als Luxusitems werden im allgemeinen Gegenstände bezeichnet, die sehr teuer, und für das Spiel nicht unbedingt notwendig sind, jedoch das Spiel für einen erheblich erleichtern.
Darunter fallen folgende Items (nach Preis sortiert, alphabetische Sortierung siehe auch Kategorie:Luxus-Items):
Name Preis Drehscheibe der Inneren Macht 10.000 gm Statue der großen Kraft 12.000 gm Stab der Heilung 14.000 gm Blauer Stein der Selbstheilung 15.000 gm Koloa-Mühle 18.000 gm Kugelstampfer 20.000 gm Zauberkugel-Klebemaschine 28.000 gm Stab der großen Gruppenheilung 40.000 gm Zauberkugelpresse 40.000 gm Spiegel der Markthalle 55.000 gm Grüner Stein der Selbstheilung 80.000 gm Seelenkapselmixer 80.000 gm Blaue Perle des Wissens 140.000 gm Grüner Kugelschneider 270.000 gm